Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Версаль (Versailles)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDb

 

Официальный сайт

 

VERSAILLES-fresque-623x350.jpg

Год - 2015

Страна - Франция, Канада

Слоган - «Ne jamais s'approcher trop près du soleil»

Жанр - драма, биография, история

Премьера - 16 ноября 2015, Canal+

В главных ролях:

Джордж Благден | Тай Рунян | Ивэн Уильямс | Анатоль Таубман | Анна Коттис | Рафаэль Роджер Леви | Том Эйнсли | Александр Влахос

Синопсис:

Сюжет первого сезона затрагивает молодые годы Людовика XIV, когда он только закладывает основы версальского двора. События второго сезона (продлен) будут разворачиваться 4 года спустя.

Изменено 04.12.2015 04:43 пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Год - 2014

Премьера - 16 ноября 2015

С годом Вы, maquetO, перемудрили :D а за тему спасибо! :)

 

Сериал жду, несмотря на то, что французская пресса адски ругается за английский язык и иностранный состав. Но мы сначала посмотрим, потом ругаться будем (тоже) :wow:

 

И даже если будем ругаться, сериал вроде как объявлен уже самым дорогим из снимаемых во Франции: 60 кг позолоты, около 400 костюмов, 5 километров ткани (отсюда). Рейтинги тоже хорошие, так что быстрее бы уже, но сливов вышедших серий нигде пока не видно :sad:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4777626
Поделиться на другие сайты

А найти вышедшие серии все-таки можно, если сильно постараться :D так что, кому интересно, делюсь впечатлениями о первой серии, которая называется Un roi sans château n'a rien d'un vrai roi / Король без замка - не истинный король.

 

Сразу скажу, что пуританам и, в первую очередь, гомофобам лучше все-таки проигнорировать сериал, иначе заплюете сначала себе всё в квартире, а потом и тут в теме :lol: создатели не деликатничают: уже на второй минуте мы созерцаем сексуальные утехи Луи, а еще через пару минут и гомосексуальные радости его брата. Дальше будет так же. Филипп, как известно, был геем, и раз уж 21 век на дворе, толерантность и всё такое, то если намерены смотреть на юных обнаженных дев в позе наездниц, то смиритесь, что как минимум мужские поцелуи тоже смотреть будете. И без групповухи не обойдется. Короче, вряд ли для просмотра с детьми сериал :lol: (французы пишут пометку 12+)

 

Что сразу понравилось. Картинка в целом. Очень часто в фильмах о том времени либо слишком романтизируют, либо скатываются в грязищу, а истина, как водится, где-то посередине. Здесь роскошные наряды, украшения, парки, мебель и т.п., но в сумерках Версаль не выглядит так, словно электричество уже давно изобретено, и если идет дождь, то дороги показаны как каша и кругом грязь. Мне кажется, та самая золотая середина авторам удалась.

 

Что сразу не понравилось. Общее ощущение от актерского состава. Не кто-то конкретно (пока по крайней мере), а в целом: ну что за блин такой, если сериал о Франции, а вокруг ни одного галльского лица! Некоторые вообще словно с фермы рязанской. Печаль-беда :sad:

 

Пока, после первой серии, из актеров запомнились только двое, ну, поскольку к ним всё внимание приковано - Джордж Благден в роли Короля-солнца и Александр Влахос в роли Филиппа Орлеанского.

 

По сюжету Луи здесь должно быть 28 лет. Благдену 25, а выглядит он едва на 20. Может, привыкну, но пока всё время отвлекаюсь на этот фактор. По промо и фоткам жутко не понравился выбор создателей, но после первой серии готова признать, что очень хорошо парнишка вписался в роль (несмотря на всё моё бухтение за кадром, почему не француз).

 

Что до Александра Влахоса, то тут даже не бухтела, потому что приятно снова увидеть Мордреда из британского сериала "Мерлин" :wow: здесь он, имхо, слишком гламурный, впрочем, эта претензия к стилистам, т.к. не он один выглядит, словно не 17 век, а 21, впрочем, делаю скидку на то, что кто их знает, как там в версалях этих было :D

 

Короче, общий вердикт по первой серии: атмосферно, красиво, местами даже роскошно, играют актеры хорошо, но не могу сказать, что цепляет и прям вот хочется всё бросить и смотреть дальше. Ровненько, но пока без изюма. Ну и да, дважды сцены пыток за одну серию - нет, не нравится. Такое чувство, что решили пойти по пути успеха "Игры престолов" - секс+жестокость. Но не тот формат, имхо, зря они это, хотя уверена, что кому-то наоборот в плюс будет.

