Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сесиль Де Франс

Рекомендуемые сообщения

Сесиль Де Франс

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 17 июля, 1975. 32 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Namur, Belgium

РОСТ: 1.74 м

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ:

Кровавая жатва

Красотки

Белоснежка: Брачный Сезон

Испанка

Каена: Пророчество

БИОГРАФИЯ:

Сесиль родилась и выросла в Бельгии – стране, где собственный кинематограф (при наличии такого соседа как Франция) развит крайне слабо. После школы в 17 летнем возрасте Сесиль покидает родину и переезжает в Париж, намереваясь получить образование и начать актерскую карьеру. Она снимает квартиру на Монмартре – культовом месте для богемной тусовки – и занимается в знаменитой парижской актерской школе «Рю Бланш». Почти одновременно она делает первые шаги в профессии, сначала на сцене, а с 1997 года снимается в кино. Франс проходит традиционный путь: малобюджетные короткометражки, сделанные студентами-режиссерами, эпизодические роли на ТВ, и наконец та главная роль, которая может все изменить. Для Франс это стал фильм Ришара Бери «Искусство обольщения» (2000 г.). Благодаря этой комедии Сесиль де Франс попала в поле зрения критиков и широких зрительских масс.

Франс специализируется на ролях сильных, самоуверенных женщин (знак нашего времени, романтизированные дурочки в ожидании принцев сейчас не в моде). В 2002 году она играет лишенную комплексов и предрассудков женщину, без чьей-либо помощи устраивающую свою личную и профессиональную жизнь в картине «Ирен». Фильм стал настоящим гимном феминизму. На следующий год выходит лента «Испанское общежитие» (лидер проката)- картина о жизни молодых людей, приехавших из разных стран по линии студенческого обмена в Испанию. Франс играет лесбиянку, получает Сезара (награда Французской киноакадемии), но после этой ленты она обречена на бесконечные сравнения с Одри Тоту (так же игравшей в фильме). Тоту – любимица французской публики, к тому же она- своя, француженка, а Сесиль говорит с Брюссельским акцентом и вообще… Умонастроения «понаехали тут» актуальны и для Франции.

Не желая играть однотипные роли, Сесиль де Франс снимается в фильме ужасов «Высокое напряжение» (в русском прокате "Кровавая жатва"), а в 2004 г. отправляется в Голливуд. Апофеозом ее американских приключений стал чудовищный фильм «Вокруг света за 80 дней», где на ее красоту польстился сам губернатор Калифорнии А.Шварценеггер, и Сесиль благоразумно решила вернуться в Европу.

В 2005 году она снимается в сиквеле «Испанского общежития» (теже персонажи 3 года спустя) – в русском прокате "Красотки". Картина не повторяет успеха оригинала, но громадный вклад Сесиль де Франс в создание положительного образа «женщины нетрадиционной ориентации» был оценен и она получила мемориальный приз имени Роми Шнайдер. Так же она была соведущей церемонии открытия Каннского Кинофестиваля.

___________________________

С участием этой актрисы я видела всего один фильм- Кровавую жатву- но даже лишь по итогам просмотра одной этой ленты я могу сказать, что Сесиль сильная, интересная актриса. Мне понравилось её исполнение роли Мари- сложной, неоднозначной личности. Де Франс отлично передала эмоции своей героини, сыграла сильно и напористо. При том, что внешне не особо симпатична...Но актрисой(пусть и по одной картине) я её считаю хорошей и, при возможности, посмотрю другие её работы.

12106996951.jpg.a4285dca708354174c7b219ee5d84bfe.jpg

12106996953.jpg.0d23c9ccbc772bdaf000326321083487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Мощно она сыграла в "Кровавой жатве". Конкретное вживание в роль. Верно - её Мари очень неоднозначная личность.

Когда стало ясно кто она такая, у меня просто был шок.

 

От начала до конца - идеально сыграно.

 

Еще видела её в комедии "Вокруг света за 80 дней". И там понравилась. Такая милашка. =)

 

Способная мадам. Ждем еще ролей, и как можно эффектнеё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, ну что может сыграть актриса в фильме ужасов? Вот ты как знаток этого жанра просвети меня, плиз! :)

Ужас на лице или кричать громко?....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что внешне не особо симпатична...Но актрисой(пусть и по одной картине)

Она, кстати, хорошенькая, хотя по "Кровавой жатве" я бы так не сказала.

913230504_small.jpg.b71cc7fd046a84548cc4cb6a09891695.jpg

Видела тоже только один фильм с ее участием. Не фальшивила, но пока ничего говорить не буду. Надо что-то еще увидеть. Судя по тому, что получала награды, что-то в ней есть. Актриса не только для ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь, ну что может сыграть актриса в фильме ужасов? Вот ты как знаток этого жанра просвети меня, плиз! :)

Ужас на лице или кричать громко?....???

