Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу фильм(неореализм или авторское кино) до 1993 г.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ищу фильм. Смотрел в 1991-1993г в эпоху видео-кассет. Воспоминания к сожалению только на чувствах\ощущениях, мужчина-женщина на автомобиле, разборки, бензозаправка, погоня, прерия или европейская равнина, может чуть с горами, может побережье, цветной - голубоватая минорная цветовая гамма всего фильма, полутона, музыка в тему, жанр что-то смешанное: похоже на авторское кино, неореализм и мелодрама и чуть муви-роуд или даже от вестерна что-то, но не могу даже сказать европейское(что скорее всего италия-франция-швеция?) или американское, по ощущениям всё-ж снят в период 70-90-х, не 50-60е наверняка. Ребята убейте ни каких более детальных подробностей не помню, но вот закусило найти киноленту, всё перерыл и перелистал афиши может думал наткнусь что похожее у многих типа висконти, вендерс, феллини - не могу попасть, может тут кто есть знатоки. Не "Забриски Пойнт" - менее политизирован, по стилистике конечно очень близок во второй своей части, ландшавтами, каким то неповторимым колоритом, и по времени сниматься должен может чуть позднее, атрибутика скорее середины 70х-80х годов, думаю тоже должен быть как минимум номинирован на награды, думаю всё ж известный мастер его снимал.думаю очень известный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ,Это фильм "Песчаная ловушка" 1998 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, который мне нравится

http://www.kinopoisk.ru/film/19196/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Благодарю за первые отклики, "Песчаная ловушка" отпадает, так как 1998 года выпуска, "Мужчина, который мне нравится" к сожалению тоже не то, думаю Бельмондо бы я запомнил в главной роли. Искомый фильм по ощущениям по каким-то косвенным признакам думается что снимался в 70-е и скорее всего в 80-е годы всёж - присутствуют плановые панорамные природные сьёмки (типа прерия или побережье, закат) в характерном каком-то своеобразном цветовом балансе, вся картина имеет какой-то свой неповторимый колорит (что-то от неоромантики или нового итальянского кино, но возможно и не Италия), чуть минорные, немного рафинированные тона, контекст и динамичен и лиричен, что-ли - что-то похоже чуть на жизненную притчу, но всёж муви-роуд напоминает, почему-то совсем не помню сюжетных деталей, может из за общего благостного фона картины - помню кадры бензозаправки, мужчина и женщина на автомобиле, всё на тонком лиричном музыкальном блюзовом фоне. Был большой соблазн признать "Париж-Техас" этим фильмом, очень близко - но не то, что-то близкое. Рассматривал и "Дикие сердцем"(Wild at Heart)1990 -тоже не то. Изменено 03.11.2015 13:19 пользователем alexviktivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soulkitchen

нет, фильм не о байкерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем пунктам очень подходит "Попутчик" (1986).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

 

Красная пустыня https://www.kinopoisk.ru/film/16460/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

 

Красная пустыня https://www.kinopoisk.ru/film/16460/

 

Благодарю за отклик, нет, фильм не тот что ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание напоминает "Тельму и Луизу" (1991), только там две женщины.

Еще стоит проверить "Далекие мечты" (1987), вот там женщина и мужчина.

Блюза нет, но колорита и панорамных съемок в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу:

На последнем дыхании (1983)

Безумный Пьеро (1965)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...