Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Пока будут
люди употребляющие всю жизнь без последствии

все эти меры, от попкорновых соцреклам в кинотеатрах до демонстрации цирротической печени в моргах,

будут тщетны.

Последствия как раз можно показать. Видео-ролик видео-роликом, молодежь нынче невпечатлительная, видала инфу и похлеще, чем вот эти ролики с посредственной компьютерной графикой и упором на мерзость и отвращение...Но демонстрация реальных последствий (уже предлагаемый мной вариант с моргом), мне кажется, может что-то поменять.

Слова о том, что "из года в год куча убийств происходит в состоянии алкогольного опьянения" никого не впечатляют. Покажите людям одного реального зэка, совершившего убийство в состоянии опьянения и пусть он расскажет - вот это я понимаю, эффект будет.

Или отвести народ в отделение токсикологии и показать нариков в состоянии ломки - будет эффект. Очень демотивирует, надо признать - куда больше, чем нарисованный шприц со жгутом и призыв одуматься. Просто от слов к действиям у нас переходят медленно, а подобные ролики - по сути мало кого демотивируют и служат только для повышения ЧСВ правительства или кто их там у 1-го канала заказывал...

Изменено 06.06.2010 18:56 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете отношение к созданию? Или просто приятно? :)

 

Laxi, поддерживаю вас в нелёгком труде)

 

Конечно отношение к созданию не имею, но стараюсь пропагандировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отношение к созданию не имею, но стараюсь пропагандировать)

 

Ну кто же знал, всякое бывает. Может вы директор ролика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком быстро не хочется? Хочу поинтересоваться, с какой целью вы живёте? В памяти всплывает песня Ленинграда "Мне бы в небо".

Какое это имеет отношение к алкоголю?

С язвительной реакции.
да ну. 44.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема повального пьянства-совершенно неразвитая питейная культура...

Вот это кстати верно сказано :plus: Многие пьют просто ради кол-ва выпитого и состояния "в гааавно", особенно школота.

Если человек пьёт большей частью для вкуса, до нормального подтатого состояния, в компании и по нормальному поводу (разумеется не рассматриваем здесь каждодневное пьянство) - вот вам и пример нормального умеренного потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же знал, всякое бывает. Может вы директор ролика :)

 

Всего лишь скромный трезвенник, который будет рад убедить хоть кого-то:) Ну или хотя бы заставить задуматься немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал выше, что алкоголь вреден в любых дозах. Надеюсь, никто уж с этим спорить на будет? Такую элементарщину я помню ещё в учебнике биологии для 11 класса читал.

Плохо учились в школе,организм сам вырабатывает алкоголь в микродозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi, поддерживаю вас в нелёгком труде)

 

Спасибо. Я и сама к полному отказу от спиртного пришла не так давно (около года назад), поэтому знаю все отговорки выпивающего человека, все эти причины и оправдания, иллюзии вроде "я не такой", "это даже полезно", "глупо отказывать себе в небольшом допинге", "праздник - хрех не выпить". И лет до 24 проблем не было, гульбанили до утра, вино, шампанское, музыка, танцы и тд. или шашлыки с хорошим коньяком. А потом здоровье резко (буквально в один день) дало о себе знать - сердце, поджелудочная, печень, иммунитет на нуле. Все это постепенно накапливалось и в один момент организм уже не мог справляться с такими нагрузками. Начала ухудшаться память, появилась депрессия, настроение было хуже некуда. И это если учесть, что выпивала раза 2-3 в месяц, а ведь многие делают это гораздо чаще. Сейчас вспоминаю и думаю, какой же глупой была, отмахивалась от информации о вреде алкоголя и думала, что в порядке вещей употреблять время от времени, и со мной всегда всё будет прекрасно. Вернуть бы время вспять, ни за чтобы не стала себе так вредить. Слава Богу вовремя опомнилась, сейчас в порядке, выгляжу отлично, здоровье почти восстановилось, и чтобы не случилось, ни капли больше это гадости.

 

Если человек пьёт большей частью для вкуса, до нормального подтатого состояния, в компании и по нормальному поводу .

Вот вы говорите - ради вкуса. А ведь нам от природы противен вкус алкоголя, и мы насильно себя заставляем привыкнуть к нему, потом уже находим "вкус". Вспоминаю, как впервые попробовала пиво, подумала "как люди пьют эту гадость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi

Раз уж такое дело, то вы молодец, что забыли об алкоголе для себя навсегда :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет отношение к алкоголю?

