Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной администратор (The Night Manager)

Рекомендуемые сообщения

Новый интересный ТВ-продукт вышел, претендующий (хотя бы кастом) на хорошие отзывы-оценки-просмотры (и таки их получающий в подавляющем большинстве), но к концу оказывающийся удобопереваемым сериалом с качеством выше среднего как по мне! Основной сюжет вполне себе конъюктурен - все эти шпионы на ближнем востоке, спасающие мир от плохих парней, и параллельно играющие в донжуанов - все это мы уже видели, нО... подано это вполне интригующе, особо поначалу в первых двух сериях, ну а далее более-менее ровное действие лилось с экрана, т.к. зритель уже "проглотил" и смотрит!..

Раз уж мини-сериал, то могли выжать из него гораздо больше, как это сделали кино-ваятели в Фарго и Настоящие детективы со своими 1ми сезонами, но остается только гадать, почему же этого не произошло, хотя и игра актеров, и экшн с драма вполне себе достаточно, но все же мешают иногда друг другу такое ощущение (словно новоиспеченные соседи по коммуналке)!..

Хидлстон хорош, но до Бонда и всех подобных киногероев ему далеко (хотя по последним слухам ему как раз таки и прочат роль агента 007 - какой там нафиг Бонд, особенно после Крейга широченного и с покерфейсом, коим непонятно что движет?! Том слишком тонкий,хотя верб что может еще раскачаться, и слишком смазливо-аристократичный как для Бонда!!! но возраст актера подходит, и если его выберут, то 10лет в запасе у него есть на трилогию про знаменитого агента - Крейг в свое время примерно в тех же летах начинал), Лори тож неплох, но могли самого персонажа покруче в своем злодействе сделать и тогда Хью смог бы(верю) больше себя проявить, Дебеки - красотка-вишенка на торте-сериале)), и играть вроде даже кое чем кое что умеет (ток после проставления оценки на КП вспомнил,что играла в АНКЛ - вот там она еще лучше в образ попала,спасибо генам и природе в целом), да и остальные 2е и 3и роли недурно отыграны!..

Мне чего то не хватило, чтобы поставить бОльшую оценку - всему виной хэппи-энд уж слишком очевидный и все же быстроватый, плюс множественные линейки сюжета второстепенные, которые были заиграны, но не показаны должным образом так или иначе, расточительство короче говоря сюжетное!..Сериал-коротыш на раз, точнее на 2-3 вечера у экрана дома на диване - вполне себе, есть что обсудить как оказывается!..

 

Посему моя оценка - твердая 7 из 10 по КП (7.5 из 10 по шкале в целом, а претендовал сериал с первых серий аж на 8-8.5).

 

Всем Алоха и Намасте!.. ;^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрен этот мини-сериал. Ничего особенного. Банальная история. ГГ внедряется в банду злодея и мафиози, крутит роман с его молодой женой и вместе они побеждают его. Актёры-звёзды Хиддлстоун и Лори...ну сыграли как умеют, ничего лишнего. Пересматривать вряд ли стоит этот продукт. Оценка 7/10, авансом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел. Слегка разочарован, ибо сюжетно и правда не ахти. Почти все претензии ко сценарию в теме вполне себе уместны. А ведь начиналось все весьма интересно: мир нелегальной продажи оружия, злодей номер 1 в мире, которого никто не может поймать и умный и талантливый протагонист, одержимый местью и готовый на все ради своей цели. И тут нам выдают какое-то детсадовское и нелепое внедрение, которое еще и главного героя нехило калечит-где тот жестокий и беспринципный агент, которого вербовали на это дело? Ничего не имею против, во многих сюжетах это оправдано, но але, нам обещали злодея №2 в мире! Где? Также основной сюжетке совсем не хватало напряжения-ну я даже не знаю, что это за шпионаж такой. Про сахарный финал даже и говорить не стоит...К чему нет вопросов и претензий в истории, так это к агентурным и правительственным играм. Там, на втором плане в Лондоне, с этими спецслужбами и ведомствами вышло очень даже круто-за этими играми по-настоящему увлекательно следить. Оставшуюся же и по совместительству большую часть сериала вытянули актеры. Каст просто великолепен. Прекрасный дуэт Томчика и Лори (сто лет-сто зим), роскошная Дебики, плюс еще Холландер с Колман на втором плане отожгли. За топовый актерский ансамбль, хорошую операторку и в целом нескучные 6 часов-7.5 баллов. Изменено 11.08.2016 20:43 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ожидания не оправдались. Осилила только 2 эпизода, абсолютно не впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тускло и скучно, добавить нечего, пшик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тако то атмосферой и с такими актерами выдать пшик

Все таки не дружат киношники с Ле Карром

Либо у товарища действительно унылые книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тако то атмосферой и с такими актерами выдать пшик

Все таки не дружат киношники с Ле Карром

Либо у товарища действительно унылые книги

Сюжет и сама история банальна до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравился. Я, может быть, не суперспециалист в кинематографе, и не смотрю фильмы/сериалы, разбирая их по косточкам (тут режиссер плохо сработал, тут - актер не дотянул, тут - оператор схалтурил)... Я смотрю на общую картинку. В этом сериале картинка была приятная: довольно динамичненько, симпатишные люди на фоне красивой природы, нет очевидных затянутостей. Как по мне - твердую восьмерку он заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, очень скучно! Не спасает даже Хью и красивые виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут было претензий к режиссеру, а она Эмми взяла. Кароч, ничерта мы с вами не понимаем в режиссуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут было претензий к режиссеру' date=' а она Эмми взяла. Кароч, ничерта мы с вами не понимаем в режиссуре.[/quote']

Эмми взяла? За Ночного администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмми взяла? За Ночного администратора?

