Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, игры гораздо безобиднее:) Ну и напрочь меня сложно отвадить, как и тебя, кстати, от коньячка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, игры гораздо безобиднее:) Ну и напрочь меня сложно отвадить, как и тебя, кстати, от коньячка.

 

Мне кажется, ломки сильнее от игр. Да и времени на пьянки меньше тратится. Можно стакан лупануть и идти гулять, а с компом не погуляешь, надо зависать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти миссию и идти гулять. А можно после первого стакана повторить - лупануть второй. Исключительно от человека...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ломки сильнее от игр. Да и времени на пьянки меньше тратится. Можно стакан лупануть и идти гулять, а с компом не погуляешь, надо зависать за ним.

 

Так точно. От алкоголя отвыкнуть - пара дней. От игр - некоторые годами мучаются и создают на форумах инфантильные темы - Как мне слезть с игры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти миссию и идти гулять.

 

Вернуться домой и проходить следующую миссию. Потом еще погулять - и следующую не грех пройти... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. От алкоголя отвыкнуть - пара дней. От игр - некоторые годами мучаются и создают на форумах инфантильные темы - Как мне слезть с игры?!

Да все эта детская психологическая зависимомть что от водки, что от игр...

вот от кокса или белого , вот это я понимаю ломка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. От алкоголя отвыкнуть - пара дней. От игр - некоторые годами мучаются и создают на форумах инфантильные темы - Как мне слезть с игры?!

Ну Хуракан, а ты зайди на форум по борьбе с алкоголизмом. Темы того же содержания, лишь вместо "игры" выпивка прописана.

 

Вернуться домой и проходить следующую миссию. Потом еще погулять - и следующую не грех пройти... :D

 

Ты так делаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо

У меня был учитель музыки. Талантливый такой, умный мужик, а в молодости выпивал. Хотя нет - много пил и валялся. Сам признался, что он алкоголик, бросил, много лет уже вообще не пьёт и занимается только творчеством. У него и руки прямые (с деревом работает), и голос. Он осознал. Или он, значит, был не совсем алкоголиком? Я его очень уважаю сейчас.

 

Хуракан

Ну наверное, так. Зависимость - она и есть зависимость. Да ботаник в шутку сравнил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки алкогольная зависимсть это детский лепет.

Сам бухал раньше постоянно, порой и синие запои были пару раз длительностью около двух месяцов, но зависимомти некакой не наблюдал....мне просто нравилось бухать......я и не просал впринципе ....просто сменил образ жизни и алкогль оказался мне больше не нужен ВООБЩЕ....

 

 

а вот с тяжелыми наркотиками там все сложней......когда суставы на изнанку выворачивает это что то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо

У меня был учитель музыки. Талантливый такой, умный мужик, а в молодости выпивал. Хотя нет - много пил и валялся. Сам признался, что он алкоголик, бросил, много лет уже вообще не пьёт и занимается только творчеством. У него и руки прямые (с деревом работает), и голос. Он осознал. Или он, значит, был не совсем алкоголиком? Я его очень уважаю сейчас.

 

Вот я ранее и говорил о таких! О конченых алкашах, которые не умеет пить! Точнее, таким пить вообще нельзя! Учитель твой не

виноват. Его организм физически не приспособлен перерабатывать алкоголь. Он не может сам остановиться, его мучает

бесконечное похмелье, его жизнь превращается в сплошной запой... Это чудно, что он нашел в себе силы и отказался жить

в состоянии постоянного опохмела. А как таких называть... алкоголиком, бухариком, просто пьяницей или "не совсем" - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголиком, бухариком, просто пьяницей "или не совсем" - неважно.

Пьяница не алкоголик, он не болеет сильным похмельем. Ему просто нравится бухать...это как раз как у меня было.

А вот алкоголик это уже тот кому херово, и он пьет чтобы ему было нормально психологически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяница не алкоголик, он не болеет сильным похмельем. Ему просто нравится бухать...это как раз как у меня было.

А вот алкоголик это уже тот кому херово, и он пьет чтобы ему было нормально психологически...

 

Как это "просто нравится бухать..." В течении двух месяцев беспробудно? С утра до вечера? Добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "просто нравится бухать..." В течении двух месяцев беспробудно? С утра до вечера? Добровольно?

ну да, июль, август в лохматом году пил КАЖДЫЙ ДЕНЬ, добровольно само собой! Даже за баранку иногда садился. Но за рулем уверенно себя чувствовал, никакой опасности не создавал окружающим. Даже на мед-экспертизе в протоколе написано было дословно"сознание ясное. ориентирован в полном пространстве", чисто промили были превышены по закону просто...

Потом надоело, просто перестал пить и все....

 

А вот тяжелые наркотики это страшная вещь, у которых ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость, не дай бог кому такое пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, июль, август в лохматом году пил КАЖДЫЙ ДЕНЬ, добровольно само собой! Даже за баранку иногда садился. Но за рулем уверенно себя чувствовал, никакой опасности не создавал окружающим. Даже на мед-экспертизе в протоколе написано было дословно"сознание ясное. ориентирован в полном пространстве", чисто промили были превышены по закону просто...

Потом надоело, просто перестал пить и все...

 

Ну если "даже за баранку"... и " даже в мед-экспертизе", то ты вообще герооой! Медальку дали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "даже за баранку"... и " даже в мед-экспертизе", то ты вообще герооой! Медальку дали? :D

ничего геройского в этом не вижу. Мировозрение под алкоголем меняется это давно известно.