 

P.S. Окончание первой серии вынесло мозг, пошла читать всякие энциклопедии :lol: никогда не слышала об этом, но французская вики сказала, что такой слух был весьма распространен :wow:

Изменено 04.12.2015 18:28 пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4778454
Поделиться на другие сайты

Фото главных персонажей

[ATTACH]458268[/ATTACH][ATTACH]458269[/ATTACH][ATTACH]458270[/ATTACH][ATTACH]458271[/ATTACH][ATTACH]458272[/ATTACH][ATTACH]458276[/ATTACH][ATTACH]458275[/ATTACH][ATTACH]458277[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4778540
Поделиться на другие сайты

Про французский королевский двор ничего полноценного не припоминаю, тем более на ТВ (что, конечно же, большой плюс), посему как-нибудь заценю.

 

О, Благден в одной из главных ролей. Хорошо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4778659
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть какой-то из наших телеканалов планирует сериал закупить, или опять лишь силами энтузиастов до русской публики дойдет? НА РУССКИЙ ПЕРВУЮ СЕРИЮ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ

 

Посмотрела 2-3 серии.

 

Из минусов:

 

Ужасная музыка, которая вообще не вписывается в эпоху, и больше подходит ко всяким документальным фильмам о космосе :D не знаю, как будет дальше, но пока закадровой музыки в целом мало, а та, которая звучит, нет-нет, но напоминает Жана-Мишеля Жарра, что совсем не про Версаль как-то.

 

Три серии, но вообще не запомнились лица актеров (кроме двух центральных), какая-то безликая серая масса. Вроде все хорошо играют, но... взять ту же Генриетту, жену Филиппа и любовницу Людовика. Красивое тело, ок. Вроде на лицо не страшная. А выключил серию и вообще не вспомнить, как она выглядела. И так почти все. Имхо, невыразительные актеры хуже самых непривлекательных.

 

Из плюсов:

 

Очень нравится, как играет Шевалье де Лоррена канадец Ивэн Уильямс. Сначала актер не понравился блеклостью, плюс стараниями стилистов чрезмерной гламурностью, но по итогу яркий образ - такой, какой складывается, когда читаешь об этом историческом персонаже.

 

Джордж Благден (Людовик) и Александр Влахос (Филипп) нравятся еще больше. Вообще молодцы! Очень яркие образы получились у обоих, отличные актерские работы, плюс сценаристами здорово прописаны отношения между братьями. Если все-таки сравнивать, то для меня лично персонаж Филиппа выглядит интереснее, поскольку его, имхо, показать было сложнее - мать наряжала его с детства в платья, называла девочкой, ходили слухи, что это Мазарини приобщил Филиппа к гомосексуальной жизни через своего племянника. Но несмотря на то, что и во взрослой жизни Филипп мог прийти на бал в женском платье, томной барышней он вовсе не вырос, напротив, был увлечен военным делом, и проявил себя, как хороший полководец, более того рвался на войну. Но, несмотря на одержанные победы, был возвращен ко двору Людовиком, по слухам, из-за зависти к военным успехам и растущей популярности брата. И сыграть роль человека, способного вести за собой войска, заслужившего доверие армии, явно харизматичного и волевого, при этом которым умудрялся всю жизнь помыкать шевалье де Лоррен - непростая задача. На мой взгляд, Александр справляется на отлично. Сцена после сражения, когда король сидит в палатке, а брат выходит к армии - просто браво!

 

P.S. Воспоминания короля о подосланной к нему даме, как понимаю, для приобщения к сексуальной жизни, это что-то с чем-то :D странно, что он не стал геем после такой... гм... красотки :lol:

Изменено 05.12.2015 07:59 пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4778877
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. ПОНРАВИЛОСЬ!! Однозначно буду смотреть. Единственное не пойму... почему в сериале "Французско-Канадского" производства актеры сплошь британцы? Я конечно понимаю что британцы давно в фаворе, но не до такой же степени. Уж я надеялась увидеть во французском историческом фильме о французском дворе все таки французов...

