Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золотой ребенок (Golden Child, The)

Рекомендуемые сообщения

Год 1986

Страна США

Слоган «Eddie Murphy Is The Chosen One»

Режиссер Майкл Ричи

Сценарий Дэннис Фельдман

Продюсер Дэннис Фельдман, Эдвард С. Фельдман

Оператор Дональд И. Торин

Композитор Джон Бэрри, Ирвинг Берлин, Мишель Коломбье

Жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения, детектив

Бюджет $25 000 000

Сборы в США $79 817 937

Премьера (мир) 12 декабря 1986

Время 94 мин

В ролях

J.L. Reate

Эдди Мерфи

Чарльз Дэнс

Шарлотта Льюис

Виктор Вонг

Рэндолл «Текс» Кобб

Джеймс Хонг

Шахти

Tau Logo

Тайгер Чунг Ли

О чем Агент службы социальной помощи Лос-Анджелеса Чэндлер Джэррел, занимающийся поисками пропавших детей, по предсказанию оракула, должен найти похищенного злодеями китайского мальчика, «золотого ребенка», способного спасти мир от зла.

Ничего не подозревающего Чэндлера ждут невероятные опасности и немыслимые приключения.

***

С детства стоял в одном ряду с такими фильмами Эдди, как "Поездка в Америку" и "48 часов" ("Полицейский из..." каким-то непостижимым образом прошел тогда мимо меня).

Классическая приключенческая комедия восьмидесятых, в которой одну из своих лучших ролей сыграл неподражаемый Эдди Мерфи. Правда, от остальных представителей жанра отличается наличием мистического, но это совсем ее не портит. Спецэффекты, по тому времени весьма неплохие, танец человечка из баночки, так вообще поразил воображение. Ну а Мерфи, как всегда, великолепен, неподражаем и т.д. и т.п.

kinopoisk.ru-Golden-Child-The-747204.thumb.jpg.71dbb31d3f051a4351dac03e4a53e833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел очень давно - угарнейшее кино, по крайней мере так казалось) Мерфи отжигал как никогда)

все хочу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов с Эдди Мерфи, снятый в лучшие годы его деятельности. Фильм и смешной, и очень проникновенный. Замечательно здесь смотрится Шарлотта Льюис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у Вас чистое сердце, Вы можете взять ножик и, если у Вас узкая задница, Вы можете пройти по этому коридору. Задница у меня именно такая, поэтому я возьму ножик" (с) :D

 

Посчастливилось видеть этот фильм именно в 86-87 году.

Круто казалось и очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, весёлый и интересный, молодой Мёрфи прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой боже!

Прям трогательно до невозможности!... сразу воспоминания нахлынули...

 

Обожаю этот фильм!

Я помню, как мы с подружкой мучали ее допотопный видеомагнитофон, гоняя этот фильм по нескольку раз!

Очень классная комедия, Мерфи тут просто красавчик, шутки все отменные! Чего стоит девушка, связанная туалетной бумагой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме был такой момент, когда мальчика пытались накормить овсянкой, в которой была кровь. Если бы он попробовал кровь, перестал бы быть избранным (или что-то вроде этого). Я была мелкая, меня вид этой кровавой каши так потряс, что я теперь вспоминаю этот фильм как мистический триллер, а не комедию-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела с большим удовольствием. Не замутненный такой винегрет из боевика, детектива, мистики и комедии.

Отжег Эдди Мерфи, хорош Чарльз Дэнс в роли посланника Дьявола. Своей харизмой ем-то очень напомнил Рикмана. Впечатлили кульбиты подруги глав.героя

Очень симпатично были сняты отношения Мерфи с китаянкой - то он полфильма к ней подкатывает с недвусмысленными намерениями, а она его отфутболивает; потом она начинает испытывать чувства к нему, а он не может ответить потому как теперь должен блюсти обет.

Еще впечатлила порхающая за машиной нечисть, в которую если не ошибаюсь превратился, посланник дьявола. В общем - суперский фильм. Ну и немножко перлов от Эдди на закуску:

- Ты убери козявку, а то замерзнет, потом поцарапаешься.

- Это тот самый старикашка, который у меня деньги спер.

- О, братец Нумпси!

- Вы все молодцы! Ты вообще нихрена не делал, но тоже молодец. Н-Е-П-А-Л! (Прям как Леша из Дня Радио :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая комедия "из детства" главный плюс которой Эдди Мерфи и "одноголосый" перевод

 

- Я украл у своего брата, арестуйте меня. О братец, Нумси. Прости меня

 

- А что с ней такое?

- Ее маму изнасиловал дракон

- И часто у Вас такое происходит?

 

- О, кровать

 

- Пусть он попросит

- Мне, мне, мне нужен нож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные смешные моменты в памяти отсутствуют, но Эдди тогда ещё не надоел ни капли, Лит казался чем-то (кем-то) экзотическим - всё вместе и породило добрые эмоции наряду с удачным выбором времени для взирания =]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные смешные моменты в памяти отсутствуют, но Эдди тогда ещё не надоел ни капли, Лит казался чем-то (кем-то) экзотическим - всё вместе и породило добрые эмоции наряду с удачным выбором времени для взирания =]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм, по молодости очень нравился.

"Братишка Нумбси" рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной фильм, по молодости очень нравился.

"Братишка Нумбси" рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, один из любимейших фильмов с Мерфи, много смешнявостей, ребенка классного нашли. Хорошее кино.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Удивительно, но картина умудрилась-таки в свое время пройти мимо меня (или же я прошел мимо нее, но не суть). Классно все это дело смотрится и сейчас, как по мне. Прямое попадание в хорошее настроение, суперский Мерфи, обворожительная Льюис, уморительные диалоги. И с одной стороны жалеешь, что у фильма такой коротенький хронометраж, время летит быстро, а хотелось бы подольше, но с другой стороны понимаешь, что большая длительность могла бы и не пойти на пользу. Как-то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная комедия, в детстве на кассете постоянно смотрел. Мёрфи хорош в роли шутливого полицейского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично были сняты отношения Мерфи с китаянкой...

 

Я в английской Википедии посмотрел о происхождении Шарлотты Льюис, игравшей китаянку (см. цитату ниже).

 

Это как же из неё получилась китаянка?

 

Типа как в советском фильме "Тайны мадам Вонг" сделали китаянку из Ирины Мирошниченко?

 

Her mother is of Irish-English extraction, while her father—a physician whom she never met—is half-Chilean and half-Iraqi.
Мама имеет ирландско-английские корни, а папа наполовину чилиец, наполовину иракец.

https://en.wikipedia.org/wiki/Charlotte_Lewis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...