 

Да. Номинация Outstanding Directing In A Limited Series

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Номинация Outstanding Directing In A Limited Series

Днори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то унылье какое-то, как это я еще 4 эпизода умудрился посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки добить, 5 и 6 серии, на удивление, показались отличными) смотрел с интересом, даже триллером местами отдает, Лори порадовал таки, когда был зол, а то все Хауса напоминал.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый и смотрибельный, но один из самых бестолковых представителей жанра, которые мне приходилось видеть.

Причем вызывает недоумение все - сюжет,персонажи, режиссура, игра актеров

Герои так впечатлительны, доверчивы и непредусмотрительны, что непонятно как они творят свои злодейские дела или служат в секретных организациях.

Так называемые будни спецслужб в основном состоят из сидения в кабинете трех человек ,походя выбалтывающих кому ни попадя агентурную информацию со случайной сдачей информаторов , и вообще непонятно чем занятых, пренебрегающих современными техническими возможностями, а порой здравым смыслом, жизнью людей и успехом операции, которые к несчастью зависят от их профессионализма .

Актерам в этом бедламе то ли нечего играть по сути, то ли они не могут выдать полагающееся в рамках сюжета. Хью Лори например может и мог бы сыграть настоящего гада, но он такой сентиментальный - позволяет собой вертеть любовнице, впускает в дом, где живет его маленький сын человека с туманной биографией и психологическим портретом, не устроив ему ни одной реальной проверки. А Хиддлстон, который , напротив по сюжету должен сыграть мужика от которого женщины впадают в самоотверженное желание бросить угрожающие их жизни тайны к его ногам за секунду близости, совершенно неубедителен в этой ипостаси , как и в роли крутого парня, хоть и случайно вовлеченного в действие, но все же по сюжету должного обладать соответствующим характером как отслуживший два срока в Ираке.

В общем, скучноватая сказка про любовь, шпионов и коррупцию на фоне красивых видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию этого Манагера. Унылая дешевая муть. Хиддлстон и Лори играют Хиддлстона и Лори. Шансов на то, что дальше раскачаются не вижу. Глобус весьма вероятно опять облажался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в наличии Найт оф и ОДжея,давать что то сабжу это дурновкусие.Тем более что в местных актерских нет вообще ничего примечательного,при всей любви к тому же Лори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию этого Манагера. Унылая дешевая муть. Хиддлстон и Лори играют Хиддлстона и Лори. Шансов на то, что дальше раскачаются не вижу. Глобус весьма вероятно опять облажался.

 

Глобус дал аванс, я подозреваю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в наличии Найт оф и ОДжея,давать что то сабжу это дурновкусие.Тем более что в местных актерских нет вообще ничего примечательного,при всей любви к тому же Лори.

 

Колман вполне заслужила. Но она единственная из сабжа, кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел еще прошлом году, после выхода уже всех серий.

Нормальный сериал, однозначно, посмотреть можно. Красивые места съемок, талантливые актеры, с ролями справляются как и следует, сделано прилично. С точки зрения исполнения, все на уровне, вопросов нет. Но. Не было крепкого и захватывающего сюжета. Да, некая интрига присутствует, но после просмотра серии, не возникает надобности тут же браться за следующую и узнать, наконец, что же там дальше. А для произведения данного жанра это весомый недостаток, при прочих достоинствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://deadline.com/2017/11/matthew-orton-the-night-manager-1202216478/

Какие-то телодвижения обнадеживающие насчёт второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТВ-3 все серии Ночного администратора 23 июня с 16:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно, очень скучно!

Тускло и скучно, добавить нечего, пшик.

Мои ожидания не оправдались. Осилила только 2 эпизода, абсолютно не впечатлило.

В принципе важней то, как вообще можно было осилить например вот: два эпизода творения сего.

Че-то унылье какое-то, как это я еще 4 эпизода умудрился посмотреть)

Ох ты ж... Чувааак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые будни спецслужб в основном состоят из сидения в кабинете трех человек ,походя выбалтывающих кому ни попадя агентурную информацию со случайной сдачей информаторов , и вообще непонятно чем занятых, пренебрегающих современными техническими возможностями, а порой здравым смыслом, жизнью людей и успехом операции, которые к несчастью зависят от их профессионализма .

 

:D:D:D Ну на деле оно так и происходит, видимо. Потому что Ночного администратора у Ле Карре не читала, а вот Маленькую барабанщицу да. Немного надо выдержать монотонные описания агентурных будней. И да,Ле Карре вроде сам так работал, поэтому знал о чем писал. Не все там как у джеймсбондов:D читала,кстати, что он и высмеивал Флеминговское творение,мол, так не бывает :D

 

Конкретно по сериалу - не думала, что испытаю такое разочарование. Не спас ни Том, ни Лори, ни, так и быть, антураж. Еле досмотрела. Первоисточник не читала, не могу сравнить, но думаю все таки вина на режике, т.к. все та же Маленькая барабанщица преподнесена в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...