Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда о Коловрате

Рекомендуемые сообщения

Охохо

По большой такой идее, сабж могли бы выпустить за неделю до праздников

И бабок могли бы нагрести

 

там баскетболисты, динозавр, фердинанд, днюха, юдо и очередные богатыри с елками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для своего фильма, могли бы кемто пожертвовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там с сюжетом, но мне тоже сдается, что кино на эспорт... То ли оттого, чей саундтрек, то ли по технологии съемки... Это как заявление, нате смотрите, кое-что покажем) И это востребовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... авторы явно вдохновлялись дилогией 300 спартанцев от Зака Снайдера и сериалом Спартак: Кровь и песок, Боги арены и т.д. те же ракурсы, приёмы и даже слоу мо и закос под блокбастер, а Коловрат дерётся 2-мя мечами как Спартак.Тока вот пара нюансов: Коловрат как и Спартак был один из тех редких воинов кого никто не мог одолеть в честном поединке.На Спартака в кино смотришь и веришь, а тут увы нет-из разряда без 5-ти минут ботаник.Неужели нельзя было на роль побрутальней найти?Да и хан Батый тоже не внушает, мискаст ГГ уже жирный минус.И с чего у князя Евпатия такая маленькая дружина человек 20?Даже для партизанского отряда из захудалой деревеньки маловато. А была то на самом деле 1700 человек! На массовку денег зажали или так оно эпичней/трагичней (ещё меньше чем спартанцев)? И почему-то почти вся дружина с самим Евпатием без шлемов, у восставших спартаковцев ясно почему-у них и оружие то в начале было трофейное а то и вовсе какое придётся, даже щиты из лоз плели и вертелами/дубинами воевали.А тут то с чего бы? Слоу мо которое органично вписалось в Спартака и 300 тут немного не в тему, колорит не совсем тот, ну и я понимаю когда ещё загранка изображает что Россия это дескать "вечная зима и снег", а когда мы сами себя так прописываем-уже перебор да и война с Батыем как раз на весну-лето-осень пришлась, а до пурги еще далеко было. Впрочем и понятно-русская зима вещь суровая, все завоеватели это на себе проверили и старались её избегать хотя бы в начале войны. Изменено 01.12.2017 01:06 пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путину понравилось. Царь одобряет, все в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, оставляющий в недоумении... Ну ладно, договорились, что в фэнтези можно врать, что угодно, но врать-то надо складно! Получился фильм без намёка на концепцию. Зачем? Для чего? Вопросы, вопросы... Ну вот, например, такие три: 1. Если к сказке "Колобок" приделать финал сказки "Теремок", получится ли схожее впечатление с финальным эпизодом фильма, начиная с титра "прошло пять лет"? 2. Не складывается ли впечатление, что единственным адекватным и более-менее компетентным персонажем является Бату-хан? 3. Для самых наблюдательных: изменяются ли на протяжении картины количество и расположение снежинок на усах и бороде гг в зимних эпизодах на открытом воздухе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не смог, или зажал пару соток? По отзывам понятно только, что отписавшиеся сабж или не смотрели или он настолько ужасен, что вербально выразить что-то внятное, представляется невозможным. Глитч где? Хотелось бы хотя бы, частично ощутить, глубину ужаса от происходящего на экране. Да под Танкяна то... ну смелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда, непросто выразиться. Глубины ужаса от погибели Земли Русской не ощущается. Какие-то интересные моменты в организации боя дружинников быстро тонут в тривиальных постановочно-компьютерных стычках. До генеральных сражений армий дело, естественно, не доходит, и действие сводится к диверсионно-террористическим актам, хоть и весьма успешным, но совершенно бесперспективным. Актёры, за исключением Трибунцева, изображают маски. К музыке Сергея Хачатуровича претензий нет. А про отсутствие в фильме хоть какой-нить мало-мальски внятной концепции уже отписано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Понравилось:герои 2-го плана, Рязань красиво показали(и судя по ролику Гоблина с Жуковым, даже относительно исторически достоверно), некоторые виды природы красивые, музыка хорошая.

