Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

То, что в реальности шло 3 минуты, представлялось мне идущим 15 минут. А 15 минутный материал оставил у меня внутри ощущение, что я наблюдаю за происходящим как минимум 1 час.

 

Хм. Точно такой же эффект происходит после доброй растаманской "Беломорины" - клип растягивается до полнометражного фильма, а фильм становится сериалом, к концу аж забываешь - кто все эти люди и чем они тут занимаются. :D

Изменено 05.05.2011 15:40 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ А это не замедление?

Скажем так... ДА.

А вот почему... пока я не выяснила.;)

Изменено 06.05.2011 18:03 пользователем Раджу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно-ли это сравнить с состоянием медитации?

 

К сожалению, я никогда не медитировала, поэтому затрудняюсь сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Точно такой же эффект происходит после доброй растаманской "Беломорины" - клип растягивается до полнометражного фильма, а фильм становится сериалом, к концу аж забываешь - кто все эти люди и чем они тут занимаются. :D

 

К счастью, не имею такого опыта... вам виднее. Возможно, что есть общие моменты, Но вы знаток...вам и карты в руки.:D

Я лично, помнила о чем была речь в материале, что я лицезрела.

На корочку записалось.:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне каждую ночь снятся разные сны, мало того я даже могу ими управлять, - - - т.е. я понимаю что я в данный момент во сне и могу делать что угодно, и делаю. А иногда я даже сам могу так-сказать заказывать сны (редко получалось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне каждую ночь снятся разные сны, мало того я даже могу ими управлять, - - - т.е. я понимаю что я в данный момент во сне и могу делать что угодно, и делаю. А иногда я даже сам могу так-сказать заказывать сны (редко получалось).

 

Всё хочу спросить, когда управляешь сном, чувствуешь, что происходит в голове или нет никаких отражений в деятельности мозга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... ДА.

А вот почему... пока я не выяснила.;)

 

Ах-ха )) Передумали )

 

(Я целый день сочиняла трактат о замедлении времени )) и все зря...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха )) Передумали )

 

(Я целый день сочиняла трактат о замедлении времени )) и все зря...)

 

Я просто поняла, что допустила ошибку.:D

Кстати, с физиологической точки зрения это объяснимол замедлением процесса в мозге, оттого и кажется, что время растянулось.

Но по поводу скорости течения сноведения, притом же эффекте...тут нужно подумать. Сноведение незамедленно, а быстро при том же эффекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поняла, что допустила ошибку.:D

Кстати, с физиологической точки зрения это объяснимол замедлением процесса в мозге, оттого и кажется, что время растянулось.

Но по поводу скорости течения сноведения, притом же эффекте...тут нужно подумать. Сноведение незамедленно, а быстро при том же эффекте.

 

Возможно все немного наоборот - разум (он не часть мозга) переводит свои действия в разговор (чтобы донести до пользователей и слушателей). Это как раз и является "замедлителем" времени, в отличие о сна, где никто и никому ничего доказывать и рассказывать не собирается в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу сны, Но сняца они мне редко, раз в месяц мож и то помню оттуда тока на минуту. Поэтому не обижаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное слишком уж нагрузился "Песнью льда и пламени". Несколько дней (3-4) назад приснилось, что у меня есть монета Якена Хгара. Причём сон был настолько реалистичен, что я даже помню какая она была на ощупь. Книжечку пока отложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хочу спросить, когда управляешь сном, чувствуешь, что происходит в голове или нет никаких отражений в деятельности мозга?!
Скажу больше, ощущения слегка туманны, но иногда даже доводилось ощущать физические прикосновения и даже боль, и очень часто у меня получается при, приближении опасности ((например несущийся на тебя поезд)) в последний момент открыть глаза, перевести дух, и продолжить тот-же самый сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, ощущения слегка туманны, но иногда даже доводилось ощущать физические прикосновения и даже боль, и очень часто у меня получается при, приближении опасности ((например несущийся на тебя поезд)) в последний момент открыть глаза, перевести дух, и продолжить тот-же самый сон.

 

А я думала - управлять, это когда поезд останавливается )

 

У меня тоже вопросы, пор фавор: Открыть глаза не трудно? Нет ощущения борьбы? Дух перевести - это просто фраза или на самом деле трудно дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала - управлять, это когда поезд останавливается )

 

У меня тоже вопросы, пор фавор: Открыть глаза не трудно? Нет ощущения борьбы? Дух перевести - это просто фраза или на самом деле трудно дышать?

