Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наши сны

Фрейд был...  

100 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Снилась процессия - не какая-нибудь похоронная от ковида, а свадебная, самая настоящая, О Ф И Ц И А Л Ь Н А Я. Никогда я к свадьбе готов не был: и девушки порядочные у меня все были, и не глупые, образованные, начитанные, со множеством интересов. Но тут дело тонкое - если у алтаря и дядечка вопрошает "готовы ли? " то надо отвечать без раздумий - это любовь всей моей жизни, как минимум до гроба. А если не ответил, что это любовь всей моей жизни, то соврал же. А если ответил, что любовь до гроба, а через года три - развод, то, что это получается... слово да перед небесами и людьми, а не держишь... Не хорошо... поэтому брак он всегда впускал смуту в настоящий момент.

И представляете, во сне настоящая такая свадьба. Я и свадьба как Ромео и Джульетта, если бы они были оба Монтеки или Капулетти - по расчету, по фамилии, а тут прям по любви. И не где абы, в каком-то примитивном загсе, а все такое лощеное: холмы, овечки вдалеке, свежий бриз Атлантики и маяк. И одет я как с иголочки: не какой-то унылый костюм, как шутки Петросяна за 300, а настоящий камзол в лучших традициях Принца. Не всякого принца, а настоящего Принца, что помер от испуга, так и не дав концерт на моей свадьбе. Пурпурный дождь, ёшкин кот. И вот захожу я в здание маяка, и мне говорят - принцесса наверху, поспешите. И тут я иду вверх по винтовой лестнице и вижу, что фата принцессы висит посредине башни - прямо до самого низа. "Эх. прыгнуть бы на нее и взобраться вверх, но боюсь, что принцесса не выдержит" (это уже коммент вне сна), а во сне иду я вверх, причем иду долго - я читал, что всякая лестница это по Фрейду, но не знаю, считать ли маяк фаллическим знаменем?

Вверху ребята красота неописуемая - смотришь на эти морские просторы, на чаек, на бакланов и понимаешь сразу без сомнений: пора жениться, остепениться, прекрасный возраст, чтобы завести детей. Гости мне улыбаются, машут. Я подхожу к невесте, приподнимаю фату, и вижу ... конечно же наблюдательный человек сразу сообразит - Окадров. И я озираюсь вокруг с широкой улыбкой на лице, как Эдди Мерфи в Поездке в Америку, и все остальные такие довольные, и невеста со своим чудным носиком и ротиком, и священник как тот, что из Пятого Элемента спрашивает меня: "теперь-то готов?" И я в порыве душевного катарсиса целую невесту и говорю "да", никого я с форума не целовал так, как тебя, никакие титры не сравнятся с тобой. И мы мчимся вниз по лестнице: я уже босиком, она с букетом в руке. Дамочки ждут букета, а Окадров говорит: мне он самой нравится, если хотите такой, то сперва догоните. И выбигаем мы из маяка, а там уже детишки, и они орут нам: "мам, пап", а я беру одного детишку на руки, и как Симбу вверх, только лицом к себе. Вы ж мои драгоценные, вы любовь всей моей жизни, ну и прочий зефир-мармелад. Как только я слышу приступ воды, то понимаю, что это всего лишь сон, но почему-то мой пузырь не дает насладиться мне последним моментом и еще раз поцеловать невесту. Прозаичное воскресенье начинается с посещения клозета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снилось звёздное небо, в голове играл джаз, а потом я ел торт и пил вино. Проснулся утром. Попил кофе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язь.. ты не переживай.. все хорошо будет..

глажу по голове*

 

а лестница, да.. по Фрейду

 

только это все равно прикольный сон

 

не то что мой с дорогой и непониманием во сне где педаль "тормоз". так и просыпаюсь в холодном поту.. лучше б замуж, ей богу, выходила.. на маяке тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях снился сон на тему зомби-апокалипсиса, но зомби были необычные, со сверхспособностями. И нельзя было, чтобы они тебя увидели, даже в окне, а то не отвяжутся. Осторожно выглянула в окно, на улице ночь, снег и зомби, похожие больше на вампиров. Села на пол, открыла тумбочку и начала вытаскивать из нее игрушки, чтобы забрать с собой, не знаю, для кого, и половина игрушек странные, мрачные. Отнесла часть в соседнюю комнату, вернулась, тут-то меня девица и увидела, и как полезла в окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях снился сон на тему зомби-апокалипсиса, но зомби были необычные, со сверхспособностями. И нельзя было, чтобы они тебя увидели, даже в окне, а то не отвяжутся. Осторожно выглянула в окно, на улице ночь, снег и зомби, похожие больше на вампиров. Села на пол, открыла тумбочку и начала вытаскивать из нее игрушки, чтобы забрать с собой, не знаю, для кого, и половина игрушек странные, мрачные. Отнесла часть в соседнюю комнату, вернулась, тут-то меня девица и увидела, и как полезла в окно.

