Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поцелуй навылет (Kiss Kiss, Bang Bang)

Рекомендуемые сообщения

Да фильмец что надо поскорей бы на ДВД вышел ... немогу дождаться ... юмор так и благоухает остроумием ... шутки насчет геев вобше обхахататься можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт обхохотаться. За время действия фильма раз два-три я усмехнулся, не более. Подумал: и это называется комедия? Впрочем, на мой взгляд, происходящее в картине напоминало топорную клоунаду, а Килмер и Дауни - двух ковёрных клоунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт обхохотаться. За время действия фильма раз два-три я усмехнулся, не более. Подумал: и это называется комедия? Впрочем, на мой взгляд, происходящее в картине напоминало топорную клоунаду, а Килмер и Дауни - двух ковёрных клоунов.

Извини Горди, но ты в меньшинстве. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Горди, но ты в меньшинстве. =)

 

Я уже привык. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрел рекламный ролик к фильму, даже и не думал смотреть. И не увидел бы если бы не положительные отзывы в этой теме. Но остался разочарован. Несмешно да и, в общем то, неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вспоминаю лучшие фильмы, снятые в жанре бадди-муви, то вспоминаются как раз картины, к созданию которых приложил руку Шейн Блэк. И, собственно говоря, со времени его изоляции приличных фильмов в этом жанре снято было немного (я бы сказал, очень мало), а то, что происходит в жанре в последнее время, меня откровенно не радует. Поэтому возвращение этого человека в кинематограф меня откровенным образом порадовало.

 

Как и многие неплохие сценаристы, операторы и пр. в последнее время, Шейн Блэк решил заняться не только своим привычным делом, но стать режиссером своей новой картины. Даже несмотря на то, что некоторые люди (не будем называть имен) откровенно дискредитировали подобные поползновения, я считаю, что это похвальное решение. И, как оказалось, попытка оказалась не просто удачной, Блэку удалось снять кино в лучших традициях жанра… только лучше.

 

Стандартная ситуация в фильмах жанра состоит в объединении двух непохожих друг на друга людей в одну команду, однако, если в большинстве ранее снятых фильмов непохожесть персонажей ограничивалась их схожестью (вот такой парадокс), то в «Поцелуе навылет»… Но, пожалуй, начнем По-порядку.

 

История вора-неудачника, волею судеб получившего главную роль в фильме о частном детективе и получившего частного детектива в качестве тренера-консультанта по роли, а затем вляпавшегося в сложносочиненную историю с трупами, не обладает особой оригинальностью. Да это здесь и не требуется – в жанре детектива практически невозможно придумать что-нибудь оригинальное…

 

Шейн Блэк и не стал ничего придумывать, зато он довел до абсурда ранее использовавшиеся идеи и штампы (самое главное, штампы), приправив все это изрядной долей юмора, черного и нечерного. Самая большая находка режиссера/сценариста – это абсолютная несхожесть двух главных действующих лиц, трудно представить себе ситуацию, в которой два настолько разных человека могли бы быть партнерами (не поймите меня превратно), но нам показали не только ситуацию, но развитие их отношений, переходящих во что-то подобное дружбе.

 

Еще одна удачная находка – актеры. Роберт Дауни мл., испытывавший серьезные проблемы с законом и наркотиками, постепенно возвращается в большой кинематограф (благодаря, в том числе, и Мэлу Гибсону). И хотя путь ему предстоит впереди нелегкий, первые шаги, сделанные за последние пару лет, впечатляют. Вот и в этом фильме ему удалось полностью передать неуверенность в себе, нерешительность, некоторую разочарованность в жизни своего персонажа, который под воздействием внешней ситуации становится способным на поступки. Вэл Килмер, в своею очередь, показал нам одного из самых оригинальных и, в то же время, нормальных гея в истории кинематографа – то, что он гей, мы узнаем только по его словам. В то же время он ничем не отличается от героев любых других фильмов жанра, обладая опытом, силой, мужественностью, Барри представляет собой типаж эталонного героя боевика.

 

Обладая такой экранной парой, фильм уже мог бы рассчитывать на успех, но здесь нас поджидает еще один сюрприз – Мишель Монаган. Она смогла воплотить на экране образ весьма неординарной подружки главного героя, но одновременно, и очень обычной. Ее героиня вышла настойчивой, умной, «умеющей» попадать в истории. Однако главное достижение Монаган заключается в том, что ее персонаж не вызывает чувства отторжения.

 

Добившись отличной актерской игры, Блэк не остановился и доказал, что работа с такими мастерами, как продюсер Джоэль Сильвер и режиссеры Дик Доннер и Джон Мактирнан, не прошла зря, и кое-чему он у них научился. Несмотря на ограниченность бюджетного финансирования, картинка выглядит очень неплохо. Ретро-вставки только добавляют ему шарма. Операторская работа очень неплоха, в промелькнувший в одном из эпизодов кадр, где утренний Лос-Анжелес разделен на две цветовые половины, откладывается надолго.

 

И, говоря об этом фильме, конечно же, нельзя не отметить потрясающее чувство юмора фильма. Комедия положений плавно перетекает в черную комедию, которая в свою очередь трансформируется в фильм-пародию, фильм-сатиру. Причем каждая из составляющих заставляет надрывать животы и медленно сползать на пол от смеха. Именно это позволяет оценить полностью работу Блэка, как сценариста, и именно за это ему огромное спасибо.