Хотя не могу не согласиться что Джордж Благден в роли Луи очень гармоничен. Очень понравился и по актерской игре и визуально с этими своими огромными пронзительными голубыми глазами. Влахос же вышел очень женственный :( Это исключительно миловидное лицо обрамленное длинными волосами - девица и все тут...

 

А так получается все очень красиво. Красивый Версаль даже на этом этапе (а будет еще огого какой), красивая природа, красивые актеры, красивые костюмы. Достаточно реалистичная атмосфера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780272
Поделиться на другие сайты

НА РУССКИЙ ПЕРВУЮ СЕРИЮ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ

Red Diamond Studio?:unsure: Подожду другую озвучку.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780356
Поделиться на другие сайты

А найти вышедшие серии все-таки можно, если сильно постараться

 

Шепните на ушко, где :) Можно и в оригинале.

Кстати, какой там язык оригинала-то в итоге? Я как-то думала, что французский, но уже засомневалась, по прочтении комментариев. Не уж то английский??? :eek:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780389
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой там язык оригинала-то в итоге? Я как-то думала, что французский, но уже засомневалась, по прочтении комментариев. Не уж то английский??? :eek:

 

Английский однако ;))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780416
Поделиться на другие сайты

Английский однако ;))

 

Удивительно :)

А постеры в топе - на французском... Я уже, было, надеялась на français. Думала, нашла сериал для совершенствования французского. Облом-с :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780433
Поделиться на другие сайты

Про эпоху Короля-Солнце отличный фильм только один припоминаю - "Ватель" с Депардье и Умой Турман. Ну, еще экранизации Дюма многочисленные, но там упор на другое. А в "Вателе" именно нравы, грязь и роскошь двора Луи.

Вообще какая-нибудь долгоиграющая костюмированная мелодрама о той эпохе давно напрашивалась, странно, что ВВС упустило такой сюжет, у них бы здорово вышло.

Спасибо за наводку, обязательно буду смотреть.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780523
Поделиться на другие сайты

странно, что ВВС упустило такой сюжет, у них бы здорово вышло.

 

Да там все равно сплошные британцы в главных ролях, так что вполне можно себе представить что смотрим творение ВВС ;))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780532
Поделиться на другие сайты

почему в сериале "Французско-Канадского" производства актеры сплошь британцы?
Вы бы почитали французов, как они материли сей факт :biggrin: если серьезно, то бюджет был космический, и сериал изначально снимался с прицелом на экспорт (BBC сразу выкупили права, да и не только они - пруф), поэтому и английский язык, поэтому и единицы французов в ролях. Самый смех, что вот как раз на роль матери Луи можно было француженку и не брать, все-таки Анна Австрийская ею не являлась :D

 

Влахос же вышел очень женственный :(
Вы знаете, после первой серии мысли были, как у Вас. Но дальше, когда его будут показывать в тот период жизни, когда ему удалось дорваться до войны, таким он уже смотреться не будет. Ведь Филиппа наряжали девочкой все детство, и он был геем, поэтому логично, что он не может не выглядеть женственным, верно? Но он же был позже и отличным полководцем, Влахосу удалось показать Филиппа разным. Ни разу ни его поклонница, но понравился парень в этой роли. Это я по итогам уже посмотренного всего сезона говорю. Поделитесь потом, как Вам пойдет дальше :roll:

 

Я уже, было, надеялась на français. Думала, нашла сериал для совершенствования французского. Облом-с :)
Сериал снимался на английском, французы показывали у себя в дубляже, так что совершенствуйте на здоровье, и есть еще версия на английском с французскими сабами.

 

Шепните на ушко, где :)
здесь нельзя вроде делиться ссылками, в личку кину :roll:

 

Про эпоху Короля-Солнце отличный фильм только один припоминаю - "Ватель" с Депардье и Умой Турман. Ну, еще экранизации Дюма многочисленные, но там упор на другое. А в "Вателе" именно нравы, грязь и роскошь двора Луи.
Анжелику то как забыли? :D Тоже, конечно, упор не на то, но... ах, какой там был Жак Тожа! Мой любимый Людовик однозначно!

