Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Прикольный фильм, но оригинал 1978 года намного лучше. Один из недостатков сего фильма, это то, что в фильме почти нет масштабности, которая была в оригинале.

 

Но римейк по моему все-таки подинамичнее оригинала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-339395
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но римейк по моему все-таки подинамичнее оригинала.

 

чувак, ну ты сравнил. конечно лучше.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-339401
Поделиться на другие сайты

чувак, ну ты сравнил. конечно лучше. интересно "день мертвецов" будет крутой или нет?

 

Нет, просто многие любители трилогии мертвецов Ромеро так не считают.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-339403
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, оригинал я не смотрел, так что в целом судить не могу...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-339416
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, оригинал я не смотрел, так что в целом судить не могу...

 

Если вы видели ЭТОТ фильм целиком, то можете оценить его в целом. Для того, чтобы составить свое собственное толковое мнение, вовсе не обязательно перед этим знакомиться со всем творчеством Д.Ромеро и З.Снайдера.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-339420
Поделиться на другие сайты

Не разделяю вообще непонятно откуда взявшихся восторгов по-поводу сего банального, незапоминающегося творения, которому бегающие зомби пошли в громадный минус, а все социальные подоплеки и распределение ролей характеров до того предсказуемы и не новы, что них смотришь, как на само собой разумеещееся, а не как на талантливый пласт ужастика. Сравнений с "28 дней спустя" в моем хит-параде ессна не выдерживает, "28 дней...", несравненно отрываясь вперед от "рассвета..." прямо так и кричат ему, как кричали герои фильма Бойла гоблинским голосом отстающим зомбякам - "пока, у*бки!"

 

А если уж говорить о соц. пласте, да еще и представленом через сатиру над обществом, смотреть куда полезнее "Землю мертвых".

 

В общем, "Рассвет..." зомби-фильм начала 21 века, со всех сторон окруженный зомби-фильмами, на порядок лучшего качества и оригинальности. "Рассвет..." должен был утонуть в этом окружении, но почему-то плавает. Чудеса еп! :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-344801
Поделиться на другие сайты

Смотрел в том году когда он вышел, мне понравился, второй раз посмотреть можно, но чего то не хватает. 9 или может 8 из 10. Землю мертвецов не стал смотреть из-за плохих отзывов.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-360114
Поделиться на другие сайты

Нет, просто многие любители трилогии мертвецов Ромеро так не считают.

 

Как бы это сказать. Оригинал - легенда. Он снимался в определенную эпоху на определенные средства с определенными идеями. Во многом фильм был новаторский.

Что касается динамики - так есть еще и "продюссерская версия" (а продюссер - Дарио Ардженто ;)), длинной час-тридцать, которая получилась весьма шустрой.

 

Однако, повторюсь, для ремэйка - мощно. Как самостоятельный фильм - "Рассвет" также удался.

 

Пэ-Эс: Так не считают многие любители триллогии, однако на момент зачатия проекта так не считало еще больше людей :).

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-360119
Поделиться на другие сайты

Из всей мешанины однотипных ужастиков, фильм очень даже ничего, выключить по крайней мере не хотелось. Актеры тоже не раздражают, нет наиграного ужаса, что часто бывает. Даже можно посмотреть ещё раз, а может и не раз.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-360245
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видел хороший фильм про зомби. Хотя за последнее время их не мало повыходило: “Обитель зла”, “28 дней спустя” и их сиквелы, и триквелы, и тот же самый “Рассвет мертвецов”. Почему-то из всех мной перечисленных лент про Зомби, “Рассвет мертвецов” мне нравится больше всех. В фильме содержатся все, что для счастья надо, незамысловатый, но хороший и лёгкий сюжет. Нормальная игра актёров, ну и спецэффекты конечно. Фильм смотрелся на одном дыхании, и с удовольствием: 10/10 заслуживает, для фильмов такого рода, вполне.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-360312
Поделиться на другие сайты

Этот римэйк Зака Снайдера - лучший из всех, сделанных по фильмам Ромеро. Хотя, и римэйком это назвать можно лишь с натяжкой - позаимствовано из первоисточника лишь: общая идея ( ожившие мертвецы заполоняют землю), место основного действия (огромный супермаркет) и название (соответственно, "Рассвет мертвецов").

