Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Вита, не скрою ждала твоего проникновенного, искреннего и признательного поста. Спасибо, тронуло до слёз, правда..... :sad: :confused:

 

Хороший пост.

Но по поводу "таким родился", есть ощущение, что всё таки сам себя сделал. Харизма и сексуальность оттачивалась годами, да и как кажется, он особо не осознавал свою сексуальность в кино и не педалировал на ней внимание. С молоду был с явным дефектом речи, далеко не красавец (кто-то выложил фотки в теме "как молоды мы были"), и как следствие наверняка были комплексы. Он уже в достаточно позднем возрасте подался в актеры. И свои недостатки обратил в достоинства, дефект речи - в шикарную неторопливую и сексуальную дикцию, какие-то свои наверняка имеющиеся комплексы в породистую фактуру и узнаваемую пластику. Такая упёртость не каждому дана.

 

Не упёртость, а скорее целеустремлённость, настойчивость и работоспособность благодаря которым превратил свои "минусы" в "плюсы".

Что уже говорить, если к примеру довольно пресного "Робин Гуда" возникает желание смотреть исключительно из-за него.

 

26, не так уж и поздно для профессии, тем более что и до «Школы искусства и дизайна" играл в любительских спектаклях.

 

Оттачивается и развивается талант, способности, профессионализм с опытом, а харизма и сексуальность либо есть от природы, либо её нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрела Blow dry. Никак не могла отделаться от ощущения, что не будет больше новых ролей удивительного Алана Рикмана, и ее, такой красивой и женственной Наташи Ричардсон, тоже уже не будет :sad:

 

3b01090a8440.jpg

 

довольно пресного "Робин Гуда" возникает желание смотреть исключительно из-за него
однозначно! :wow:

 

а харизма и сексуальность либо есть от природы, либо её нет.....
фиг знает, никому же не была интересна Мерлин Монро, пока образ себе не создала, тут же все и харизму рассмотрели и сексуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита,

харизма и сексуальность либо есть от природы, либо её нет.....

 

От природы родинки, волосы, зубы, гендерные признаки и психотипы... А вышеуказанные качества скорее приобретаются в процессе жизни: влияет и уровень интеллекта, и степень саморазвития, и внутренняя уверенность индивидуума, а также его жизненные установки. Иначе как серые мыши и ничем не примечательные сабжи в период половозрелого цветущего возраста, вдруг превращаются во второй половине жизни или на её закате в ярко выраженные объекты вожделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, никому же не была интересна Мерлин Монро, пока образ себе не создала, тут же все и харизму рассмотрели и сексуальность.

 

Не она создала, а её создали поскольку видели что ей от природы дано.

 

От природы родинки, волосы, зубы, гендерные признаки и психотипы... А вышеуказанные качества скорее приобретаются в процессе жизни: влияет и уровень интеллекта, и степень саморазвития, и внутренняя уверенность индивидуума, а также его жизненные установки. Иначе как серые мыши и ничем не примечательные сабжи в период половозрелого цветущего возраста, вдруг превращаются во второй половине жизни или на её закате в ярко выраженные объекты вожделений.

 

А в Алане харизму и сексуальность кстати женская половина видела всегда, а не только "во второй половине жизни или на её закате". ;)

 

Линдси Дункан - партнёрша по спектаклю "Опасные связи" в котором Рикман играл блистательно сыграл коварного соблазнителя Вальмона, сказала после премьеры: "Многие люди уходили из театра, желая заниматься любовью, и большинство из них хотели заниматься любовью с Рикманом." ;) А афиши спектакля с актёром сделали дополнительную кассу Королевскому Шекспировскому театру. ;)

Так что ни какое уж тут влияние и уровень интеллекта с степенью саморазвития не при чём к тому, что дала природа в сочетании с притягательностью, выразительным взглядом и магнетизмом.

 

,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не она создала, а её создали поскольку видели что ей от природы дано.
а могла бы так всю жизнь серой мышью прожить, и говорили бы, что нет ни сексуальности, ни харизмы. Не вижу разницы, сам(а) или не сам(а), но кто-то с возрастом становится притягательным, а кто-то нет, ну, и к тому же достаточно заглянуть в тему самых сексуальных, чтобы понять, что у каждого свое понимание, и порой народ в экстазе, а ты вздрагиваешь, что за страшок такой ничем не примечательный.