Дух перевести это просто фраза. А управлять сном можно по разному, - обычно люди видят сны как 3D фильм - что-то происходит но они за себя не решают, не управляют своими действиями, надо осознать что ты спишь, т.е. сказать самому себе, Я СПЛЮ И МОГУ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО, и ваше следующее действие должно происходить после того, как вы о нем подумаете, а не спонтанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух перевести это просто фраза. А управлять сном можно по разному, - обычно люди видят сны как 3D фильм - что-то происходит но они за себя не решают, не управляют своими действиями, надо осознать что ты спишь, т.е. сказать самому себе, Я СПЛЮ И МОГУ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО, и ваше следующее действие должно происходить после того, как вы о нем подумаете, а не спонтанно.

 

Я СПЛЮ И МОГУ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО, и ваше следующее действие - проснуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное слишком уж нагрузился "Песнью льда и пламени". Несколько дней (3-4) назад приснилось, что у меня есть монета Якена Хгара. Причём сон был настолько реалистичен, что я даже помню какая она была на ощупь. Книжечку пока отложил.

 

:D да, эта штука засасывает еще как!

 

 

А что значит, когда смеешься во сне так сладко, что не можешь остановиться? Причем на работе, причем перед этим на яву на работе у меня была истерика и вообще там жопа:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СПЛЮ И МОГУ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО, и ваше следующее действие - проснуться?
Несовсем, во сне надо ощутить себя человеком, т.е. если ты во сне идешь по улице, и видишь что-то лежит на полу, ты думаешь о том чтобы поднять это и ты это поднимаешь, но после того как ты этого захочешь, а не как-то само собой, попробуйте перед сном задаться целью, во сне посмотреть на свои руки, и когда будете во сне, усилием воли сделайте это. А если вам это и в правду интересно, советую прочесть книгу К. КАСТАНЕДЫ под названием ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ хотя некоторые вещи из этой книги вам как и мне могут показаться бредятиной.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем, во сне надо ощутить себя человеком

Один из самых запомнившихся снов когда я был собакой, от бега уставала спина. Собирался напасть на одинокого чела, ожидающего электричку на платформе, но из кустов вышел здоровенный сенбернар, он был явно больше меня и пришлось передумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем, во сне надо ощутить себя человеком, т.е. если ты во сне идешь по улице, и видишь что-то лежит на полу, ты думаешь о том чтобы поднять это и ты это поднимаешь, но после того как ты этого захочешь, а не как-то само собой, попробуйте перед сном задаться целью, во сне посмотреть на свои руки, и когда будете во сне, усилием воли сделайте это. А если вам это и в правду интересно, советую прочесть книгу К. КАСТАНЕДЫ под названием ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ хотя некоторые вещи из этой книги вам как и мне могут показаться бредятиной.;)

 

Ну так вы сейчас как раз Кастанеду цитируете... мне же интересен ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 книга Кастанеды неотделима от всех остальных. Сновидения - это только небольшая часть образа жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 книга Кастанеды неотделима от всех остальных. Сновидения - это только небольшая часть образа жизни.
Да но это часть, не надо учиться чему-то из других его книг, что-бы научиться искусству сновидения, поэтому прочитать можно только 9-ю , Это если у кого-то возникнет желание стать СВЕРХ:yy:СУПЕР:nuke:ГИППЕР:cool: и.т.д и т.п. человеком, и совершать путешествия в другие миры, пожалуйста пусть читает все, А мы хотим просто делать во сне то что хотим, а не смотреть на то что там происходит само собой. P.S. С уважением к твоему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ А, вот оно что... Тогда простите за все вопросы, я не из этой компании - я не хочу делать во сне что угодно, и там у меня само собой ничего не происходит... я бы даже не сказала, что "смотрю сны". Скорее - мне снится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но это часть, не надо учиться чему-то из других его книг, что-бы научиться искусству сновидения, поэтому прочитать можно только 9-ю.

 

Дело в том, что это бесполезно. С застывшей намертво "точкой сборки" это так и останется только "сказкой о сновидениях". Оно работает только если применяется целиком, то есть более важное значение имеет поведение в бодрствовании. Просто прочесть и хотеть - это ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это бесполезно. С застывшей намертво "точкой сборки" это так и останется только "сказкой о сновидениях". Оно работает только если применяется целиком, то есть более важное значение имеет поведение в бодрствовании. Просто прочесть и хотеть - это ничтожно мало.
Возможно но я читал Кастанеду только ради интереса и не очень серьезно отношусь к его идеям, а точку сборки которая находится сзади считаю ПОЛНЫМ БРЕДОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно но я читал Кастанеду только ради интереса и не очень серьезно отношусь к его идеям, а точку сборки которая находится сзади считаю ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

 

Это просто способ говорить. Для упрощения понимания. На протяжениеи всех книг ДХ пытался безупречно отвечать на вопросы, постоянно придумывая новые аналогии. В отличие от религий в книгах КК нет никаких догм - с одной стороны все выдумка, но с другой - способ рассказать о том, о чем невозможно рассказать доступным для разума способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...