Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие нефритового скорпиона (The Curse of the Jade Scorpion)

Рекомендуемые сообщения

Проклятие нефритового скорпиона / The Curse of the Jade Scorpion 2.thumb.jpg.de49dbd3795a04714b7b77951e31cb5b.jpg

официальный сайт фильма

год 2001

страна Германия, США

слоган «Love stings»

режиссер Вуди Аллен

сценарий Вуди Аллен

продюсер Летти Аронсон, Чарльз Х. Джофф, Хелен Робин, ...

оператор Жао Фэй

композитор Фрэнки Карле, Хоаги Кармайкл, Джулиан Дэш, ...

жанр комедия, криминал, детектив

бюджет $33 000 000

сборы в США $7 517 191

сборы в мире $11 397 116

премьера (мир) 5 августа 2001

премьера (РФ) 4 февраля 2002

рейтинг MPAA PG-13

время 103 мин

В главных ролях:

Вуди Аллен

Хэлен Хант

Дэн Эйкройд

Шарлиз Терон

Дэвид Огден Стирс

Элизабет Беркли

Уоллес Шоун

Брайан Маркинсон

Ирвин Кори

Джон Чак и др.

О чём:

Страховой агент Бриггс терпеть не может свою начальницу. Деловая и напористая, она пытается изменить всю систему поиска мошенников, которой он отдал всю жизнь. Однажды на вечеринке в клубе «Нефритовый скорпион», они, став участниками гипнотического эксперимента, влюбляются друг в друга.

Теперь, лишь услышав нужный пароль, они, как по мановению палочки, начинают испытывать друг к другу нешуточную страсть. Но невинная на первый взгляд шутка, оборачивается хорошо подготовленной аферой, когда выясняется, что нечистый на руку гипнотизер использует свою власть, чтобы без труда обворовывать состоятельных клиентов. И вот начинается настоящий кошмар...

kinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15841.thumb.jpg.c443a3e517e8f1c38244b310a68e73f5.jpgkinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15849.thumb.jpg.24e5fc5df0c4f7dc9a9ee5a0c537cea5.jpgkinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15844.thumb.jpg.4c266fb867b614f235bc949517801e7c.jpgkinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15839.thumb.jpg.6e30cacbb4d7b3d2e708d62c2ca73f71.jpg

kinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15840.jpg.972d41d995ab70f9493557ca3f3a3290.jpgkinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15847.jpg.477a1fa41b1826d3e78edf8bd9242940.jpgkinopoisk.ru-Curse-Jade-Scorpion-The-15851.jpg.9d4f5c0208de636db184a68cf0c821a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна великолепная "разговорная" комедия от Вуди Аллена. Исполнение, как всегда, на ура! Однако вот странно мне - вроде Вуди Аллен ну далеко не красавец, однако в своиз фильмах, да в роли самого себя, он всегда смотрится бесподобно. И все красавицы - его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Вуди Аллена, что я видел. Веселая детективно-романтическая история. Для кого-то, возможно, покажется слегка наивной, но поклонникам Аллена наверняка придется по душе. Самого Вуди хвалить как-то не прихордится так как он всегда играет практически самого себя, что у него, конечно же, получается:). Соит отметить также игру Хелен Хант, которую многие помнят по "Чего хотят женщины" - ее героиня поначалу кажется просто настоящей стервой, так раздражающей старомодного и вечно смущенного, зато очень симпатичного алленовского героя, но ближе к финалу все слегка меняется...:D И даже давно заезженная фишка с гипнозами смотрится не так уж и вторично, как можно сделать выводы из описания фильма.

 

Короче говоря, комедия удачная. Ценителям Аллена строго рекомендовано к просмотру, да и непоклонникам тоже вполне может понравится.

 

Оценка 8 из 10, что по моей шкале, особенно для комедии, очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм! И после того, как познакомилась с ним сама, советую всем своим знакомым! Обожаю Вуди Аллена в этом его амплуа - маленького язвительного застенчивого и в то же время нагловатого очкарика! Ну а Хелен Хант - безумно хороша в роли этакой стервозины!

