Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

А несколькими постами выше ты говорила, что по любому, кровь из носу, вернула бы мальчика, чтоб картинно его уже сама бросить))))))

Это наверно Вита так бы поступила, если бы мальчик ушёл первым. А то самооценка пострадает. По логике - у Брайана самооценка пострадала, надо восстановить, мальчика вернуть и потом бросить :D

У меня была подобная ситуация, но так поступить не то что яиц не хватило, а даже фантазии. Впредь буду знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попытка 145. :) Он тепло относился к Джастину, ему было жаль обиженного ребенка. Плюс он не верил, шо тот твердо решил уйти, а не снова пытается манипулировать - и был прав. Плюс он не был уверен, шо время подходящее для расставания - он мечтал о взаимном решении расстаться, чтобы все было красиво и безупречно. И не было чувства вины. Потому позвал взамуж, Джастин вернулся, потому что получил желаемое, Брайан показал ему, как будет выглядеть их совместное счастье, Джастин испугался - и тоже решил расстаться. Все, они оба решили расстаться, расстались красиво на отой синей кровати - все счастливы и вдоволь настрадались по поводу такого красивого расставания. Точка. :D

 

При мне поыптка номер 1. Так что попрошу:D:D

 

Где он не верил, что Джастин решил уйти? Где, что подходящее для расставания время? Где про то, что должно быть красиво? Не помню такого в фильме, чтобы хоть где-то это фигугировало, пускай не напрямую, но даже косвенно!

 

Я извиняюсь за занудство, но как есть и заметьте, любезная, без всякой любви:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка 145. :) Он тепло относился к Джастину, ему было жаль обиженного ребенка. Плюс он не верил, шо тот твердо решил уйти, а не снова пытается манипулировать - и был прав. Плюс он не был уверен, шо время подходящее для расставания - он мечтал о взаимном решении расстаться, чтобы все было красиво и безупречно. И не было чувства вины. Потому позвал взамуж, Джастин вернулся, потому что получил желаемое, Брайан показал ему, как будет выглядеть их совместное счастье, Джастин испугался - и тоже решил расстаться. Все, они оба решили расстаться, расстались красиво на отой синей кровати - все счастливы и вдоволь настрадались по поводу такого красивого расставания. Точка. :D

 

РУКОПЛЕЩУ!!!!!!!!! Это кино было не о педиках, бери выше - это два извращенца-мазохиста упивающихся и наслаждающихся таким красивым расставанием. Браво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно Вита так бы поступила, если бы мальчик ушёл первым. А то самооценка пострадает. По логике - у Брайана самооценка пострадала, надо восстановить, мальчика вернуть и потом бросить :D

У меня была подобная ситуация, но так поступить не то что яиц не хватило, а даже фантазии. Впредь буду знать :D

 

Дамочки, давайте без перехода на личности :D а то так и будм сидеть в тишине и покое:D

мн епросто кажется, когда человек дорог, но ты понимаешь, что не можешь сделать его счастливым, то если челвоек дорог по-настоящему *а с этим даже вита не спорит*, то ты не будешь все заново начинать, спать с человеком, говорить про любовь, чтобы закончить эту чудесную историю каким-то шизофреническим фарсом с фальшивой свадьбой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно Вита так бы поступила, если бы мальчик ушёл первым.

 

Вита бы такого мальчика, как Джастин, ваще не взяла - Вита его боится. Это Брайан смелый. :D И Вита не говорила, что Брайан вернул Джастина из-за самооценки - вернула бы я, и это был ответ на цитату Насти ваще-то, а не оценка поступка Брайана. :D

 

ЗЫ И не надо делать из Виты монстра, прям там нихто никого никада не возвращал, шобы бросить. Прям собрался в теме Квиров цветник тургеневских девушек, ага. :D

 

ЗЗЫ Но мы не о Вите ваще-то, мы - о Брайане. :D

 

 

Где он не верил, что Джастин решил уйти? Где, что подходящее для расставания время? Где про то, что должно быть красиво? Не помню такого в фильме, чтобы хоть где-то это фигугировало, пускай не напрямую, но даже косвенно!