Похожее про окна что-то и мне снилось.

 

И был такой сон, давний, я в своей старой квартире, ночь, в окна врывается свет, а по городу идут трансформеры, только злые. В комнате койка, под ней мы и прятались, а они в окна заглядывали. Потом стреляли, убили моего кота, он мяукал , а сам был уже наполовину разорванный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время всякие ужасы снятся, мистика, хотя я смотрю милые рождественские фильмы :confused:

 

Вчера приснился страшный маньяк, он вроде жил в какой-то башне и удерживал там людей. А сегодня днём снились черепашьи бега и люди, застрявшие в окне. Почему-то сон был довольно пугающим.

 

Что это нам всем окна снятся?

 

upd. О кошмарных снах https://www.psychologies.ru/standpoint/raduytes-koshmarnyim-snam-oni-pomogayut-spravitsya-s-krizisom/

Изменено 15.06.2020 21:45 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруге приснилось на днях большое темное окно, которое было совершено сухим, несмотря на моросящий дождь. Оно грозило выпасть внутрь жилища, и ей пришлось вставить его обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны как пчелы: летят вдаль на цветочки, собирать пыльцу, жужжать на ушко, приносить сладость в мозг.

Все персонажи как водомерки - скользят по глади сна, пританцовывая в тихом омуте грёз. Иногда водомерки превращаются в

недомерков и тогда сны обращаются кошмарами. Просыпаюсь в холодном поту, засыпаю снова, просыпаюсь от того, что пережата артерия,

трясу затекшей конечностью как сарделькой. успокаиваюсь, плюхаюсь лицом на подушку, ворочаюсь, но засыпаю вновь и сон уже

иной, но такой же реальный. Если я сплю по восемь часов в день, а это несомненно треть - не больше не меньше. Ладно уж,

когда немного меньше, когда немного больше, но треть - число солидное, если выбирать долю, то только треть: себе, тебе и

еще положить на депозит в банк что-то. Треть - число моих снов и представьте себе, что проведете часть жизни именно там, в грезах.

Несчетное число событий и персонажи, сотканные из знакомых лиц. Увидишь во сне Окадров и уверуешь в любовь с первого сна,

с первого пришествия Окадрова, так сказать. А потом на тебе и второе... и думаешь себе, не с мечом ли пришла? Но нет, все также

с парой очаровательных глаз: смотрел бы в эти глаза, как в киноэкран, переживал бы все эпизоды снов как на кинопленке,

смотрел бы режиссерскую версию, если бы мне было дозволено и наслаждался бы моментами. Спим ли мы больше, когда во снах приходит любовь,

похожа ли любовь во снах на приторную мыльную оперу? И вызывать ли на дуэль во снах всех тех, кто притронется к твоему объекту

желания? Вопросы слишком риторические, но пистолет во сне я зарядил. Сидел за столом и ждал, чистил казаки щеткой, готовил

перчатки, писал предсмертную записку на случай смерти, но знал, что убью первым или пистолет даст осечку, и добавит мне к

жизни дополнительных тридцать минут.Бродил по комнате в раздумиях, пока комната не сжималась до двух квадратных метров:

чувствовал себя как ихтиандр в бочке, а тревога вместо соли поглощала мои легкие. Взлететь бы птицей, вырваться на волю,

но всегда во снах я не орел, а ощипанная курица, даже не петух. Гордиться нече, нет, увы, надо на дуэль брать не револьвер,

а картечь, чтобы сразу всех и залпом: конкурента, оппонента, секунданта и заодно свидетеля, мол перешли на чужую сторону,

так будьте же прокляты. Больно не будет, это же сны. Как я уже сказал, сны как пчелки, как медоносные пчелки, а эпизоды снов

как птички: сладко поют, сладко поют как за окном Окадров, пуская в мои сны тысячи корабликов по речке. Видишь ли вон тот,

двухмачтовый? А видишь ли ты айсберг? Надевай акваланг, любовь моя, мне кажется мы скоро пойдем ко дну...