 

Был еще чудесный Король танцует / Le Roi danse с Бенуа Мажимелем. В сериале, кстати, будет эта часть.

 

Плюс ТВ-фильм Путь короля / L'Allée du Roi

Изменено 06.12.2015 21:07 пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780596
Поделиться на другие сайты

есть еще версия на английском с французскими сабами.

 

Да, такое я уже нашла. Интересный вариант для тех, кто и французский, и английский понимает, но немного мозголомный, конечно, когда оба языка - не родные.

Спасибо за ценные ссылки в личке!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4780711
Поделиться на другие сайты

Количество сладких мальчиков на квадратный метр площади Версаля зашкаливает настолько, что тошнит от переизбытка сладостей местами даже меня. Это какой-то извращенный волшебный сон карамельного педофила, а не Франция 17 века. Так что за подбор "кадров" руки поотрывать, хотя я и понимаю тех, кто сформировал эту клумбу. Сама люблю карамелей патамушта. Но кино ж снимается историческое, а не для стареющих педофилов, правильно? Не бывает в реале столько такой красоты на один несчастный Версаль, ее даже во Франции стока одновременно не бывает - и слава богу! Нервы надо беречь, они не железные. :D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4785715
Поделиться на другие сайты

Количество сладких мальчиков на квадратный метр площади Версаля зашкаливает настолько, что тошнит от переизбытка сладостей местами даже меня. Это какой-то извращенный волшебный сон карамельного педофила, а не Франция 17 века. Так что за подбор "кадров" руки поотрывать, хотя я и понимаю тех, кто сформировал эту клумбу. Сама люблю карамелей патамушта. Но кино ж снимается историческое, а не для стареющих педофилов, правильно? Не бывает в реале столько такой красоты на один несчастный Версаль, ее даже во Франции стока одновременно не бывает - и слава богу! Нервы надо беречь, они не железные. :D

 

Да ну что вы преувеличиваете :) там реально карамельный один Филипп, но ему положено ;) Остальные не более карамельные, чем в любом другом историческом сериале.

 

Так, просмотрена вторая серия. Ох как мне все это нравится. И главное негров почти нет ;)

Изменено 11.12.2015 19:14 пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4786069
Поделиться на другие сайты

Не могу 8-ю серию найти - при том, что 9-я и 10-я уже в сети. Кто смотрел - расскажите, плиз, под спойлер - что было-то?

 

Как Марешаль оправился от яда?

Кто, по версии сериала, травит Генриетту? А, и в 7-й серии она, вроде бы, еще беременна была - а в 9-й уже стройна и в корсете... Как-то продолжили тему с ребенком - или замяли?

Кого из "Светлостей" пытался убить человек, которому в 9-й серии удалось сбежать из пыточной Марешаля?

Ну, как Лоррена вытащили из тюрьмы - более или менее понятно из разговора с Филиппом.

 

 

Что еще важного произошло?

 

ЗЫ: я, кстати, не могу понять - как при дате выхода 16/11 - уже 10 серий в сети???

Изменено 13.12.2015 18:35 пользователем Xenta
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4788103
Поделиться на другие сайты

Не могу 8-ю серию найти
:eek: по той ссылке, что я Вам давала, где на английском, есть 8 серия :) могу, конечно, ответить на вопросы, но, может, все-таки захотите сами посмотреть? :roll:

 

не могу понять - как при дате выхода 16/11 - уже 10 серий в сети???
если не ошибаюсь, по 2 серии показ был
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4788166
Поделиться на другие сайты

:eek: по той ссылке, что я Вам давала, где на английском, есть 8 серия :) могу, конечно, ответить на вопросы, но, может, все-таки захотите сами посмотреть? :roll:

 

О,точно! Про английский-то я и забыла ))) Конечно, лучше сама посмотрю :) Спасибо, что напомнили :roll:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4788199
Поделиться на другие сайты