 

Когда уходят, не возвращаются. Если возвращаются, что тебе еще надо для доказательства факта, что уйти не хотели? Брайан знал, чем вернуть - тем и вернул. Или это были такие эротические игрища в любви? Точно решил уйти. Потом точно передумал, потому что вдруг понял, шо хочет свадьбы, а не уйти? И в чем фишка всех этих крайностей любовных? :D Красиво хотел Брайан - он всегда все хотел красиво, он перфекционист. Он кого сделал из Джастина? Ото ж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уходят, не возвращаются. Если возвращаются, что тебе еще надо для доказательства факта, что уйти не хотели? Брайан знал, чем вернуть - тем и вернул. Или это были такие эротические игрища в любви? Точно решил уйти. Потом точно передумал, потому что вдруг понял, шо хочет свадьбы, а не уйти? И в чем фишка всех этих крайностей любовных? :D Красиво хотел Брайан - он всегда все хотел красиво, он перфекционист. Он кого сделал из Джастина? Ото ж. :D

 

Все меряют по себе :D и поэтому поступок Джастина я могу объяснить - он ушел не потому, что ничего не чувствовал к Брайану, он ушел не ради детского желания насолить Брайану *после ТАКИХ пяти лет начинаешь чувствовать партнера кожей, время игр уже закончилось*, он ушел не ради того, чтобы просто уйти. Он ушел потому, что хотели разного. Но когад он увидел, что Брайан наконец готов признать, что хочет того же вернулся. *тут мы зная расхождения взгялдов, не будем вдаваться в то, что на самом дел скрывалось за словами Бри:D* И мне кажется не вернуться в тот момент, когда вернуться по-настоящему стоит - это глупо. Красиво, но глупо потому что ни одно красивое расставание не стоит возможности быть счастливым. По крайней мере в жизни, а не в сказочном мире кино:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка 145. :) Он тепло относился к Джастину, ему было жаль обиженного ребенка. Плюс он не верил, шо тот твердо решил уйти, а не снова пытается манипулировать - и был прав. Плюс он не был уверен, шо время подходящее для расставания - он мечтал о взаимном решении расстаться, чтобы все было красиво и безупречно. И не было чувства вины. Потому позвал взамуж, Джастин вернулся, потому что получил желаемое, Брайан показал ему, как будет выглядеть их совместное счастье, Джастин испугался - и тоже решил расстаться. Все, они оба решили расстаться, расстались красиво на отой синей кровати - все счастливы и вдоволь настрадались по поводу такого красивого расставания. Точка. :D
Дааааааааааааа, круто..... Вот просто такое даже в страшном сне не придумаешь, смотрела я смотрела фильм, но до такого я не додумалась, а ведь живу на земле не первый год...круто.... Надо же как у людей мозги работают, эвон как....круто.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто я не вижу ни страданий Джастина, ни угрызений совести Брайана, которому по-моему совершенно по-человечески плохо, когда человек, который так много для него значил ушел от него. Да и вообще у Бри много достоинств, но чувства вины за ним не считая истории с Хоббсом я не припомню. Хотя на счет любви к краосте и правда соглашусь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меряют по себе :D и поэтому поступок Джастина я могу объяснить - он ушел не потому, что ничего не чувствовал к Брайану, он ушел не ради детского желания насолить Брайану *после ТАКИХ пяти лет начинаешь чувствовать партнера кожей, время игр уже закончилось*, он ушел не ради того, чтобы просто уйти. Он ушел потому, что хотели разного. Но когад он увидел, что Брайан наконец готов признать, что хочет того же вернулся. *тут мы зная расхождения взгялдов, не будем вдаваться в то, что на самом дел скрывалось за словами Бри:D* И мне кажется не вернуться в тот момент, когда вернуться по-настоящему стоит - это глупо. Красиво, но глупо потому что ни одно красивое расставание не стоит возможности быть счастливым. По крайней мере в жизни, а не в сказочном мире кино:D

 

И хто щас в сказки ударился? Настя, Брайан не изменится - его можно убить, а не изменить. :) Ты говоришь, они были вместе 5 лет - и шо, Джастин так тупил, шо этого не понял? Так чего же он уходил навсегда, а потом возвращался - он был такой глупенький, верил в любофф и исправление блудного Брайана, думал, шо тот сделает все, о чем говорит, раз он ушел типа навсегда? Верил, шо Брайан понял, что без него не сможет, потому исправится? И хто щаз сказки рассказывает? :) Он и не собирался уходить навсегда, просто попытался дожать. Если бы Брайан его не позвал взамуж, расстались бы еще тогда, но не из-за ухода Джастина, а потому что Брайан не позвал. Разницу чувствуешь? И это было бы некрасивое расставание и не вовремя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хто щас в сказки ударился? Настя, Брайан не изменится - его можно убить, а не изменить. :) Ты говоришь, они были вместе 5 лет - и шо, Джастин так тупил, шо этого не понял? Так чего же он уходил навсегда, а потом возвращался - он был такой глупенький, верил в любофф и исправление блудного Брайана, думал, шо тот сделает все, о чем говорит, раз он ушел типа навсегда? Верил, шо Брайан понял, что без него не сможет, потому исправится? И хто щаз сказки рассказывает? :) Он и не собирался уходить навсегда, просто попытался дожать. Если бы Брайан его не позвал взамуж, расстались бы еще тогда, но не из-за ухода Джастина, а потому что Брайан не позвал. Разницу чувствуешь? И это было бы некрасивое расставание и не вовремя. :)

