Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

В случае неправдоподобности надо сделать выводы о том, что это неправдоподобно - только и всего. И помнить об этом, когда восторгаешься, как оно в сериале было. Красиво, но сказочно. Хочется такого же, но не бывает. А потому таки БК - это эротические фантазии девочек, а не реальный товарищ, который обитает в соседнем гей-клубе и пьяным вусмерть может ублажить пятерых за раз. А Джастин - наши с вами мечты об идеальном маче, который трахал всех подряд, а потом пришла я и сделала из него идеального подкаблучника. :D

 

1. Неправдоподобно не значит невозможно.

 

2. Я например, осознаю, что Брайян и Джастин "живут" в телевизоре, а не в соседнем доме. И восторгаясь историей их любви, я прекрасно помню, что это происходит в сериале.

 

3. Если мне что-то нравится в сериале, то это что

значит? Что я считаю это реальным и происходящим везде и со всеми?

Изменено 20.06.2017 12:02 пользователем Джози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое обидное, что создатели сериала тупо слили пятый сезон, вообще ни о чем, никакого развития персонажей, признание в любви у БК убогое, лучше бы молчал, только сбил Джастина с панталыку. Удивительно, что в седьмой серии он спокойно отпускает Джастина, сам трахается, как швейная машинка, направо-налево, аж Мексику слетал чтобы трахнуться. Зато потом Джастину "люблю, куплю и полетели". Джастин - молодец, отказал сначала, а потом что случилось, я весь мозг себе сломала, то есть точто Брайан купил дом доказывает его любовь к Джастину и он соглашается? Ну тогда он идиот или они резко стали смотреть в одну сторону и двигаться в одну сторону, так не было такого. В общем, создатели не сильно заморачивались с обоснуем в последних сериях.

 

Меня при просмотре 5-го сезона не покидает ощущение, что его хотели закончить в лучших традициях мыльных опер - хэппи-энд для всех. Об этом, лично для меня, говорит хотя бы то, что на последние пару серий всем главным героям без исключения устроили личную жизнь, даже Дженнифер. Но, в процессе съемок всего этого замечательного действа, создатели сериала похоже поняли, что явно движутся куда-то не туда, и быстренько переписали события.

 

Я например, осознаю, что Брайян и Джастин "живут" в телевизоре, а не в соседнем доме. И восторгаясь историей их любви, я прекрасно помню, что это происходит в сериале.

 

Здесь абсолютное большинство это осознает, и далеко не все восторгаются их историей любви (и тем более хотят себе такую же) - многим она просто нравится, но нас с упорством достойного лучшего применения, почему-то пытаются убедить в обратном. Смиритесь, мой вам совет. Я смирилась.

Изменено 22.06.2017 18:09 пользователем Soli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда эти выводы о том, что все здесь присутствующие мечтают о каких-то мифических отношениях с Джастином-идеальным-мачо? Я на последних страницах обсуждений не вижу ни одной "гламурной фифы", которая примеряет на себя события сериала. Обсуждаются отношения БиДжи, как пары, а не сомнительные эротические фантазии юных деффачек.

 

Ну, как бы обсуждение в стиле "ах, я в гей-клубе ночью сниму пьяного мачу, он подарит мне шикарную ночь любви, а потом женится и станет паинькой, и все это реальность, патамушта в Квирах нам такое показали" выглядят несолидно для взрослого серьезного зрителя, вам так не кажется? Так могут смотреть только романтичные девы, взрощенные на сказках о любви, не ведающей преград. Остальные так не смотрят, им такое волшебство воспринимать всерьез и как реальность даже в голову не придет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы обсуждение в стиле "ах, я в гей-клубе ночью сниму пьяного мачу, он подарит мне шикарную ночь любви, а потом женится и станет паинькой, и все это реальность, патамушта в Квирах нам такое показали" выглядят несолидно для взрослого серьезного зрителя, вам так не кажется? Так могут смотреть только романтичные девы, взрощенные на сказках о любви, не ведающей преград. Остальные так не смотрят, им такое волшебство воспринимать всерьез и как реальность даже в голову не придет.:D

 

Мне кажется, что никто из присутствующих не оповещал о том, что он бежит в гей-клуб за пьяным мачом, чтобы тот женился в срочном порядке после ночи любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что никто из присутствующих не оповещал о том, что он бежит в гей-клуб за пьяным мачом, чтобы тот женился в срочном порядке после ночи любви.