Будильник будит меня, что случается редко. Спал сладко, утро все еще сонливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты флудишь в теме Снов)

 

давай уже по делу

 

Че кого в этот раз то? кладбище? маяк? были ли цветочки? какиииие были цветочки? пришлось ли убегать? догнали?

 

правду пиши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты откуда знал, что я ее терпеть ненавижу?

 

угадал прям :)

Изменено 16.06.2020 20:47 пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные сны - это, когда во снах мне приходится возиться с бумагами без личного юриста. Что написано в этих бумагах - сам Аллах не разберет. Вы прекрасно представляете, как эти бумаги составляются - со всякими циферками, звездочками и прочим с целью обмануть порядочного человека. Лихорадочно подписываю все бумаги, лишь бы на них не смотреть: продаю дом, почку, квартиру, дачу, сообщаю своему работодателю в Москве, что через две недели я ухожу, а они мне в ответ: но мы же на тебя рассчитывали. Ищу лихорадочно фигу в кармане, вынимаю, показываю: расчета не надо, без вас справлюсь. Думаю, что все будет хорошо, Потом лезу в контракт, а там на новой работе зарплата в 500 евро и я думаю - приплыли господа, как мне теперь платить за дом, за дачу, за квартиру и за новую почку. И к тому же никакого Евротура. Страшно, кода во сне беспокоят финансовые трудности. Я называю это неприятными снами. Хотя бы в контракте написали мне маленькой сноской пару лов об Окадров. Ан нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной, что ли, никогда в жизни не снились зомби, маньяки, трансформеры... даже инопланетяне??

Чувствую себя... обделенной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему отцу, например, сны вообще не снятся. Счастливый человек. А я просыпаюсь и вот была Окадров и нет окадров. Аж плакать хочется. Плаксивый я нынче стал, сентиментальный. Может у меня пмс?

 

ПС: Обделанным себя не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, когда побольше играл в игры (по 4-5 часов в будние дни и 7-8 в выходные), постоянно снилось, что я с оружием в руках режу каких-то гуманоидных мобов и в страхе просыпаюсь, когда приходят во сне аналоги каких-то боссов.

Десятки часов за дарк соулс или бладборном сказывались.

Всерьез побаивался за психику даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то кругом напечатано, скоро снится начнет, я чувствую :biggrin:

 

tablichki_na_dver_otdel_kadrov_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, если тебе начнет сниться, то это дуэль. Я окадров не отдам. Приватизировано навеки вечные. Идите в бухгалтерию или к айтишникам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто снится высота. Причём аж страх ощущается во сне, словно дышать не могу. Хотя в жизни я её особо не боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я в жизни высоты боюсь, а во сне нередко летаю, парю, левитирую. Компенсация?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Зеркальный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снились мне путешествия ночью: да те самые путешествия, которые когда-то были. Что с ними стало, куда они ушли, далеко ли уедешь без маски и сколько пар масок брать с собой в чемодан? Путешествовал во сне налегке эз южл, прямо по каналам Амстердама. Знаете Амстердам такой диконаселенный, дикоперегруженный был во сне словно улицы Питера в холеру - безлюдным, и я по каналам рассекал на гондоле. И не зря на ней потому, что как оказалось, из Амстердама можно попасть прямиком в Венецию, сойти в столь же безлюдном месте, осмотреться и купить за 10 евро у продавца маску чумного доктора, чтобы хворь на тебя не напала. Иду я птицей сквозь опустевшую Венецию и попадаю на вокзал Милана. А этот вокзал еще раз в 10 больше, чем в жизни, массивнее, объемнее. И статуи словно как в фильме Властелин Колец - Чук и Гек. Кржемелик и Вахмурка. Вот я понимаю эклектика, вот мысль скульптора-архитектора, полет чистой фантазии, не то что эти ваши баухаусы -гробы на ступеньках и оттуда на поезде прямо в Гент. Гент - это почти Амстердам, только уютнее, родимее. Можно сказать почти и домой вернулся из путешествия, ан нет, выпил я пивка забористого, бельгийского, съел ребрышки жаренные на гриле, и уже понял, что я во Вьетнами, и такая блондиночка как Пэм ждет меня с доской и говорит: ваши волны, сэр, а я ей такой: после обеда я рассекаю только на скейте. Прыгаю на скейт и мчусь по дороге до Камбоджы, прямо в Анкурват. Вот это сны. Без путешествий мы всего лишь мясо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто пукаю во снах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снилась моя стажировка. Недоплатили 20 копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто пукаю во снах.

 

А посылают тебя во снах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...