 

Ах так значит?!:D Почему Джастин возвращался - уже говорили, потому что паренек любил *тут надеюсь все согласны*, а это чувство как я уже говорила нерациональное и даже самые терзвые и сильные люди, влюбляясь, начинают питать иллюзии. Более того пока проблема не встала ребром, отношения были - дейсвительно хороши: они прекрасно ладили и понимали друг друга, у них был замечательный секс и совершенно удивительно эмоциональная связь благодаря всему тому, что им пришлсоь пережить. Вот Джастин и возвращался. Но потом вопрос действительно встал ребром. И на этот вопрос может быть дан один ответ "да" или "нет", здесь уже не спасут никакие соглашения и уступки. скажешь неправа я?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах так значит?!:D Почему Джастин возвращался - уже говорили, потому что паренек любил *тут надеюсь все согласны*, а это чувство как я уже говорила нерациональное и даже самые терзвые и сильные люди, влюбляясь, начинают питать иллюзии. Более того пока проблема не встала ребром, отношения были - дейсвительно хороши: они прекрасно ладили и понимали друг друга, у них был замечательный секс и совершенно удивительно эмоциональная связь благодаря всему тому, что им пришлсоь пережить. Вот Джастин и возвращался. Но потом вопрос действительно встал ребром. И на этот вопрос может быть дан один ответ "да" или "нет", здесь уже не спасут никакие соглашения и уступки. скажешь неправа я?:D

 

Отношения никогда не были хороши - Джастин всегда хотел большего, чем мог получить. Брайан терпел, ему был дорог Джастин, плюс он привык. Так что отношения обоих устраивали некоторое количество времени, они получали от них удовольствие - да, отношения были действительно хороши - нет, никогда. И прочными они никогда не были, они изначально были обречены на разрыв. :) Потому я по-прежнему считаю, что оба раза Джастин уходил показательно, оба раза Брайан пытался что-то там наладить, но тока потому, что время для разрыва еще не пришло. Им нравилось быть вместе - они были, когда начинало не нравиться кому-то одному - они что-то пытались менять, но в итоге Брайан все разрулил, сделав так, что отношения не понравились обоим. :) Вот так я это вижу. :) И на сегодня все, Квиры меня умучили. В следующий раз продолжим с того же места, на котором остановились. Если будет желание продолжать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз продолжим с того же места, на котором остановились. Если будет желание продолжать. :)

обязательно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня 5.12 (на №-ный круг:eek::eek::eek:), и только сейчас заметила, какая красивая песня звучит в финале, приблизительное название, что-то типа "Мы запутались...". Не судите строго - 5.12-Финальная песня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо Ольчик, отличная песенка, да уж звукорежиссеры оторвались на последних сериях))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо Ольчик, отличная песенка, да уж звукорежиссеры оторвались на последних сериях))))

 

Не говори, прям заставляют *рыдать по полной*:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, не дают зрителям расслабиться. Только всё хорошо, так нет новую подлянку подкидывают. Всё таки меня не покидает ощущение, что явно 6 сезон был не за горами, но не срослось. Гейл и Ренди итак были возмущены идиотизмом финала, куда уж 6-ой сезон. Зато Хэл ооооочень бы хотел.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, не дают зрителям расслабиться. Только всё хорошо, так нет новую подлянку подкидывают. Всё таки меня не покидает ощущение, что явно 6 сезон был не за горами, но не срослось. Гейл и Ренди итак были возмущены идиотизмом финала, куда уж 6-ой сезон.

 

Насчет "идиотизма финала", я бы воздержалась, скоро напишу свою *петицию по-финалу*)))) Это был наверное лучший финал, который только приходилось видеть в сериалах!!! Хотя возможно ты имеешь в виду ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ замысел сценаристов, то тогда, да , Г/Р хоть что-то отвоевали!

Из разряда "Сплетни, слухи", где-то читала, что для Рэнди уже и костюм был подготовлен чтоб появиться на последних кадрах "в Вавилоне", но в тут режиссеры передумали!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно ты имеешь в виду ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ замысел сценаристов, то тогда, да , Г/Р хоть что-то отвоевали!

Именно это я и имела ввиду. Этот финал стал возможен только благодаря нашей парочке, за что им бааааальшое спасибо! Однако видно невооруженным глазом, что последние серии скомканы, как будто паровоз гнался за сценаристами и именно поэтому остается ощущение, что уже нацелились на 6-ой сезон. Думаю Гейл и Ренди просто устали воевать за своих героев в конце пятого, чтоб опять начинать битву в 6-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела написать развернутое мнение "Почему я уверена что Б и Д не расстаются".