Количество сладких мальчиков на квадратный метр площади Версаля зашкаливает настолько, что тошнит от переизбытка сладостей местами даже меня. Это какой-то извращенный волшебный сон карамельного педофила, а не Франция 17 века. Так что за подбор "кадров" руки поотрывать, хотя я и понимаю тех, кто сформировал эту клумбу. Сама люблю карамелей патамушта. Но кино ж снимается историческое, а не для стареющих педофилов, правильно? Не бывает в реале столько такой красоты на один несчастный Версаль, ее даже во Франции стока одновременно не бывает - и слава богу! Нервы надо беречь, они не железные. :D
Не увидела там карамелей совсем. Разве что шевалье де Лоррен, но ему по сюжету положено. Филлипп не карамель вовсе, его с детства воспитывали как девочку, в платья рядили - вот он и вырос такой.

 

Посмотрела пока одну серию только. Конец заинтриговал)))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4789286
Поделиться на другие сайты

Ну да, девочки, нет там карамелей. И каждая из вас называет свой вариант, то есть уже две нашлись. А я еще сюда самого гг добавлю - тоже карамель. И еще некоторых мелькавших в эпизодах сладостей. Таким образом и получается, что кругом - одни карамели. Как я и говорю, собственно. :D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4789467
Поделиться на другие сайты

А я еще сюда самого гг добавлю - тоже карамель.

 

Ну Луи-то да... Тоже сладкий мальчик ))) Но меня не напрягает - такие зайки все :roll:

Если надоест - всегда можно взглянуть на лысеющего Бонтама - его довольно много показывают ))

 

Зато девочки - девочки просто на любой вкус - разные типажи, брюнетки/блондинки, дурнушки/красотки - полный спектр! ВОт только Монтеспан как-то мало и невыгодно показывают. Казалось бы - femme fatale и все дела - а тому же шевалье де Лоренну куда больше экранного времении и метров кружев уделяют.

Кстати, не знаю, так ли задумано - но я потихоньку начинаю любоваться мужскими нарядами в сериале, тогда как женские (с этой ужасной приплюснутой грудью) - не запоминаются и восхищения не вызывают совершенно. Это, интересно, такая идея авторов - или само так вышло? :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4789681
Поделиться на другие сайты

такие зайки все
да там три зайки всего - Луи, Филипп и шевалье. Остальные - где там карамели? Бонтам что ли? Или товарищ Фабьен, может? Монкур? Кольбер? Рохан? Кассель? Страшны, как на подбор, и не то что не карамели, лохматые мужланы какие-то :D

 

Зато девочки - девочки просто на любой вкус
ну вот нееееет :sad: на мой вкус ни одной девочки не нашлось. тела - да, красивые, ну так в обнаженке сниматься надо думать (хотя та, с кем Луи девственности лишался, это же оно было, да? Вот адский ад, конечно, я бы геем стала сразу), но на лицо ни одна не понравилась. Или страшненькие, или невзрачные. Имхо, конечно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4789987
Поделиться на другие сайты

да там три зайки всего - Луи, Филипп и шевалье. Остальные - где там карамели? Бонтам что ли? Или товарищ Фабьен, может? Монкур? Кольбер? Рохан? Кассель? Страшны, как на подбор, и не то что не карамели, лохматые мужланы какие-то :D

 

ну вот нееееет :sad: на мой вкус ни одной девочки не нашлось. тела - да, красивые, ну так в обнаженке сниматься надо думать (хотя та, с кем Луи девственности лишался, это же оно было, да? Вот адский ад, конечно, я бы геем стала сразу), но на лицо ни одна не понравилась. Или страшненькие, или невзрачные. Имхо, конечно.

 

Поддержу но с оговоркой. Луи и шевалье карамелью не назвала бы. Для меня определение "карамельность" напрямую связано с чертами лица. Вот у Филиппа просто очень женственные мягкие карамельные смазливые черты лица. А вот Луи и шевалье с девочками не спутаешь. У них лица мужские, просто красивые мужские. Луи еще очень молодо выглядит для своих лет, но ничего карамельного. Шевалье просто представлен в образе метросексуал, но карамельности нет.

 

А вот про девочек согласна полностью. Вообще нет красивых девушек :((

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/95589-versal-versailles/#findComment-4790031
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...