Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Несколько женщин (Certain Women)

Рекомендуемые сообщения

Безымянный проект Келли Райхардт / River of Grass

iphone360_893610.jpg

О фильме:

год - 2016

страна - США

режиссер - Келли Райхардт

сценарий - Келли Райхардт, Мэйл Мелой

продюсер - Нил Копп, Винсент Савино, Аниш Савджани, ...

оператор - Крис Бловелт

композитор - Джефф Грэйс

жанр - драма

премьера - 11 марта 2016

В главных ролях:

Кристен Стюарт

Мишель Уильямс

Лора Дерн

Розанна Аркетт

Джаред Харрис

Рене Обержонуа

Джеймс ЛеГрос

Сюжет:

Экранизация рассказов Мейл Мелой.

 

Фильм представляет собой серию сценок, которые крутятся вокруг жизни людей в маленьком городке в штате Монтана.

Изменено 31.03.2016 09:31 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ради Кристен Стюарт буду ждать.

А сам формат фильм вызывает большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один на Санденс. Там же просто красота намечается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один на Санденс. Там же просто красота намечается.

 

Может Берлин будет. Дата располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санденс, о чем я и говорила. Теперь под названием Certain Women
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно читать такое о фильме "Некоторые женщины"!!!

 

hJEJ_BB-_bigger.jpg Variety@Variety The 21 best films of #Sundance2016 http://bit.ly/20gBvjC

 

фильмы перечислены в алфавитном порядке.

 

кинокритик Гай Лорд:

laHqnLQK_bigger.pngGuy Lodge @GuyLodge

Guy Lodge Ретвитнул(а) Variety

My fellow @Variety critics and I pick our favourites of the fest. Certain Women ahead.

 

Мои коллеги Критики Variety и я выбрали наших фаворитов фестиваля. "Некоторые женщины" впереди.

 

===============

 

SUNDANCE 2016 TOMATOMETER SCORES http://editorial.rottentomatoes.com/guide/sundance-2016-by-tomatometer/?utm_source=Twitter&utm_medium=social&utm_content=SundanceTomatometer&utm_campaign=News&adid=social_Twitter_News_SundanceTomatometer

 

Может вернемся к теме сабжа?

Не увидела в списках победителей фестиваля картины, а пишите фаворит.

Ну, может критикам не так уж понравился фильм и актрисе ничего не дали, может кто заинтересовался покупкой? Но среди купленных картин фильм не нашла. Очередная тайная сделка?

Да, и почему там мало отзывов критиков после фестиваля? Посмотрела фаворитов, у них большое количество отписавшихся критиков после просмотра, а здесь всего 8. Не так интересен как другие, или есть еще причина, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к теме сабжа?

Не увидела в списках победителей фестиваля картины, а пишите фаворит.

 

так сложновато стать победителем в конкурсной программе, когда фильм показан вне конкурса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в секции премьер был, там действительно наград не дают. По результатам опроса критиков второе место в лучшем фильме и режиссуре, пятое в сценарии. Сегмент со Стюарт хвалят в наибольшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к теме сабжа?

Не увидела в списках победителей фестиваля картины, а пишите фаворит.

это не я пишу, а критики, - у критиков, судя по всему картина - фаворит.

 

может кто заинтересовался покупкой? Но среди купленных картин фильм не нашла. Очередная тайная сделка?

не переживайте, "картина" давно куплена Sony Pictures Worldwide Acquisitions (SPWA), - можно сказать "на корню")) и это не тайна http://www.imdb.com/title/tt4468634/companycredits?ref_=tt_dt_co

 

 

Да, и почему там мало отзывов критиков после фестиваля? Посмотрела фаворитов, у них большое количество отписавшихся критиков после просмотра, а здесь всего 8. Не так интересен как другие, или есть еще причина, как думаете?

рецензий много,но их не сразу все на томаты помещают... http://editorial.rottentomatoes.com/guide/sundance-2016-by-tomatometer/?utm_source=Twitter&utm_medium=social&utm_content=SundanceTomatometer&utm_campaign=News&adid=social_Twitter_News_SundanceTomatometer ни у кого ещё консенсуса нет...