 

Замечательное кино для домашнего просмотра, если вы хотите и посмеяться от души и оценить великолепные (как всегда у Аллена!) диалоги, ну и прикольный сюжет. Магия, гипноз, хитроумные ограбления, полицейское расследование, мнимые влюбленности... Чего тут только нет!

 

Гарантирую, вы не разочаруетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Экслер плохого не посоветует.

 

Получил огромное удовольствие от просмотра. Диалоги блеск!

Вообщем замечательная комедия Аллена.

 

Шарлиз Терон просто бомба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Экслер плохого не посоветует.

 

Ну так предыдущие отписавшиеся в теме тоже как бы дрянь рекомендовать не будут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так предыдущие отписавшиеся в теме тоже как бы дрянь рекомендовать не будут;)

 

Да.

 

Просто я о фильме узнал как обычно от Алекса. Я ему доверяю.

А после "Матч Пойнта" заинтересовался творчеством Аллена.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после "Матч Пойнта" заинтересовался творчеством Аллена.;)

 

:arrow: Тогда добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помню спокойная, расслабляющая комедия Вуди Аллена. За время просмотра немало посмеялся. Фильм похож на театральную постановку, все действия происходят в основном в небольших помещениях и комнатах. Сюжет и сценарий фильма с одной стороны очень простые, а с другой неординарные и при этом часть с диалогами очень ёмкая, но не утомляющая. Режиссёр, он же главный исполнитель роли выступает в привычном для себя амплуа: снующего повсюду, неугомонного старичка, низкого роста, с крупным носом и большими очками, посаженными на нём.

 

Как всегда неплохо справился со своей ролью шефа, известный комик Голливуда Дэн Эйкройд. И красавицы дамы – Хелен Хант и Шарлиз Терон, - прекрасны, каждая в своём образе. Причём обе одинаково хороши, очаровательны. Эх, я даже вздохнул, что не могу оказаться на месте Вуди Аллена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно смотрел этот фильм Аллена. Что поделать, люблю я когда этот милый старичок в каждом фильме играет самого себя, так и не меняясь с годами. В "Проклятии нефритового скорпиона" вечная тема противостояния мужчины и женщины в своей комичности доходит до абсурда, Вуди высмеивает всех и вся - наблюдать это смешно. Не назову "Проклятие нефритового скорпиона" лучшей комедией Аллена (потому что видел не все и потому что "Бананы" или "Любовь и смерть" мне показались чуть смешнее), это хороший фильм, оставляющий приятные чувства после просмотра.

 

8 баллов из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это фильм по нескольким причинам: Вуди Аллен,актерский состав-что надо, остроумный сюжет))) Действительно фильм оставляет приятные ощущения и улыбку на лице. Теперь, когда я слышу георгафические названия Мадагаскар или Константинополь, сразу вспоминаю душевные минуты просмотра комедии гениального Аллена. Он-молодец. Посмотрите-не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нефритовый скорпион" - Суперское кино! Какие диалоги! Какие остроты! Я просто рыдал от восторга!

Пара диалогов:

на приеме у психоаналитика

Z: Мое детство было очень тяжелым. Я был средним сыном в семье из 5 миллионов. У мамы никогда не хватало на меня времени... Отец улетей практически сразу же... И сейчас, ковыряние в грязи с утра до вечера -- это не совсем моя идея блистательной карьеры... Вся схема вызывает у меня чувство, что я не важен...

Психиатр: О! Это замечательно! Ты сделал самый настоящий прорыв!

З: Да?

Психиатр: Ну да. Ты действительно никому не важен.

 

Z -- Квиверу: Мы же старые друзья! Подумай, сколько я для тебя сделал!

Квивер: Ничего не сделал.

Z: Ну тогда подумай, что я для тебя могу сделать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диковато Аллен смотрится в роли героя, которому в постель запрыгивает Шарлиз Терон. Но, тем не менее, получилась неплохая ретро-комедия с замечательными перепалками между Алленом и Хант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже очень люблю этот фильм

 

Диковато Аллен смотрится в роли героя, которому в постель запрыгивает Шарлиз Терон. Но, тем не менее, получилась неплохая ретро-комедия с замечательными перепалками между Алленом и Хант.

