Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Разочерование... Затянуто, последние минут сорок смотрела "со спичками в глазах", дабы не заснуть во время просмотра! Ну музыка хорошая, особенно одна песенка порадовала от имени главного героя (Я то, что надо... ;)), а в общем ничего хорошего! 6/10 (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, песни хорошие, я скачала несколько. А главный герой вообще не понравился, зато его девушка в исполнении Акиньшиной порадовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы и прически героев напомнили мне старый добрый фильм 1962 года Семь нянек. Антон Шагин вылитый Семен Морозов...

1919028382_.thumb.jpg.1be027ef37bf0e885459ed7460822905.jpg

1643403695_.jpg.b518235c19d2eed936e586b3166e8d95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился! Зажигательный, яркий. Он ориентирован как на молодежь, так и на взрослую аудиторию... Нравится главная идея фильма, что надо проявлять свою индивидуальность и не зависеть от чужого мнения... Актерский состав - БРАВО!=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы и прически героев напомнили мне старый добрый фильм 1962 года Семь нянек. Антон Шагин вылитый Семен Морозов...

 

Точно! Ну всю голову сломала - кого же этот Мэлс мне напоминает! Спасибо, спасли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то.

Несмотря на несколько отменных музыкальных номеров, фильм не понравился в целом. Считаю, что по теме можно было и нужно было снять фильм мощнее. Доказательство того, что _можно_ - "Скованные одной цепью", а доказательство того что _нужно_ - это лично мое ощущения абсолютного не сопереживания героям начиная со второй половины фильма, когда режиссер сам же начал огибать острые углы, которые сам же сначала создал. В итоге спустил и кульминацию и концовку.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эпизода "Скованные одной цепью" и правда посмотреть стоит. Создатели и сами, наверно, не поняли, и тем более не хотели, чтобы лучший эпизод фильма - оказался "просоветским". Неужели тебе не понравилось?

 

Вот, да, кстати. Когда наши режиссёры (Соловушка, Гусь, Тодорошка и др.) пытаются снять антисоветчину, то просоветские "монстры" у них получаются симпатичнее хиппующих главгероев.

 

Какой чумы, чума - это была надежда, будто коммунизм сработает ^_^

А что, вы считаете нормальным то, что когда другие работают, воюют и т.п., какие-то юные выкидыши ставят во главу угла одёжку, а тех, кто работает, считают быдлом?

 

Кстати, все эти обвинения Стиляг, ну даже при их идейной немного несостоятельности, хотя вышло глубже, например, Эквилибриума (огого!), будто нехорошо снимать, как в СССР все одевались в серое - они тоже от излишней нежности к Союзу, проявляемой многими нашими сознательными гражданами. Например сними такой фильм про сегодня, или, как в том же Эквилибриуме, про будущее, не было бы претензии, даже самый прямолинейный моСк осознал бы, где тут аллегория, а где аутентичность. Вот, в случае с СССР, моСк зачастую не осознает, пропаганда, товарищи, страшная сила!

 

А одеваться в серое - это плохо? Одевшись в обычную одежду, человек приравнивает себя к быдлу? Отличная идея, горжусь Россией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да, кстати. Когда наши режиссёры (Соловушка, Гусь, Тодорошка и др.) пытаются снять антисоветчину, то просоветские "монстры" у них получаются симпатичнее хиппующих главгероев.

 

И чем они там лучше, тем, что спели хорошо? (: Так текст убого испортили, нет им прощения.

 

А что, вы считаете нормальным то, что когда другие работают, воюют и т.п., какие-то юные выкидыши ставят во главу угла одёжку, а тех, кто работает, считают быдлом?

 

Конечно нет, и по фильму, это, вроде как ясно дают понять - что хиппи пережиток молодости, и не более. Бунтарство в молодости, если что, признак силы. Подчинение авторитетам в молодости - признак слабости.

 

Но это все не отменяет того, что комунизм на деле оказался нелеп

 

А одеваться в серое - это плохо? Одевшись в обычную одежду, человек приравнивает себя к быдлу? Отличная идея, горжусь Россией!

 

Это неважно, суть в том, что в фильме одежда использована как прием, не видеть этого - как не заметить солнце в полдень на чистом небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем они там лучше, тем, что спели хорошо? (: Так текст убого испортили, нет им прощения.

Я не об исполнении, а о том, что последовательность действий псевдокомсомольцев куда логичнее. Я бы на их месте вообще автоматной очередью прошёлся. Шутка :D

 

Конечно нет, и по фильму, это, вроде как ясно дают понять - что хиппи пережиток молодости, и не более. Бунтарство в молодости, если что, признак силы. Подчинение авторитетам в молодости - признак слабости.

В результате в настоящее время мы имеем множество озлобленных малолетних недоумков, готовых пойти за Дёмушкиным и Лимоновым.

 

Но это все не отменяет того, что комунизм на деле оказался нелеп

А капитализм "леп"? Капитализм (причём не только в России) имеет не меньше негативных черт.

Тем более, стиляги не боролись никогда с коммунизмом. Их это, мягко говоря, не особо волновало (но нормальных людей они быдлом считали).