К примеру - этих нет,и они тоже отличные: http://www.popoptiq.com/sundance-2016-certain-women-reaffirms-kelly-reichardt-as-one-of-the-greatest-working-american-filmmakers/

http://screencrush.com/certain-women-review-sundance/?trackback=twitter_mobile_top&trackback=tsmclip и их много... не волнуйтесь вы так!

Изменено 03.02.2016 09:14 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сложновато стать победителем в конкурсной программе, когда фильм показан вне конкурса..

Фестиваль отличается большим количеством конкурсных фильмов. Получается фильм даже для конкурса не отобрали? Печально конечно. Премьера уже была, поклонники на Канны надеялись, а тут получается ни там ни тут.

Изменено 03.02.2016 09:14 пользователем Капелька Соулино
Добавила про техничный слив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофестиваль Санденс - фестиваль довольно специфический. В основную программу отбираются дебютные (за редкими исключениями) фильмы малоизвестных независимых режиссеров. Келли Рейхардт, режиссер Certain Women, к ним не относится, она очень известна, с кучей фестивальных наград, критики ее любят. Для таких новых фильмов известных американских независимых режиссеров и существует секция премьер, где наград не раздают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофестиваль Санденс - фестиваль довольно специфический. В основную программу отбираются дебютные (за редкими исключениями)

Как то много исключений, посмотрела список конкурсных работ, ну, если только этот режиссер настолько знаменит ( не умоляю нисколько её достоинств) что по сравнению с другими именами самый наизнаменитейший что исключения решили не делать. Жаль конечно, получается и Канны и Берлинале в пролете? Зачем там было делать премьеру, не отобрали на более крупные кинофестивали получается, как думаете?

 

Да, и вот табличку с местами по внеконкурсному кино не нашла, не подскажете, где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то много исключений, посмотрела список конкурсных работ, ну, если только этот режиссер настолько знаменит ( не умоляю нисколько её достоинств)

 

Да, тут именно этот случай :) Она культовый независимый режиссер, Санденс для нее профильный фестиваль, так что забрали с руками и ногами. В основном конкурсе или дебютанты, или те, кто только начинает закрепляться.

В теме Санденса есть ссылка с результатами опроса, там и конкурсное, и внеконкурсное участвовало, все, что показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут именно этот случай :) Она культовый независимый режиссер, Санденс для нее профильный фестиваль, так что забрали с руками и ногами. В основном конкурсе или дебютанты, или те, кто только начинает закрепляться.

В теме Санденса есть ссылка с результатами опроса, там и конкурсное, и внеконкурсное участвовало, все, что показывали.

 

Обидно конечно, что одним махом Вы принизили других режиссеров, которые были в конкурсе, никак не меньше у них заслуг, но они там. Доказывать значимость режиссера, что не отобрали в конкурс, учитывая ее прежние заслуги,немного странно. Я думала обычно фильмами доказывают, особенно когда они попадают на значимые фесты в конкурс. И на значимых фестивалях во внеконкурсах обычно идут фильмы дебютантов, или фильмы, не совсем вписывающиеся в формат фестиваля, но достаточно интересные по решению отборочной комиссии для просмотра на фестивале. Сандес как раз фестиваль профильный, я с Вами абсолютно согласна для этого режиссера и его фильма, режиссер не дебютант, в конкурсе достаточно много хороших режиссеров не дебютантов.

Таблицу видела, спасибо за ответ, но это же одно из мнений, таких много. Вот пример также где рассмативают фаворитов

http://daily.afisha.ru/cinema/403-trupy-dramy-majkl-dzhekson-15-hitov-sandensa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно, что одним махом Вы принизили других режиссеров, которые были в конкурсе, никак не меньше у них заслуг, но они там. Доказывать значимость режиссера, что не отобрали в конкурс, учитывая ее прежние заслуги,немного странно.

 

Я просто говорю о том, что таков профиль данного конкретного кинофестиваля, основной задачей которого является открытие новых имен, и это отличает его от Берлина, Канн и Венеции, старающихся набрать конкурс погромче. Уже состоявшиеся авторы тут приятный бонус, а в конкурс берут не до конца состоявшихся. И англоязычная критика фильм приняла очень хорошо - не в таком обмороке, как по Лонергану, но стабильно хвалят.