 

женщины любят ушами, это факт, а язык у персонажей Аллена всегда хорошо подвешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто чудо. Искрометная комедия от маэстро интеллектуального юмора Вуди Аллена. Словесные перепалки с героиней Хелен Хант просто доводили меня до истерики. Интересный и незамысловатый сюжет, отличная игра актеров (а какая здесь Шарлиз Терон!) и яркие впечатления после просмотра - вот формула отличной комедии. В этом весь Вуди Аллен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, это дикая истерика! От смеха, естественно! Особенно сцены, когда "зазомбированные" Аллен и Хант шли на преступления. Особенно, в сцене с Терон. Аллен создает уникальные фильмы, уникальные диалоги, полнейшую абсурдность действия. Очередное "браво" в его адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная комедия. Смотрел много раз. Показал другу - теперь он тоже знаток этого фильма. Рекомендую всем. Изменено 13.05.2010 13:50 пользователем humbert
вопрос отпал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один день случилось посмотреть сразу два фильма Аллена: "Подставное лицо" и "Проклятие нефритового скорпиона", в обоих режиссер исполняет главную роль. Сразу бросилось в глаза насколько он постарел. Этот его постоянный образ нелепого самовлюбленного очкарика как-то потускнел и поизносился. В первом фильме диалоги с его участием неизменно вызывали улыбку. Во втором, несмотря на все остроумие, реплики подаются уже не с таким блеском и выглядят наигранно, уныло.

Вообще в "Проклятии" не ощущается естественности, жизни, как будто в фильме события происходят не в трехмерном пространстве а на плоскости. Несколько забавных сцен не в счет. Удивил и огорчил образ Шарлиз Терон, настолько плоским и искусственным он показался. В целом, это действо на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смешной и остроумный,но не дотягивает до уровня лучших работ Вуди Аллена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная комедия.

 

Непревзойденный Вуди и красавица Хелен Хант держат на себе весь фильм. Их перепалки, наполненные остроумными шутками, это нечто.

Вуди покоряет как всегда. Вроде бы ни чем не приметный старичок, маленького роста, с лысиной, но от него исходит столько обаяния.

 

У Шарлиз Терон роль здесь маленькая, но эта женщина шикарна как всегда.

 

Расслабляющая и легкая картина.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная комедия.

 

Непревзойденный Вуди и красавица Хелен Хант держат на себе весь фильм. Их перепалки, наполненные остроумными шутками, это нечто.

Вуди покоряет как всегда. Вроде бы ни чем не приметный старичок, маленького роста, с лысиной, но от него исходит столько обаяния.

 

Всегда удивлялась феномену Вуди.. Ну вот ЧЕМ он берет женщин??? :D Ведь на самом деле - маленький, щупленький, в очочках, ехидный, наверняка вредный.. А вон какие королевы всегда рядом с ним... И все отзываются только восторженно.. :roll: Чудо, а не человек.. Люблю его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один великолепный фильм Вуди Аллена, наряду с "Мелкими мошенниками" самый любимый у меня.

Отличная криминальная комедия получилась, очень увлекательная и интересная. Очень понравились ретро-атмосфера, романтичный сюжет и актеры - у Хелен Хант отличная роль(особенно когда её героиня под гипнозом), Вуди Аллен в своем репертуаре, хотя надо сказать, его герой здесь немного интереснее, чем в других фильмах - он успешный детектив, легко соблазняющий красоток, в том числе и Шарлиз Терон.

 

В общем, замечательная комедия про гипноз и ограбления. Самый лучший момент фильма - красивый романтический финал.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен в своем репертуаре, хотя надо сказать, его герой здесь немного интереснее, чем в других фильмах - он успешный детектив, легко соблазняющий красоток, в том числе и Шарлиз Терон.

 

Та он почти во всех своих фильмах красоток соблазняет. Причем губа не дура у старичка, подбирает актрис ого-го :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та он почти во всех своих фильмах красоток соблазняет. Причем губа не дура у старичка, подбирает актрис ого-го :-)

 

Таких красоток как Шарлиз - не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...