Да, и "стилягами" они сами себя не называли, ровно как и говнари, собирающиеся в движения, не называют себя говнарями.

 

Это неважно, суть в том, что в фильме одежда использована как прием, не видеть этого - как не заметить солнце в полдень на чистом небе.

Такой "приём" только глаза режет, тащемта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по стилягам ( не понятно, чего же они в фильме всё таки хотели, толь в шмотьё цветастое одиваться и трахаться как кролики, толь в капитализм играли с песнями на устах ) то получилось, что все те кто ими когда то был ( ну не вымерли ж они, это ж в 50тые годы было ) теперь живут в том самом капитализме со " свободами "... И ЧЁ ?!

 

Капитализма в нашей стране нет и небыло ( вернее был какое то время при царе ), у нас Барыганизм ! Кругом одни Барыги абсолютно не понимающие, что такое спрос и предложение, конкуренция. А те кто бьётся в кровь за настоящий рынок с качественным товаром и приемлемой ценой... настоящие " социалистические " трудяги получающие за свою инициативу от Барыг по зубам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате в настоящее время мы имеем множество озлобленных малолетних недоумков, готовых пойти за Дёмушкиным и Лимоновым.

 

Как я и сказал, подчинение авторитетам - слабость. Следование за Зюгановым ничуть не лучше.

 

А капитализм "леп"?

 

Он гораздо честнее. Вот серьезно, если какая система и может не развалиться, то это он. Потому что, как в той песне поется, не испорченной:

 

Нищие молятся молятся на

То что их нищета гарантирована

 

Такой "приём" только глаза режет, тащемта.

 

В Эквилибриуме как-то не особо резал. Или и там тоже? У тебя по умолчанию негативное отношение к таким приемам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и сказал, подчинение авторитетам - слабость. Следование за Зюгановым ничуть не лучше.

А потом получаются малолетние выродки, пишущие на анонимных имиджбродах гадости о своей стране.

 

Он гораздо честнее. Вот серьезно, если какая система и может не развалиться, то это он. Потому что, как в той песне поется, не испорченной:

 

Нищие молятся молятся на

То что их нищета гарантирована

Ну, насчёт честности капитализма я бы поспорил - например, блокировка контента на торрентах или выключение звука в песне "Never gonna give you up" на юТубе из-за искажённого понятия авторских прав... Разве "честное" выбивание денег лучше "нечестного"?

 

В Эквилибриуме как-то не особо резал. Или и там тоже? У тебя по умолчанию негативное отношение к таким приемам?)

Я не смотрел "Эквилибриум", к сожалению.

 

И вообще, чем "Стиляги" лучше тех же "Мы из джаза" и "Светлой личности"? Да и у тех персонажей "МиДж" главной идеей было творчество, а у стиляг из одноименного фильма - выпендрёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом получаются малолетние выродки, пишущие на анонимных имиджбродах гадости о своей стране.

 

А если о чужой стране? Ну, о сша например?

 

Ну, насчёт честности капитализма я бы поспорил - например, блокировка контента на торрентах или выключение звука в песне "Never gonna give you up" на юТубе из-за искажённого понятия авторских прав... Разве "честное" выбивание денег лучше "нечестного"?

 

Я немного не то имел в виду. Понятное дело, что никакой честности нет под ээээ луной и все такое. Суть в том, что капитализм присутствует в любом экономическом строе как первооснова, а демократия, коммунизм и прочее настраивается уже поверх. И так же рассыпается.

 

И вообще, чем "Стиляги" лучше тех же "Мы из джаза" и "Светлой личности"? Да и у тех персонажей "МиДж" главной идеей было творчество, а у стиляг из одноименного фильма - выпендрёж.

 

В Стилягах суть в финала в отказе от выпендрежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стилягах суть в финала в отказе от выпендрежа

 

А мне показалось наоборот... Вторая половина фильма показалась затянутой. Снят неплохо, звукорежиссерская работа не понравилась (вроде качественную версию смотрел), пересматривать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если о чужой стране? Ну, о сша например?

Американцы о нас тоже много чего плохого пишут, так что про них можно)))

 

Я немного не то имел в виду. Понятное дело, что никакой честности нет под ээээ луной и все такое. Суть в том, что капитализм присутствует в любом экономическом строе как первооснова, а демократия, коммунизм и прочее настраивается уже поверх. И так же рассыпается.

Но разве героев фильма это волнует? Их, как и Горохова из "Окна в Париж", волнует лишь собственная сытость да красивость, а всё остальное - хоть гори огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не знаю, как оценить этот фильм.

Смотрела на закрытом показе в "Художественном", были приглашены Ярмольник, тогда еще беременная Акиньшина, Женя Хиривская.

Смешанные чувства от этого фильма - безусловно, талантливый фильм, продуманный, сделанный с любовью, яркий, живой, поющий. Молодые актеры - Антон Шагин, Максим Матвеев - порадовали, хочется верить, что это наше будущее. Ветераны - тогда еще здравствующий Янковский, неподражаемый Гармаш - подыграли отлично, с огоньком:) В зале много смеялись, на карикатуры СССР, на обыгрывание цензуры и "сексанет" (камасутра).