 

И "не отобрали в конкурс" - это тоже немного не то. В конкурс Санденса режиссеры уровня Рейхардт не посылают заявки. Посылают малоизвестные, дебютанты и маргиналы. А вот индиклассиков приглашают в параллельную секцию, узнав о готовности проекта, и секция премьер совершенно не проигрывает основному конкурсу. Мало того, в этом году многие признают, что она была лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по Вашему остальные режиссеры, которые были в конкурсе, все несостоявшиеся авторы? Как то обидно за них, честно..

Но все же получается, что фильм на других, не менее значимых ( боюсь написать более, так как и режиссер самый значимый и может и фестиваль Сандес так же, что бы не обидеть Ваше мнение, но вполне по вкусам допускаю, что может быть именно для Вас это и есть один из самых значимых фестивалей) не будет присутствовать, так как премьера уже была. Обычно создатели фильма вольны определить, где будет премьера фильма, если выбор конечно есть.

Интересно, в прокат фильм планируют выпускать? И если да, то когда и будет ли в России или опять нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё рецензии

"Certain Women" режиссера Кэлли Рейхард лидирует в десятке лучших фильмов Sundance 2016 у Николаса Белла http://www.ioncinema.com/news/film-festivals/kelly-reichardts-certain-women-leads-nicholas-bells-2016-sundance-film-fest-top-ten

"15 лучших фильмов на кинофестивале Sundance-2016". список TFS (фильмы перечислены в алфавитном порядке) http://thefilmstage.com/features/the-15-best-films-at-the-2016-sundance-film-festival/

"21 лучший фильм фестиваля Sundance-2016". список Variety (фильмы перечислены в алфавитном порядке) http://variety.com/2016/film/festivals/best-films-of-sundance-2016-1201693354/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по Вашему остальные режиссеры, которые были в конкурсе, все несостоявшиеся авторы? Как то обидно за них, честно..

 

Они не настолько состоявшиеся, как Рейхардт, которой уже очень давно не нужно никому ничего доказывать. В основной конкурс берут тех, кому нужно доказать, для того, чтобы они доказали. Так что в данном случае участие в секции премьер - знак качества.

Я не говорю о том, что Берлин, Канны и Венеция по значимости проигрывают Санденсу - они просто другие, и программу набирают по другим критериям.

Изменено 03.02.2016 11:13 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё рецензии

Да, таких много, я приводила пример, и там нет фильма в фаворитах, вот например еще один из обзоров

http://www.rg.ru/2016/02/02/10-filmov-festivalia-sundance-2016-na-kotorye-stoit-obratit-vnimanie.html

Конечно удобно приносить те обзоры, в которых упоминают фильм, но зачем засовывать голову в песок как страус? Вы пишите что фильм фаворит. Но это же не так, фильм- фаворит приведен любезно выше, и Некоторым женщинам с сожалению далеко до него.

Я понимаю, фанатство оно такое, но не так же оголтело, что походу признать тут фильм фаворитом ( тут же кинуть ссылки на 2 и тд места) и заодно унизить других режисеров тем, что признать что они однозначно менее значимы, менее...и тд чем режиссер женщин..

Однако...

Но спасибо, знакомясь с действительно фаворитами кинофестиваля, взяла на заметку себе некоторые фильмы, которые не хотелось бы пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких много, я приводила пример, и там нет фильма в фаворитах, вот например еще один из обзоров

http://www.rg.ru/2016/02/02/10-filmov-festivalia-sundance-2016-na-kotorye-stoit-obratit-vnimanie.html

Конечно удобно приносить те обзоры, в которых упоминают фильм, но зачем засовывать голову в песок как страус? Вы пишите что фильм фаворит. Но это же не так, фильм- фаворит приведен любезно выше, и Некоторым женщинам с сожалению далеко до него.

Я понимаю, фанатство оно такое, но не так же оголтело, что походу признать тут фильм фаворитом ( тут же кинуть ссылки на 2 и тд места) и заодно унизить других режисеров тем, что признать что они однозначно менее значимы, менее...и тд чем режиссер женщин..

Однако...

