Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Мне последнее время снятся сны очень часто и я их запоминаю (от части).

Из всех моих последних снов я бы снял фильм, просто сюжет в снах уникальный и шедевральный просто напросто, я проснулся и пытался придумать продолжение этого сна, чтобы получился реальный сценарий к фильму, но у меня нечего вразумительного и хорошего не получалось, не мог никакого интересного продолжения придумать, выходит во сне мы может нечто большее чем наяву. Возможно наше подсознание роботает на все 100%, а разум на 1% во сне.

У меня несколько раз нились сны, в которых я осознавал, что я сплю. Нет, всего 2 раза такой сон мне снился, но главное, что мне надо было сделать во сне - проснутся, потому, что я не полностью осознавал, что это сон, если бы я осознавал, то я бы творил во сне все что угодно, все что мне не добится в жизне, могу хоть на луне оказатся.

Такое реально, только, я думаю, нужно долго тренироватся, чтобы воспринимать сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PerfecT40, я вижу, что ты всё ещё под впечатлением от просмотра "Начала" х))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое реально, только, я думаю, нужно долго тренироватся, чтобы воспринимать сон.

У меня ОС случился достаточно быстро после начала соответствующей подготовке, вот жаль только лень этим заниматься.

Изменено 27.07.2010 18:32 пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне чаще всего такой сон:Я где-то лазею и походу что-то ищу, а потом я убегаю от кого-то (будь-то какой-то монстр или еще что-нить). Сначало я бегу быстро, а потом как-будто включают замедленно движение и мне кажется что я еле бегу и меня скоро догонят. И в итоге я прибегаю в тупик, мне нужно прыгать с большой высоты. Ну делать нечего, я и прыгаю и в течении нескольких секунд я ощущаю свободное падение, и думаю, что мне хана (я разобьюсь) И когда я должен шмякнуться, я просыпаюсь.

Вот такой вот сон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь бывают вещие сны? У меня вот бывает, что мне снится абсолютно незнакомое место, где я НИКОГДА не была, а потом в реальной жизни я частенько оказываюсь в этих местах. Ощущения не передать...

Или вот ещё, часто снятся лестницы, по которым мне невозможно подняться наверх, а очень надо, но они такие ветхие, или сломанные, обрушенные, что мне приходится всё время возвращаться назад или останавливаться чтобы не упасть. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю ночь в интернете, и всё утро просыпаю как убитый ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь бывают вещие сны? У меня вот бывает, что мне снится абсолютно незнакомое место, где я НИКОГДА не была, а потом в реальной жизни я частенько оказываюсь в этих местах. Ощущения не передать...

 

Я не помню вещие сны свои, но у меня такое предчувствие, что у меня точно были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PerfecT40, я вижу, что ты всё ещё под впечатлением от просмотра "Начала" х))

 

Ну так)

 

Я меня ОС случился достаточно быстро после начала соответствующей подготовке, вот жаль только лень этим заниматься.

 

Очень увлекательно!! Спасибо!!! Надо развивать эту тему!

Хочется узнать как же этого можно добиться.

 

У мне чаще всего такой сон:Я где-то лазею и походу что-то ищу, а потом я убегаю от кого-то (будь-то какой-то монстр или еще что-нить). Сначало я бегу быстро, а потом как-будто включают замедленно движение и мне кажется что я еле бегу и меня скоро догонят. И в итоге я прибегаю в тупик, мне нужно прыгать с большой высоты. Ну делать нечего, я и прыгаю и в течении нескольких секунд я ощущаю свободное падение, и думаю, что мне хана (я разобьюсь) И когда я должен шмякнуться, я просыпаюсь.

Вот такой вот сон))))

 

Можно писать любые сны сюда, не надо стыдится (это я всем).

Я думаю каждому снились сны, там где они в трусах домашних на улице перед всеми стоят.

Мне, например, снилось, что я бежу по улице, потом оказывается, что бегу в домашних трусах и рядом со мной бежит симпатичная девушка. :)

 

А у кого-нибудь бывают вещие сны? У меня вот бывает, что мне снится абсолютно незнакомое место, где я НИКОГДА не была, а потом в реальной жизни я частенько оказываюсь в этих местах. .

 

Бывало единожды. Только не сильно удивился, просто было чувство дежавю, потом уже я удивился, понял, где это я встречал - во сне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь бывают вещие сны?

Как-то приснилась школьная учительница по истории, причём аттестат зрелости уже давно получил, и в этот же день её увидел в окно, сидя в проезжающем автобусе. Причём она тоже меня увидела и узнала, улыбнулись, поздоровались кивком. Но это так совпадение, если по мне.

