Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хочу вспомнить японский мультик

Рекомендуемые сообщения

Может и не японский, правда. Но нарисован в таком стиле точно.

Простите, мало что помню...

На земле приземлился космический корабль (~ летающая тарелка), спасавшийся от преследования. Его нашли несклолько детей, живущих неподалёку. Разумеется, по законам жанра, на этом корабле они отправляются в космос, где помогают какой-то смазливой принцессе в её борьбе с супостатом.

Главная деталь: в космосе они летали на огромных космических кораблях, выглядящих, как деревянные корабли XV-XVIII веков, с большими парусами, на которых был изображён огромный крест подобно "Санта Марии" Колумба.

Всё, что осталось от мультика - детское впечатление, как он понравился. Прошу помочь, даже если на самом деле мультик полный отстой. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/
Поделиться на другие сайты

проверь сериалы и фильмы вселенной Галактического экспресса 999. http://world-art.ru/animation/animation.php?id=250 что точно знаю - там были космические корабли как старые корабли с парусами
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/#findComment-526874
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не то. В том мультфильме точно другой сюжет и не было никакого экспресса. Вспомнил тут одну деталь: по-моему там был ещё такой маленький робот, у которого была "бабочка"-фотоаппарат, как у супер-шпионов.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/#findComment-527164
Поделиться на другие сайты

а стиль рисования не такой? потому что если такой, то тогда можно посмотреть описания и скриншоты аниме, в создании которых принимал участие лейдзи матсумото. у него ещё в нескольких анимешках такие корабли могут встречаться.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/#findComment-527442
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не похож. Здесь принцесса несколько угловата и подчёркнуто стройная.

Я вообще-то очень смутно помню тот мультфильм, но по-моему графика отличалась и сама принцесса была похожа на маленьких героев мультфильма. Понимаете, не сильно от них "абстрагирована", что ли. Там даже в конце все ребята на неё дружно запали, особенно самый симпатичный мальчик. Один из них, толстенький, даже штанишки себе порвал, когда кланялся на прощанье. (Это точно не мои грязные детские фантазии... :D )

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/#findComment-528578
Поделиться на другие сайты

Темку можно закрывать: мультик нашёлся благодаря knight'у. Это Космические мушкетеры Изменено 20.01.2016 16:55 пользователем denwood
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9710-hochu-vspomnit-yaponskiy-multik/#findComment-1135041
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...