Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тринадцать (Thirteen)

Рекомендуемые сообщения

p03kn3pq.jpg

год 2016

страна Великобритания

режиссер Ванесса Касвиль, Чина Му-Ен

сценарий Марни Дикенс

продюсер Элизабет Килгаррифф, Хью Уоррен, Диана Бартон, ...

оператор Дэвид Ром, Саймон Арчер

композитор Джон Опстад

художник Эндрю Пурселл, Питер Финдли, Таня Миллер, ...

монтаж Хэйзел Бейлли, Доминик Стривенс

жанр драма

премьера (мир) 28 февраля 2016

В главных ролях:

2028846.jpg 4540.jpg 29310.jpg 2234195.jpg 1902092.jpg 1772158.jpg

Синопсис:

В обычный день двадцатишестилетняя Айви Моксам выходит из обычного дома на обычную улицу. Никто не видел Айви тринадцать лет, она была похищена в 2003 году тринадцатилетней девочкой.

КиноПоиск

IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... не совсем из синопсиса понял... она выходит из дома в котором ее похитители держали?... или фантастика какая то... вроде драма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли уже первые 3 серии в русской озвучке от Sunshine studio.

Лично мне сериал ну очень понравился - очень качественная интригующая детективная составляющая, плюс сильная драма. И прекрасный актерский состав, особенно главная героиня нравится, актрису очень удачно подобрали.

Есть конечно и некие вопросы по сценарию.

Ну например почему полиция не может обеспечить нормальную охрану дома Айви и она то сама сбегают, то ее пытаются похитить прямо перед домом.

Или тот факт что полиция постоянно таскает Айви по допросам и практически в открытую обвиняет ее в сговоре с похитителем, а родители это все на тормозах спускают, хотя типа очень переживают за дочь. Давно надо было нанять нормально адвоката, чтобы он всю эту полицию в клочья разорвал за такое безобразное обращение с жертвой похищения.

Но с учетом такого на сколько в целом отличный сериал и очень годная главная интрига это все можно простить конечно.

в любом случае это на порядок качественнее и лучше чем The Family от ABC.

Очень жду 2 оставшихся серий, жаль конечно что всего 5 серий как я понимаю в сериале. Тут минимум 10 нужно.

 

эммм... не совсем из синопсиса понял... она выходит из дома в котором ее похитители держали?... или фантастика какая то... вроде драма

Да, она воде как сбегает. Драма.

Сюжет в целом аналогичен во многом этому сериалу http://www.kinopoisk.ru/film/893605/ только все на порядок лучше и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два эпизода... ну, похож на Шведский сериал "Мост". На второй сезон больше ежели на первый. Неспешно, продуманно, профессионально. Но в отличие от "Семьи" скучно! Тут по сути медитативный просмотр с погружением в атмосферу. Да, интересно. События растянуты, но, здесь продуманный сценарий. Наверное. К слову мне оба сериала не очень. И да - тут муж тоже с другой. За рубежом (и у нас) что не семья, то обязательно с проблемами! Неужели про нормальные снимать неинтересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в отличие от "Семьи" скучно!

Не знаю чего тут скучного. Все время расследование идет, как и в Семье. Единственное отличие - нет флэшбеков, но это по-моему и к лучшему - более целостно все воспринимается.

И да после 3 серии подозрения что главная героиня

 

может быть в сговоре со своим похитителем касательно второго похищения все усиливаются.

 

Так что наоборот все интереснее и интереснее становится, просто шикарный сериал.

 

И да - тут муж тоже с другой. За рубежом (и у нас) что не семья, то обязательно с проблемами!

Нет, ну то что семья распадается после похищения ребенка это как раз нормально - такую трагедию трудно пережить и каждый начинает искать утешения в чем может, в том числе и в изменах.

Но главное что тут его другая не коп расследующий дело о похищении его же ребенка и это главное. Ибо в Семье эта линия выглядет банальной и притянутой за уши, а в тут все вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в целом интересный, этого не отрицаю, но многие сцены крупным планом + где персонажа оставляют наедине... долго, их наличие оправдано. При этом без них было бы не менее интересней.

Ибо в Семье эта линия выглядет банальной и притянутой за уши, а в тут все вполне нормально.

С этой точки зрения как-то не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены вышедшие три серии. Первая с сабами (спасибо, Кирилл! ^^), остальные в впереводе (который не то что ужасен, но просто плох). А сериал тем временем замечательный, на порядок сильнее, качественнее и интереснее Семьи, как ни удивительно - который мне тоже очень понравился. Девочка играет богично. Смотрим дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ой наконец-то разобрались что к чему, вроде Айви действительно только жертва.

Но они почему-то совсем забыли про случай когда Айви с преступником по торговому центру гуляла, а потом и одна. Так и не понятно почему она не сбежала.

 

И как же меня выбесили копы в этой серии что так с Айви обращались. И я все никак не пойму почему родители все никак не наймут нормального адвоката. Обвинение в препятствование следствию вообще адский бред, ибо в ее психическом состоянии вообще удивительно что она хоть как-то может помочь полиции. Психолога еще нормального в придачу нанять и чтобы они вместе с адвокатом посылали всех куда по-дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино!

Бедная девочка провела свои подростковые годы в плену, когда происходит становление характера, и стала почти социопаткой. Не умеет общаться, ориентироваться среди людей, не понимает, что перевернула жизнь всех своих родных, близких, знакомых, осталась почти ребёнком. Ей бы в больничке полежать, полечиться, но тут копы набросились. Странно, что психологиню показали всего два раза и вообще не понятно, какие отношения сложились у неё с Иви.

