Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ловец солнца (The Sunchaser)

Рекомендуемые сообщения

Ловец солнца

The Sunchaser

sm__imp_152062.jpg

Страна, год: США, 1996 г

Премьера (мир): 29 мая 1996

Жанр: драма

Время: 122 мин

режиссер: Майкл Чимино

сценарий: Чарльз Ливитт

продюсер: Джозеф М. Карачиоло, Майкл Чимино, Джуди Голдштейн, ...

оператор: Дуглас Милсом

композитор: Морис Жарр, Аарон Копланд

В главных ролях: Вуди Харрельсон, Джон Седа, Энн Бэнкрофт, Талиса Сото

Синопсис: Смертельно больной преступник захватывает в заложники преуспевающего лос-анжелесского врача. Начинается головокружительная погоня по Западу Соединенных Штатов. Кто останется в живых и так ли уж глубока пропасть между злодеем и жертвой?

kinopoisk.ru-Sunchaser-The-149121.jpg.4cc49f5525dd53149bf8b0234e14501a.jpg

kinopoisk.ru-Sunchaser-The-149141.jpg.14ddd3fef3a3dbe9ccfaad66be65da1b.jpg

kinopoisk.ru-Sunchaser-The-149131.jpg.8cf8d55cdd6e93001a271202828dc9d8.jpg

kinopoisk.ru-Sunchaser-The-149171.jpg.0f86f990a5da3beb1a46e4dcecbe2750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад смотрел, по каналу ТВ и меня это затронуло. Очень понравилось следить за происходившим на экране, переживать, радоваться. Игра актёров великолепна, сюжет захватывает буквально сразу же с первых минут, нарастающее напряжение, бегство, надежда, мечта. В этом фильме есть многое, с превеликим смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел довольно давно. Фильм заинтересовал прежде всего названием, но не разочаровал и после просмотра. Есть в этом фильме что-то живое, не искусственное. По прошествии времени осталось только название и желание пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом фильме что-то живое, не искусственное. По прошествии времени осталось только название и желание пересмотреть.

 

Вот-вот и мне того же хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбесил этот фильм..Вуди какого-то ушлепка играет неестественного. Лысый черт в роли преступника убивал своей убогостью.

А больше всего пронзило то, что как это мог снять креатор "Охотника на оленей". никогда бы не подумал. из общего только виды гор всяких, а так фильм категории D или даже E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат Деппа, ты мастер по обливанию действительно хороших фильмов грязью.

Грязный ты человек. Прошу прощения, вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поливаю грязью фильмы и при этому сам грязный человек, выходит я трачу свою грязь на фильмы, которые мне не нравятся. Но буду ли я тратится на фильмы, которые мне не нравятся? Врядли.

Так что ты не прав.

Фильм нехорош, 6 ответов в теме(4 твоих) на это указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нехорош, 6 ответов в теме(4 твоих) на это указывают.

 

Тут дело, скорее всего, в том, что его мало кто видел.

Количество оценок на сайтах КП и IMDB на это указывают.

А оценки к тому же неплохие.

Кстати, его скоро покажут по телику.

Суббота, 14 марта в 19:00. Канал «TV1000 Action»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не плох, и в свое время тоже зацепил изрядно, однако на удивление более сильное впечатление своей выразительной игрой оставил не Харрельсон ,к которому питаю глубокую симпатию, а новичок Джон Сида, что возможно связано с характером его персонажа, разполагающим к более разнообразным эмоциональным переживаниям. Жаль, что нигде, кроме этого фильма его больше не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм симпатичный. Колоритные эпизодические персонажи.Дорожные приключения с красивейшими горными пейзажами оборачиваются практически поиском смысла жизни.Есть парочка слегка переигранных моментов,но в целом сделано всё достойно.

Ещё понравилась песня,идущая в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вправду чудная приключенческая мелодрама вышла с блестящими актерскими работами Харрельсона и в особенности молодого еще здесь и подававшего надежды Седы, но вот что интересно – картина Чимино практически все свои два часа экранного времени балансирует на тонкой грани между здравым медицинским рассудком и всевозможного рода магией и чудесами. И это касается не только финала, в котором зрителю самому решать закончилась ли история хэппиэндом, но и многих других эпизодов, где режиссер как бы сопоставляет важность и нужность как традиционной медицины, так и, непосредственно, народной. Изменено 27.04.2012 19:46 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента оставляет двойственное впечатление. С одной стороны сильный драматичный сюжет, наполненный различными метафорами и аллюзиями, а с другой чисто голливудская, излишне сентиментальная история. Чимино вообще свойственен пафос, но в "Громиле и Попрыгунчике", "Охотнике на оленей", "Вратах рая" и "Годе дракона" этот самый пафос лежал более чем органично. С "Ловцом солнца" все не так, хотя здесь и имеет место пресловутая чиминовская неоднозначность.

А вот визуально фильм самый что ни на есть чиминовский - панорамные съемки и пейзажи, всегда дополняющие ленты этого постановщика особой поэтической и даже живописной атмосферой, имеют место быть и в этом фильме.

В целом, ожидания скорее не оправдываются, и даже несколько обидно, что на сегодняшний день последняя картина этого отличного режиссера всего лишь чуть выше среднего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в раках кинорулетки.

Ловец солнца фильм сам по себе не плохой в чем то даже хороший, но явно не из тех каким стоит гордиться что его смотрел. Фильм не из тех о которых первым делом вспоминаешь говоря о любимых, но явно стоит порекомендовать любителям данного жанра, которые кажется все пересмотрели на своем веку. В фильме задействованы актеры, которые уже в то время были на пике своей славы, которые отыграли свои лучшие роли, и если Джонатан Седа после данного фильма особо нигде сильно не святился, то у Вуди Харрельсона были фильмы и лучше и хуже данного. Но в любом случае лучшие свои роли были у них за плечами. Если же говорить о Майкле Чимино то у него за плечами был тот фильм из-за которого его и будут вспоминать, фильм который вошел во многие списки.

Ставлю фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфовое кино. Есть в нём некий злой драйв и этим очень напоминает С меня хватит.

Именно так могли снять только в середине 90-х. На сложную тему, но как-то легко и воздушно. 2 часа буквально пролетают.

Раньше смотрел кусками и не особо проникался, сейчас же минимум 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздние фильмы Чимино не смотрел, хотя один из моих любимых режиссеров. В его фильмографии остановился хронологически на Сицилийце, как-то вся эта левацкая робингудщина не пошла. Хотя форма как всегда прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...