 

Я между вашими мнениями (от природы или приобретенное), по-моему, может быть и так, и не так. Думаю, можно стать и сексуальным и притягательным для людей, поработав над стилем, образом, манерами и т.п., и добиться того, чего не было бы без работы над собой, можно действительно родиться таким. В любом случае никакой магнетизм не действует на всех людей, каждому свое.

 

А в Алане харизму и сексуальность кстати женская половина видела всегда, а не только "во второй половине жизни или на её закате"
ну, о юности можно судить только по фотографиям, и, имхо, ничто не предвещало одного из самых обаятельнейших мужчин кинематографа. Но, безусловно, о вкусах не спорят :roll: а был ли он при этом обаятельным и сексуальным - не знаю, по фоткам не подумаешь, а вот по фоткам, где ему уже к 40 и дальше, еще как подумаешь, взгляд не отвести

 

[ATTACH]461526[/ATTACH][ATTACH]461527[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, о юности можно судить только по фотографиям, и, имхо, ничто не предвещало одного из самых обаятельнейших мужчин кинематографа. Но, безусловно, о вкусах не спорят :roll:

 

[ATTACH]461526[/ATTACH][ATTACH]461527[/ATTACH]

 

О вкусах да, безусловно :). Но это я всё к тому, что внешняя красота к наличию или отсутствию сексуальности и харизмы опять же не имеет. ;)

Бельмондо даже в сравнении с фото выше "покруче", но тем не менее и сексуальности и харизмы с избытком.

 

Возвращаясь к Вальмону, сыграть его в кино была одной из несбывшихся мечт Алан. Но помешал как раз образ из "Орешка" и продюсеры побоялись брать "парня из боевика", плюс Джон Малкович к которому "отошла" эта роль был куда известнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё к тому, что внешняя красота к наличию или отсутствию сексуальности и харизмы опять же не имеет.
это вообще что и обсуждать: сколько красавцев писаных, от которых зубы скукой сводит, и сколько далеких от эталонов, а то и страшненьких, кто цепляет :roll:

 

Бельмондо даже в сравнении с фото выше "покруче", но тем не менее и сексуальности и харизмы с избытком
не, ну за что Вы так с Аланом :D (шучу). Имхо, Алан не был красивым никогда, но и некрасивым тоже не был. А вот Бельмондо адски страшен :D

 

Возвращаясь к Вальмону, сыграть его в кино была одной из несбывшихся мечт Алан.
Вот, кстати, невероятно жалко. Во-первых, история показала, что Алан может сыграть всё, абсолютно всё. Тут листала на фишках об Алане заметки, так в комментах регулярно люди пишут, что для них открытие, что, оказывается, псих Грубер это еще и Метатрон, и что маньячный шериф - Северус. Кто далек от того, чтобы интересоваться персоналиями, НЕ узнавали его в ролях! Помнили отлично персонажей, но не связали в голове, что актер тот же самый! Это ли не дар перевоплощения? А, казалось бы, такая нестандартная внешность, да?

 

Возвращаясь к Вальмону, думаю, это была бы поистине шедевральная роль Алана. Ведь характер очень непростой, и перемены надо было заметно показать. При всей моей любви к Колину Фёрту это был фейл, не удалось ему беспринципного подлеца продемонстрировать, всё равно зайкой был всё время, а у Малковича не получились показать перемены и искренние чувства, остался мразью. Алану, не сомневаюсь, удалось бы найти тот самый идеальный баланс и сделать роль незабываемой. Эх, ну вот же жалко :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, я ждала тебя. Замечательные слова.

 

 

Предлагаю флэшмоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, ждал вашего поста, поскольку ник и аватар с изображением Алана в образе Северуса на этом форуме как-то закрепились в памяти уже давно.

Очень трогательно и от души получилось, мне как-то даже полегчало, на удивление, после таких слов. Ведь есть уверенность, что Алан будет жить вечно, благодаря таким людям как вы.