 

Не понравилось:

1)Внезапность нападения на Рязань. За 2 версты о них видите ли узнали...Что за чушь! Они в прошлом году Волжскую Булгарию вынесли, откуда в наши княжества куча народа прибежала. Так что наши прекрасно к тому времени знали, кто такие ордынцы и куда они идут(это 1237 год, а не 1223). Там за пару месяцев до взятия Рязани Юрий Игоревич всё узнал и послал за помощью к Юрию Всеволодовичу Владимирскому и Михаилу Всеволодовичу Черниговскому.

Рязань штурмовали то ли 5, то ли 8 дней. А тут её чуть ли не за день взяли. Да и Рязань татары брали уже после сражения на р.Воронеже.

Евпатия Коловрата можно было просто отправить послом во Владимир или Чернигов, а после приезда назад он видит сгоревшую Рязань... Зачем что-то лишнее придумывать? У нас и без этого интересная история.

 

2)Десять туменов(100 тысяч). Судя по роликам с тем же Жуковым, татаро-монгол было 40-45 тысяч, максимум 60. Собственно говоря, у них все войско было тысяч 130-150. И это войско воевало в Китае, Корее(корейцы, кстати татаро-монголам 40 лет сопротивлялись, в отличии от наших, которых вынесли за 3-4 года) и других странах.

 

Да собственно говоря, татаро-монголам 100 тысяч на Руси и не надо было.Разведка у татар была хорошая и они прекрасно знали, куда они идут и сколько войск им надо, чтобы тут всех подчинить. У нас княжества выставляли войска по несколько тысяч. Орда просто эти несколько тысяч по очереди давила, вот и всё. Да и даже теоретическое объединенное русское войско они бы тоже вынесли. Шансов не было. К тому же наши западные "друзья" тоже не дремали. Александр Невский был прав. Дружим с Востоком, воюем против Запада. Что-то мне это напоминает...

 

3)Почему воины постоянно без шлемов? Где лошади в больших количествах? Татаро-монголы- это в первую очередь всадники с луками. Что они всё пешком ходят, ну кроме финальной битвы, где татаро-монголы всё же немного постреляли?

 

4)Главный герой. Зачем ему эту потерю памяти сделали? Для чего это? И если вдруг у него потеря памяти, как он дерется? Мышечная память? Тут помню, там не помню? Будут ли воины подчиняться такому лидеру?

 

5)Бату-хан. Что они всё его великим ханом называют? Он им не был. И какого черта он выглядит как какой-то п.дор? Блин. Во-первых, генералы выглядят иначе. Не знаете, как выглядят азиатские военачальники- посмотрите исторические сериалы Китая и Кореи.

 

Там бывают забавные персонажи. Смотрел китайский сериал:"Легенда о Чу Цяо", принц одного государства ходил с кучей красивых баб; перед тем, как зайти в какое-нибудь помещение - заходили его служанки и освежали воздух, рассыпали лепестки роз - и только тогда входил принц, красиво одетый... Но он не водил войска!!(кстати, был хорошим интриганом) Полководцы выглядели совсем иначе: сильные воины, отличные всадники, очень опасные и умные люди. И они этого принца недолюбливали за такое поведение...

 

Во-вторых, если уж Бату-хан так выглядит, вы должны какие-то другие его качества показать(ум, интриганство, подлость, какая-то запредельная жестокость или ещё что-нибудь). Иначе для чего это всё?

 

Это было время расцвета татаро-монгол и расширения их державы. Они ещё не успели разложиться. Их лидеры были талантливы. Не надо их недооценивать. Наши предки(и куча других стран) проиграли совсем не случайно. Немного жаль, что они только до Италии дошли. Было бы любопытно посмотреть, как татаро-монголы порезвились бы в Европе. Но даже этого хватило, чтобы европейцы в сторону Руси пару-тройку веков не смотрели.

 

6)Зачем мишку отпустили? Он бы там кучу монголов положил)))

 

7)Момент с отравлением воды весьма сомнителен.