А что происходит с Эллиоттом? Тоже влюбился, что-ли? Хладнокровнее надо быть копу, не так как его резкая напарница, но всё же.

Вообще мужчины в фильме немного слюнтяи - и Эллиотт, и Тим, и сеструхин жених, и папочка.

Мне нравится это неспешное киноповествование, чтоб поглубже и подробнее, но и про остроту тоже не забыли.

Скоро пятая серия. Итересно, чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мужчины в фильме немного слюнтяи - и Эллиотт, и Тим, и сеструхин жених, и папочка.

 

Это да, а первые два прям бегом влюбились в Айви %)

Но Эллиот невероятно хорош собой, это многое искупает ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, а первые два прям бегом влюбились в Айви %)

Может не влюбились? Может просто рядом со слабой и беззащитной девочкой они приятно почувствовали себя сильными мужиками, ведь другие женщины в их защите не нуждаются и сами могут о себе позаботиться. Как вообще можно влюбиться в это блёклое создание с сомнительной историей и повёрнутой психикой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не влюбились? Может просто рядом со слабой и беззащитной девочкой они приятно почувствовали себя сильными мужиками, ведь другие женщины в их защите не нуждаются и сами могут о себе позаботиться. Как вообще можно влюбиться в это блёклое создание с сомнительной историей и повёрнутой психикой?!

 

Ну влюбляются то порой непойми в кого, факт) Но тут именно то, что она надломлена и нездорова и несчастна - не думаю, что очень романтический и сексуальный, так сказать, момент. Тут даже не забота, а именно притяжение - у Тима однозначно, и, как ни странно, у Эллиота тоже промелькивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно влюбиться в это блёклое создание с сомнительной историей и повёрнутой психикой?!

Ну так в слабых и беззащитных часто влюбляются.

Да и внешне она очень даже ничего - когда накрасилась это стало очевидно.

Так что особо ничего удивительного в их влюбленности не вижу.

 

Очень интересно с кем в итоге сведут сценаристы Айви.

Завтра уже узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и финал подошел.

Так в итоге Айви одна и осталась, не с кем ее не свели, очень жаль.

 

А вообще концовка скомканной получилась. Я бы например добавил бы еще несколько минут про то что стало с героями полгода спустя например. Ну что все оправились от этой ситуации и живут долго и счастливо.

 

Но в любом случае в целом сериал очень понравился - очень качественный детективный триллер, с прекрасными актерами. Точно войдет в список моих любимых сериальных новинок 2016 года.

Твердая 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал какой-то примитивный вышел, я аж расстроился. Расхотелось даже нормальный отзыв писать.

А так как до того сценарий был одним из главных плюсов сабжа, то в итоге в зачёте остались только актёрские работы. Джоди Комер молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал вышел неплохой, в 5 сериях умудрились рассказать все, что было нужно. В последнюю серию впихнули слишком много на мой взгляд, можно было часть информации в предыдущих сериях подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал какой-то примитивный вышел, я аж расстроился.

Вот примерно те же чувства, да.

Эпилога как я уже писал выше не хватило, но и еще чего-то, даже так трудно сказать чего именно.

Но насчет примитивного кстати, ну а какой концовки вы хотели?

Понятное же дело что

 

такого чтобы главная героиня погибнет и преступник останется на свободе быть не могло.

Хэппи-энд тут был виден с самого начала, и рассчитывать на какую-то супер оригинальную концовку смысла не было никакого.

 

 

Джоди Комер молодец.

Да она конечно супер тут отыграла. Все актеры молодцы, но она особенно, вот реально верил я что она жертва похищения.

 

 

А вообще конечно хорошо что не стали особо растягивать сериал - все по делу показали. А не так как в Семье где эти бесконечные рояли в кустах и новые тайны уже достали. Нереалистично все это выглядит там, в отличии от сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди Комер прекрасна.

Конец сериала наступил как-то неожиданно. По-моему, многое осталось недосказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал логичный, но эмоционально провальный. Весь сериал держали в напряжении и начало 5-ой серии было многообещающим, но потом долгие нудные сцены с маньяком затормозили действие и загасили яркость восприятие финальной точки. Как-то по-другому надо было построить сюжет, может отношения жертвы с маньяком показывать по-маленьку в течение всего сериала в виде флэшбэков и не сосредотачивать тоску зелёную целиком в финале, тогда и странное поведение Айви было бы понятнее. А саму интригу свернули в последние пять секунд. В результате зритель остался в недоумении.

И никто, оказывается, не влюбился, просто сработал мужской инстинкт спасать и защищать слабого. Эллиотту надо было здорово звездануться башкой, чтоб мозги встали на место. Вообще немного противненько было, как все носились с этой Айви, даже посторонние люди позабывали о своих близких из-за неё. Какое-то сумасшествие всех накрыло. В жизни люди более равнодушны и эгоистичны.

И да - истории персонажей незавершены, но желание фантазировать и додумывать убито блёклым финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной сериал про "возвращенцев", тех кого похитили и они потом возвращаются назад. Сколько таких уже сериалов было, тьма. Единственно варьируются похитители (маньяки, пришельцы, власти) да сами "вертающиеся" (реально похищенные, кукушенки /злобные копии да есть ещё группа лиц, получившие какие-то сверхспособности при похищении).

 

Каст блеклый до безобразия, начиная от забитой девы на первом плане, кончая всеми остальными персонажами. Каких бы то ни было клиффхэнгеров создатели в сюжете не запасли. Все скучно и абсолютно нецепляюще.

 

Заснул (в прямом смысле слова) на финале второй серии. Дальше продолжать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...