Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Демон внутри (The Autopsy of Jane Doe)

Рекомендуемые сообщения

Мда..

Так хорошо все закрутили, и актеры что надо и атмосферка.

Но что они сделали в конце - это просто треш.

Загубили такое начало.

 

Ну а так, 5.5 - 6 баллов можно поставить, конечно. И это только за начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А все-таки.. Кто же эта девушка по факту?

 

Ведьма или невинная жертва, которую кто-то пытал за колдовство. И получается, это она так сохранилась с 17 века??

 

Мне кажется, что

 

Это все же обыкновенная девушка, которую обвинили в колдовстве и сначала пытали, а затем сожгли. И именно из-за такой жуткой судьбы, в ней проснулись темные силы. Она не совсем мертва и чувствует все, что с ней делают. И сможет успокоиться и уйти, только если кто-то из ее мучителей согласиться перенести все те муки, что перенесла она. У отца вот это не вышло. Поэтому она и не пошла на сделку и не сохранила жизнь мальчишке.

Мне интересно... Я ставлю себе как факт, что она была просто жертвой. Но обвиняли ее в колдовстве и убили инквизиторы или все же это был ритуал, сознательно направленный на то, чтобы она путем мучений (и путем знаков на теле и на проглоченной ткани) стала ведьмой, как, например, было в Мученицах (помимо магической составляющей)?

И как она появилась у первой семьи? Шериф предположил, что Альварес (?) убил девушку и пытался захоронить ее в чужом доме, но не ожидал, что семья вернется. Как она оказалась у него и как погибли все эти персонажи?

У нее под ногтями был торф, и ее явно привезли из Новой Англии на севере США. Ее захоронили в болоте, а кто-то выкопал?

И почему именно эта песня играла в фильме трижды?

Я бы посмотрела продолжение или приквел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки.. Кто же эта девушка по факту?

 

Ведьма или невинная жертва, которую кто-то пытал за колдовство. И получается, это она так сохранилась с 17 века??

 

Тут надо отталкиваться от того, что

 

 

Отца она в итоге обманывает, но почему? Все её мучения он так и не переносит - а просит сына убить его, потому что больше не может терпеть. Их договор не выполнен, "проклятье" с девушки не снято. Не знаю, делается ли такой яркий акцент в фильме на том, что он не выносит страдания. И в данном случае девушка не ведьма.

 

Мне эта версия не нравится, я больше склоняюсь к тому, что она

 

Ведьма, которая никого не трогала, но её нельзя было убить насильственной смертью (такая себе Росомаха), поэтому во времена инквизиции огонь её не берет. Офигевшие инквизиторы обращаются к другим более ужасным методам пыток, тут и сверток с зубом, и дурман, и снятая с тела кожа, на которой пишутся символы. И после всего этого девушка всё равно не умирает, однако ритуал приобретает неожиданный исход - ведьма становится той полуживой сущностью, которую мы видим в фильме, раны заживают снаружи, инквизиторов постигает та же участь, что и героев фильма. Теперь ведьма убивает всех, кто встает на ее пути. Мне кажется, эта версия вернее, поскольку ближе к концу Отец понимает в чем секрет ведьмы, но по традиции жанра всё оказывается не так, как ему кажется, и спасать её ни от чего не надо - она бы убила их в любом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверная банальщина. Малый список штампов:

- изначальное пугание подружки/друга

- всякие шумы и скрипы, до которых нужно мееееедленно идти

- самопроизвольные открывания и закрывания дверей

- выключение света

- отсутствие связи, даже сотовой

- радиопомехи с криками/голосами

- пробегающее нечто перед камерой

- взгляд под дверь и бу-момент

- взгляд в дырку и бу-момент

- одергивание занавески в ванной

- вылезание мух из тела

- странное отражение в зеркале, при обороте исчезающее

- убийство монстра, который оказывается не монстром

- концовка под весельнькую песенку с открытым финалом...