 

да ну.

 

Самое прямое. Ваше отношение к алкоголю непосредственно может влиять на вашу жизнь, здоровье, мироощущение, на достижение жизненных целей и невозможность их достижения, или отствутствие вообще. Печально, если вы сами не понимаете этого, или не видите связи.

 

Именно так.

 

Всего лишь скромный трезвенник, который будет рад убедить хоть кого-то:) Ну или хотя бы заставить задуматься немного.

 

Поддерживаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi

Раз уж такое дело, то вы молодец, что забыли об алкоголе для себя навсегда :plus:

Да,да поддерживаю.

А ещё лучше травой вместо алкоголя баловаться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прямое. Ваше отношение к алкоголю непосредственно может влиять на вашу жизнь, здоровье, мироощущение, на достижение жизненных целей и невозможность их достижения, или отствутствие вообще. Печально, если вы сами не понимаете этого, или не видите связи.

:biggrin: Печально делать такие выводы, что если человек позволяет себе выпить, то это делает его жизнь хуже.

 

Да,да поддерживаю.

А ещё лучше травой вместо алкоголя баловаться.:lol:

 

Трава только с пивом.hb.gif3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi

Раз уж такое дело, то вы молодец, что забыли об алкоголе для себя навсегда :plus:

 

Спасибо конечно)) Надеюсь теперь понимаете, мою позицию. С одной стороны мне должно быть по фигу, что вы делаете со своей жизнью и здоровьем, я вас не знаю, не вижу, вы для меня просто безликий аватар, с другой стороны - никому не пожелаю тех проблем и в общем подавленного состояния, которое прошла сама, из-за беспечности и стремления успеть везде, и ничего не упустить. Ведь алкоголь, на самом деле такой "тормоз" для человека, и отказавшись от него, вы поверьте АБСОЛЮТНО ничего не потеряете, а только приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю все отговорки выпивающего человека, все эти причины и оправдания, иллюзии вроде "я не такой", "это даже полезно", "глупо отказывать себе в небольшом допинге", "праздник - хрех не выпить".

Не забудьте в этот ряд включить иллюзию о свободе личного выбора пить/не пить, если знакомы с глобальной политикой.

И лет до 24 проблем не было, гульбанили до утра, вино, шампанское, музыка, танцы и тд. или шашлыки с хорошим коньяком. А потом здоровье резко (буквально в один день) дало о себе знать - сердце, поджелудочная, печень, иммунитет на нуле. Все это постепенно накапливалось и в один момент организм уже не мог справляться с такими нагрузками. Начала ухудшаться память, появилась депрессия, настроение было хуже некуда. И это если учесть, что выпивала раза 2-3 в месяц, а ведь многие делают это гораздо чаще. Сейчас вспоминаю и думаю, какой же глупой была, отмахивалась от информации о вреде алкоголя и думала, что в порядке вещей употреблять время от времени, и со мной всегда всё будет прекрасно. Вернуть бы время вспять, ни за чтобы не стала себе так вредить. Слава Богу вовремя опомнилась, сейчас в порядке, выгляжу отлично, здоровье почти восстановилось, и чтобы не случилось, ни капли больше это гадости.

Печально, что вы горьким опытом пришли к этому, тем более девушка. Но лучше поздно, как говорится.

 

Вот вы говорите - ради вкуса. А ведь нам от природы противен вкус алкоголя, и мы насильно себя заставляем привыкнуть к нему, потом уже находим "вкус". Вспоминаю, как впервые попробовала пиво, подумала "как люди пьют эту гадость".

 

Кстати да, это поразительно. Я в детстве полагал, что никогда не буду пить пива, оно ведь горькое. Но со временем привык, как и все. Бог оградил, никогда не бухал по-чёрному. И до потери сознания ни разу не нажирался, чтоб ничего не помнить поутру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Печально делать такие выводы, что если человек позволяет себе выпить, то это делает его жизнь хуже.

 

Выпить - понятие растяжимое. Та степень этого понятия, которою я рассматривал, однозначно делает хуже, потому что здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо учились в школе,организм сам вырабатывает алкоголь в микродозах.

 

Нормально учился, читать по крайней мере мог.

