Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Зачем пить алкоголь и заниматься спортом ? Это тоже самое, что пить и ничего не делать. Опять же смысла не вижу в этом. Занятия спортом перечеркиваются алкоголем. Организму наносится двойной вред.

Это также советовать после бега покурить. После игры в футбол попить пивка, полезно же. Расслабляет )

 

умеренное употребление алкоголя, а он сразу «быдлом» обзывается, и хто тут «фанатик»? :D

Да, я абсолютно уверена. Когда людям уже под 70 и за 80, детей, внуков вырастили, карьера в прошлом была довольно успешная (и закончилась только по причине солидного возраста), то можно уже с уверенностью сказать, что не сказалось.

 

Я написал в общем, быдло как таковое. А не в чей адресс это не писал. А тем людям повезло и не факт, что у них здоровые дети. По алкоголизму на каком месте Россия ? Это единицы, которые в СССР были рождены. Да там были богатыри, которых мб и не брало. И не факт, что они живут в не муках сейчас.

 

Не буду никого осуждать ребят, я и не осуждал. Пейте, курите, веселитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы спортсмен, или занимаетесь восточными единоборствами? Мне это интересно, чтобы объективно общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! А спортивные достижения есть?

 

Занимаюсь для себя, соревнования мне не интересны. Рус. стиль, тхэквондо, муай тай, бег, плавание, качалка (не для мышц для силы и выносливости). Отбирает все свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь для себя, соревнования мне не интересны. Рус. стиль, тхэквондо, муай тай, бег, плавание, качалка (не для мышц для силы и выносливости). Отбирает все свободное время.

 

Отлично! Значит можно выпивать, по чуть-чуть... Это на сборах режим:сон, питание по-расписанию. Алкоголь и наркотики исключаются, вообще. Я сейчас, тоже для себя занимаюсь. И выпиваю. И проверяюсь у докторов постоянно. Самый страшный яд-стресс(нервяк)! Ибо незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бутылка пива сильно воздействует на все органы. Опять же смысла нет заниматься тогда чем-то. Лучше просто пить вкусное пиво и лежать на диване )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бутылка пива сильно воздействует на все органы. Опять же смысла нет заниматься тогда чем-то. Лучше просто пить вкусное пиво и лежать на диване )

 

Всё относительно. Китаец с этой дозы помрёт. А мы с Хураканом, только жажду утолим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно пейте и занимайтесь раз вам так нравится. Каждому своё )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно пейте и занимайтесь раз вам так нравится. Каждому своё )

 

Зачем так категорично? Мы ведь опытом делимся. Я полностью согласен, что каждому своё. Но, при этом интересно мнение других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется алкоголь в любом количестве вред наносит. Все равно у людей есть какая-то усталось, жирок небольшой. Хуже внимание или ещё что-то. Бесследно он не изчезает. Нам ведь приятно просто лежать и ничего не делать, но лень нас и разрушает, а чтобы жить полноценно нужно постоянно заставлять себя что-то делать и стараться не отдыхать. Вот моя точка зрения. Мб у меня просто времени нет выпивать в компании. Но когда я пил пиво с друзьями, пару раз травился, иногда болела голова, не мог набрать вес, джинсы слетали. На меня алкоголь хреново действовал, вся эта ржака из-за травы или в опьянении. Лучше всегда себя чувствовать трезво. Лицо и тело всегда лучше выглядит, когда занмиаешься спортом. Вижу сейчас своих 22 летних друзей по вузу или школьных, которые с 9 класса пили пиво, курили. У всех стали толстые лица, ихняя модельная красота куда-то делать. Одышка уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется алкоголь в любом количестве вред наносит. Все равно у людей есть какая-то усталось, жирок небольшой. Хуже внимание или ещё что-то. Бесследно он не изчезает. Нам ведь приятно просто лежать и ничего не делать, но лень нас и разрушает, а чтобы жить полноценно нужно постоянно заставлять себя что-то делать и стараться не отдыхать. Вот моя точка зрения. Мб у меня просто времени нет выпивать в компании. Но когда я пил пиво с друзьями, пару раз травился, иногда болела голова, не мог набрать вес, джинсы слетали. На меня алкоголь хреново действовал, вся эта ржака из-за травы или в опьянении. Лучше всегда себя чувствовать трезво. Лицо и тело всегда лучше выглядит, когда занмиаешься спортом. Вижу сейчас своих 22 летних друзей по вузу или школьных, которые с 9 класса пили пиво, курили. У всех стали толстые лица, ихняя модельная красота куда-то делать. Одышка уже есть.