 

Отдельно доставила реакция на кота, которого там расхерачило, а батя такой "ну ок, че, бывает, он был занозой в заднице", лол :biggrin:

Концовка слита. Также непонятен момент, как все-таки подружка оказалась в подвале у лифта и почему трупы нашли только через 4 дня, которые даже не начали разлагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные локализаторы очень интересные ребята. Одним только названием они умудряются "убить" практически весь интерес к любому фильму, либо банально заспойлерить саму его суть. К счастью, второго с фильмом Андре Овредала таки не произошло, хотя намек будет понятен любому. Сам Овредал очень редко балует зрителя своими фильмами и "Вскрытие Джейн Доу" является его вторым по счету произведением. Первым были "Охотники на троллей". Несмотря на тоже довольно таки неоднозначное название и ассоциации со сленгом принятым в интернете, тот фильм являлся очень атмосферным зрелищем с весьма небанальным сюжетом. Как оказалось, и "Вскрытие Джейн Доу" обладает схожими критериями.

 

В маленьком городке происходит страшная резня в одном из домов. Все участники которой, убиты самыми изощренными методами. В подвале дома полиция находит труп молодой девушки, она выглядит так, словно только что умерла. Шериф Берк принимает решение, отправить труп девушки в ближайшее патологоанатомическое отделение, ведь ответы на происхождение трупа нужны уже к утру. И вот, несколько патологоанатомов на всю ночь остаются работать с трупом, в процессе вскрытия которого, они узнают все больше ужасающих подробностей о смерти девушки.

 

Честно говоря, я очень долго игнорировал данное произведение, так как полагал, что оно является очередным трешевым непотребством об изгнании демонов. Каково же было мое удивление, когда картина встретила меня просто невероятной атмосферой и полнейшей неизвестностью происходящего. Да, это так, Овредал действительно может в качественную атмосферу и нагнетание саспенса. Вскрытие тела девушки показано с невероятной скрупулезностью к деталям, словно зритель находится на какой-то анатомической лекции. При этом, вместе с главными героями ты недоумеваешь от вновь и вновь открывающихся подробностей, касательно тела Джейн Доу. Актерский состав фильма крайне невелик, но за полтора часа Брайан Кокс и Эмиль Хирш выдают довольно таки качественные перфомансы. Другое дело, что картина редко умудряется напугать зрителя и получается это не всегда так уж изобретательно. Но вот все остальное получилось здесь на очень высоком уровне.

 

Андре Овредал создавал фильм с крайне большим вниманием ко всем деталям. И пусть вас не пугает факт того, что все действие происходит в патологоанатомическом отделении, ибо картина умудряется лихо затянуть своей интригой, а сама атмосфера качественно способствует погружению во всё происходящее. Конечно же развязка получилась немного банальной, балансируя на грани и оригинального и стандартного сюжетов, но в целом качественный фильм это нисколько не портит. Одно из тех произведений, которое в обязательном порядке должно быть просмотрено любым фанатом жанра ужасов. Сиквел здесь просто необходим, а Андре Овредал вписал себя в разряд достойных фильмоделов.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы небольшой город, да? В России так же тщательно делаются вскрытия в аналогичных городах? Ну запись на видео процесса вскрытия, кучу пробирок с возможными уликами итд. Анализы они тоже сами могут делать или отправляют куда-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fisben, судебно-медицинское исследование трупа тоже делается очень тщательно. Все таки, важно установить причину смерти. Аналогично извлекается мозг, кишечник и все внутренние органы. Берутся необходимые анализы, жидкости и отправляются на исследования в лаборатории. В маленьких городах, как правило, таких лабораторий нет, все уходит в областные центры, а порой и только в Москву. Ответы присылают через пару недель. На мой взгляд, в фильме вскрытие показано более тщательно, но это уже зависит от характера убийства, внешних увечий и прочего. Если известно, что человек был алкоголиком, и предположительно от этого умер, то именно на поиск этой причины и обратят внимание в первую очередь. С трупом девушки в фильме вообще ничего непонятно и поэтому судмедэксперты даже торф из под ногтей выскребали. Не знаю, как там в Америке, но наши ребята привыкли обходится без целой кучи пробирок, хотя и не без них тоже, но запасаются только лишь одним чемоданом с инструментами, большего там вроде бы и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень умиляет, когда в фильмах героев вдруг осеняет (лампочка над головой) догадка, и они пускаются в объяснения что и как. Особенно когда их догадки основываются на их же других более мелких догадках. А уж когда еще так совпадает, что герои совершенно случайно владеют другим языком, подходящим для ситуации или же какими-то историческими узкопрофильными знаниями... Или же, как в данном фильме, цитаты из Библии + познания в ведьмовской истории/мифологии. Еще и тряпочку случайно в три раза на свету сложил. И самое главное, они с точностью установили, что

ведьмой то она на самом деле не была, но то, что с ней сделали жители Салема как раз и наделило ее той силой.