Но спасибо, знакомясь с действительно фаворитами кинофестиваля, взяла на заметку себе некоторые фильмы, которые не хотелось бы пропустить.

Вот по этой ссылке агрегированы мнения американских критиков. Как можно заметить, и в режиссуре, и в BP, картина Райхардт на втором месте. Но вы продолжайте оперировать ссылками на русскоязычные гореиздания и искать в них действительно фаворитов.

 

Кстати, премьера фильма на Сандэнсе не исключает его участие на другом фестивале, яркий пример – Boyhood.

 

* Это первый и последний мой пост, касающийся сабжа. Вообще не понимаю, что тут человек битый пост пытается доказать. Общаться с подобным демагогом – это что, извините, головой об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, фанатство оно такое, но не так же оголтело, что походу признать тут фильм фаворитом ( тут же кинуть ссылки на 2 и тд места) и заодно унизить других режисеров тем, что признать что они однозначно менее значимы, менее...и тд чем режиссер женщин..

 

Я у Рейхардт видела только "Обход Мика", честно-честно. Отношение ровное. Но я знаю, сколько она внесла в развитие современного американского независимого, так что скорее уважаю, чем что-то еще.

Я не унижаю никого, я просто прошу не принижать достоинства невиденного фильма неизвестного вам режиссера только потому, что его не стали ставить в основной конкурс фестиваля, по большей части ориентированного на раскручивание малоизвестных авторов. Фильм мне интересен, и я верю, что Стюарт там хорошая, ее хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один из обзоров, где видно, какой фильм признали фаворитом, зачем биться об стенку, если все понятно, что нигде он не фаворит. Да, его отметили как один из.А высокопарными словами кидаться тут любят, я это поняла, походу для значимости унизив других режиссеров, актёров и тд. Как то жалко выглядит и обидно за актрису. Неужели её нельзя любить если пускай она не первая...

 

Про фото рекламы, не, ну точно на фото там она? Совсем не узнаваема, вот даже посмотрела в гугле ее последее фото

http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i511/1602/72/69f1ac915835.jpg/htmПо мне так такой огромный контраст в жизни и на глянце..до чего же техника дошла, похвально

Я у Рейхардт видела только "Обход Мика", честно-честно. Отношение ровное. Но я знаю, сколько она внесла в развитие современного американского независимого, так что скорее уважаю, чем что-то еще.

Я не унижаю никого, я просто прошу не принижать достоинства невиденного фильма неизвестного вам режиссера только потому, что его не стали ставить в основной конкурс фестиваля, по большей части ориентированного на раскручивание малоизвестных авторов. Фильм мне интересен, и я верю, что Стюарт там хорошая, ее хвалят.

Ну вот теперь понятно. Согласитесь, то что человек внес в развитие кино значимый вклад не дает право принижать других режиссеров, которые этот вклад делают своими замечательными фильмами? Но это не по сабжу, небольшой флуд..

Достоинство не принижаю, тем более этого не люблю, не посмотрев фильм, меня поразила оголтелось фанатов во что бы то ни стало признать что фильм лучший на фестивале, а это далеко не так. Да, его приняли хорошо,с этим абсолютно согласна, но не более, и включили в премьеру фастиваля, все же этого а не более крупного говорит о том, что фильм все же не шедевр кинематографа, как тут пишут. И не в конкурсную программу,где все же были не менее значимые режиссеры.

Про исполнителей- наверное Стюарт там хорошая,тем более это абсолютно ее амплуа, мелархоличная нервность. Но с ней в ансамбле играла другая актриса, которую в рецензиях более чем хвалят.

Изменено 03.02.2016 13:15 пользователем nurok22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь понятно. Согласитесь, то что человек внес в развитие кино значимый вклад не дает право принижать других режиссеров, которые этот вклад делают своими замечательными фильмами?

 

Ну я опять же говорю, что я не принижаю, это просто разные лиги. Например, выпускной класс и красный диплом университета. Ведь никто и никогда не будет ставить абитуриентов в один ряд с дипломированными специалистами. Это не лучший фильм фестиваля, лучший - "Манчестер у моря" (из той же секции премьер), и это по всем опросам и итоговым спискам видно. Но у Рейхардт много поклонников среди американских критиков, которым фильм понравился, вот они его и похвалили. И хвалят они по большей части последнюю часть, в которой занята Стюарт.