 

8)Народа с Евпатием Коловратом поболее было. Может не 1700, но уж явно побольше, чем в фильме.

 

Ладно, если не заморачиваться насчет истории(а я её люблю), то на 5-6 из 10 потянет. Смотреть можно. Отвращения как Викинг не вызывает, но похуже Последнего богатыря. Моим друзьям, у которых с историей хуже, понравилось. Если воспринимать фильм как историческое фэнтези, то сойдет. Просто мне бы хотелось чего-то более серьёзного и приближенного к реальной истории.

 

А вообще мне начинает казаться, что Иван Диденко прав. Наше кино спасёт только цензура. Чтобы хоть кто-то отвечал за качество фильмов, снимаемых за государственный счет. Как пошутил Жуков:"Опять кони сыграли лучше актеров". Тут правда актеры в целом неплохо играют(Ильин из Интернов тоже довольно хорош), но плохой сценарий обнуляет все старания... Я не понимаю, почему в нашем кино вдруг самым слабым местом стало не отсутствие больших бюджетов или какие-то технические слабости, а то в чем мы были хороши в советское время: диалоги, шутки, юмор, связность сюжета. Неудивительно, что на этом фоне "Последний богатырь" с неплохим юмором тут же стал самым кассовым российским фильмом. И ведь у нас хватает хороших писателей...

Изменено 02.12.2017 14:15 пользователем timofeev1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж задумывался как российский вариант 300 со славянским колоритом - взяли более-менее аналогичную историю и попытались сделать из нее исторический экшен с примесью фэнтези - но если у Снайдера вышло лаконично, по-спартански, ничего лишнего, то у наших просто из рук вон плохо - много диалогов и воды и мало экшена

 

сценарий - кромешный ужас и сплошное клише с заимствованием эпизодов из 300, финал на Чудском озере, ничего кроме гомерического хохота не вызывает, а закадровый голос Ильина наготяет только тоску и уныние

 

дружинники во главе с главным героем напрочь лишены брутальности и мужественности, кучка гопников, не тянут они на воинов Киевской Руси

 

баклажанного цвета захватчики больше похожи на метросексуалов, чем на татаро-монгол

 

режиссура, постановка экшена и монтаж просто ужасны, нельзя так ставить и снимать поединки в 21 веке, когда есть образчики жанра Игра престолов и Викинги - сабж уступает любой экшеновой серии этих сериалов

 

замыленный графоний с нежно-пастельной цветовой палитрой пытается передать красоты русской зимы, но не справляется, не нужны экшену такие нежные цвета, вышло бы лучше, если бы запилили в сине-бело-коричнево-голубых тонах

 

музыка нулевая, более-менее только звук

 

раз уж наплевали на историю и решили делать историческое фэнтези, то нужно было идти до конца с показом чудищ из заморских стран, уродцев, фриков и обязательно делать две версии - 12+ и 18+ - мясные моменты остались за кадром, а попку и сиськи показывают мельком, там есть за что подержаться, русская деваха одним словом

 

p.s. и ради этого мусора отказали в финансировании Мусафиру, брутальный проект которого не имел таких кассовых перспектив, но выглядел исторически достовернее и кровавее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато индустрия кино во главе с кудрявцевым как обычно с ног до головы облизали это русское поделие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, смотреть можно.

Претензии непонятны... Не то чтоб высосаны из пальца, но все это можно предъявить и любому другому подобному фильму, а чтоб циклиться на этом, нужно наверно шлака всякого пересмотреть, в смысле перебрать...

Несвязностей в сюжете не обнаружено. Диалоги (и голоса) только в самом начале звучат так, что, кажется, щас мат польется)) Потом привыкаешь к такой смеси, вроде современная речь, но на старый лад. То же и с музыкой - пару раз, удачно вписанные в нужный адреналиновый момент, звучат современные тяжелые риффы, но с полным эффектом "так и было" (эх, побольше бы этих моментов)).