 

Ой, ну такое. Билиберда, конечно, но смотрибельная. Сама идея, кстати, ничего, впечатляет. Скоротать вечерок можно. Особенно на Хирша посмотреть приятно было, как-то я по нему соскучилась, давно не видела. А он все не меняется. У меня такое ощущение, что он уже вечность на экране, а все мальчик мальчиком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверная банальщина. Малый список штампов:

Неимоверная банальщина, когда в теме ужастиков кто-то начинает писать про штампы:lol:

Но мне другое интересно. Тебе вообще что-нибудь нравится? В каждой теме "шлак, трэш, банальщина". Может я конечно не долистал до 100й страницы твоих комментов. Это какой-то вид мазохизма пересмотреть несколько десятков ненавистных фильмов или желание выделиться из толпы?:biggrin:

 

P.S. Смотрю комменты/отзывы людей, чтобы понять его вкусы, сравнить со своими и сделать вывод о ценности мнения этого человека лично для меня. Но тут я прям попал в тупик.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверная банальщина, когда в теме ужастиков кто-то начинает писать про штампы:lol:

Но мне другое интересно. Тебе вообще что-нибудь нравится? В каждой теме "шлак, трэш, банальщина". Может я конечно не долистал до 100й страницы твоих комментов. Это какой-то вид мазохизма пересмотреть несколько десятков ненавистных фильмов или желание выделиться из толпы?:biggrin:

 

P.S. Смотрю комменты/отзывы людей, чтобы понять его вкусы, сравнить со своими и сделать вывод о ценности мнения этого человека лично для меня. Но тут я прям попал в тупик.:eek:

Кто же виноват, что щас все шлак, трэш и банальщина? Хотя кому-то и сериалы по России и ТНТ заходят, че) Ну и если ты от меня впадаешь в тупик, то на этом форуме тебе делать вообще нечего :biggrin: По теме: сабж штампован до жути? Да. Сабж скучен? Да. Есть проблемы с логикой? Есть. Так что же его должно делать хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший камерный фильм. Не без недостатков, но сюжет со вскрытием вовсе даже не заезжен. Хорошо проработанные и хорошо сыгранные персонажи. Интересно было следить за их реакцией на происходящие, за их взаимоотношениями.

Момент с озарением, конечно, слишком поспешен.

Мне кажется, основная тема этого фильма - это эмпатия. Авторы размышляют о том, когда и кому нужно наше сочувствие. И подчеркивая ценность сопереживания, картина всё-таки ставит многоточие. Не будь сын так эмоционально вовлечен в страдания отца, то мог бы прервать цепь убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если ты от меня впадаешь в тупик, то на этом форуме тебе делать вообще нечего :biggrin:

Чойто? Из-за одного человека? Может всё это напускное, всем говоришь, что лютый поклонник артхауса, а сам пускаешь слезу над мЫлодрамами :wow:

По теме: сабж штампован до жути? Да. Сабж скучен? Да. Есть проблемы с логикой? Есть. Так что же его должно делать хорошим?

