Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская милашка (American Honey)

Рекомендуемые сообщения

Американский мёд/American Honey

poster_none.png

2016/Великобритания, США/Драма

Режиссер

Андреа Арнольд

Сценарий

Андреа Арнольд

Продюсер

Томас Бенски, Ларс Кнудсен, Лукас Очоа

Оператор

Робби Райан

премьера (Мир) -

Каннский кинофестиваль

В главных ролях:

Саша Лэйн,

Шайа Лабаф

В центре сюжета «Американского меда» — сбежавшая из дома девушка, путешествующая по стране и зарабатывающая на жизнь продажей журнальных подписок. Вскоре героиня из-за любви окажется втянута в образ жизни, полный алкоголя, наркотиков, вечеринок и преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис любопытный.

Возьму фильм на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американский мёд? серьёсли? оО

 

трейлер хороший, просто идеальный фильм для нынешних синефилов-хипстеров, тащущихся от, не знаю, эрика андре и его друга ганнибала бурреса или чё там, долана - инстаграмный размер видео, качёвая музыка, небольшая отдушина от spring, fucking, breakers хармони корина, однако арнольд мне не совсем почему-то идёт, вон её fish tank не досмотрел, хотя это были те года, может сейчас в голове щёлкнет что, надо набраться силушки богатырской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж 162 мин. / 02:42

 

Постер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOMATOMETER

 

64%

Average Rating: 6.9/10

Reviews Counted: 28

Fresh: 18

Rotten: 10

Нот бэд, Лабаф смотивировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неплохо. Вроде и фильм многим пришелся по вкусу в Торонто и Лэйн хвалят, Лабаф опять же, но два с лишним часа сплошного эмоционального всплеска вряд ли осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько Корин, что я даже удивился, не увидев его в титрах. Ну и от Долана тут не только 4:3, ага.

 

А вообще неплохое роад-муви, хоть и чуть затянутое и немного претенциозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это именно Арнольд как есть. Фильм конечно классный, реж снимает мастерски. Единственное, что мне омрачило просмотр, это постоянные параллели с европейской версией подобной истории, снятой гораздо раньше. Многие сцены прям невольно отсылают *кради, как художник*)) Правда там меньше контекста, и в итоге всё сводится к взрослению, самостоятельности и отношениям мать-дочь. Здесь больше какой-то безнадеги в этом путешествии из ниоткуда в никуда, стороннего взгляда, душевной бесприютности. Почти три часа экранного времени пролетают незаметно, я б смотрела ещё, теплые цвета в фильме обволакивают и растворяют в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Лабафа, особенно после Трансформеров, где он невыносимо верещит, но здесь он прям молодец. Ни секунды не сомневаешься, что гг может вот все бросить и поехать с ним непонятно куда)

Один из любимых фильмов прошлого года

Изменено 12.01.2017 12:49 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время посмотрела я Spring Breakers и сказала "Ну, сделано хорошо, но вообще не мое". Вот это - "мой" вариант Spring Breakers. С ЛаБафом, внезапно играющим не ЛаБафа и вообще очень милым, куда более приятным саундом, свойственной Арнольд деликатностью и идеальным подбором актеров, чем она тоже всегда отличалась. Вот может она идти по пляжу и увидеть там Сашу Лэйн, которая мало того, что играет хорошо, у нее совершенно невероятная фактура и энергетика. И никто ее раньше не замечал, кроме Арнольд, потому что Арнольд, она такая. И еще Робби Райан, снявший много хороших фильмов здесь крут так, как никогда не был до того. И никаких кислотных софитов.

 

Слово есть хорошее, витальность. Когда произведение дышит само по себе. Я его редко применяю, потому что крайне редко вижу, но это не только лучший фильм Арнольд, но и самый витальный фильм последних десяти лет. Если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время посмотрела я Spring Breakers и сказала "Ну, сделано хорошо, но вообще не мое". Вот это - "мой" вариант Spring Breakers.