 

Небольшой жирок есть даже у Фёдора. Про лентяев можно вообще не разговаривать-ибо, не наша тема. Про то, что нужно стараться не отдыхать-это тоже можно не обсуждать, утопия. Неприятное чувство при опьянение-это целая тема! Коротко скажу-главное, быть в тонусе-если только ты дал слабину, уснул,описался-сразу ты ЛОШАРА. Контроль над собой-это важно! И при этом нужно уметь расслабляться!

 

Наших друзей, у которых одышка, и не модельная внешность-в топку! Слабаков-в расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня расслабление - это бег на длинные дистанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где я расслабляюсь, это туалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня расслабление - это бег на длинные дистанции.

 

При Вашем весе это должен быть марафон, наверное.

Бег и ходьба на длинные расстояния-отличная тема! По сабжу. После 0.5 крепкого-с утра ходьба. Если есть время-до 30 км.Если выпиваю 200 грамм крепкого вечером, то могу с утра и побегать:5-10км. При весе 90-100кг, росте 175.

Врачи подобное разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу агрессии непьющих :).

Она рождается (не у всех завязавших) не на пустом месте. Очень часто её стимулируют сами умеренно пьющие.

Даже такая пословица есть:

 

Якщо людина не пье пыво - вона або хвора, або падлюка.

 

Чисто маргинальная, гопническая привычка всех равнять по себе. Критериев для зачисления в "падлюки" у представителей сего "класса" много: служил - не служил в армии, материться - не матерится, ест мясо - не ест, москвич - не москвич и т. д.

 

Да, что там маргиналы. Недавно (пару лет назад) была дата у такого известного писателя, как Антон Павлович Чехов.

Так вот, попалось мне такое его изречение (есть у него в мемуарах). Когда ему представляли человека, приговаривая ко всему прочему, что он, дескать, не курит и не пьёт..., А. П. Чехов про себя (не вслух) приговаривал: "А не сволочь ли он?"

Пророчество, говорят, таковое - сбывалось на 100%. :)

 

Не умаляя его талант и труды, всё же к пророчествам типа "А не сволочь ли он?" отношусь несерьёзно, ибо будучи не сволочью, "пья" и гуляя, Антон Палыч сильно сократил себе жизнь.

 

Пейте, кому это необходимо. Вас никто не осуждает, это личное и семейное дело каждого.

 

 

По большому счёту причина не в алкоголе. Дело тут в отношении к нему и зависимости от него якобы свободного человека. Если бы алкоголь играл роль просто фона, необязательной, но приятной безделицы в жизни и работе человека, то и не было б столь диаметрально противоположного к нему отношения. Но беда в том, что это не просто напиток, это наркотик, стимулятор, допинг - как хотите, и далеко не всякий человек способен противостоять их известному действию - вырабатывания привыкания, а затем и болезненной зависимости, в различной форме деградации. Человек начинает использовать этот "фон" уже везде и в радости, и в горе, он становится незаменимым в общении, вдохновении, в творчестве наконец. А затем уже "фон" становится главным "героем" и все, всё вокруг превращается в декорации. Причём происходит это уже на психологическом уровне и без осознанного изменения мировоззрения человека практически не лечится.

 

Я полностью исследовал эту область, как говорится до дна, и полностью потерял к предмету исследования интерес.

Мне, например, совершенно всё равно использует или нет человек алкоголь в своей жизни, но я очень хорошо вижу использует либо нет алкоголь человека в его жизни ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, совершенно всё равно использует или нет человек алкоголь в своей жизни, но я очень хорошо вижу использует либо нет алкоголь человека в его жизни ;) :)

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я ,наоборот, спокойный добрый человек. На что мне раздражаться ?

Ты только голос повышать не начинай. Учить не учить. Мне вообще пох на тебя совершенно.

 

Не курит и не пьёт, спортом занимается... Вот ещё бы врать отучился и был бы золото, а не человек!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курит и не пьёт, спортом занимается... Вот ещё бы врать отучился и был бы золото, а не человек!:lol:

 

Не спортом, а восточными единоборствами, плаванием и т.д. Да и не врал он, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где я расслабляюсь, это туалет.

Прямо японец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что не сказывается ? Быдло так себя и тешит. Потом будут всякие болячки. Это не сказывается, пока организм молодой.

Хотя если не болит, не значит, что все хорошо. Пей, кури. веселись ! Вот проверьтесь у всех врачей и напишите, что вы полностью здоровы, тогда я попрошу прощения на коленях.