 

Зато все восторженно доказывают мне, что это ж реальность, Джастину просто повезло, так бывает! И тока я, нудная такая, не верю в это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заставляет взрослого и серьезного зрителя смотреть сказку под названием Квиры? Если ему, взрослому и серьезному зрителю, кажется бессмысленным обсуждать сказку? А если кто -то еще начинает обсуждать сказку как-будто она реальность, так и вообще "ножом по сердцу"......(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все восторженно доказывают мне, что это ж реальность, Джастину просто повезло, так бывает! И тока я, нудная такая, не верю в это. :D

 

И какая взаимосвязь между обсуждением сериала и примеркой на себя событий, показанных на экране? Или раз допускаешь реальность происходящего в кино, то автоматом хочешь, чтобы с тобой произошло то же самое?

Да, считаю, Джастину повезло и так бывает. Что именно должно меня разубедить в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая взаимосвязь между обсуждением сериала и примеркой на себя событий, показанных на экране?

 

То есть смотрю и никак с реальностью не соотношу, через себя пропуская? Надо же, впервые слышу, что кино можно так смотреть. И не верю в возможность такого восприятия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть смотрю и никак с реальностью не соотношу, через себя пропуская? Надо же, впервые слышу, что кино можно так смотреть. И не верю в возможность такого восприятия. :)

 

Соотношу с реальностью (допускаю возможность происходящего в реале) и хочу, чтобы со мной произошло то же самое, для Вас это одно и то же?

Для меня разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношу с реальностью (допускаю возможность происходящего в реале) и хочу, чтобы со мной произошло то же самое, для Вас это одно и то же?

Для меня разное.

 

Когда так восторженно твердят, что Джастин - красава, так и надо делать, это сигнал о том, что самому так нра и так сделать хотелось бы, не? Или восторженность - это само по себе, ни о чем? Мне не нра на самом деле, это сказка, но я все равно восторгаюсь, восторгаюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так восторженно твердят, что Джастин - красава, так и надо делать, это сигнал о том, что самому так нра и так сделать хотелось бы, не? Или восторженность - это само по себе, ни о чем? Мне не нра на самом деле, это сказка, но я все равно восторгаюсь, восторгаюсь... :D

 

А где опять-таки твердят, что Джастин красава и надо так делать?

 

Восторженность по поводу чьих-то действий совершенно не обязательно является поводом страстно желать, чтобы с тобой произошло то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так восторженно твердят, что Джастин - красава, так и надо делать, это сигнал о том, что самому так нра и так сделать хотелось бы, не? Или восторженность - это само по себе, ни о чем? Мне не нра на самом деле, это сказка, но я все равно восторгаюсь, восторгаюсь... :D

 

А кто эти загадочные люди, которые это утверждают? И настойчиво пытаются Вас в чем-то переубедить?

 

Несоглашаясь с Вашим мнением люди не обязательно хотят переубедить Вас в чем-то и вынудить изменить точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где опять-таки твердят, что Джастин красава и надо так делать?

 

Восторженность по поводу чьих-то действий совершенно не обязательно является поводом страстно желать, чтобы с тобой произошло то же самое.

 

Вы обсуждение читаете? Тогда перечитайте Джози. :D

 

То есть то, что вас восхищает, не кажется вам приятным для вас и желаемым в вашей жизни? Тогда вам стоит посмотреть значение слова "восторг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обсуждение читаете? Тогда перечитайте Джози. :D

 

То есть то, что вас восхищает, не кажется вам приятным для вас и желаемым в вашей жизни? Тогда вам стоит посмотреть значение слова "восторг".

 

Читаю. В каком месте Джози говорит, что Джастин красава и срочно советует всем так делать?

