Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

К слову, именно этот момент вызвал у меня лютый ржач

 

в каком смысле? надеюсь в том же что и у меня: смеялась над росс стилягами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в каком смысле? надеюсь в том же что и у меня: смеялась над росс стилягами

Может режиссёр и не хотел, но по сути, эпизод олицетворяет послесоветскую Россию. Мечтали о демократии и свободе, "как в Америке", а получили гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может режиссёр и не хотел, но по сути, эпизод олицетворяет послесоветскую Россию. Мечтали о демократии и свободе, "как в Америке", а получили гавно.

 

а мне кажется режиссер так и хотел. Типа были да обломались. Все стремились., как вы сказали, к свободе, но получалось что молодые люди делали все назло окружающим: никому не нравилось как они одевались. а они специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется режиссер так и хотел. Типа были да обломались. Все стремились., как вы сказали, к свободе, но получалось что молодые люди делали все назло окружающим: никому не нравилось как они одевались. а они специально.

 

Ну, в Америке к чудикам вообще-то спокойнее относятся (вернее, это распространённое мнение). И если там нет стиляг - почему бы туда не съехать и не заполнить этот пробел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Америке к чудикам вообще-то спокойнее относятся (вернее, это распространённое мнение). И если там нет стиляг - почему бы туда не съехать и не заполнить этот пробел?

 

:lol: о да, им надо было всем перебраться в америку.

Сказать честно, я смотрела фильм вместе с родителями в кино, и мне было не очень приятно просматривать эротические сцены, сидя рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Insolenna

Сказать честно, я смотрела фильм вместе с родителями в кино, и мне было не очень приятно просматривать эротические сцены, сидя рядом с ними.

Тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда увидела первый трейлер (ещё в сентябре дело было) загорелась желанием посмотреть фильм. Он был таким ярким, цветастым и динамичным. Все эти девушки в сочных юбках, парни в пиджаках смешных расцветок и прочее конфетти не на шутку разыграло аппетит, ведь ничего подобного до этого у нас не снимали.

 

Чёрт побери, каково же было моё разочарование, когда я наконец увидела это кино. Если трейлер был ярким и бестолковым, как любая реклама, то сам фильм вышел таким же китчевым и бессмысленным, но уже с претензией на какую-то там мораль. Какую именно я так и не поняла, может, в силу своей умственной неполноценности, а может из-за того, что её там и нет, она затерялась где-то между юбками, коками и цветными галстуками. Ей-богу, лучше бы эти девочки и мальчики так бы и проплясали весь фильм, хоть весело бы было. А так - чёрти что, лоскутное одеяло какое-то, причём не самого высокого качества.

 

Не знаю, что в этом кине забыли Олег Иванович Янковский с Сергеем Леонидовичем Гармашем, но они там будучи на второстепенных ролях переиграли всю молодёжь одним махом. Только на них было приятно смотреть. И это я говорю не потому, что хочу показать своё псевдоуважение к актёрам старшего поколения. А потому что это чистая правда, песня про человека и кошку от Гармаша и танцы на столе от Янковского - чуть ли не лучшее, что есть в фильме.

 

Не кино, а пустота в разноцветной обёрточной бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем глаза сегодня увидел этот фильм.

Неприятно было смотреть, как чем то коричневым замазывали надпись "СССР", мол, свободы и прав нам дайте, а то учиться и работать надоело.... такие вот мы революционеры : -)

 

Жутковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на повестке дня дело комсомольца Бирюкова. Мэлс, встань. Был советский студент Мэлс, а теперь перед нами стиляга Мэл. Казалось бы, всего одна буква, правда, товарищи? Такая малость...

Скованые одной цепью - к\ф Стиляги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может режиссёр и не хотел, но по сути, эпизод олицетворяет послесоветскую Россию. Мечтали о демократии и свободе, "как в Америке", а получили гавно.

 

Да не, все путем.

 

А эпизод единственное нормальное следствие сюжета, которое только могло быть. И не потому что Америка плохо, а мы - хорошо. Просто все фильмы о каких-то наивных мечтах или грезах заканчиваются тем, что реальность - она совсем другая, и в ней все не так просто (ну или не так сложно). Правда, только если не Пиксары снимают, но о их глубоком мировоззрении разговор другой.

 

Так и здесь - ожидаемый структурный ход, который разумеется в данном контексте направлен на то, чтобы не жить придуманной американской мечтой. Что, в общем-то, вполне себе верно. Никакого говна из мечтаний о западной жизни по фильму не вышло, просто ошибочка и она оказалась исправлена взрослением ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, в общем, понравился. Хорошая музыка и яркие костюмы "стиляг". Никогда не ставила себе цели посмотреть этот фильм, но тем не менее и не была против посмотреть его в компании. Все бы ничего, да только где конец-то? Я его не увидела. Закончили фильм песней и все окей вроде, а по обстановке дома между Пользой и Мэлсом им определенно не долго быть вместе - парень - просто ребенок, играет на саксе, блин, под боком девушка с чужим ребенком - он больше к ней не особо привязан.

 

P.S. Имя Мэлс - ну полная чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм' date=' в общем, понравился. Хорошая музыка и яркие костюмы "стиляг". Никогда не ставила себе цели посмотреть этот фильм, но тем не менее и не была против посмотреть его в компании. Все бы ничего, да только где конец-то? Я его не увидела![/quote']

Вторую часть, видать, снимут. Сталина будет играть Баширов, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Имя Мэлс - ну полная чушь!

Да ладно! Как ни на раз самое лучшее советское имя! Чего же еще желать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Как ни на раз самое лучшее советское имя! Чего же еще желать:)

 

Просто закрадываются некоторые сомнения: похоже-то на англоязычное имя, почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закрадываются некоторые сомнения: похоже-то на англоязычное имя, почему-то...

и это тоже;

 

от песни "Скованные одной цепью" меня буквально трясло. Ужас. Не представляю, что со мной было бы, если бы я родилась в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Имя Мэлс - ну полная чушь!

 

Даздраперма лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даздраперма лучше?

это тоже из "Стиляг"? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже из "Стиляг"? :ohmy:

 

Нет, это реальное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это реальное имя.

нет, безусловно не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филбм посмотреть можно. Такой веселый, яркий и красочный. Одна песня "Скованные одной цепью" чего стоит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даздраперма...это тоже из "Стиляг"? :ohmy:

 

 

Даздраперма - Да Здравствует Первое мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даздраперма - Да Здравствует Первое мая!

Господи, еще лучше! :ohmy: С ума сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. В то время много странных имён появлялось. Не очень то похожих на русские. Нинель, например (Ленин наоборот). Вилен (В.И. Ленин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. В то время много странных имён появлялось. Не очень то похожих на русские. Нинель, например (Ленин наоборот). Вилен (В.И. Ленин)

 

С одной стороны это забавно. И я думаю в свое время люди этими именами гордились. Но вот когда совестская эпоха прошла, наверное им не смешно было с такими именами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. В то время много странных имён появлялось. Не очень то похожих на русские. Нинель, например (Ленин наоборот). Вилен (В.И. Ленин)

Или Гертруда - Героиня труда.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...