Поэтому и перестал пить....потомучто глупостей можно много натворить...

..от характера человека зависит скорей всего , ну и настроение играет большую роль.

На данный момент не употребляю вообще с прошлого года. Успешно продолжил заниматься спортом, чего и всем желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это про то что кто ноет, что пить не может бросить и все такое, я пил активно, потом тупо в один ден перестал и все делов то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу праздника весны потребляю ром с колой... Знаю, кола та еще отрава, но вкусно, зараза... Каюсь, люблю коктейли на основе рома - пина коладу, мохито, куба-либре... Сразу Кубу вспоминаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу праздника весны потребляю ром с колой... Знаю, кола та еще отрава, но вкусно, зараза... Каюсь, люблю коктейли на основе рома - пина коладу, мохито, куба-либре... Сразу Кубу вспоминаю :)

 

Ой как мне ром понравился... Один раз принимал этот напиток. Не понимаю, зачем его с какой-то колой мешать? Он сам по себе вкусный!

 

А некоторые в виски колу добавляют или наоборот, в колу виски... Короче добро не говно переводят! И ведь колу не жалко!

Ну если не нравится этот чистый крепкий напиток - не пей его вообще! Дуй свою отраву-колу - будешь здоровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне ром понравился... Не понимаю, зачем его с какой-то колой мешать? Он сам по себе вкусный!

 

 

Не, крепкий он сильно... Не могу 40 градусов не разбавленным :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад врач посоветовал мне из алкоголя пить только водку, потому что в качественной нет непонятно каких красителей и т.д. Я послушалась, но в итоге пришла к выводу, что крепкий алкоголь мне противопоказан. Вместо того, чтобы "видеть мир в приятной четкости", я становлюсь больше похожей на тех выпивающих, кто подпирает щеку и вот-вот даст ревака. В общем, не всегда врачи дают дельные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад врач посоветовал мне из алкоголя пить только водку, потому что в качественной нет непонятно каких красителей и т.д. Я послушалась, но в итоге пришла к выводу, что крепкий алкоголь мне противопоказан. Вместо того, чтобы "видеть мир в приятной четкости", я становлюсь больше похожей на тех выпивающих, кто подпирает щеку и вот-вот даст ревака. В общем, не всегда врачи дают дельные советы.

 

Ну, я тоже слышала, что при гастрите и других проблемах с жкт, если уж очень хочется, то лучше всего как раз водку неразбавленную... Но я лично не могу :( Как то раз, правда, меня коллеги подбили на стакан водки залпом. Выпила, ага :D Потом весь вечер пила только чай, и ушла домой самая трезвая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ранее и говорил о таких! О конченых алкашах, которые не умеет пить! Точнее, таким пить вообще нельзя! Учитель твой не

виноват. Его организм физически не приспособлен перерабатывать алкоголь. Он не может сам остановиться, его мучает

бесконечное похмелье, его жизнь превращается в сплошной запой... Это чудно, что он нашел в себе силы и отказался жить

в состоянии постоянного опохмела. А как таких называть... алкоголиком, бухариком, просто пьяницей или "не совсем" - неважно.

 

Поняла тебя. Мыслишь верно, тем самым радуя меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О конченых алкашах, которые не умеет пить!

Распиши, мыслитель, поподробней это по каким критериям ты делишь людей на конченых и все такое??

Ой как мне ром понравился..... Он сам по себе вкусный!

images?q=tbn:ANd9GcQaEfcHYOUW5k-dkAS9bWKnYDy9hMicYXw3w4tIdsRfsqkwjXM5fQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже слышала, что при гастрите и других проблемах с жкт, если уж очень хочется, то лучше всего как раз водку неразбавленную... Но я лично не могу :( Как то раз, правда, меня коллеги подбили на стакан водки залпом. Выпила, ага :D Потом весь вечер пила только чай, и ушла домой самая трезвая :D

 

Какая блин водка вообще может быть при заболеваниях ЖКТ?

омг :redface:

Ну кому охота заиметь прободную язву, пусть пьет, конечно...

 

Гильотина при гастрите примерно так же помогает-про желудок точно забудете

 

В общем, не всегда врачи дают дельные советы.

 

А то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые в виски колу добавляют или наоборот, в колу виски... Короче добро не говно переводят! И ведь колу не жалко!

Ну если не нравится этот чистый крепкий напиток - не пей его вообще! Дуй свою отраву-колу - будешь здоровей!

 

Да не некоторые, а многие. У моей любимой группы это и вовсе типа фирменный коктейль -

называется. Начиная с 1:42 Дайм лично разъясняет как именно нужно смешивать) А ещё в фильме "Брат", когда Данила звонит на сотовый, а Сухоруков просит его перезвонить на другой телефон (стационарный, с определителем номера который). Так вот там отчётливо есть момент, когда Виктор бадяжит вискарь с колой, угу.

 

Да и на счёт пить водку при язве. Не знаю кому как, но моему корешу когда-то лет 7-8 назад поставили диагноз язвы и врач таки прописал, а может, кстати, и не врач, не помню, врать не буду. Короче весь прикол в том, что эффект от водки такой, что вроде как она прижигает язву и та в свою очередь начинает рубцеваться. Понятное дело, что усугублять водкой не стоит. И там ещё вроде как диета какая-то специальная нужна. Помню что пиво, вино и прочую лабудень пить категорически запрещено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...