Это истина в последней инстанции? Ты же понимаешь, что как минимум половина скажут совсем противоположное и будут по-своему правы. Так что же его должно делать откровенно плохим? Даже перечисленные "штампы" можно считать не штампами, а признаками ужастика. А то так можно далеко зайти. В индийских опять поют и танцуют? Штамп! В блокбастерах опять что-то неимоверно взрывается? Штамп! В боевиках стреляют? Штамп. Ну ты понял куда я клоню?:) Или ты ожидал тут увидеть пронзительные часовые разговоры героев о страшной правде?:eek: Вполне ужастик в своей нише, надолго он не запомнится, но и финальные титры не приходится мучительно долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойто? Из-за одного человека? Может всё это напускное, всем говоришь, что лютый поклонник артхауса, а сам пускаешь слезу над мЫлодрамами :wow:

Так не из-за одного. Встретишь тут еще много интересных личностей, из-за которых попадешь в такой тупик, что вообще не выберешься)

Это истина в последней инстанции? Ты же понимаешь, что как минимум половина скажут совсем противоположное и будут по-своему правы. Так что же его должно делать откровенно плохим? Даже перечисленные "штампы" можно считать не штампами, а признаками ужастика. А то так можно далеко зайти. В индийских опять поют и танцуют? Штамп! В блокбастерах опять что-то неимоверно взрывается? Штамп! В боевиках стреляют? Штамп. Ну ты понял куда я клоню?:) Или ты ожидал тут увидеть пронзительные часовые разговоры героев о страшной правде?:eek: Вполне ужастик в своей нише, надолго он не запомнится, но и финальные титры не приходится мучительно долго ждать.

Пусть говорят, а я конкретные примеры привел. Ужастик должен пугать, а не наводить зевоту от предсказуемости и очердного бу-момента видного за версту.

Да, только блокбастерах все взрывается, потому что должно взрываться. В боевиках стреляют, потому что без этого это был бы не боевик. А банальную лень сценаристов принимать за признак ужастика - ну такое. Если также продолжать твое утрирование, то получается, что оригинальный и свежий ужастик будет совсем не ужастиком, потому что без штампов, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говорят, а я конкретные примеры привел. Ужастик должен пугать, а не наводить зевоту от предсказуемости и очердного бу-момента видного за версту.

Так ты высыпайся, чтобы не зевать:D Я вот выспался и не зевал. А пугался в последний раз от "Звонка/Кольца/Ringu" в 1998 году, хоть ужасы и один из любимых жанров.:sad: С тех пор я видел всё и все ужастики уже предсказуемы, что мне делать? Это же не триллеры.

Если также продолжать твое утрирование, то получается, что оригинальный и свежий ужастик будет совсем не ужастиком, потому что без штампов, лол.

Можно пример без штампов? Мне вспоминается только Груз, но это не полный метр, поэтому несчитово.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты высыпайся, чтобы не зевать:D Я вот выспался и не зевал. А пугался в последний раз от "Звонка/Кольца/Ringu" в 1998 году, хоть ужасы и один из любимых жанров.:sad: С тех пор я видел всё и все ужастики уже предсказуемы, что мне делать?.

Наслаждаться своим безразличием.

Можно пример без штампов? Мне вспоминается только Груз, но это не полный метр, поэтому несчитово.:tongue:

Конечно можно. Затащи меня в ад, Незваные, Синистер, Тьма, Проклятие, тот же Звонок, Монстро, Ключ от всех дверей, Сайлент Хилл, Другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащи меня в ад, Незваные, Синистер, Тьма, Проклятие, тот же Звонок, Монстро, Ключ от всех дверей, Сайлент Хилл, Другие...

Ты это серьёзно?:lol: Возьми свой список штампов, добавь пару пунктов подставь к любому из этих фильмов и всё замечательно сложится. То, что они возглавляют твои предпочтения не делает их особенными. Ну разве что "Звонок" японский (американский даже не рассматриваю, атмосфера оригинала убита напрочь), но это была первая ласточка J-Horror, потом из маленьких мертвых девочек сделали культ и они лезли из всех щелей со своими штампами. Хотя и "Звонок" много заимствует из более старых японских ужастиков и J-мифологии. "Затащи меня в ад" - сборник штампов, чтобы вызвать комедийный эффект, как ужасы весьма средне, как пародия - отлично. "Незваные" - тупо ремейк, вторичен, о чём тут можно ещё говорить? "Синистер" - пленки, проклятия, мертвые дети, бу-моменты, шорохи... "Тьма" - куча штампов, почитай рецензии, там найдёшь отсылки к фильмам откуда всё стырили. Мне лениво этот огромный список перечислять. "Проклятие" - надеюсь ты про японский, но после "Звонка" даже он имеет кучу повторов, как всякие "Темные воды", "Пропущенный звонок", "Фантомы/Затвор" и прочее. "Монстро" - ну да, высокобюджетное мокьюментари не каждый день встретишь, но сам жанр не слишком располагает к разнообразию приемов. "Ключ от всех дверей" - сам фильм очень неплох, но тема переселения душ стара, как мир. "Сайлент Хилл" - тут вообще нет слов, один из паршивых переносов отличнейшей игры на большой экран. Взяты приёмы и персонажи из игры, убит сюжет и атмосфера, вот и фильм. "Другие" - призраки, призраки, призраки, шорохи, бу-моменты, кудаж без них.

