Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кривая линия (Curve)

Рекомендуемые сообщения

Кривая линия / Curve

0xm8s3mwi3u9.jpg

Год:2015

Страна:США

Режиссер:

Иэн Софтли

y20luvqcmjc4.jpg

Актеры:

Джулианна Хаф

sm_2271875.jpg

Фестивальный показ: Film4 FrightFest 2015.

Жанр:триллер, ужасы.

Синопс:

По вине автостопщика, спровоцировавшего аварию, молодая женщина попадает в ловушку своего собственного автомобиля.

Кадры:

wgorxr9gxyrt.jpg 31xiutxiojmr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюжет мне очень даже нравится.

Если трейлер нормальным будет, то обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не особо, но ради Хаф гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильное кино. Дропнул на середине где-то. До чего скатился директор "Ка-Пэкса" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофеоз всего фильма -

как только незнакомый мужик грозился изнасиловать (или убить) её, она устроила аварию, мол, будет лучше - нет, стало хуже и когда мужик понял, что ему вагина не светит, такой "нафиг тебя, я пойду", а она "не уходи, стой, помоги".

wto?

Тупое безыдейное говно as is.

 

Диалоги - чистый мрак и адЪ, создатели пытаются быть как 127 Hours, но 'чё-то не получилось, не фортануло, пацан к успеху шёл', актёры нормальные - вон Сирс забавный, а Хаф в некоторых ракурсах вообще Розамунд Пайк и, что главное, это невозможно смотреть без смеха.

 

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Добротный такой сурвайвол, держит в напряжении до конца, и снято качественно)

Да, несуразностей море, (особенно когда она начала пилить себе ногу), но меня это только забавило :D Еще забавно было когда она мочу свою выпила и тут же дождь пошел :D

Диалоги - чистый мрак и адЪ

да нормальные диалоги, а че ты ожидал, каких-то великих диалогов? лол

До чего скатился директор "Ка-Пэкса" :(

ну незнаю, как раз таки ка-пакс еще то УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальные диалоги, а че ты ожидал, каких-то великих диалогов? лол

 

от начальной угрозы типа "засуну в рот тебе член" с злобной злодейской рожи я вообще ухахатывался

нужен психологизм, нужна трагедия, нужно, чтобы я верил этим идиотам, но нет, диалоги ужас, они даже похуже традиционных слэшеров

 

да и сценарий сам дурной шибко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от начальной угрозы типа "засуну в рот тебе член" с злобной злодейской рожи я вообще ухахатывался

нужен психологизм, нужна трагедия, нужно, чтобы я верил этим идиотам, но нет, диалоги ужас, они даже похуже традиционных слэшеров

Ну угарнул мужик по своему, мне это как раз таки и понравилось, как раз нету этих всяких клише драматических:D И было не так, он сказал ей типа "да не заигрываю я с тобой, ты со мной не справишься, у меня большой", у телки удивленное лицо, маньяк - "да шучу я, он у меня маленький, как раз по твоим губам пройтись" - что-то типа того :D, у телки естественно удивленно-паническая реакция, она останавливает машину и говорит, типа "убирайся отсюда", помоему все норм и дальше все неплохо было, угрозы ножом и т.д.... Но то, что она в обрыв сразу ломанется, помоему это перебор) я думал она резко тормознет, т.к. он не успел пристегнуть ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе вы начинаете смотреть «Попутчика», плавно переходите в «Погребенного заживо» и находитесь там львиную долю своего времени, а заканчиваете «Забавными играми». Всем кто смотрел упомянутые фильмы согласятся, что общего между ними предельно не много.

 

Но это пожалуй самая сильная сторона фильма «Кривая линия», где режиссер Иэн Софтли, который кстати подарил кинематографу замечательную «Планету Ка-Пэкс», склеивает воедино три разных направления триллера, и это стоит признать, выглядит довольно привлекательно. Еще у фильма неплохая визуальная сторона, свидетельствующая об скудных ресурсах проекта, но выполнена максимально качественно.

 

Тем не менее, фильм ничем новым помимо своей конструкции не запомнился. Сюжет закидывает несколько уловок относительно грядущей свадьбы главной героини и личной жизни злодея, но они по большому счету мало влияют на главную историю фильма «Кривая линия».

 

С учетом того, что в жанрах «западни», «зловещих попутчиков» сказано уже было достаточно, данный фильм во многом уступает своим более качественным прототипам. Возможно, если бы авторам удалось пригласить на экран более знаменитых актеров, впечатление было бы более положительное, а так получается фильм без каких-либо амбиций.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...