Рассмотрим наших мужчин. Ну то, что у них любовь, в самом "пошлом и ненавистном Брайану гетеросексуальном" смысле это не обсуждается. У меня всегда было хорошо с идентификацией чувств и эмоций, с какого рожна мои ориентиры должны отказать здесь.

 

Байан. Любовь к Гейлу...тьфу Брайану пришла не в 15, не в 20 и даже не в 25, а практически в 30 лет. Это сильное потрясение со всеми вытекающими.

 

Брай не Майкл, который испытывает потребность любить и быть любимым и заботиться о ком-то. А так как любить Брая в полном объеме не получается, Майки ищет адекватную замену.

 

Брай не Эммет, для которого практически каждый мальчик "ОМГ!!! Это любовь всей моей жизни, мы созданы друг для друга, ОМГ!!!" Эммет легко влюбляется и легко страдает. Это естественно для его восторженной души.

 

Брай не Тэд, который тоже ищет родственную душу, но оч не уверен в себе и считает, что его полюбить можно лишь в коматозе. Но ищет.

 

Брай есть Брай. В результате стойкого отвращения к браку парень выстроил вокруг себя железобетонную стену, преграждающую путь сердечным эмоциям. Он не без основания считает себя подарком в сексуальном плане, но и только. Он ежедневно видит доказательства правильности выбранной стратегии. Все эти сопли, слюни, трагедии - сопровождающие любовь, глубоко ему противны и вызывают жалостливую насмешку. И он себя великолепно чувствует в своей жизни, просто изумительно. По крайней мере так он себя убедил, а слабый голосок протеста, который выбивается из его души с шепотом "Брай, не лги себе, ты ведь хочешь всю эту банальность, признай" он мастерски подкармливает отношениями с семьей Новатны. Где его принимают таким какой он есть, любят, заботятся, поучают, отчитывают, переживают, обхаживаю, восторгаются - то есть полная иллюзия, что семья у Брая есть. И это совершенно не мешает Браю в его разудалой жизни. А также его друзья, которые есть и это главное доказательство того, что замок пофигизма БК стоит таки на песке.

 

И вот к этому прЫнцу приходит любовь. Сначала бешеное желание, секс, влюбленность, а потом и она, мать её, любовь. "Банальная, пошлая, гетеросексуальная" любовь. Потому что разницы в эмоциях никакой если ты хомосапиенс)). Эта любовь претерпевает множество испытаний. И наконец БК признается перед всем миром (потому что перед собой самим он признался гораздо раньше, когда не спал ночами, ожидая решения своего солнышка, когда ревновал его как черт, когда его ломало от того, что солнышко ушло, когда глядел как оно выплясывает на стойке бара, но при этом делал пофигистичный взгляд и таких когда ещё множество), теперь ему неважно, что кто-то за его спиной скажет "Ваааай, а Кинни-то спекся, у него терь ОТНОШЕНИЯ, фиии". Ему теперь плевать, он теперь наоборот хочет всем о них рассказать. Потому что этот маленький клещ, который унижался, терпел, требовал, истерил, принимал лозунг "Ты мне ничего не должен, я тебе ничего не должен, не нравица проваливай!" и плевал на лозунг, этот маленький клещ вцепился в Кинни и вместе с кровью (щас будет пафосная фраза) высосал из него яд отвращения к себе самому и уверенность, что ему, Брайану Кинни не нужна любовь, да и кому она нужна. Оказалось, что и нужна и любит, может сильно любить и быть любимым. А главное, что любовь не только приносит страдание, она приносит с собой радость и счастье, даже если вы не сопливые гетеросексуалы или лизуньи.

 

И вот БК подводит свое солнышко к тому, что оно теперь ДОЛЖНО самореализоваться, потому что это важно для художника вообще и для мужчины в частности (Кинни ли это не знать). Причем должно само, после всех перенесенных событий Джастину необходимо это сделать самому! И вот солнышко уезжает. И Брайан остается 34-летним мужчиной, который изменился внутренне на 180 градусов. Который теперь окружен друзьями, у которых всё хорошо в плане отношений и они уже не такая компания, как были 5 лет назад, его сына увезли далеко, а и к нему у него отношение изменилось, благодаря опять таки собственным внутренним изменениям. А главное он теперь знает, что такое любить и важно кого. А так как БК перфекционист, гордец и пофигист, то он естественно поломается для вида какое-то время. Но человек сильно поумнел за последние годы и не упустит шанс который ему дала судьба (как не ужасно, но болезнь и правда дается нам не зря, она очень хорошо ставит мозги на место, просто изумительно ставит). Как тот его рассказ про женщин с раком, которые в грязи, в боли, в трудностях - счастливы и идут к цели - жить. Точно так же он теперь пойдет к цели любить. И не думаю, что тут возможна замена на другого партнера, опять таки возраст, когда любовь пришла не тот, отношение и понимание жизни не то, как было бы в 20, а главное, что это именно благодаря Джастину стало возможна вся эта перемена. Хотя без сомнения у БК будут переживания по поводу того, что солнышку он может и не нужен, что тот молодой и найдет себе кого-нить подходящего. И прочая лабудень.