 

«Поцелуй навылет» производит ощущение разорвавшейся бомбы и заставляет забыть обо всем, что вы видели раньше. Браво, Шейн Блэк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми положительными отзывами. Всегда любил необычную подачу материала с голосом главного рассказчика за кадром. Признаюсь честно, ролик меня совсем не впечатлил, пошел в кино, почитав отзывы на форуме, и не прогадал. Давненько я так не смеялся на сеансах - хотя здесь очень важно, чтобы настроение было соответствующим.

 

Очень понравилась Мишель Монахэн, приятное открытие.

 

ЗЫ: Тем не менее, останусь при своем мнении. Лучший фильм января - "Труп невесты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрел. Фильм классный, действительно классный, там просто всё есть! Интригующий детективный сюжет, который очень подходит к чёрной комедии, море убийственного юмора со стёбовоми персонажими и отпадными диалогами! Актёры тоже молодцы! Дауни в последнее время часто видно, молодец парень. После просмотра, "Поцелуй навылет" чего то стал ассоциироваться с недавним "Ледяным урожаем". Правда "...Урожай" для меня получше будет. C названием действительно сделали непонятно что, но это не так уж и важно. В целом, очень приятно скоротать вечерок и посмотреть на вполне состоявшийся дуэт Вэла Килмера и Роберта Дауни-младшего (который очень порадовал, что еще скажешь).

А из шуток, кроме вышеупомянутого, понравилось как герой Дауни

обоссал трупа))))

 

Моя оценка 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Наверняка, Килмер и Дауни мл. будут отмечены кем-нибудь вроде MTV ... Может быть, даже наградку отхватят))

В номинации "Лучший поцелуй" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец, пару раз было действительно смешно. Черный юмор иногда конечно становился уж очень черным. Сюжетец ничего, игра актеров хорошая, постановка тоже вроде неплохо, вот только замедление и ускорение иногда, везде так было или только мне повезло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми положительными отзывами.Обожаю такие фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел на dvd. скажу сразу - ожидал большего. Много не смеялся, но достаточное количество черного умора заставляло улыбатьтся, не более. В принципе достаточно забавный фильмец, но пересматривать его точно не буду. Еще что порадовало, так это цветовое решение, в котором снят фильм - очень контрастно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Алексеем - ожидала большего, очень не понравилась эта Хармони (именно героиня а не актриса ). Единственное что понравилось это Роберт Дауни-мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Бред мне не понравилось, :unsure: ну может за исключение некторых моментов, коим фильм не блещит! Я под него зевал! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на меня не произвёл особого впечатления. Не могу сказать, что не понравился, но такого ажиотажа по поводу него тоже не могу понять.

Шутки есть смешные, но дикого хохота у меня на сеансе не было (хотя было пару мест, где я действительно смеялась). Что раздражало, так это закадровое повествование. В этом смысле есть фильмы и получше (или же опять переводчики постарались). Сюжет слегка затянутый…или я просто слишком расслабилась, когда надо было следить за поворотами сюжета.

Вот актёры отлично справились со своей задачей. И Дауни мл., и Килмер и Монахэн вызвали у меня кучу положительных эмоций. Наверно актёрская игра мне больше всего и понравилась в фильме. Во время сеанса поняла, что Мишель Монахэн мне сильно напоминает Кимберли Уильямс, даже стала сомневаться, кто из них там играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килмер - прелесть. фильм отличный, сюжет с частью тела неплохая сценарная придумка. Дауни мл.... ну нет у меня слов. Мне понравился дуэт Килмер-Дауни. как-то закралась мысль, что будет нам еще продолжение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой. Килмер и Дуани здорово сыграли. Интересный сюжет.

Но вот особо смешных шуток я там не нашла , хотя парочку все-таки было. Хорошый был поцелуй у Килмера и Дауни. :D

Пожалуй лучший момент в фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кино смотрел дважды , но так и неразобрался , над чьим трупом так яро стебались герои над тропои Виктории , младшей сестры Хармани ( якобы Викки) , или над вообще левым трупом из психушки выдававшим себя за Викторию . И если он был Виктории то зачем его кримировать , а если не ее то где настоящая Викки , и убил ли ее папаша ранее . И кто выдавал себя за жибую Викки , младшая сестричка или путана в алом парике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Herzikoff, Даже не потрудился спойлер поставить. Учти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Herzikoff, Даже не потрудился спойлер поставить. Учти.

Извини , меня давно небыло и я незнал , что у вас изменились правила . Может ты мне подробне напишешь об этом ато я не секу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты мне подробне напишешь об этом ато я не секу .

Для этого существуют правила раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм! Несмотря на абсолютно невразумительный и идиотский сюжет, "Поцелуй…" смотрится на одном дыхании. Захватывающая динамика, неожиданные повороты событий и чернейший юмор не оставляют равнодушным после просмотра.

Правда, есть пару моментов, которые смотрятся несколько неуместно на фоне всеобъемлющего веселья(даже такого чёрного веселья!). Как, например, история с трагическим детством сестры главной героини...

Фильм, конечно, не претендует на звание "высокое кино", но пару раз посмотреть определённо стоит. Особенно в хорошей компании…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился!!! :D Триумфальное возвращение наилюбимейших Килмера и Дауни состоялось!!! Могу часами цитировать этот фильм!!! Бесконечно смешной и черный!!! :D Очень напоминает первую работу Килмера "Совершенно секретно"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секс, убийства и тайны" - отличный повод отметится на "вечеринке" Шейна Блека.)

Искрометные диалоги - фирменная фишка боевиков Блека, одного из немногих сценаристов-звезд (почитаемого и мной) коммерческого экшина конца прошлого века. Теперь Шейн еще и режиссер, отличный дебют, велкам "дружище" со своими сексом, убийствами и тайнами на экраны наших кинотеатров! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...