Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запрос в друзья (Friend Request)

Рекомендуемые сообщения

Запрос в друзья

Friend Request

iphone360_810130.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - Германия

слоган - «Be careful who you click with»

режиссер - Симон Ферхоэвен

сценарий - Мэттью Баллен, Филип Кох, Симон Ферхоэвен

продюсер - Квирин Берг, Макс Видерманн, Мэттью Баллен, ...

оператор - Йо Хайм

композитор - Гари Гоу

жанр - триллер

премьера (мир) - 7 января 2016

премьера (РФ) - 17 марта 2016, «Люксор»

В главных ролях:

Алисия Дебнем-Кери

Уильям Моусли

Коннор Паоло

Сюжет:

Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация?

 

В подобную попадает Лора — главная героиня леденящего кровь триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот последний год прям проперло на сетевые хорроры. Девчуха meh, поэтому не особо интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одной дежавю с "Убрать из друзей"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ведь тема к фильму уже, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ведь тема к фильму уже, разве нет?

 

К другому фильму, похожему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра трейлера меня не покидало чувство дежавю - мертвая девочка мстит через соцсеть.

Пока сабж выглядит куда менее привлекательно, чем "Unfriended" начиная с общего визуала и заканчивая главной героиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другому фильму, похожему.

 

Может у меня действительно дежа вю с "Unfriended" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня действительно дежа вю с "Unfriended" :D

 

И еще с этим - http://www.kinopoisk.ru/film/715898/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный трейлер и синопсис плюс Алисия Дебнем Кери в главной роли. Жду и даже очень.

 

С Unfriended кстати судя по ролику только синопсис общий. Этот фильм совсем про другое будет - типичные побегушки подростков по всяким странным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Unfriended всё же про другое.

Да и там главная фишка была в том, что всё проходило на экране монитора.

 

А тут обычный хоррор с примесью "соцсетьной" тематики.

Похожее кино появлялось и 20 лет назад, только там убийца вырезал куски газет, смотрел отрывки на ТВ и т.д.

Да, тут всё же немного другое, но концептуально похоже на такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычный такой мистический ужастик-триллер.

Алисия Дебнем-Кери тут шикарна и это его главный плюс.

А сценарий как обычно местами слабый. Особенно полиция ну совсем уж тупой тут показана. Ну имя то погибшей хотя бы могли бы выяснить - а они толком комнату видимо даже не обыскали раз эту фотку не нашли.

И концовка как по мне дурацкая. Надо было заканчивать на предпоследней сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть-не смотреть не знаю. Сюжет избитый, похожий, как и упоминали, на Unfriended. Но в сети вроде должен быть уже. Может гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы это конечно хорошо, но все эти ведьмовские фишки с обрядами, периодическими смертоубийствами, перемежаемые глюками давно смотрятся вторично. Разве что с поправкой на то что - раньше все эти Каяки да Садаки были в телефонах и телевизорах, а щас вот здешние Ма Рины полезли в инет и злобствуют с экранов ноутов да айфонов.

Вообще-то фильм не так и плох, он хоть и бредет по проторенному тракту, но сделан, емнип, правильно. Где полагается и скрим-рожи выскакивают; и персов глючить начинает там, где надо; и саспенс какой-никакой вроде есть. И финал нормал, с заделом, чай Звонков и Проклятий тоже было не поштучно.

 

Саунд титровый чойта понравился, надо порыться на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, напоследок, вернёмся в истоки зла

 

one more днищенский like-a-slasher - скучный, безжизненный и, звездец, ТУПОЙ

мораль фильма - будь злым, изгоев общества к чёрту, (вставить-имя-какого-то-бога) знает, какие тайны при себе они хранят

 

единственный плюс - в первые двадцать минут гоготал, а от упоминаний вконтача хотелось вскрыться

 

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный проходняк с кучей скримеров и ляпов. Студентка якобы самоубилась, об этом всем сообщили, но при этом тела не нашли. Это как вообще? :lol: Копы - тупые дауны. Почему аккаунт нельзя было удалить, я так и не понял? Ну и наша локализация с Вконтакте реально бесила, как будто тут все такие дебилы и не знают про Фейсбук... Концовка слита.

Единственное, что немного вытаскивает - отсутствие голливудской лощености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством немецкого режиссера Симона Ферховена я знакомлюсь впервые, но есть уверенность что в жанре ужасов, он для себя является дебютантом. Ну кто не мечтает снять свой, крутой фильм ужасов с Садако 2.0? Вот и Симон Ферховен решил попытать счастье. Только вот жанр уж очень давно топчется на месте и придумать что-нибудь новенькое, пожалуй, все тяжелее и тяжелее. Подобное вообще доступно только лишь неопровержимым мастерам своего дела. Увы, Ферховен оказался не среди них и сделал все по стандартному шаблону. Зрелище получилось бесконечно далеким от идеала, но к моему большому удивлению, это хотя бы можно смотреть.