Ах да, зима не сахар, но понятно, что красные носы, глаза и мороженые конечности, либо ворохи шуб и шапок уступили место эстетике. Ну, после разных там "выживших", по три месяца ползавших по морозцу и плававших подо льдом, чем наши-то хуже?? Гг с его ледяными глазами и ледяным спокойствием само олицетворение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глянула "разбор полетов" от Гоблина и Жукова . Уж больно у них много претензий к фильму, впрочем так почти всегда когда собирается эта сладкая парочка.

Фильм смотреть буду потому что хочется иметь именно свое , а не навязанное мнение, с абсолютно глупыми претензиями к фильму что не претендует на 100 % правдивость. Жуков хоть и военный историк, но и ему надо учитывать, что кин не документалка , а всего навсего фэнтази.

Он бы еще ВК с умным видом обсуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс короче непонятно, а главное Ему понравилось. Надо наверное сходить, составить так сказать собственное мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глянула "разбор полетов" от Гоблина и Жукова . Уж больно у них много претензий к фильму, впрочем так почти всегда когда собирается эта сладкая парочка.

Фильм смотреть буду потому что хочется иметь именно свое , а не навязанное мнение, с абсолютно глупыми претензиями к фильму что не претендует на 100 % правдивость. Жуков хоть и военный историк, но и ему надо учитывать, что кин не документалка , а всего навсего фэнтази.

Он бы еще ВК с умным видом обсуждал.

 

ВК кстати многие военные историки любят. Сам видел на ВИФе. Т.е. вот мол "там и там правильно же сделали, по трушному, почему в историческом кино не применяется?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК кстати многие военные историки любят. Сам видел на ВИФе. Т.е. вот мол "там и там правильно же сделали, по трушному, почему в историческом кино не применяется?"

Да, потому , что те кина слепил Голливуд, который на минуточку не через два десятка лет после тотальной разрухи кинематографа создает картины с лучшими спецами мира, кстати и ему тоже удается далеко не все и не всегда.

 

Такие дела(с)

 

Зы. Доставило как- то, что Пучков тока что кипятком не писал от Ла- ла- ленда среднего в общем то по всем параметрам кинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Гоблин с Жуковым несколько перегнули палку. Часть претензий обоснованы, но я все равно после их обзора пошел и посмотрел сам.

Смотреть фильм можно. А если плохо знаешь историю России того времени, то и вовсе нормально заходит. Я люблю исторические фильмы и сериалы, поэтому от практически отсутствия таковых в нашей стране и стал смотреть Китай и Корею.

Поэтому пусть снимают. Хотя бы так. Просто всегда хочется лучшего. Ладно чисто исторические ошибки, их все равно 95% зрителей не заметит.Убери фигню с потерей памяти, покажи нормального Бату-хана- фильм сразу станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол серебро поставил.

Зы. Доставило как- то, что Пучков тока что кипятком не писал от Ла- ла- ленда среднего в общем то по всем параметрам кинца.

Пучков меньше среднего юзера ФКП в кино понимает. Они с Жуковым ради просмотров в это лезут. Хайпанули на Викинге.

На мой взгляд, Гоблин с Жуковым несколько перегнули палку.

Жукову, после его обзора на Бегущего 49, веры нет. Махровый олдфаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился!

Ожидал хуже - получил лучше.

Да, сюжет в целом не оригинален, спорен, логикой местами не оперируют, но тут и не претендуют на то что сняли "исторический документ!". Но как развлекалово(по мотивам истории, с патриотической целью) - вышло весьма годное зрелище. Серьезно. 7 из 10 и не балла меньше!

В сравнении с викингом выглядит намного лучше, по всем параметрам. А если вспомнить разницу в бюджете... блин, дали бы лучше этим парням лярд, чтобы массовки побольше нагнали(хотя - может лучше и не надо лярдами раскидываться, они развращают и растлевают)

Фильм красив. Картинка - ну не знаю, если останавливать на паузу и рассматривать покадрово - можно везде найти огрехи. Может мне глаза застило, может моргал... За имеющиеся деньги графон отработан на все 100% . Красивые виды природа, города, даже народ не обгавняканый ходят(понятно, что крещение прошло, грязь отвалилась), костюмы красивые(пофиг что не "аутентичные", абсолютли).