 

Спасибо конечно)) Надеюсь теперь понимаете, мою позицию. С одной стороны мне должно быть по фигу, что вы делаете со своей жизнью и здоровьем, я вас не знаю, не вижу, вы для меня просто безликий аватар, с другой стороны - никому не пожелаю тех проблем и в общем подавленного состояния, которое прошла сама, из-за беспечности и стремления успеть везде, и ничего не упустить. Ведь алкоголь, на самом деле такой "тормоз" для человека, и отказавшись от него, вы поверьте АБСОЛЮТНО ничего не потеряете, а только приобретёте.

 

Вот это человек! Вы молодец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить - понятие растяжимое. Та степень этого понятия, которою я рассматривал, однозначно делает хуже, потому что здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто.

Допустим,150-200 грамм напитка x в котором содержится 40 градусов раз в пару месяцев-это зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим,150-200 грамм напитка x в котором содержится 40 градусов раз в пару месяцев-это зло?

 

От 100 грамов водки безвозвратно погибают тысячи клеток мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально учился, читать по крайней мере мог.

Раз хорошо учились,значит должны помнить что алкоголь содержится и в яблоках и в кефире,молоке квасе и других вкусных и кошерных продуктах.Но нсть их нельзя...ведь по вашему алкоголь даже в сверхмалых дозах вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно)) Надеюсь теперь понимаете, мою позицию.

Разумеется понимаю :) Как и позицию других агитаторов здесь, которые, если отбросить всякие крайности, полностью правы. Т.к. утверждение

Ведь алкоголь, на самом деле такой "тормоз" для человека, и отказавшись от него, вы поверьте АБСОЛЮТНО ничего не потеряете, а только приобретёте.

верно на 100% :) Но бросать употреблять алкоголь совсем, тем не менее, пока не собираюсь - видно еще не достаточно повзрослел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 100 грамов водки безвозвратно погибают тысячи клеток мозга.

А сколько там их в мозге то?Кстати клетки мозга имеют свойство востанавливаться,чтобы там не говорил комрад Жданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить - понятие растяжимое. Та степень этого понятия, которою я рассматривал, однозначно делает хуже, потому что здоровье не всё, но всё без здоровья - ничто.

 

А Я подразумевал немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия как раз можно показать. Видео-ролик видео-роликом, молодежь нынче невпечатлительная, видала инфу и похлеще, чем вот эти ролики с посредственной компьютерной графикой и упором на мерзость и отвращение...Но демонстрация реальных последствий (уже предлагаемый мной вариант с моргом), мне кажется, может что-то поменять.

Слова о том, что "из года в год куча убийств происходит в состоянии алкогольного опьянения" никого не впечатляют. Покажите людям одного реального зэка, совершившего убийство в состоянии опьянения и пусть он расскажет - вот это я понимаю, эффект будет.

Или отвести народ в отделение токсикологии и показать нариков в состоянии ломки - будет эффект. Очень демотивирует, надо признать - куда больше, чем нарисованный шприц со жгутом и призыв одуматься. Просто от слов к действиям у нас переходят медленно, а подобные ролики - по сути мало кого демотивируют и служат только для повышения ЧСВ правительства или кто их там у 1-го канала заказывал...

Человек всегда будет надеятся и этим полуосознанно пытаться "доказать", что его эти ужосы не коснутся, что он везучее, сильнее, здоровее, круче всего этого наглядного пособия в назидание таким как он. Или что его участь будет более "приемлемой" (как у известных и почитемых им людей, не избежавших своей участи, оказаться в морге по соответствующим причинам, но не ставшим тем не мение пугалом алкогализма и наркомании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда будет надеятся и этим полуосознанно пытаться "доказать", что его эти ужосы не коснутся, что он везучее, сильнее, здоровее, круче всего этого наглядного пособия в назидание таким как он.

Разумеется, но такие далеко не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз хорошо учились,значит должны помнить что алкоголь содержится и в яблоках и в кефире,молоке квасе и других вкусных и кошерных продуктах.Но нсть их нельзя...ведь по вашему алкоголь даже в сверхмалых дозах вреден.

 

Ой, давайте без этого... Там содержание ничтожно, это раз. И речь идёт о намеренном употреблении алкогольных напитков, это два.

 

А сколько там их в мозге то?Кстати клетки мозга имеют свойство востанавливаться,чтобы там не говорил комрад Жданов.

 

Они очень медленно восстанавливаются, а регулярное употребление сведёт восстановление на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...