 

Не, Ноэллечка, ты Кровавую жатву посмотри (хотя нет, тебе не советую :)) Это не та роль, в которой актриса должна изображать испуганную моську и громко вопеть. Героиня Сесиль...эх, хотела без спойлера, ну ладно...(Если фильм всё же надумаешь смотреть, то лучше не читай, иначе весь кайф себе облолмаешь:))

 

 

Вначале картины она лесбиянка, спасающая свою подругу от маньяка. А ближе к концу зрителю становится ясно, что она и есть этот маньяк. Вот такая вот капуста *))* Это сложная роль, неординарная личность и самыми простыми подниманиями бровок и открыванием/закрыванием рта здесь не ограничится актрисе

 

 

И сыграть эту роль тааак сильно смогла бы не каждая актриса из хорроров. Поэтому я и говорю, что Сесиль талантливая девушка, ведь лично я ни разу не усомнилась в её игре/эмоциях, а финальный финт ушами вообще привёл к вывеху мозга *))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта девушка! В "Испанке" зажигала так, что все остальные меркли на ее фоне! И не нужен ей никакой Голливуд - в ролях француженок она гораздо органичнее. А еще я была уверена, что она снималсь в фильме "Гордость и предубеждение", но найти доказательств никак не могу (а фильм пересматривать пока не хочется). Я ошибаюсь или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я была уверена, что она снималсь в фильме "Гордость и предубеждение", но найти доказательств никак не могу (а фильм пересматривать пока не хочется). Я ошибаюсь или нет?

Мне кажется, ты ее перепутала с Келли Рейли. Она тоже в "Испанке" и "Красотках" играла. Я видела только второй фильм, но Рейли запомнила, а Де Франс - нет. Наверное, ее там мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты ее перепутала с Келли Рейли. Она тоже в "Испанке" и "Красотках" играла. Я видела только второй фильм, но Рейли запомнила, а Де Франс - нет. Наверное, ее там мало было.

 

Точно! И с чего я взяла, что они похожи? Да, пора пересмотреть и "Красоток" и "Испанку" и заучить, кто есть кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видела её в комедии "Вокруг света за 80 дней". И там понравилась. Такая милашка. =)

 

Милашка?? Кхм, а я этот фильм не захотела смотреть (хотя возможность была) Млин, так теперь интересно взглянуть на Сесиль без бензопилы в руках *))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! И с чего я взяла, что они похожи? Да, пора пересмотреть и "Красоток" и "Испанку" и заучить, кто есть кто :)

А кого ты имела ввиду, когда говорила, что тебе актриса в "Красотках" понравилась?

Не помню, кто Сесиль, но Келли та, что

в итоге осталась с главным героем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка?? Кхм, а я этот фильм не захотела смотреть (хотя возможность была) Млин, так теперь интересно взглянуть на Сесиль без бензопилы в руках *))*

 

Да, она там милая. И платьица ей к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее в "Вокруг света за 80 дней": милая девушка, которая украсила этот фильм своим присутствием. К сожалению "Кровавую жатву" смотрела кусками, поэтому целостного представления о фильме не имею, но Сесиль там помню: отлично она передавала эмоции своей героини. Что ж надо искать "Крвавую жатву" и посмотреть ее целиком, а пока могу сказать, что Сесиль не плохая актриса, талантливая и привлекательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль-"Кровавая жатва".Фильм цепляет и сюжет с раздвоением личности весьма вписывается удачно.Всё для того,чтобы слабонервный получил шок.Талант есть,дело за малым-роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Жатве, Красотках и Путешествии вокруг света. По моему отличная европейская актриса, очень милая и со вполне широким диапазоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом всё больше восхищаюсь этой актрисой! Сначала увидела её в фильме "Красотки", сыграла хорошо, слов нет, но после фильма "Кровавая жатва" я от неё в восторге! Такая игра...просто завораживает. Настолько сильно и правильно передать эмоции не каждая актриса сможет! Для фильма ужаса сыграла просто профессионально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кровавой жатве" Сесиль показала все мыслимые и немыслимые грани своего таланта! Ее игра завораживает и восхищает, такое мастерство в фильме ужасов, да и вообще в кино, встретишь не часто. Отличная актриса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в "Кровавой жатве", так что в основном с ее творчеством и не знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная европейская актриса. Я пока только знакомлюсь с ее фильмографией, но уже понимаю, что с каждой новой просмотренной мною картиной, она нравится мне все больше и больше.

Ну а внешне просто само очарование - очень мила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней сначала увидел крайне дурацкий фильм "Вокруг света за 80 дней", где она дико бесила и произвела впечатление полной бездарщины. Но потом заценил "Кровавую жатву" - и соглашусь с вышенаписанными комплиментами в адрес Сесиль, она там охренительна! :wow:

А больше нигде её не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательная француженка запомнилась по роли в "Вокруг света за 80 дней", затем после просмотра "Семейная тайна" и "Враг государства №1" убедилась, что и актриса неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в "Кровавой жатве" и "Потустороннем". Она одинаково хорошо может играть как роли, требующие сильной самоотдачи и настоящего "вживания" в образ ("КЖ"), так и роли, призванные завораживать и сопереживать ("Потустороннее"). С удовольствием посмотрю ее другие работы, так как актриса она сильная и милая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесиль меня в очередной раз порадовала своей работой в фильме Потустороннее. Ее героиня сильная и целеустремленная женщина, весь мир который в одночасье перевернулся с ног на голову. Прекрасная игра, просто прекрасная. сразу видно, что актриса прочувствовала свою героиню. Этот ее блуждающий, словно потерянный взгляд, ее слезы ... Сесиль была хороша, я ей довольна =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась игра Сесиль в "Кровавой жатве". Ради зубастой девки

 

столько народу выпилить :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Жатве хорошо сыграла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый женский (не надо читать!)

персонаж-маньяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...