 

Посмотрела. "Восторг. Необычайно радостное состояние, сильный подъем радостных чувств."

Где в значении этого слова сказано, что я должна неистово желать сделать то же самое, чем восторгаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. В каком месте Джози говорит, что Джастин красава и срочно советует всем так делать?

 

То есть она его не хвалит, не считает звездой? И она не доказывает, что в реале так же вполне может быть, это нормально и часто встречаемо? Ну тада ой, тада вы ее еще раз почитайте, еще более внимательно. :D

 

 

Посмотрела. "Восторг. Необычайно радостное состояние, сильный подъем радостных чувств."

Где в значении этого слова сказано, что я должна неистово желать сделать то же самое, чем восторгаюсь?

 

То есть поиметь себе то, что вызывает у вас радость и подъем, вы не хотите? Вы радуетесь, но себе такое не надо? Вы отвлеченно поднимаетесь, абстрактно, за других? Вы, часом, не Далай-лама, не? Чтобы искренне радоваться за других, вообще не думая при этом о своих радостях аналогичного плана? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки есть в людях, которые приписывают другим какие-то слова, мысли и желания, а потом их же и оспаривают, свой особый шарм! ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она его не хвалит, не считает звездой? И она не доказывает, что в реале так же вполне может быть, это нормально и часто встречаемо? Ну тада ой, тада вы ее еще раз почитайте, еще более внимательно. :D

 

 

Хвалить и считать, что события возможны в реале и советовать всем поступать точно так же, это не одно и то же. Где Джози советует поступать согласно заветам Джастина?

 

То есть поиметь себе то, что вызывает у вас радость и подъем, вы не хотите? Вы радуетесь, но себе такое не надо? Вы отвлеченно поднимаетесь, абстрактно, за других? Вы, часом, не Далай-лама, не? Чтобы искренне радоваться за других, вообще не думая при этом о своих радостях аналогичного плана? :D

 

 

Да, бывает и такое, что восторгаешься какими-то событиями, людьми, чем-то еще, но сам для себя этого не хочешь. Если брать реал, к которому Вы любите отсылать, то пример: я восторгаюсь енотом, который живет у подруги, он классный, а зверей я люблю. Но себе я его не хочу, потому что нафиг мне такой геморрой.

Возвращаемся к сериалу: я вижу людей, которые любят друг друга. Несмотря на их сложные отношения, их взаимодействие на экране доставляет мне удовольствие. На себя их отношения я не примеряю. Мне просто нравится смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить и считать, что события возможны в реале и советовать всем поступать точно так же, это не одно и то же. Где Джози советует поступать согласно заветам Джастина?

 

Она утверждает, что это реалистично, так бывает, потому так можно, а значит, и нужно. Не стоит звать на баррикады, доказывая, что сказка - это реально, достаточно самому в ее реальность поверить, чтобы в результате начать воплощать такое поведение в жизнь. Потому я и говорю, заранее упреждая возможные последствия - не ходите, как Джастин, ночью в гей-бар, там пьяные мужики, они не женятся, а покалечат ненароком, они ж пьяные. :D

 

Да, бывает и такое, что восторгаешься какими-то событиями, людьми, чем-то еще, но сам для себя этого не хочешь. Если брать реал, к которому Вы любите отсылать, то пример: я восторгаюсь енотом, который живет у подруги, он классный, а зверей я люблю. Но себе я его не хочу, потому что нафиг мне такой геморрой.

Возвращаемся к сериалу: я вижу людей, которые любят друг друга. Несмотря на их сложные отношения, их взаимодействие на экране доставляет мне удовольствие. На себя их отношения я не примеряю. Мне просто нравится смотреть.

 

Енот вам для счастья не нужен, а вот крутой мужик в подкаблучниках, чтобы все завидовали, нужен каждой девочке. А тут готовый типа сценарий, как его снять. Опробованный Джастином, с положительным результатом. Тока не надо его использовать, чревато. Врет сценарий, выдает желаемое за действительное. Об этом я седня и митингую, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не по теме сериала, но что-то даже мне стало интересно?

