Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моя так называемая жизнь (My So-Called Life)

Рекомендуемые сообщения

Моя так называемая жизнь (My So-Called Life) /Wiki/

mysocalledlifeob9.jpg

год - 1994 (1 сезон)

страна - США

жанр - драма

премьера (мир) - 25 августа 1994

в ролях - Клер Дейнс, Уилсон Круз, Бесс Армстронг, Том Ирвин, Джаред Лето и др.

О чем:

"Моя так называемая жизнь" - американский молодежный сериал, шедший на канале ABC с 25 августа 1994 года по 26 января 1995 года.

Главная героиня сериала - пятнадцатилетняя Анджела Чейз в исполнении Клер Дейнс. Она разумна и сосредоченна в одно мгновение и способна на необдуманные поступки всего через минуту. Она решает свои проблемы в школе, в семье и в личной жизни, а ее друзья ей в этом помогают.

Сериал входит в рейтинг "The 100 Best TV Shows of All-TIME" и является обладателем премии "Золотой глобус" за лучшую женскую роль в сериале.

MySo-CalledLife.jpg.dea9810284cb77af36c6e8d2f6145bfc.jpg

174926__jared_l-thumb.jpg.5bf0451a33ff9b4f0ab35efd62c2704d.jpg

14_socalledlife_lgl-783355.jpg.ba08d9a6692fbb978da0e3b4afc4a4aa.jpg

my-so-called-life.jpg.86ee22fedef1721dfdcd244382b51b49.jpg

so_called_life2.jpg.eba67408ac22da5a6a3dd6155a7c4d79.jpg

mysocalled_l.jpg.953513bb9712258cffa0fd8088e57c74.jpg

socalled_l.jpg.9a739d0d8c85c3ddbfe514776bb33c0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я только начала смотреть этот сериал. Каюсь, первым делом посмотрела 7 серию, ибо только там появился герой, из-за которого весь этот просмотр затевался. Сейчас смотрю сначала. Довольно странное телевизионное шоу. Это драма, конечно, но она то и дело вызывает улыбку. Особенно лично меня веселят их костюмы, оригинальная одежда у девочек и непременно клетчатые рубашки у мальчиков. Ну и все парки, как и водится, с модной в 90-е прической.

 

Клер Дейнс здесь милая, ей очень хорошо "не блондинкой", я даже вспомнила ее Джульетту. Джареда Лето я в первой серии и вовсе не сразу узнала, но его герой мне нравится. Вроде, и показывают его нечасто, и говорит он немного, а чем-то цепляет.

 

Буду смотреть дальше, жаль, что всего 19 серий, но зато затянутости никакой, и сериал не успеют испортить. Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о таком сериале, что и вправду интересный? И где же его можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о таком сериале, что и вправду интересный?
Насчёт интересный - не в курсе, но знаю, что Джаред после него стал очень популярным у девочек-подростков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Виктория, какую тему вы тут замутили. Я помню, что ты мне обещала прислать этот сериал. Жду. А потом обсудим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, сериал у меня теперь в наличии в количестве всех 19 серий. Две уже даже отсмотрела. Ничего примечательного пока, но вот Джа там очень милый. Даже непривычно его такого видеть. Клэр тоже здорово выглядит. Безумно понравились ее рыжие волосы. Конечно, при просмотре хочется хохотать. Мода в то время была просто очуменная. И Джаред по прежнему ходит в клечатой рубашке. Пережитки сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМФГ... :roll:

Вот посмотрю - обязательно расскажу, как мне герой девочек-подростов 90х годов.

Тьфу, я хотела сказать сериал... ;)

По крайней мере, эстетическая сторона вопроса меня удовлетворяет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, один из лучших сериалов для подростков. Я когда впервые смотрел, просто оторваться не мог. В сериале, правда открываются важные темы волновавшие тинейджеров в те годы, и продолжающие наполнять их жизнь по сей день, помимо всего прочего этот сериал не имеет никакого возрастного ограничения. И очень круто наблюдать за жизнью людей, их одеждой, интересами вцелом, в далеком, но в то-же время все-еще близком 95м...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, ну прям детство вспоминается при просмотре))). Как-то увидела на ютубе кусок и решила посмотреть, хоть и не смотрю сериалы.

 

На английском все очень неплохо звучит, Джаред тут классно выглядит, Клер очень милая и хорошо играет, да и остальные молодцы. Сценарий не глупый и вполне жизненный. Один из лучших молодежных сериалов, это точно.

_______________________

Итак, досмотрела. Из героев больше всего нравилась Рейан- замечательная актриса ее играет, очень хорошо вжилась в образ, такая живая и естественная( где-то видело интервью, где она говорила, что полная противоположность своей героини), ну Джордан Каталано естественно( тут по эстетическим причинам, и фамилия какая музыкальная;)). Рики и Брайан- тоже неплохие персонажи, но смотрятся уже более второстепенно.