Теперь мне пора заняться изучением его фильмографии, самому противно, что это происходит только после его ухода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё ещё ничего сказать не могу, кроме того, что мы так не договаривались! :(

c3b23d9b1064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13-летнем возрасте Шон Биггерстафф снялся в фильме Алана Рикмана "Зимний гость". И когда после окончания школы захотел продолжить актерскую карьеру, Рикман помог ему получить роль в "Гарри Поттере", да и в дальнейшем не упускал из виду своего протеже. Наверное, поэтому среди нынешних многочисленных высказываний коллег, пост, опубликованный Шоном в ТвитЛонгере, выделяется особо:

"...Когда я сказал ему, как сильно мне понравилась постановка "Частных жизней" с ним и Линдси Дункан, он пригласил меня и моего лучшего друга в Нью-Йорк к себе на выходные, чтобы снова увидеть эту пьесу. Он купил нам билеты на каждый вечер, он катался с нами на лодке, он показывал нам Большое Яблоко.

 

Когда мой друг Донни написал пьесу, в которой видел меня в одной из ролей, я отправил текст Алану, надеясь получить какой-нибудь совет, где бы мы могли её поставить. Он получил её, садясь в самолёт, а приземлившись, написал мне на электронку, что прочитал и ему понравилось. Всего два дня спустя мы получили печатную копию пьесы с кучей предложенных поправок и мыслей, написанных его почерком на полях и письмо на двух страницах с похвалами Донни и советами, кому можно эту пьесу предложить.

Он сделал то же самое для четырёх (!) последовавших черновиков...

 

Это. Никогда. Не. Прекращалось. За двадцать лет нашего с ним знакомства, Алан всё время был таким. Он мог быть на безумном пресс-туре на другом конце Земли, он мог только что закончить играть в бродвейском шоу и готовиться к началу съёмок фильма - с парой других параллельных проектов, где был актёром, режиссёром, сценаристом, членом попечительского совета, ментором на заднем плане – но если мне было что-то нужно, он был готов потратить своё время на то, чтобы помочь мне.

 

И, на удивление, я знаю, по крайней мере, дюжину людей, у которых были схожие отношения с Аланом. Он был нашим крёстным феем. Он был шёпотом в ушах в нужный момент. Он был ободряющим посланием, всегда вовремя чувствуя, когда он нужнее всего. Он был новыми крупными снимками или ковровыми дорожками, или дорожными деньгами в трудные времена. Как он находил для этого время, не говоря уже о силах – остается для меня загадкой. Он был самым щедрым, мудрым, поддерживающим, харизматичным и сопереживающим человеком, которого я знал.

 

...В понедельник утром я начинаю репетиции новой пьесы. Это будет первый раз с тринадцати лет, когда я подписываюсь на проект без возможности попросить совета и поддержки у Алана, и я до смерти напуган. Я могу только надеяться, что достаточно перенял от него, и смогу двигаться дальше. Я, если честно, не уверен.

 

Спокойной ночи, Алан. Я буду скучать по тебе каждый день".

 

Пост целиком (на английском): http://www.twitlonger.com/show/n_1so6djn

Знаете, хороших актеров много. (А более чем хорошим актером, при всем моем огромном уважении к нему, я Рикмана никогда не считала, не стану кривить душой даже теперь.) Но вот такие ЛЮДИ всегда были в дефиците. А с некоторых пор есть чувство, что их уже вообще больше не делают. Изменено 20.01.2016 09:52 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасифик, спасибо за этот выложенный пост Шона. Он меня растрогал до слёз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...В понедельник утром я начинаю репетиции новой пьесы. Это будет первый раз с тринадцати лет, когда я подписываюсь на проект без возможности попросить совета и поддержки у Алана, и я до смерти напуган. Я могу только надеяться, что достаточно перенял от него, и смогу двигаться дальше. Я, если честно, не уверен..."

 

такие ЛЮДИ всегда были в дефиците. А с некоторых пор есть чувство, что их уже вообще больше не делают.