 

Да только Джастин первый в него влюбился, для Джастина это первая любовь, да плюс наполненная такими пережитыми событиями, что все возможные последующие отношения будут меркнуть - это беда и счастье Джастина.

Вот именно поэтому я уверена, что парни, которые всегда были честны друг перед другом, которым не было никакого толку лгать в конце останутся вместе. Будут трудности, будут драмы, но это их история, они по другому не могут.

 

Сорри, что много буков, кто дочитал персональный от меня будет подарок за терпение, а если ещё кто-то что-то поймет в моем сумбуре, так вообще зашибись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я вам тоже многа букаф напишу :D

 

Брай не Майкл, который испытывает потребность любить и быть любимым и заботиться о ком-то.

Вообще-то потребность заботиться он испытывал, как и любой адекватный человек. Он мог забить на мат.помощь для Гаса, если бы хотел, и никакая Мелани его бы не заставила платить. Он предлагал Майки помощь, когда Дэбби стало плохо, он оплачивал учёбу Джастина. Он устроил свадьбу лесбиянкам, хотя не раз высказывал отвращение по этому поводу, и он даже устроил пиршество по поводу свадьбы Майки и Бена. Ещё можно вспомнить много случаев, если поднапрячься.

 

И вот солнышко уезжает. И Брайан остается 34-летним мужчиной, который изменился внутренне на 180 градусов.

А меня финал всё-таки напрягает своей недосказанностью.

Во-первых, Брайан достаточно темпераментный. И ладно он теперь только с Солнышком это бы делал, так он вообще остался один. Я к чему клоню - соглашение, которое у них было, и спасло их отношения. Джастин по-любому пошел бы на сторону рано или поздно, потому что он мужик, и вряд ли бы удовлетворился одним секс.партнером на всю жизнь, ему явно хотелось расширить свой опыт и малёха перебеситься. Брайан - ваще кобель. Не будь соглашения, а клятва любви навеки, они бы разругались, как и лесбиянки. Чесслово, я когда на них смотрела, думала - бабы реальные дуры! И вот нету Солнышка, предложение он сделал, и что теперь? Вроде как опять браться за старое и снимать парней тоже как-то не то. Ну а что? Вы верите, что он будет жить монахом и каждый уик-энд мотаться в НЙ? Мне не верится.

 

Во-вторых, Брайан выглядел какой-то замученный в конце пятого сезона. Как будто его вынудили принять все эти решения. Ведь он вроде как всем был вполне доволен - бизнес процветает, Солнышко рядом, жеребец намба ван, недаром пришёл к Майки отношения выяснять, что тот "заразил" Джастина мыслями о свадьбе. И сцена в особняке, когда Джастин сказал "да", они поцеловались, а у Брайана было такое лицо... Вот именно это выражение лица я до сих пор не могу идентифицировать, наверно плохо разбираюсь в людях, но когда Джастин спросил "ты уже передумал?", мне казалось, что Брайан действительно пожалел, что всё это сделал.

И вообще он выглядел совершенно убитый и тем, что Джастин уехал, и тем, что он уже не первый жеребец на деревне, и что вообще пора остепениться, а ему очень этого не хотелось. Мне кажется, появление Брендона было даже большей травмой для него, ведь ему статус самого крутого парня какую-то уверенность придавал, а тут он просто вынужден отступить, потому что новая смена наступает на пятки, а Джастин его не поддержал морально и не успокоил, как мне с моей точки зрения кажется. А тут ещё все друзья по парам, им не до дискотек, дети важнее, или они в поиске именно серьезных отношений, а не одноразового перепиха. Одним словом, жизнь изменилось, и не в ту сторону, в которую бы хотел Брайан.

И мне стало жалко Брайана - на какого хрена ему особняк, который и даром не нужен, если уж там его прЫнц не живет, да ещё и в пригороде, который он терпеть не может? Один в большом доме, что вообще может быть хуже. Если он не повесится на этот раз, то будет жить долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я вам тоже многа букаф напишу :D

Я тогда отвечу ладно?))