 

Некоторые серии просто ооочень интересные, фактически все они расказывают о взаимоотношениях Джордана и Анжелы, показанно это очень забавно и естественно. Пилот очень качественный. Но вот там, где создатели пытались вставить мистику, получалась убойственная билиберда с заезженными штампами, тем более это не вписывалось в общий стиль сериала. Еще не нравились затянутые моменты с отношениями родителей Анжелы- многие были ужасно скучны. Но стоило вернуться к школе и подросткам, как я прилипала к экрану.

 

Хочется сказать пару слов о саундтреке, т.к. тут он очень качественный, радуют все эти старые песни.

 

Вцелом по-настоящему качественное тинмуви, мне понравилось. Конечно, качество серий скачет от плохого к хорошему и наоборот, но все же.

Изменено 14.12.2008 05:12 пользователем MariaChelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то ни разу не слышал про этот сериал т.к. не являюсь поклонникам двух главных актеров, но вот играл в угадай фильм по кадру и попался:)

 

решил посмотреть, что это такое) нашел тему, чуть заинтересовался....понял, что сняли всего 1 сезон.

и вот вопрос: я очень не люблю открытые финалы или, как очень любят заканчивать американские сериалы сезон, каким-нить острым моментом, мне интересно как тут с этим? ведь может раз его не стали больше снимать, то и сериал имеет логическое окончание?

 

буду благодарен за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то ни разу не слышал про этот сериал т.к. не являюсь поклонникам двух главных актеров, но вот играл в угадай фильм по кадру и попался:)

 

решил посмотреть, что это такое) нашел тему, чуть заинтересовался....понял, что сняли всего 1 сезон.

и вот вопрос: я очень не люблю открытые финалы или, как очень любят заканчивать американские сериалы сезон, каким-нить острым моментом, мне интересно как тут с этим? ведь может раз его не стали больше снимать, то и сериал имеет логическое окончание?

 

буду благодарен за ответ)

Ну, как сказать...Тут скорее не острота финала, некоторая недосказанность есть, интрига, но логическое завершение тоже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самому сериалу высказаться не могу, т.к. не смотрел его. Но название очень хорошее и запоминающееся. Впервые услышал о нём в передаче "100 самых важных событий 90-х". Там рассказывалось, что у сериалы были очень низкие рейтинги и его быстро закрыли, но потом он стал культовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла отзывы и поняла,что зря всё-таки не стала его смотреть по каналу Муз-тв ...Теперь жалею ...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки этот сериал нужно смотреть будучи подростком, более взрослым многие проблемы, затрагиваемые в сериале кажутся несерьёзными и даже смешными. Хотя, наверно, для своего времени это был в какой-то мере революционный сериал: чтобы на ТВ стали в открытую говорить о подростковом гомосексуализме!

Единственное, что меня подвигло посмотреть пару серий - это любопытство увидеть молодых Дэйнс и Лето, в остальном сериал не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки этот сериал нужно смотреть будучи подростком.
Да я бы не сказала, я, к примеру, уже вышла из этого возраста. Наоборот, ностальгия приходит при просмотре, история-то расхожая и банальная=). Сериальчик стандартный, но забавный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела серию по музтв и заболела им. не подскажете, где можно скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный сериал,милый такой))жаль,что всего 19 серий и один сезон...все серии посмотреть не удалось,но то что посмотрела-правда здорово))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал произвел очень приятное и хорошее впечатление на меня. Такая "дружеская" атмосфера царит в каждом эпизоде. Интересно почему? Видимо потому, что все повседневные проблемы обыграны настолько хорошо, что даже не замечаешь какой-то наигранности сюжета. А то, что сняли всего-то 1 сезон - не беда, а даже к лучшему. Кто знает, может он и не остался бы таким актуальным, как, к примеру, "Друзья".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился, сложно оторваться от просмотра) Клэр Дэйнс хорошо справилась со своей ролью, да и остальные актеры порадовали. Молодой Джаред Лето отлично сыграл красавца Джордана Каталано))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии, которые не были показаны на Муз ТВ будут выкладываться на торрентс.ру(рус и англ дорожки) и вдобавок с русскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела давно и конец не увидела, но сериал понравился, очень милый! жаль только 1 сезон.

не подскажите, чем он закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой сериал.

нравится только девочка Райан = ) в восторге )

если б не её героиня, сериал пошёл бы в топку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Однозначно лучший сериал (да и фильм) о тинэйджэрах.

Я уже вышел из того возраста (мне 24), но может это даже лучше помогает понять героев, уже с точки зрения "выпускника" той школы жизни.

Клэр - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале круто ВСЁ за исключением единственной мелочи. главной героини. где-то виновата актриса, где-то сценарий, в итоге такая отвратная девочка получилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...