Религиозности в меру, все прилично, нет никаких восхвалений, нет речей аля "за Святую Священную РУСЬ!, Смерть Нехристям!" и т.п. Пафос есть, но не настолько выпяченый.

Музон - тоже мое увожение! Зачетный митол местами + аутентичные мелодии(еще с трейлера зашло, Серж же).

Сценарий местами тоже хорошие моменты выдает(их мало, но они есть). Актеры неплохо смотрятся, даже ЛобановИльин внезапно к месту, хороший образ выдал. Да, Евпатий слегка худощав... но мне понравился образ.

И да, по послепросмотровым ощущениям в режиме "ожидания/результат" - фильм оставил больше приятных впечатлений чем JL(вот та вот, малята) Не думал о таком, но я бы даже не отказался еще раз сходить.

PS да, смотрел в Аймаксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильмец тоже зашел :D не дурно так то, глянуть в кино разок можно :rolleyes: Ильин конечно тащит :biggrin: ну и Коловратик нормуль отыграл ;)

Еще порадовали парочка актеров из недавнего сериала про доктора Рихтера:tongue: которые тут тоже очутились вместе ;) приятная неожиданность :roll:

Орда так себе :unsure: намалеванные какие то все, напомаженные :wacko: их озвучка на русском вообще жесть :frown:

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красив. Картинка - ну не знаю, если останавливать на паузу и рассматривать покадрово - можно везде найти огрехи. Может мне глаза застило, может моргал... За имеющиеся деньги графон отработан на все 100% . Красивые виды природа, города, даже народ не обгавняканый ходят(понятно, что крещение прошло, грязь отвалилась), костюмы красивые(пофиг что не "аутентичные", абсолютли).

Я тоже из-за красоты пошла) Под впечатлением)

Актеры тоже красивые.

Сериалы не смотрю, никого раньше не видела или не помню (ну кроме Серебрякова и Хлыниной).

Религиозности в меру, все прилично, нет никаких восхвалений, нет речей аля "за Святую Священную РУСЬ!, Смерть Нехристям!" и т.п. Пафос есть, но не настолько выпяченый.

А вот тут интересно, в одной рецензии на сайте прозвучало, что медведь дескать сам Велес, славянское божество. Потому медведь огромный и "разумный". Я до того не задумывалась, честно, но мне идея нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут интересно, в одной рецензии на сайте прозвучало, что медведь дескать сам Велес, славянское божество. Потому медведь огромный и "разумный". Я до того не задумывалась, честно, но мне идея нравится)

 

Ну так то да, Велес - славянский бог частенько в образе медведя представляется. Только загвоздка в том, что он из языческого древнеславянского пантеона - а тут с монахом-отшельником ходит. Хотя можно поспэгэсить, что тут авторы показали "великую мудрость" единения былого и нового в единой борьбе против супостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного 143-процентного прироста добилась заработавшая вчера 106,7 млн рублей «Легенда о Коловрате». После трёх дней проката на счету фильма Ивана Шурховецкого уже 183,2 млн рублей. Добавим сюда примерно 97-100 млн рублей в воскресенье и получаем 280-283 млн рублей в премьерный уик-энд. Только с четверга по субботу сеансы посетили около 670 тысяч человек. С учётом же воскресенья количество проданных билетов перевалит за миллион.

 

Результат намечается просто отличный и значительно выше самых оптимистичных предстартовых прогнозов. Для российского кино в 2017 году дебютная касса «Легенды о Коловрате» будет третьей, уступив только «Притяжению» (407,8 млн рублей) и «Последнему богатырю» (459,8 млн рублей). При этом касса первого дня была только шестой.

 

https://www.facebook.com/stanislav.demydenko/posts/1831367680267149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трейлер Великую стену февральскую напомнил, сходила - пожалела, поэтому буду считать, что мне уже все показали в феврале и в трейлере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...