Теперь по фестивалю: Келли Рейхардт - режиссер американского независимого кино, признанный автор. Почему бы ей не принять участие в крупнейшем фестивале американского независимого кино? Захотят европейскую премьеру - еще куда-нибудь повезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокопарными словами кидаться тут любят, я это поняла, походу для значимости унизив других режиссеров, актёров и тд. Как то жалко выглядит и обидно за актрису. Неужели её нельзя любить если пускай она не первая...

 

Вы перевираете так откровенно.

 

Во-первых, Julietta83 - вообще не фанат Стюарт, она зашла вам ответить про специфику фестиваля, в котором очевидно разбирается больше вашего. Данный пользователь увлекается именно кино и является бОльшим знатоком в фестивальной сфере, чем, думаю, остальные в этой теме. Не было ни слова, унижающего других, вам рассказали нормально о том, что есть Санденс. Восприняли бы как ликбез по теме, мне было, например, интересно. Вы рассуждаете о том, чего не знаете СОВСЕМ.

 

Во-вторых, вы с подколами зашли в эту тему. Типа: "О, опять Стю снялась в никому не нужном говне". Говорю, как сторонний наблюдатель. Julietta83, кстати, тоже сторонний, не выдержала уже.

 

Я не могу понять, то ли вы троллите случайно, то ли намеренно. Неужто вы не понимаете, что даже случайным юзерам видно, что здесь пытаются троллить?

 

Вечером перенесу беседу в тему фильма, если никто из коллег ни сделает этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перевираете так откровенно.

 

Во-первых, Julietta83 - вообще не фанат Стюарт, она зашла вам ответить про специфику фестиваля, в котором очевидно разбирается больше вашего. Данный пользователь увлекается именно кино и является бОльшим знатоком в фестивальной сфере, чем, думаю, остальные в этой теме. Не было ни слова, унижающего других, вам рассказали нормально о том, что есть Санденс. Восприняли бы как ликбез по теме, мне было, например, интересно. Вы рассуждаете о том, чего не знаете СОВСЕМ.

 

Во-вторых, вы с подколами зашли в эту тему. Типа: "О, опять Стю снялась в никому не нужном говне". Говорю, как сторонний наблюдатель.

Вы знаете, меня просто поразила оголтелось фанатов:-)

Никак не принижаю достоинств Julietta83, наоборот, достаточно интересное общение. Но вот высказывание что да, этот режиссер самый наиталатливый из всех, присутствующих на Сандесе, смущает. Я это спросила, как несведующий человек, но все же не могу не сказать, что режиссеров, представленных в конкурсе вот такая я несведующая знаю, мне ответили да, самый.

Про подколы, разве я хамлю в теме? Опишите, где. Вот те слова, что Вы пишите выше, присущи обычно другим пользователям этой темы, и не только этой, ну так у тех пользователей всего 2 темы, и они знатоки, а я нет как вы пишите только почему этого не замечают, хамства я имею ввиду, а замечания делают мне? Чувствую огромную превзятость к сожалению.

Я неудобный пользователь? Объясните, чем нарушила правила, я не обсуждаю личную жизнь, пользователей, не хамлю, написала пользователю, что обсуждение актёра не в его теме не приветствую, но к сожалению ответила, да, привыкла все же отвечать когда ко мне обращаются, а замечание сделали мне.

И что я перевираю, что фильм не фаворит, это вранье, а он действительно фаворит, как пишут фанаты? ДажеJulietta83 со мной согласна.

Келли Рейхардт - режиссер американского независимого кино, признанный автор. Почему бы ей не принять участие в крупнейшем фестивале американского независимого кино? Захотят европейскую премьеру - еще куда-нибудь повезут.

Ну я и не писала, что не признаный, отнюдь, я писала, что разве она лучше всех остальных режиссеров феста и что нет, я так не считаю, как и не считаю, что другие выше её. Но я совсем ( большим капслоком выделено) ничего не понимаю. Но это не принижение пользователя конечно же.

Про европейскую премьеру. Если у фильма уже премьера состоялась, на какие значимые фестивали он может попасть в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...