Девушки, ну и кто из вас планирует ночные походы в гей-бары в поисках вечной любви? Вам что, обычных клубов мало?

Оставьте геев Джастинам и Брайанам. Им они нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она утверждает, что это реалистично, так бывает, потому так можно, а значит, и нужно. Не стоит звать на баррикады, доказывая, что сказка - это реально, достаточно самому в ее реальность поверить, чтобы в результате начать воплощать такое поведение в жизнь. Потому я и говорю, заранее упреждая возможные последствия - не ходите, как Джастин, ночью в гей-бар, там пьяные мужики, они не женятся, а покалечат ненароком, они ж пьяные. :D

 

Она (Джози, прошу прощения, что я тут как бы Ваши высказывания обсуждаю без Вашего участия) утверждает, что происходящее на экране вполне может быть и в реальной жизни, но не вижу нигде призывов (даже завуалированных) поступать именно так же. То что Вы стыкуете нестыкуемое, это скорее не реализм, а сюрреализм.

По поводу гей-бара: я вроде и днем туда не собиралась в ближайшее время.

 

Енот вам для счастья не нужен, а вот крутой мужик в подкаблучниках, чтобы все завидовали, нужен каждой девочке. А тут готовый типа сценарий, как его снять. Опробованный Джастином, с положительным результатом. Тока не надо его использовать, чревато. Врет сценарий, выдает желаемое за действительное. Об этом я седня и митингую, да. :D

 

Вообще-то изначально вопрос стоял о том, можно ли просто так испытывать восторг, не желая воплощения того же действия в своей жизни.

По мужику. Одно из двух: или я не «девочка» (условно мы любую женщину же под «девочкой» здесь подразумеваем?), или Ваша теория о единственно возможном правильном мнении терпит крах. Поскольку я все же «девочка» и мужик-подкаблучник, какой бы он крутой не был, мне на фиг не нужен, то что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не по теме сериала, но что-то даже мне стало интересно?

Девушки, ну и кто из вас по ночам планирует походы в гей-бары в поисках вечной любви? Вам что, обычных клубов мало?

Оставьте геев Джастинам и Брайанам. Им они нужнее.

 

Даже не знаю, как ответить.... Если признаюсь, что Да. Хожу и не собираюсь останавливаться, вдруг это будет расценено как призыв так делать? )))))))))))

 

И хожу исключительно в поисках вечной любви! )) меня на это вдохновил Джастин Тейлор! )

 

А если серьезно, то какое это вообще имеет отношение к тому, куда ходили и что делали герои сериала?

 

Наша жизнь это одно, а сериал это другое, как это можно смешивать моя фантазия не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (Джози, прошу прощения, что я тут как бы Ваши высказывания обсуждаю без Вашего участия) утверждает, что происходящее на экране вполне может быть и в реальной жизни, но не вижу нигде призывов (даже завуалированных) поступать именно так же. То что Вы стыкуете нестыкуемое, это скорее не реализм, а сюрреализм.

По поводу гей-бара: я вроде и днем туда не собиралась в ближайшее время.

 

Я уже в курсе, что вы смотрите кино опосредовано. Видите реальные вещи на экране, хвалите их, но делать так не призываете и такое поведение нормальным, то есть одобряемым всеми не считаете. Ибо ваши восторги чисто абстрактные, не применительно к жизни, тока так, для поговорить. Потому и в гей-бар ночью не хотите - там это абстрактное смотрение кина может обернуться реальными проблемами. Но Джастин пусть ходит, а вы неа, вы ж в адеквате, вам свое здоровье надо, в отличие от правильно поступающего Джастина. Джози, вероятно, такой же зритель. :D

 

Вообще-то изначально вопрос стоял о том, можно ли просто так испытывать восторг, не желая воплощения того же действия в своей жизни.

По мужику. Одно из двух: или я не «девочка» (условно мы любую женщину же под «девочкой» здесь подразумеваем?), или Ваша теория о единственно возможном правильном мнении терпит крах. Поскольку я все же «девочка» и мужик-подкаблучник, какой бы он крутой не был, мне на фиг не нужен, то что-то пошло не так.