 

Назвал самый жирный новый мейнстрим и думаешь, что там не будет штампов в реализации? Мне самому нравятся эти фильмы (не разве что "Сайлент Хилл" шляпа), но я думал ты хотя бы обратишься к популярным ужастикам 60-80х, а не 2000х. Ну там "Экзорцист", "Кошмар на улице Вязов", "Омен", "Полтергейст", "Ребенок Розмари", "Фантазм", "Восставший из ада" в конце концов. Современные фильмы все же оттуда вытекают. Во "Вскрытии Джейн Доу" собственно происходит не самое частое в фильмах вскрытие одержимого, а реализация, как и в твоём списке, состоит из штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьёзно?:lol: Возьми свой список штампов, добавь пару пунктов подставь к любому из этих фильмов и всё замечательно сложится.

Попросил фильмы без штампов - я написал. Ты в ответ - добавь штампы и фильмы станут штампованными... :lol:

То, что они возглавляют твои предпочтения не делает их особенными.

Делает и щас перечислю почему:

Затащи меня в ад - шикарное смешение ужаса и стеба. На контрасте очень сильно пугает. Плюс фирменный стиль съемки Рэйми.

Незваные - ремейк и че? Неплохие пугалки, пусть и местами затасканные и отличная концовка.

Синистер - мрачная гнетущая атмосфера и звук. Пленки отдельного внимания заслуживают. В Джей До тоже как бы проклятия, мертвая девушка, бу-моменты, шорохи, но это тебе не мешает же?

Тьма - интересный сюжет и замечательный финал. В отслыках не вижу ничего плохого.

Проклятие и Звонок - ремейки японских ужасов, до того момента в США и у нас невиданные. Штампованными никак не назовешь. Мертвые дети именно оттуда пошли. Плюс атмосфера, кадр, актеры, детективная линия, все шикарно, особенно в Звонке.

Монстро - высокобюджетных мокьюментари до него вообще не было, так что лол. И он действительно поражал и пугал. Именно после него сьемки на камеру начали расти как грибы.

Ключ от всех дверей - ну тема переселения душ стара, но это не делает фильм ни в коей мере банальным. Особенно опять же из-за концовки. Плюс приятные актеры и сюжет. Туда же и Другие. А за бред про одну из самых лучших игровых экранизаций в виде Сайлент Хилла тебя вообще выпороть надо. Хотя у тебя наверно и Хижина в лесу тоже сборник штампов, кек)

В общем, не спорю, что в вышеперечсленных есть бу-моменты, шорохи и т.д., но при этом они тащат постановкой, атмосферой, актерами, сюжетом, концовкой и если есть какие-то опостылевшие пугалки, то их в разы меньше, чем в донном сабже, и вообще за всем этим не замечаешь.

Назвал самый жирный новый мейнстрим и думаешь, что там не будет штампов в реализации? Мне самому нравятся эти фильмы (не разве что "Сайлент Хилл" шляпа), но я думал ты хотя бы обратишься к популярным ужастикам 60-80х, а не 2000х. Ну там "Экзорцист", "Кошмар на улице Вязов", "Омен", "Полтергейст", "Ребенок Розмари", "Фантазм", "Восставший из ада" в конце концов. Современные фильмы все же оттуда вытекают. Во "Вскрытии Джейн Доу" собственно происходит не самое частое в фильмах вскрытие одержимого, а реализация, как и в твоём списке, состоит из штампов.