 

Молодая девушка Лора, знакомится с таинственной и загадочной Ма Риной. Последняя является полнейшим изгоем и страшно жаждет найти себе новых друзей. В итоге, таковым другом для нее становится добродушная Лора. Увы, для нее же самой, Ма Рина оказывается не такой уж простой и со временем начинает терроризировать Лору бесконечными звонками и сообщениями в социальной сети. Получив однажды отказ от Лоры, Ма Рина идет на весьма фатальный шаг, который таит в себе смертельную опасность не только для Лоры, но и для самых близких ей друзей.

 

Основная концепция "Запроса друзья" выдернута из нескольких фильмов ужасов. На мой взгляд, это как минимум бесконечные "Звонки" и "Проклятия", а так же "Убрать из друзей". Последний, очень бодро стартовал во время выхода и на мой скромный взгляд, несколько освежил жанр ужасов. По своему конечно же. С "Запросом в друзья" все гораздо более вторично и эта вторичность чувствуется здесь буквально во всем. Сюжет крайне предсказуем, а главные герои вообще не вызывают никаких эмоций. Радует что хоть парочку скримеров все таки завезли, не самый топ конечно, но лично меня, на удивление порадовали. В остальном, выделить наверно нечего, местные смерти получились блеклыми, а напряженных моментов однозначно не достает. На данный момент уже ни одного не могу вспомнить, если конечно они тут вообще были.

 

Актерский состав мне как то не хочется ругать. В подобные фильмы ужасов не набирают топовых звезд, да и сама картина немецкого производства, так что с этим я думаю, все более или менее понятно. Не то чтобы тут играли одни немцы конечно, просто не стоит с этим заморачиваться. Главное что отвратительно играющих личностей не замечено.

 

Как оказалось, тут и ругать то особо не за что, но и хвалить тоже. Очередной фильм ужасов, вполне проходной. Но для одноразового просмотра в принципе потянет, если нет более достойных альтернатив естественно. Ферховену нечем удивить зрителя, но получилось явно лучше любых ожиданий. А они, на сколько мне известно, касательно указанного фильма и не были заоблачными. Ждали стандартный фильм ужасов, соответственно и получили стандартный. Не более того.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как из откровенно банальной и надуманной истории «Запрос в друзья», режиссер плавно направляется в не менее туманную историю, в которую действительно со временем начинаешь верить. Но пусть Симон Ферхоэвен себя этим не утешает, поскольку даже в сравнении с «Убрать из друзей» его фильм выглядит потерянным и бесперспективным.

 

Кстати новый тренд хорроров во вселенной социальных сетей может вполне подарить очередную порцию вафельных ужастиков, из стиля «Не лайкнешь – умрешь», «Отметь друга на фото – окажешься на том свете» и прочих фантазий. Если «Убрать из друзей» все же как-то продемонстрировали находчивость в плане постановки, то «Запрос» оказался лишь платформой для совсем другой истории, по-большому счету имеющей мало чего общего с социальными сетями.

 

Лаура – главная героиня с мягким сердцем добавляет однажды в социальной сети Марину, у которой друзей аж целый ноль. Некоторое время подружки болтают, дружат, а потом, Лаура решает обнулить счетчик бедной Марины. Но после этого события, Марина решила свести концы с концами, и с друзьями главной героини начинают происходить странные события.

 

Концовка фильма заворачивает уже в совсем другое направление, имеющего общее с более классическими ужастиками, но тем не менее, лента «Запрос в друзья» это лишь очередной молодежный «бу»-хоррор, от которого проку в жанре практически нет.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно страшный уж..

Ненатурально как всегда, якобы всем страшно, но каждый предпочитает послать другого и побыть один... Смельчаки блин, а чуть что так сразу же вопят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто признайтесь: ч\б ролики на её странице реально депрессивные и ужасающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто признайтесь: ч\б ролики на её странице реально депрессивные и ужасающие.

 

Даже неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто признайтесь: ч\б ролики на её странице реально депрессивные и ужасающие.

 

Даже неприятные.

 

пффффффффффффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто признайтесь: ч\б ролики на её странице реально депрессивные и ужасающие.

О, это ещё ерунда по сравнению с фильмом Begotten.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в роликах дело. Девка реально страшная, ну грим такой и еще эти внезапные моменты -ааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж показывает умение Голливуда поглощать любые коммерчески перспективные находки, кто бы их изначально не делал.

 

Перед нами J-хоррор, со всеим коассическими составляющими, вписанный в жанровый контекст хорроров про тинейджеров.

 

Здесь есть призрак-мститель, саспенс в индустриальных интерьерах, подчинение реальности потустороннему духу. Все по Шимитцу в исполнении безвестного режиссера-середняка. При том снято добротно, профессионально.

 

Нда, а ведь 10 лет назад в США могли разве что сделать римейк с грехом пополам, а оригинальные американские фильмы в стиле джей-хоррор были невыносимым говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...