Если для многих из нас, по сути даже не знающих этого человека сторонних зрителей, уход Рикмана вызывает не просто скорбь и печаль, а какое-то необъяснимое чувство пустоты и абсолютной растерянности... будто почву из под ног выбили, и в голове только мысли: "как же так?!", "как же теперь-то?!". То что сейчас происходит с теми, для кого он был другом, коллегой, наставником, для кого он был реальным и близким, даже представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это трогательный и искренний пост, хочется верить что Шон Биггерстафф обязательно оправдает надежды своего наставника и реализует свой талант, а опыт, советы и общение с Аланом обязательно пригодятся как профессии, так и в жизни. Наличие премии «BAFTA» за лучшую роль, пусть и шотландской, уже результат. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по поводу "таким родился", есть ощущение, что всё таки сам себя сделал. Харизма и сексуальность оттачивалась годами, да и как кажется, он особо не осознавал свою сексуальность в кино и не педалировал на ней внимание. С молоду был с явным дефектом речи, далеко не красавец (кто-то выложил фотки в теме "как молоды мы были"), и как следствие наверняка были комплексы. Он уже в достаточно позднем возрасте подался в актеры. И свои недостатки обратил в достоинства, дефект речи - в шикарную неторопливую и сексуальную дикцию, какие-то свои наверняка имеющиеся комплексы в породистую фактуру и узнаваемую пластику.

:plus: Осмысленные слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то казавшаяся такой прочной нить в моем сердце оборвалась неделю назад. Шон написал, что будет скучать по Алану каждый день. Не только он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из последних работ Рикмана, пусть даже озвучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 февраля в Лондоне простились с Аланом Рикманом.

Прощание было закрытым, только для близких и друзей.

На похоронной церемонии был исполнен валлийский гимн

.
Это несколько странно, но... Только вчера, да. Изменено 04.02.2016 00:51 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько странно, но... Только вчера, да.

 

Непонятно откуда Вы эту информацию взяли. Насколько известно актёра похоронили практически сразу.

Изменено 04.02.2016 09:27 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там с похоронами ничего не понятно, семья закрылась - и правильно сделала. Как молчали, когда Рикман болел, так и похороны сделали личным делом семьи, а не поводом для обсуждения общественностью. Потому точно вряд ли кто-то знает, что, когда и как происходило. Рикман и при жизни личное не афишировал, а после смерти его близкие продолжили уважать его желание. Думаю, им не нужны пляски на могиле, а они могут быть, если поклонники выяснят, где похоронен актер. Не нужен им лишний ажиотаж, они всячески стараются этого не допустить. Пусть пройдет время, оно все расставит по местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Разум и чувства»? Как по мне можно было остановиться и на чём-то более интересном и впечатляющем.

 

А там с похоронами ничего не понятно, семья закрылась - и правильно сделала. Как молчали, когда Рикман болел, так и похороны сделали личным делом семьи, а не поводом для обсуждения общественностью. Потому точно вряд ли кто-то знает, что, когда и как происходило. Рикман и при жизни личное не афишировал, а после смерти его близкие продолжили уважать его желание. Думаю, им не нужны пляски на могиле, а они могут быть, если поклонники выяснят, где похоронен актер. Не нужен им лишний ажиотаж, они всячески стараются этого не допустить. Пусть пройдет время, оно все расставит по местам.

 

Это понятно и естественно всё правильно. Только даже при такой закрытости тем более очень сомнительно что тянули до 3-го, какой смысл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Разум и чувства»? Как по мне можно было остановиться и на чём-то более интересном и впечатляющем.

 

Я бы тоже выбрала другое, но тут все просто - именно это кино в 1996 году награждалось в Берлине.

 

Это понятно и естественно всё правильно. Только даже при такой закрытости тем более очень сомнительно что тянули до 3-го, какой смысл.....

 

Я тоже думаю, что похороны уже давно прошли, а вчера, вероятно, был вечер памяти или что-то такое. Ну как прощание официальное, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже выбрала другое, но тут все просто - именно это кино в 1996 году награждалось в Берлине.

 

А, ну да Золотой медведь за Лучший фильм, тогда конечно. Как-то за победами на Оскаре, Глобусе и Бафте наличие победы на Берлинале подзатерялось в памяти. ;)

 

Но всё равно лучше бы сделали акцент на режиссёрских работах например. Тем более что "Зимний гость" и "Версальский роман" очень интересные и качественные работы, которые в конкурсно-фестивальные рамки и концепт прекрасно вписываются и действительно достойны и заслуживают внимания.

 

А из актёрских что-нибудь не очень известное широкой публике - "Закрой мои глаза", "Страна в шкафу", "Тёмная гавань" или "Песня ланча". Да того же "Распутина" было неплохо.

 

 

Какие впечатления и оценки от режиссёрских работ кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...