Эм, а Джейн До фильм 60-го года или как? Естессно я привел запрошенные тобой аналоги из современности, так как и сабж оттуда, иначе смысл сравнивать фильмы почти разных эпох? Ясно что там трава была зеленее и т.д.

 

В общем, надоел этот оффтоп, за остальным прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил фильмы без штампов - я написал. Ты в ответ - добавь штампы и фильмы станут штампованными... :lol:

Незнакомые буквы? Перечитай. Попросил без штампов, ты не справился и дал штамповки. Смешение переработанных идей и старых штампов в перечисленных тобой фильмах сделало их особенными, а смешение, опять же, не самой заезженной идеи вскрытия и штампов не зашло тебе, поэтому отстой? Ну ок, слив засчитан. Рейтинги всех этих фильмов намекают, что ты соврамши :tongue:

Делает и щас перечислю почему:

Не делает, перечислю почему:

"Затащи меня в ад" - шикарное смешение штампов и стёба, отличная комедия, которая никого не пугает. Комедийному эффекту помогает фирменный стиль Рэйми.

"Незваные". Неплохие пугалки? Вполне стандартные не пугающие приёмы. А концовка отличная в оригинале, никак не в ремейке.

"Синистер". Так мне нигде не мешают, я же не докапываюсь до штампов в одних фильмах и совершенно не замечаю их в других.

"Тьма". Т.е. иногда это отсылки, а иногда штампы? При этом дословное копирование сложно назвать изящной отсылкой.

"Проклятие" и "Звонок" не виданные? Ты где был до 2002 года, когда японские оригиналы завоёвывали мир? Их даже по ТВ постоянно гоняли. Американские поделки даже обсуждать моветон. Они зашли только детям, которые до этого ещё не успели ознакомиться с оригиналами. В американских слито всё, особенно в "Звонке". К моменту американского "Звонка" мертвых детей уже был целый легион. И ты разве не знаешь, что США не снимает ремейки неизвестных фильмов?

"Монстро". Популярность мокьюментари принесла "Ведьма из Блэр", расти, как грибы стали после "Паранормального явления", вышедшего годом ранее и собравшего гигантскую кассу при минимуме вложений. "Монстро" же показал, что мокьюментари не нужны большие бюджеты, поэтому был подзабыт и интересен только развитием вселенной в других фильмах.

"Ключ от всех дверей". Для меня и многих других делает если не банальным, то уж точно не свежей идеей. А концовка ясна где-то в середине, особенно если учесть уже начавшуюся тогда моду на all really BAD! Приятные вообще крайне субъективный критерий. Мне Брайан Кокс больше внушает, как актёр, чем Кейт Хадсон. Туда же и "Другие". Неужели ты не понял, что все они мертвы, когда нашёлся альбом с "мертвыми" фото? А появление мужа последний гвоздь в крышку гроба "загадки".

"Сайлент Хилл". Не лучших, а худших. Реально загубленная экранизация. Взяли самые неудачные моменты из нескольких игр и смешали всё в неправильных пропорциях, добавив идиотскую отсебятину. А "Хижина", как и "Затащи меня в ад", - сборник штампов, отлично поданных с юмором, что делает оба фильма отличными пародиями на ужастики. Мне прям стало интересно, тебя пугает что-нибудь в "Очень страшном кино"?:D

Ничего в них не тащит и не делает их гениальными, просто тебе понравилось, поэтому ты и не замечаешь (фильмы твоей юности?). Заметь, что рейтинги у всех этих фильмов примерно одинаковы с сабжем, какие-то чуть выше, какие-то чуть ниже. И практически у всех забугорные оценки ниже. Потому что там ужастики ооочень давно развивались, а у нас для многих это был первый экспириенс детства/юности, потому то и запомнились, как нечто "УАУ". Хотя это всё из одной кучи рядовых ужастиков Голливуда.

Эм, а Джейн До фильм 60-го года или как? Естессно я привел запрошенные тобой аналоги из современности, так как и сабж оттуда, иначе смысл сравнивать фильмы почти разных эпох? Ясно что там трава была зеленее и т.д.

