Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте (Ma loute)

Рекомендуемые сообщения

В тихом омуте / Ma loute

915351_converted.jpg

Год:2016

Страна:Франция, Германия

Режиссер:

Брюно Дюмон

avud9mfc7ec5.jpg

Актеры:

Жюльет Бинош / Валерия Бруни-Тедески / Фабрис Лукини

4k5agtypwx5l.jpg dpwz8v8made8.jpg gv9bj79zjyau.jpg

Фестивальный показ:Канные 2016.

Премьера (РФ):19 мая 2016, «Cinema Prestige»

Жанр:комедия, драма.

Бюджет:€7 000 000

Трейлер.

Синопс:

Лето 1910 года. Несколько туристов, отдыхавших на прекрасных пляжах Атлантического побережья, бесследно исчезли. Инспекторы Машан и Малфой считают, что эти загадочные события связаны с тихой бухтой, где живет семейка паромщиков Брефор во главе с папашей по прозвищу Бессмертный. Там же, в собственном особняке, каждое лето проводит семья ван Петегемов, буржуа-декадентов. Кланы враждуют, а юные Малют Брефор и Билли ван Петегем влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Детективная и романтическая истории переплетаются и усугубляются тем, что одно из семейств — сплошь каннибалы, а другое — сплошь воры.

Изменено 08.05.2016 20:52 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чую французы дадут жару. Сюжет нравиться, жду фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Фабриса Лукини, да и сам сюжет интригует. Хочу смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный синопсис. Беру фильм на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюмон как Дюмон. Зато Бинош отрывается, приятно видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурно все как-то очень.

Но наверное посмотрю все таки фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ): 7 июля 2016, «Cinema Prestige»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно здорово, что творчество все еще процветает в этом мире, а независимые режиссеры набираются смелости и снимают фильмы подобны этому, но давайте будем откровенны – спрос требует иного. Человечество это самое уникальное, что может попасться под наблюдения и исследования одного индивида, Брюно Дюмон выдает свой трактат под именем «В тихом омуте».

 

Или быть может это не трактат? Если цинично описать сценарий – двое сыщиков расследуют на пляжах и болоте исчезновения людей, пролетарская семья промышляет каннибализмом и «переносным» через болото бизнесом, а более аристократическая многочисленная семья находит прекрасное в каждом взгляде, даже если этот взгляд направлен на самую абсурдную вещь.

 

Ладно, с этим проехали, размышления принимаются. Но не стоит лукавить и не сказать, что фильм «В тихом омуте» невероятно абсурдный и скучный фильм. Он мог бы быть просто абсурдным, но при этом веселым, или же мог заморить вас скукотой, но снова же таки – быть веселым или серьезным. Но именно из всех двух словосочетаний реализовали себя два – скука и абсурд.

 

Эмир Кустурица еще тот деятель, но он в таких спектаклях не забывал на кого работает. Режиссер Брюно Дюмон напрочь забыл о зрителе как таковом, сосредоточив акцент на любителей искусства, о существовании которого современный зритель не знает. А ведь вместо того, чтобы возродить это искусство вновь, он подвел еще более жирную черту между здравым смыслом и слабоумием. Режиссер – талант, но создал продукт не пользующийся спросом.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шыкардос! Да.! Это не постмодерн. Роскошная, прекрасная, достойная актерская игра Бинош, хороша во всей палитре и гамме чувств. Сюрреализм в чистом виде. Операторка

дивная. Сатира едкая. Но может показаться скучной и затянутой, здесь же нет Лоуренс.

Игра словами с названием фильма и именем одного из главных героев. Достойные продолжатели Пены дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы знаем, что делать, но никогда не делаем!»

 

Фильм знакомит нас со странноватой парой малахольных буржуев с тремя детьми и родственниками, которые приехали пожить в живописную глушь. Параллельно с этим разворачивается история семьи местных работяг, главным образом их старшего сына.

Сюжет специфический, при этом снят фильм в настолько легкой атмосфере, что большую часть хронометража на него особо внимание не обращаешь. Природа тут очень живописна. Огромное количество воздуха, которым будто дышишь с экрана, красивейшее небо, ветер, общая светлая цветовая гамма - белый песок, голубое небо. Очень ярко показана местность.

Актеры хорошие, знакомы мне были Фабрис Лукини, Валерия Бруни-Тедески и Жюльет Бинош, но из персонажей больше всего понравились Билли - красивое дитя богатой семейки и шарообразный полицейский. Еще за самым шизанутым из семейки богачей было интересно наблюдать.

 

Кстати, глядя на Билли в исполнении Раф, я вспомнила Брюн из «Отеля "У погибшего альпиниста"» братьев Стругацких.

 

af05e08c956e.jpg

 

Если говорить о стиле повествования, то обычно такие затянутые фильмы меня отталкивают, но здесь, благодаря актерам и ненавязчиво интригующему сюжету, смотрится нормально. Правда у меня получилось так, что просмотр был осуществлен в несколько заходов. Не знаю, удалось ли бы мне осилить его зараз. В фильме отсутствует цепкая интрига, которая заставила бы смотреть с большим увлечением без желания отвлечься на что-то другое.

 

«Вокруг одни извращенцы. Нимфоманы, еще гомики, нудистки - и все пропадают.»

 

ea55a27ce0e7.jpg

 

Но вот последняя часть фильма, минут 20 до конца, была неприятной. Просто сюрреализм и чернуха.

 

В общем и целом, смотреть было интересно, но видимо фильм все-таки меня утомил, потому что финал уже совершенно не воспринялся.

 

О просмотре не жалею. Мне понравилась размеренная демонстрация быта двух неадекватных семей и таких же неадекватных детективов, расследующих непонятно что. Но когда это все стало сводиться к завершению, интерес пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...