 

Чаще бывает чувство deja vu, кажется, что ситуация которая "сейчас" уже была и была не в реальности, а именно во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PerfecT40

Можно писать любые сны сюда, не надо стыдится (это я всем).

Я думаю каждому снились сны, там где они в трусах домашних на улице перед всеми стоят.

Мне, например, снилось, что я бежу по улице, потом оказывается, что бегу в домашних трусах и рядом со мной бежит симпатичная девушка. :)

Да я и не стыжусь))) А что? А неплохой сон:) Бежишь в трусах, а с тобой еще и симпатичная девушка)))круто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не стыжусь))) А что? А неплохой сон:) Бежишь в трусах, а с тобой еще и симпатичная девушка)))круто:)

 

Дааа... жалко, что в домашних, со звездочками и ромашками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... жалко, что в домашних, со звездочками и ромашками. :)

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто по утрам снится, как звенит будильник, я по нему встаю и собираюсь. Потом просыпаюсь, гляжу на время и снова засыпаю. И снова снится, как меня будит этот чёртов будильник. Когда он в реальности зазвонил, я просто тупо встал и пошёл собираться - потом и осознал, что это не сон. Вот по этим утрам я понимаю Тома Андерсона после вживления жучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью снилось, что я ссорюсь с маман из-за того, что по её вине упустил автобус на Днепропетровск, в котором уехала только моя сумка. Орал так, что самому противно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью снилось, что я ссорюсь с маман из-за того, что по её вине упустил автобус на Днепропетровск, в котором уехала только моя сумка. Орал так, что самому противно стало.

 

Надо развивать эту тему) Очень интересная же!

Вот мне сегодня снилось, что я ищю свою любовь по всему свету и главное дорога одна и ведет именно к ней, я проходил через высокие обрывы вместе с моими помощниками, я должен был победить каких-то людей в гонках (не знаю каких), чтобы они меня пропустили дальше. Главное местность была не обычная, горы - как интерьер и я хожу маленький по своей мебели. Начиналась кульминация, я зашел в какую-то техническую зону, там какое-то поле отталкивает назад всех, я уже сам, без группы (вероятно не смогли дойти) со второй попытки с трудом прохожу это поле, дальше иду и вот я ее встречаю знакомого (в реале не знаю, но во сне мне показалось, что он мой знакомый), он мне сказал, что то, что я там увижу мне не понравится. И тут вообще... вижу народ, что-то смотрит и хлопает в лодоши, прохожу мимо них и как только я вижу этот кадр у меня как бы во сне сердце хватает от горя, я вижу свою любимую, за которой так долго шел, преодолевал все препятствия, ресковал своей жизнью, а она с другим мужчиной! Они что-то показывают им, либо танец, либо еще что-то и все ликуют, а я один в шоке не могу в это поверить... и тут обрывается сон. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать эту тему) Очень интересная же!

Вот мне сегодня снилось, что я ищю свою любовь по всему свету и главное дорога одна и ведет именно к ней, я проходил через высокие обрывы вместе с моими помощниками, я должен был победить каких-то людей в гонках (не знаю каких), чтобы они меня пропустили дальше. Главное местность была не обычная, горы - как интерьер и я хожу маленький по своей мебели. Начиналась кульминация, я зашел в какую-то техническую зону, там какое-то поле отталкивает назад всех, я уже сам, без группы (вероятно не смогли дойти) со второй попытки с трудом прохожу это поле, дальше иду и вот я ее встречаю знакомого (в реале не знаю, но во сне мне показалось, что он мой знакомый), он мне сказал, что то, что я там увижу мне не понравится. И тут вообще... вижу народ, что-то смотрит и хлопает в лодоши, прохожу мимо них и как только я вижу этот кадр у меня как бы во сне сердце хватает от горя, я вижу свою любимую, за которой так долго шел, преодолевал все препятствия, ресковал своей жизнью, а она с другим мужчиной! Они что-то показывают им, либо танец, либо еще что-то и все ликуют, а я один в шоке не могу в это поверить... и тут обрывается сон. :dgi:

Ну у тебя и сны.. Интересные.. Мне вот вторую неделю ничего не снится:biggrin:

Года четыре назад приснились трансформеры. Вот я удивился когда фильм вышел..:ohmy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот вторую неделю ничего не снится

Не может такого быть, чтобы человеку не снились сны такое длительное время. Скорее всего, вы их просто не помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, чтобы человеку не снились сны такое длительное время. Скорее всего, вы их просто не помните.