Эм, а я где-то сказал, что в сабже нет штампов? Или установил временные рамки? Я и подумал, что ты хотя бы часть первоисточников назовешь, а ты привел такие же штамповки. И эти фильмы из "старой эпохи" смотрятся лучше, чем современные. Трава там не была зеленее, просто тогда придумали, а пользуются до сих пор.

 

В личку неохота, идёт сравнение с сабжем, где же оффтоп?:cool:

Изменено 29.06.2017 01:37 пользователем NoNameUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый час очень крепкий, интригующий, Андре хорошо нагнетает в закрытом помещении, но ближе к концу все рассыпается. Бу-бу-бу, переступающие через логику и адекватность. Жаль, что запала хватило только на затравку. Это иронично, учитывая, что отец в фильме говорит про "начал дело-будь добр закончи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нового, солидарен со всеми разочарованными. игры разума должны же быть обоснованы. и нельзя же такие финалы делать, босх ты мой, ааа! 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая первая половина фильма. Хорошо держит напряжение, также моменты вскрытия весьма порадовали своей четкостью. К сожалению чем дальше пошли к мистике, тем хуже все это смотрелось. Ну и концовка не впечатлила.

 

Понравилось, что на протяжении всего фильма сценаристы не пытались оживить девушку только потому, что главные герои посчитали ее ведьмой. Ну и отдельный плюсик за звуки колокольчика.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жанр очевидно в глубочайшем кризисе, если зритель умудряется получать удовольствие от подобного глубочайшим образом вторичного (а то и третичного) фильма. В плюс только отсутствие криптоэкшена в конце, обошлись без побегушек, Бу! из-за угла и прочих загробных криков про месть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотное кино, даже сюжетная арка кота отлично реализована - Стэнли поймал крысу и зашипел на труп, чем заслужил одобрение и симпатию зрителя. Поэтому он на порядок сильнее расстраивается, когда его рубят на фарш.

Еще в кои-то веки реалистично показан человек науки - старик не уходит в отказ при виде уже явной чертовщины, а реагирует вполне адекватно - "пора валить". Ну и еще в момент пикового напряжения страстей, решение пойти и закончить работу вполне логично - в непонятной ситуации тянешься к тому, что знаешь лучше всего.

Про финал особо говорить нечего, дрисня. Надо было как-то заканчивать, вот как-то и закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное называние фильма "The autopsy of Jane Doe" ("Вскрытие неизвестной") мне понравилось больше. Все-таки тема здесь не демоническая, хотя и похожа на нее.

Фильм самобытен и его интересно смотреть. Конечно, в нем присутствуют множество штампов, но иногда приятно вот так наткнуться на совмещение этих крайностей под другим взглядом. Ведь, все новое - это хорошо забытое старое, а оригинальные идеи закончились уже давно.

В фильме два главных героя - патологоанатомы, которым привезли в морг очередное тело. Вокруг вскрытия трупа начинают происходить странные события, которые больше отсылают к какому-то древнему ритуалу. Сама идея изображения этой сущности интересна.

 

Вроде бы лежит бездыханное тело и никого не трогает, но, по воли обстоятельств, затронули его. В обездвиженном теле явно заточено что-то очень жуткое, возможно и не по своей воли, а возможно с определенной целью...

 

Отличная камерная атмосфера с примесью чего-то необъяснимого. Минимум актеров показали достойную игру. Местами показалось затянуто и музыка порой не в тему.

Финальный кадр как-то не к месту, не исключаю, что авторы попытались поставить жирную, может быть слегка ироничную, точку этим, но нет...

 

Лучше бы они оставили ее обездвиженной, было бы более жутко и зловеще

 

Снято хорошо. Фильм хороший, понравился. На ночь глядя самое то. =) 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря потраченные полтора часа жизни. Начиная с первых сцен (патологоанатом пускает в рабочее пространство совершенно постороннего человека, и разрешает ей "просто поглазеть на трупы"), заканчивая "неожиданной", притянутой за уши концовкой.

Девочка, играющая труп - красивая, спору нет.

В остальном - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...