 

Вообще-то потребность заботиться он испытывал, как и любой адекватный человек. Он мог забить на мат.помощь для Гаса, если бы хотел, и никакая Мелани его бы не заставила платить. Он предлагал Майки помощь, когда Дэбби стало плохо, он оплачивал учёбу Джастина. Он устроил свадьбу лесбиянкам, хотя не раз высказывал отвращение по этому поводу, и он даже устроил пиршество по поводу свадьбы Майки и Бена. Ещё можно вспомнить много случаев, если поднапрячься.

фразу "любить и быть любимым и заботиться о ком-то" надо воспринимать целиком.:) Понятно, что Брай нормальный человек и естественно заботится о близких людях.

 

Во-первых, Брайан достаточно темпераментный. И ладно он теперь только с Солнышком это бы делал, так он вообще остался один. Я к чему клоню - соглашение, которое у них было, и спасло их отношения. Джастин по-любому пошел бы на сторону рано или поздно, потому что он мужик, и вряд ли бы удовлетворился одним секс.партнером на всю жизнь, ему явно хотелось расширить свой опыт и малёха перебеситься. Брайан - ваще кобель. Не будь соглашения, а клятва любви навеки, они бы разругались, как и лесбиянки. Чесслово, я когда на них смотрела, думала - бабы реальные дуры!
Мужики относятся к сексу по другому, я начинаю уже думать. а не правы ли они))))

И вот нету Солнышка, предложение он сделал, и что теперь? Вроде как опять браться за старое и снимать парней тоже как-то не то. Ну а что? Вы верите, что он будет жить монахом и каждый уик-энд мотаться в НЙ? Мне не верится.

Именно поэтому они и останутся вместе. Никто верность телесную друг от друга не требует. Я говорила о верности эмоциональной. А тут они слишком сильно повязаны друг с другом, чтобы заводить серьёзных партнеров на стороне. Ещё от Джа такое можно ожидать, он попробовал с Итаном, но вот, что Брай ща начнет влюбляться не верится, слишком дорогой ценой ему досталась эта любовь, чтоб он другую тут же бы себе организовал.

Во-вторых, Брайан выглядел какой-то замученный в конце пятого сезона. Как будто его вынудили принять все эти решения. Ведь он вроде как всем был вполне доволен - бизнес процветает, Солнышко рядом, жеребец намба ван, недаром пришёл к Майки отношения выяснять, что тот "заразил" Джастина мыслями о свадьбе.

И сцена в особняке, когда Джастин сказал "да", они поцеловались, а у Брайана было такое лицо... Вот именно это выражение лица я до сих пор не могу идентифицировать, наверно плохо разбираюсь в людях, но когда Джастин спросил "ты уже передумал?", мне казалось, что Брайан действительно пожалел, что всё это сделал.

Ты знаешь, когда он встретил Джа расклеивающего листовки он не выглядел довольным жизнью, такая тоска в глазах, глядя на Джа не бывает у счастливых людей. И к Майку он лаится пошел (заметь Джа он скандал не устроил) не потому что был доволен жизнью. Ну что такое бизнес, ну да, супер, но опять же ему не 25, ему 34, после болезни человек, многое понял. А уж когда он сказал Джа те самые слова - никто его не вынуждал. Человек сам принял все решения. Джа вообще отказался. Мне он не показался замученным, он показался мне человеком который потрясен принятым собой решением. Он это все сказал и небо на землю не упало)))

И вообще он выглядел совершенно убитый и тем, что Джастин уехал, и тем, что он уже не первый жеребец на деревне, и что вообще пора остепениться, а ему очень этого не хотелось. Мне кажется, появление Брендона было даже большей травмой для него, ведь ему статус самого крутого парня какую-то уверенность придавал, а тут он просто вынужден отступить, потому что новая смена наступает на пятки, а Джастин его не поддержал морально и не успокоил, как мне с моей точки зрения кажется. А тут ещё все друзья по парам, им не до дискотек, дети важнее, или они в поиске именно серьезных отношений, а не одноразового перепиха. Одним словом, жизнь изменилось, и не в ту сторону, в которую бы хотел Брайан.

И мне стало жалко Брайана - на какого хрена ему особняк, который и даром не нужен, если уж там его прЫнц не живет, да ещё и в пригороде, который он терпеть не может? Один в большом доме, что вообще может быть хуже. Если он не повесится на этот раз, то будет жить долго.

 

Вот именн поэтому уверена, что они не расстанутся. Что до Брендона, вспомни как он смотрел на него в конце, он любовался им. Да он король, но и на смену королям рано или поздно придут другие, а у Брендона были все задатки. Брай смотрел и ностальгировал, что и он когда-то был таким молодым, дерзким, только-только набиравшим обороты. А теперь приоритеты сменились, не думаю что прежняя жизнь: работа-перепих-друзья будет теперь в кайф, после всего пережитого. Тем более друзья тоже изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики относятся к сексу по другому, я начинаю уже думать. а не правы ли они))))

Нет, не правы.