 

Наконец, ты поняла меня со "Спринг Брейкерс" =)

 

Прекрасное кино, одно из лучших за последние годы. И насчет "витальности" абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за своей дурной неспособности и двух слов связать, если передо мной стоит задача похвалить некое произведение искусства, пришедшееся мне по душе, ограничусь следующим развернутым и всё объясняющим заявлением: мне кино понравилось. Где-то на 7 или 8 из 10.

Затруднение, которое возникло у меня с этим хорошим фильмом:

Вообще сама концепция бродячей бригады торговцев всякой чушью, колесящей из города в город, из штата в штат, не кажется нереалистичной. Сложновато, правда, поверить, что они продают журналы, ибо кому нахрен в наш век интернета сдались подписки на печать, но, ок, тоже возможно. А вот во что невозможно поверить лично мне так это в контингент самих продавцов. Практически любому из этих персонажей не то, что дверь не откроют, дай Бог, чтобы через эту самую дверь не выстрелили, ибо они выглядят точно так же, как те, кем они являются - бедные, необразованные, полуголодные, вполне возможно пристрастившиеся к тем или иным наркотикам молодые люди. Заметьте, что единственным из них, кого показывают работающим непосредственно с клиентурой, является а) относительно приятной наружности Лебёф 2) одетый в пиджак Лебёф, ибо зритель действительно может поверить, что люди открывают дверь симпатичному мальчику в пиджаке. Остальные и лицами с причёсками выглядят в диапазоне от "нормально, но как-то стремновато" до "откровенно криминально", и одеты сплошь в майки.

Особенно, это касается девчонки, которая усиленно косит под мужика. Самый ржачный момент фильма - когда Райли Кио разделяет бригаду на мужскую и женскую части и отправляет пацанов окучивать домохозяек, а девчонок с расчётом на их женские чары - на прополку финансовых грядок суровых техасских буровиков, а ржач в том, что эту бритую налысо, толстую бабищу с мужским басом она отряжает в женскую бригаду. Что за субъект мог бы даже теоретически ей соблазниться - мне даже страшно представить.

Но кино всё равно хорошее. Лучший момент - Райли Кио в нижнем белье цветов флага Конфедерации наезжает на Сашу Лэйн за то, что она плохо влияет на Лебёфа, в то время как по-рабски подчиняющийся ей Лебёф натираёт Кио маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожил с этими личностями почти три часа своей жизни.

Атмосферненько. Актеры молодцы. Достойное приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Поначалу, правда, как-то показалось, что депрессятина. Еще подумала не выдержу 3 часа такого. Но потом быстро втянулась. Под конец даже хотелось, чтобы еще с часик фильм шел. Как-то успокаивающий он. Вроде и особо ничего не происходит, но просто наблюдать за жизнью этих бродяг любопытно. И довольно натурально снято. Не чувствуется что смотришь худ-фильм, есть какое-то ощущение документалки что-ли. Думала, Лабаф будет раздражать, но нет. Девчонка в главной роли понравилась, необычная и играет хорошо. Да все, в принципе, хорошо играют, немного скучновато по большей части, так как в реале было бы, без переигрываний. Но они сами по себе забавные персонажи, так что за ними просто любопытно наблюдать. Такой выдранный кусочек в несколько дней из их жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане аутентичности, довольно круто снято. Хотя показалось, что фильм - лютое выстебывание Америки, в целом, которое я не до конца понимаю. Нет, возможно это конечно искренняя попытка создать такой эмоциональный портрет поколения, но все этих типа-хипарей, скандирующих кричалки об успехе на поприще продажи никому не нужных журналов как-то трудно воспринимать серьезно, хотя, это как раз и есть "дух времени".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Отличное приключение, с сексом, наркотой, письками, сиськами и т.д. (если кому интересно :D) 3 часа пролетело незаметно. Райли Кио здесь особенно хороша, вот в Удачи Логана она была никакой, а здесь просто нечто :ohmy: Шайа ЛаБаф тоже крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...