 

Именно не снятся. Сны я свои достаточно хорошо помнил, когда просыпался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснились два сна.Первое я запомнила хуже,но более круче чем во второй.Помню что там была зима,большие юрты там,посреди них высокое здание я вошла туда и увидела что помещения в этом здании похожи на помещения в моей школе.Там ходили взрослые в строгих одеждах.Там я не помню вроде меня догоняли,хотели со мной что-то сделать.В конце я помню мне сделали там манту)

Второй сон я запомнила больше,но он более ерундовый(для меня).Нахожусь в квартире в Егорьевске.Вижу что из окна одно лишь море:eek:!На небе солнце очень огромное.Почти что,заполонило все небо.Пушистые облака летали.Облака еще были в море.Кораблики плыли по морю и направлялись в облачный порт а там небольшой остров,где стояла маленькая православная церковь.Еще заметила что из моря появился шланг и начал засасывать воду.Другая сторона шланга поливала остров,ну и всю округу.Неожиданно я лежала на земле с одеялом рядом с моим подъездом.И увидела что какая-то машина врезалась в мой подъезд.И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать эту тему) Очень интересная же!

Вот мне сегодня снилось, что я ищю свою любовь по всему свету и главное дорога одна и ведет именно к ней, я проходил через высокие обрывы вместе с моими помощниками, я должен был победить каких-то людей в гонках (не знаю каких), чтобы они меня пропустили дальше. Главное местность была не обычная, горы - как интерьер и я хожу маленький по своей мебели. Начиналась кульминация, я зашел в какую-то техническую зону, там какое-то поле отталкивает назад всех, я уже сам, без группы (вероятно не смогли дойти) со второй попытки с трудом прохожу это поле, дальше иду и вот я ее встречаю знакомого (в реале не знаю, но во сне мне показалось, что он мой знакомый), он мне сказал, что то, что я там увижу мне не понравится. И тут вообще... вижу народ, что-то смотрит и хлопает в лодоши, прохожу мимо них и как только я вижу этот кадр у меня как бы во сне сердце хватает от горя, я вижу свою любимую, за которой так долго шел, преодолевал все препятствия, ресковал своей жизнью, а она с другим мужчиной! Они что-то показывают им, либо танец, либо еще что-то и все ликуют, а я один в шоке не могу в это поверить... и тут обрывается сон. :dgi:

 

Когда про гонки прочитал, сразу представил себе фильм "Дети шпионов 3". Там тоже гонки были и надо было детям дойти до куда-то)))

Тебе каждый день что-нибудь снится?))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь, во сне понимает, что это сон? У меня часто бывает, натренировала сознание так, что когда снится, что-то совсем фантастическое, и мне не нравится, сразу понимаю, что это сон и усилием воли просыпаюсь. И кстати, например эротические сны можно себе "заказывать". Очень просто, ложишься на спину, поудобнее полностью расслабляешься, и представляешь, что-нибудь этакое, постепенно можно даже "персонажей" выбирать))) Вообще сновидения, это почти альтернативная реальность, очень загадочная и интересная. Знать бы побольше о возможностях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда про гонки прочитал, сразу представил себе фильм "Дети шпионов 3". Там тоже гонки были и надо было детям дойти до куда-то)))

Тебе каждый день что-нибудь снится?))):)

 

Ну я не видел момента как я с кем-то гонялся, но почему-то знал, что мне надо обогнать каких-то аборигенов на каких-то гонках. Весь путь был мельком, как будь-то самые важные моменты путешествия показывались.

Мне вот не снилось нечего на сегодня))) А вообще часто начало снится в этом месяце.

 

А кто-нибудь, во сне понимает, что это сон? Знать бы побольше о возможностях...

 

Да говорили вчера об этом, осознанные сновидения, мне снилось 1-2 раза это, но главная задача была - проснутся. А вот вчера я специально пытался заснуть так, чтобы заснуть только телом, а не сознанием. Не получалось и я просто заснул, думаю сон точно приснится и пусть. Даже сон не приснился. :)

 

Именно не снятся. Сны я свои достаточно хорошо помнил, когда просыпался..

 

Да врятли, некоторые даже вспоминают про сон где-то через час после того, как проснулись. Наверное, сон просто не запоминается. Где-то слышал, что если проснутся от того, что разбудили сон не запомнится, а если проснутся от того, что проснулся (бодрый), то сон запомнится. Или наоборот. Хотя может то, что по телевизору говорили тогда это не правда. :)

 

Думаю всем снятся интересные сны, только надо их хорошо запомнить и хорошо их описать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, чтобы человеку не снились сны такое длительное время. Скорее всего, вы их просто не помните.

 

Хм, мне редко снятся сны. А если снится, то я помню это отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал, если не снятся сны, ну или если такое впечатление, что они не снятся, то это говорит о том, что у человека железные нервы :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал, если не снятся сны, ну или если такое впечатление, что они не снятся, то это говорит о том, что у человека железные нервы :).

 

Тогда у меня самые расшатанные нервы:biggrin: Мне за ночь может по нескольку снов присниться, и причем цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...