И все же я до сих пор не могу решить, понравилось мне или нет. Наверное, немногие меня поймут, но мне после фильма плакать хотелось, и было тяжело на душе. Потому что так красиво, ярко и музыкально поданная история любви для меня показалась трагичной, только все самое грустное останется за кадром, в будущем.

Я увидела, как только начали ссориться герои в своей новой семье, я увидела будущее чернокожего "своего" мальчика в стране Советов, увидела злость, отчаяние и разочарование Пользы, ее позор, вечный немой упрек Мэлса и всех, серый быт, который уже начал съедать разноцветную любовь бывших модных "стиляг". Фильм кончается на грустном месте, но на оптимистичной ноте, со всей нашей молодежью, такой разной и яркой, такой стремящейся разукрасить свою жизнь, быть непохожими ни на кого...Такой живой.

Но можно обманывать себя 1000 раз, можно жить яркой иллюзией, которая вся - этот фильм, но правда жизни - она все равно дает о себе знать. Веселитесь, но не забывайте...

Вот такое сложное для меня это кино, и, наверное, поэтому я его пересматривать не хочу.

За музыку Меладзе отдельное спасибо, саундтрек заслушали до дыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов, снятых сегодня в России. Актеры играют хорошо, сюжет немного затянут, но снято красиво, со смыслом. Музыка потрясающая!

 

— Сынок, чем ты занимаешься в этом доме в наше отсутствие?

— Мы просто танцуем…

— В стране, где даже нельзя громко чихнуть, что б не попасть под уголовный кодекс, он просто танцует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов, снятых сегодня в России.

 

Вы забыли добавить "ИМХО".

— Сынок, чем ты занимаешься в этом доме в наше отсутствие?

— Мы просто танцуем…

— В стране, где даже нельзя громко чихнуть, что б не попасть под уголовный кодекс, он просто танцует…

 

Молодцы! Достойная фраза! У обсираемой страны воруем методы киноагитирования и как можно изощрённее искажаем их! Уважаю Тодорошку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Достойная фраза! У обсираемой страны воруем методы киноагитирования и как можно изощрённее искажаем их! Уважаю Тодорошку!

Farjot, это какие такие методы киноагитирования своровал Тодоровский у "обсираемой страны" и насколько мощно и изощрённо он эти методы исказил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли добавить "ИМХО".

 

Терпеть не могу эту аббревиатуру. И так понятно, что это мое и только мое мнение! Было бы не мое, дала бы ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot, это какие такие методы киноагитирования своровал Тодоровский у "обсираемой страны" и насколько мощно и изощрённо он эти методы исказил?

 

Нет, ну как же - давайте покажем молодому поколению, какая же ужасная страна была СССР. Всех там стреляли и все там были быдлом, одни только стиляги - д'Артаньяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как же - давайте покажем молодому поколению, какая же ужасная страна была СССР. Всех там стреляли и все там были быдлом, одни только стиляги - д'Артаньяны.

 

Причисляю себя к молодому поколению. Ни разу даже не возникло такой мысли во время просмотра фильма. Это раз.

И потом то, что вы написали и до фильма всем было известно и всячески культивировалось :biggrin:

Вполне возможно, безосновательно. Но обвинять фильм и его режиссера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причисляю себя к молодому поколению. Ни разу даже не возникло такой мысли во время просмотра фильма. Это раз.

И потом то, что вы написали и до фильма всем было известно и всячески культивировалось :biggrin:

Вполне возможно, безосновательно. Но обвинять фильм и его режиссера...

 

А ещё было всегда известно, что США - враг. Но в современных недофильмах обсирают только СССР, но не США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как же - давайте покажем молодому поколению, какая же ужасная страна была СССР. Всех там стреляли и все там были быдлом, одни только стиляги - д'Артаньяны.

А, теперь понятно: оказывается Тодоровский не методы агитирования изощрённо и мощно своровал и исказил. Ну так и писали бы яснее, что мол своровал методы, а исказил советскую действительность. Правильно я понял вашу мысль?

Farjot, у вас в профиле не указан возраст. Сколько вам лет? Чтобы адекватно воспринимать ваши высказывания, мне нужно знать ваш возраст. Если судить по невнятному изложению своих мыслей, то вам лет десять не больше. Поправте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно: оказывается Тодоровский не методы агитирования изощрённо и мощно своровал и исказил. Ну так и писали бы яснее, что мол своровал методы, а исказил советскую действительность. Правильно я понял вашу мысль?

Farjot, у вас в профиле не указан возраст. Сколько вам лет? Чтобы адекватно воспринимать ваши высказывания, мне нужно знать ваш возраст. Если судить по невнятному изложению своих мыслей, то вам лет десять не больше. Поправте меня, если я ошибаюсь.

 

Нет же, мне вообще всего год! Да и это форум для людей не старше пяти - что же вы сюда забрели, уважаемый? :)

А Тодорошка да, исказил. Ровно как и его отец в фильме "Ах, эта чудная игра" (хотя, тот фильм ещё ничего).

"Сейчас модно всё оплёвывать. Но, думаю, отплюёмся!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...