 

Ты знаешь, когда он встретил Джа расклеивающего листовки он не выглядел довольным жизнью, такая тоска в глазах.

Я имела в виду период до ухода Джастина и когда Брайан излечился после болезни, когда всё встало на свои места. Он, входив в квартиру, видел Джастина и выглядел абсолютно довольным, что дома его кто-то ждёт.

 

А теперь приоритеты сменились, не думаю что прежняя жизнь: работа-перепих-друзья будет теперь в кайф, после всего пережитого.

Ну я не заметила, что ему не в кайф. Он же ещё после всего пережитого сифилис подцепил и переживал, что двое суток надо воздерживаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правы.

Уверена?))))

 

Я имела в виду период до ухода Джастина и когда Брайан излечился после болезни, когда всё встало на свои места. Он, входив в квартиру, видел Джастина и выглядел абсолютно довольным, что дома его кто-то ждёт.

Вот именно, а когда это кто-то ушло, он понял, что пришло время всё менять, ну или хотя бы часть. И если он сделает небольшие уступки, то у него ничо не отвалится и мир в обраточку не пойдет, а ему будет хорошо:)

Ну я не заметила, что ему не в кайф. Он же ещё после всего пережитого сифилис подцепил и переживал, что двое суток надо воздерживаться :D
Не, я имела ввиду финал сериала, когда он уже в клубе плясал. Не думаю, что прежняя жизнь будет теперь в кайф, важного элемента не хватает. Именно того, которого он так жаждал порадовать, что прошли 24 часа антибиотичной терапии))) Переосмысление произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, а тем, кто трижды прочитал, будет три персональных приза?!! Перечитывала не от того, что что-то не поняла, а потому-что, этож удовольствие сплошное, все четко, разложено по полочкам, и нет никакого сумбура, водолитья. Умница!!!!

Абсолютно согласна, для Брая это была любовь "пошлая, сопливая, гетеросексуальная", да какая разница, настоящая любовь не имеет пола, и четкой эмоциональной степени и окраски. Юльчик, я согласна со многим, что ты написала, но вот некоторые моменты, это скорее даже НЕ НЕСОГЛАСИЕ, это просто мое видение, скажем так "с другого ракурса, угла", собственно о том же, только другими словами. Меня не покидает ощущение, что Брай и Джа не были счастливы в этом счастливом, имитирующем "гетеросексуальность" браке. Счас попробую объяснить.

 

Брай любит Джа, это уже аксиома, т.е. теорема не требующая доказательств. Ему нужен этот мальчик, и Бри уже достиг этого, для себя максимального уровня совместных отношений, в пятом сезоне они наконец-то живут ВМЕСТЕ. Брай предлагает Джа работу у себя в фирме, он как всегда заботится о нем и не против видеть свое солнышко не только дома, но и желает видеть его в рабочее время (и ведь согласись Джа, Брай же понимает, что возможны извечные проблемы начальник-подчиненный, которые могут возникнуть у любящих и живущих вместе пар, но все равно предлагает, а Брай никогда и ничего не предлагает не обдумавши, спонтанно). После "излечения" сифилиза, и двухсуточного воздержания он не бежит в Вавилон, он идет домой и даже Джа удивился "что ты так рано делаешь дома?!" Ивдруг решение Джа уйти, расстаться, ЭТО их совместное проживание, для Джа лишь ИМИТАЦИЯ брака, ему хочется по-взрослому - кольцо, дом, обязательства, о детях даже не говорю, да хоть общую собаку завести или попугайчика. Брай ничего этого дать не может, нет не правильно - "Не может, значит не способен, а он НЕ СТАНЕТ", это не мои слова, это сам Бри сказал!