 

Кошмар ......:frown:

Теперь быдлом Елену назвал ?? И всех кто способен в меру выпивать - БЫДЛО?

а уж Шукшин с Высоцким вообще полнейшее быдло.

Черчиль, Ландау, Шаляпин ..... ну все одно быдло.

---------------------------

Вот все вы такие праведники и трезвенники, злобные и оголтелые.

Запугать и оскобить - ваше любимое занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал в общем, быдло как таковое. А не в чей адресс это не писал. А тем людям повезло и не факт, что у них здоровые дети. По алкоголизму на каком месте Россия ? Это единицы, которые в СССР были рождены. Да там были богатыри, которых мб и не брало. И не факт, что они живут в не муках сейчас.

 

А ты значит здоровым хочешь быть? Всех пережить..... И если уж умирать- то в удовольствии?

 

Могу тебе с уверенностью сказать, что не получится у тебя.

Ты дышишь таким - что может быть повреднее бокала вина.

Ты наливаешь воду в чайник с хлором и другими тяжелыми элементами.

На тебя в течении суток вываливается столько хим отходов и выхлопов, что рюмка водки - это вообще ерунда по сравнению с этим.

И радиация и всякие волны пронзают тебя.

 

( а коньяк между прочим выводит стронций .... и все лекарства на спирту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К первым я нормально отношусь, вторые достойны только хорошего пинка и ни грамма сочувствия

 

Определять, кто чего достоин, будете Вы? Вас кто-то судьей поставил?

 

А у меня вот есть сочувствие к пьющим. Жалко их. Помочь надо, если получится. Болезнь. Это не всегда самые худшие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Довлатов: "Я так много читал про вред от алкоголя, что перестал ... читать ". И я не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из него же:

- Мне полную. Люблю полненьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определять, кто чего достоин, будете Вы? Вас кто-то судьей поставил?

 

Я, будучи наделен от рождения Господом Богом разумом и душой, имею на все свою точку зрения, о чем тут и пишу

 

В теме уже было сказано, что каждый человек выбирает свой путь и свои методы борьбы со стрессом, сварливой женой, плохой погодой, маленькой зарплатой и прочим...

Вы пропагандируете алкоголь и защищаете пропоиц, я же говорю о том, что бухло не есть зер гут, это тупик, пропасть, за которым путь только один-на погост

 

Опять же повторюсь, пишу про чрезмерное употребление, а не про "выпивасик по собитиям"

Мы обмениваемся мнениями, это форум, так при чем тут ваш глупый вопрос "про судью"?

Непонятно

А у меня вот есть сочувствие к пьющим. Жалко их. Помочь надо, если получится. Болезнь. Это не всегда самые худшие люди.

 

Знаете ли, пьющие люди разные бывают и причины, толкнувшие их в обьятия зеленого змия, тоже

Это безусловно надо учитывать

Но сочувствовать всем пьянчугам лично у меня никак не получается

 

Смотришь, бродит по улице попрошайка-увалень, на котором вполне можно еще пахать и пахать, и клянчит на бутылочку

Или мамашка пьяная, которая свою дочку за поллитра продает первому встречному...этих господ вы тоже соизволите жалеть?

Если так, то большой вам барабан на шею, как говорится, и палочки в руки-в левую и правую, жалейте дальше

По-моему скромному мнению, таким люди недостойны жалости, да и не люди это уже, а самый что ни на есть скот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу агрессии непьющих :).

Она рождается (не у всех завязавших) не на пустом месте. Очень часто её стимулируют сами умеренно пьющие.

 

Верно. Есть такие индивиды, кому алкоголь в принципе противопоказан, как правило, в их жилах течет кровь северных национальностей, как вариант азиатов. И хоть различие в активности фермента (алкогольдегидрогеназы) колоссальное, эффект может наблюдаться одинаковый:

 

5 капель в рот - уже финал.

 

Что делать, если природа распорядилась таким образом? Воспитывать в себе терпение, изучать научную сторону своих проблем

 

or whatever else you need. I don't give a shit...

 

Just shut the fuck up, stop spoil people's fun. It's Christmas holidays, people all around the world are meeting, celebrating, DRINKING (Yes! You heard it right!) Together.

 

Для меня расслабление - это бег на длинные дистанции.

 

Get the fuck out of my face with that bullshit.

 

P.S. У кого-то диабет, но он не считает нужным заходить в тему о еде и флеймить на добрые страниц 50 о вреде сладкого :tongue:

Изменено 03.01.2012 14:30 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...