 

Вопрос стоял о том, что восторгаться чем-то, что вполне реально в жизни любого человека, не желая себе такого же, не получается. Все мы люди, всем охота получить в жизни самое лучшее, тем более что оно ж рядом у всех есть. И я так же сделаю - и такое же получу.

 

Простите, но вы снова себе противоречите. Но то такое, все, кто верит в реалистичность Квиров и пары этой сладкой, хотят нереального-противоречивого одновременно. :D Джастин хотел получить БК именно в качестве подкаблучника, чтобы тот сидел рядом и выполнял все его прихоти. Но так не получается, БК не будет таким. Но нам в кино показывают, что бывает. Так что мечты Джастина, а соответственно и его поклонниц - о подкаблучном БК, чего в природе не существует. Но в сериале ж показывают, значит, шо? Значит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как ответить.... Если признаюсь, что Да. Хожу и не собираюсь останавливаться, вдруг это будет расценено как призыв так делать? )))))))))))

 

И хожу исключительно в поисках вечной любви! )) меня на это вдохновил Джастин Тейлор! )

 

А если серьезно, то какое это вообще имеет отношение к тому, куда ходили и что делали герои сериала?

 

Наша жизнь это одно, а сериал это другое, как это можно смешивать моя фантазия не догадывается.

 

Да, никакого, если серьезно. Думаю, большинство здесь прекрасно понимает, что вы обсуждаете сериал и события сериала, восторгаетесь историей Брайана и Джастина, но вовсе не пытаетесь убедить нас в обязательной реальности происходящего и необходимости применения увиденного в своей жизни. По-крайней мере, я - понимаю. :)

 

Но я допускаю, что есть и те, кто не понимает, что история, показанная в сериале, может кому-то нравиться и совсем-совсем не восприниматься, как руководство к действию в реальной жизни. Например, если я смотрю "Ганнибала" и восторгаюсь этим сериалом, везде пишу, что Ганнибал - крутой перс и т.п., значит ли это, что я предлагаю окружающим начать есть людей? Или сама хочу их есть? Точно - нет. Если мне понравились "Во все тяжкие" и я буду писать, что это шикарный сериал и на каждом шагу восторгаться Уайтом, значит ли это, что я призываю других зрителей варить мет? Не думаю.

Изменено 20.06.2017 16:14 пользователем Soli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вашими простынями какой день слежу, хоть и не видела сабж.

Девы (Мистраль, Джози и Ко) пишут убедительно и не пытаются выкручиваться.

Им и голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в курсе, что вы смотрите кино опосредовано. Видите реальные вещи на экране, хвалите их, но делать так не призываете и такое поведение нормальным, то есть одобряемым всеми не считаете. Ибо ваши восторги чисто абстрактные, не применительно к жизни, тока так, для поговорить. Потому и в гей-бар ночью не хотите - там это абстрактное смотрение кина может обернуться реальными проблемами. Но Джастин пусть ходит, а вы неа, вы ж в адеквате, вам свое здоровье надо, в отличие от правильно поступающего Джастина. Джози, вероятно, такой же зритель. :D

 

Теперь Вы предлагаете мне ходить ночью в гей-клуб, потому что туда ходит правильно поступающий Джастин? Че-то я уже мало понимаю посыл.

 

 

Вопрос стоял о том, что восторгаться чем-то, что вполне реально в жизни любого человека, не желая себе такого же, не получается. Все мы люди, всем охота получить в жизни самое лучшее, тем более что оно ж рядом у всех есть. И я так же сделаю - и такое же получу.

 

Правильно. Вопрос стоял именно так. Только я не согласна с тем, что «не получается». У меня вот очень даже получается, потому что я не хочу себе все подряд, чем могу восторгаться. Ибо понимаю, что не все, что лучшее для кого-то, будет лучшим для меня.

 

Простите, но вы снова себе противоречите.

 

В чем это я себе противоречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...