И повторю еще раз, взрыв в Вавилоне расставил все по своим местам, он эмоционально взорвал, раскрыл Бри, заставил его осознать как же это страшно потерять любимого человека НАВСЕГДА. Не будь взврыва, чувства, любовь не открылись бы, им помог страх потерять, а так, его чувства подтачивала только тоска. Страх потерять Джа , толкает Бри на покупку дома, отказа от Вавилона, предложения руки и сердца, всего того, что хотел Джа. Я думаю Брай верит в свои слова "Так сильно, как я сопротивлялся этой идее, теперь, когда я её поддерживаю, я столь же ревностно и страстно ей предан. Я наконец придумал одну вескую причину это сделать. Доказать человеку, которого я люблю, как сильно я люблю его. Что я бы дал ему что угодно, я бы… сделал что угодно, я бы стал чем угодно… чтобы он был счастлив.", а его замешательство после согласия Джа "Я выйду за тебя..... Что? Не говори мне, что ты уже передумал.", это просто осознание того, что всё, он ступил на эту тропу, пути назад нет, это не сожаление, не обреченность, и даже не страх, это просто осознание НЕИЗВЕСНОСТИ, он сделал шаг по сути в неизведанную ему область, он еще не знает как себя там вести, что делать, какие слова говорить, как ведут себя люди в этом новом для него МОНОГАМНОМ МИРЕ, это его слова "я бы… сделал что угодно, я бы стал чем угодно", да он готов, но он новичок в этом мире. Бри понимает, что ради Джа он должен поменять не только свой образ жизни, он должен поменяться сам, поменять любящего, но полигамного Брайана, на любящего моногамно. Он видел эти правильные семьи, видел эту модель поведения, и старается вести себя так-же, хочешь золотые гортензии - пожалуйста, церемонию бракосочетания - какую захочешь, Отказ от подарка на мальчишнике, проявление романтишной нежности в словах "полежим в обнимку", Бри меняет себя под моногамный стандарт, он готов это сделать, чтобы быть вместе с Джа, он СЧАСТЛИВ все это ему дать, вот только счастлив ли сам Бри в этом образе? Разве ему могут "разонравиться" все остальные парни, разве может он полюбить читать книги у камина или сажать пионы, да хоть морковку на заднем дворе?! Мой ответ - НЕТ!!! Эта модель брака была изначально обречена. Брай может переосмыслить какие-то ценности, но он никогда не поменяет себя кардинально, он Байан Кинни, он никогда не станет Беном, Майклом, да хоть Тэдом, ему 34, сложившийся характер, личность, со своими симпатиями или антипатиями, и это уже не изменить. Брайан понимал это, но все равно пошел на эту жертву, ради Джа.

И у Джастина жертва была не малая, этот во многом эгоистичный, но талантливый, целеустремленный, упорный, тщеславный молодой парень решил отказаться от своего будущего, от мечты стать новым Уорхоллом, чтобы быть рядом с Брайаном.

Если бы не поняли они оба ЭТО, если бы не разобрались, а проявили малодушие, эгоизм, то со временем угасли, зачахли, и возможно даже возненавидели друг друга! Их отношения, их любовь возможна только в случае "не бытия" полностью вместе (девочки, не знаю, как правильно объяснить, надеюсь поймете, что я имею в виду). Ведь недаром говорят, что самые счастливые и крепкие семьи у моряков, они настолько наскучаются по своим вторым половинкам, что не могут оторваться друг от друга, полны эмоций, впечатлений, они не устают и всегда интересны друг для друга, каждая встреча как в первый раз!!! И именно вот такой "семьей" я вижу будущее Брайана и Джастина!

 

Ответ на вопрос "Будут ли они вместе?", у каждого свой. То что Каулипы сказали "Безусловно - ДА!", канеш многое меняет, но все-таки уверенна, что однозначного ответа на этот вопрос не существует, т.к. повторюсь, у каждого он свой. Не зря Брай произносит фразу "Увидимся ли мы в следующий уик-энд, или через месяц, или… никогда больше, это неважно. Это всего лишь время." Конечно эти слова были не о встрече, а об их чувствах, об их отношении друг к другу. Оптимисты из этой фразы могут выдернуть слова "На следующий уик-энд, или через месяц", пессимисты "Никогда больше", философы "Это неважно. Это всего лишь время.". Романтики назовут это "неземной, всепоглощающей, могущей справиться со всеми трудностями любовью", реалисты "Настоящей, суровой правдой жизни без прикрас, и возможно без будущего", и даже есть такие кто скажет "А любви вообще-то и не было".

Каждый видит свой финал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а когда это кто-то ушло, он понял, что пришло время всё менять, ну или хотя бы часть.

Когда это кто-то ушло, он ничего не поменял, и даже собирался в Австралию. И если бы не взрыв, он бы ещё долго не думал ничего менять.

 

Бри меняет себя под моногамный стандарт, он готов это сделать, чтобы быть вместе с Джа, он СЧАСТЛИВ все это ему дать, вот только счастлив ли сам Бри в этом образе? Разве ему могут "разонравиться" все остальные парни, разве может он полюбить читать книги у камина или сажать пионы, да хоть морковку на заднем дворе?! Мой ответ - НЕТ!!! Эта модель брака была изначально обречена. Брай может переосмыслить какие-то ценности, но он никогда не поменяет себя кардинально

Да, вот с этим согласна. Поэтому мне таки непонятно, а какова будет его половая жизнь без Джастина? :D Он будет приводить парней в особняк, купленный для Джастина, или ограничится комнатами отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...