 

Говоря проще: "Рассвет мертвецов" Ромеро, снятый в 1978-ом - настоящая киноклассика, при чём не только "зомби-муви", новый же "Рассвет мертвецов" - очень грамотно сделанный жутик об оживших, по каким-то неизвестным причинам, трупаках, который, вполне возможно, тоже станет настоящей классикой, как и его первоисточник лет эдак через двадцать-тридцать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-373314
Поделиться на другие сайты

Почему-то испытаваю определенную слабость к этому фильму. Очень даже нравится. Такое динамичное пугающее начало, даже непривычно, что экшен начинается сразу, и интересное продолжение сюжета. Все развивается быстро, но я, например, вполне успеваю посочувствовать персонажам. Особенно мне симпатичны герои Сары Полли и Джейка Вебера.

Местами фильм очень грустный, но, возможно, я слишком впечатлительная. А в сцене, где

Майкл прощается с Анной

, я даже прослезилась. Вообще, персонажи интересные.

 

В целом, атмосферное зомби-муви. Для меня на втором месте после "28 дней спустя".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-474692
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, лучший про зомби из тех, что я видел, а видел я немало, хотя и не смотрел оригинал, поэтому не объективен на все 100%. Автору удалось не испахабить, а подчеркнуть прелести жанра. Не понравился самый конец, когда уже начались титры. Я предпочёл бы открытый конец.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-474702
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, но не очень понравились бегающие зомби, и в середине фильм довольно нудноват, динамичным можно назвать начало и конец. Понравилась огромная толпа зомби, такого я мало видел в фильмах, отличный римеик.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-474714
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный, как раз эти бегающие зомби - это и есть самое то! Динамика - просто жуть. Начало такое размеренное и вдруг - нате вам! Фильм почти не кровавый (во всяком случае, по сравнению с Ромеровским вариантом 78 года, где людей медленно рвут на части, ...), но его дикая скорость способна испугать не меньше. Очень неожиданно... (Хотя, строго говоря, "бегающие зомби" появились чуть раньше в "28 дней спустя".)А так, в целом фильм понравился, хотя по мне, так старые стремные классические фильмы все равно лучше - хоть и нет таких спецэффектов, зато душевнее!

В общем один из лучших фильмов этого жанра.

 

9из10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-705457
Поделиться на другие сайты

Довольно скучное начало и середина фильма, сменяются хорошей,напряженной концовкой фильма.Так что в принципе фильм нормальный, оставляет приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-705687
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому фильму я ещё раз доказала себе, что зомби-муви это не моё. Скучный, неестественный, обычный. Поведение героев стандартно, повороты сюжета-тоже. Кровищи, как таковой, нет. Захватывающих сцен убийств тоже. А, может, я просто не любитель такого направления в хоррорах?!..
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-705707
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы по зомбятин страшных, повезло конечно героям в супермаркете, а не допустим на парковке, застрять, здесь и хавчик под рукой и развлечения.

Интересный фильм, оригинал смотрела, но помню с трудом поэтому сравнивать не возьмусь, но фильм очень понравился особенно финал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-821755
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь смотрел короткометражку "Последние дни Энди" (вроде так называется) про того мужика из оружейного магазина? Слышал, что её сваяли из не вошедших в фильм кусков. Если кто видел, отпишитесь.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-821788
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь смотрел короткометражку "Последние дни Энди" (вроде так называется) про того мужика из оружейного магазина? Слышал, что её сваяли из не вошедших в фильм кусков. Если кто видел, отпишитесь.

 

Я видел, давненько правда. Но там явно не было никаких невошедших кусков. "ПдЭ" сделаны в псевдодокументальном стиле, якобы запись на камеру Энди. Начинается с начала эпидемии (Энди включает камеру и говорит что ему в магазин ломятся какая-то шпана), далее - нечто типа видеодневника. Энди кладет перед собой камеру и жалуется на жизнь. Иногда показывает свою аквариумную рыбку. Иногда проскальзывает "старая запись" (как на "Монстро"), там - жена и дочь героя. Заканчивается все в соответствии с фильмом. Даже по рации вроде бы болтает.

 

Видео есть на DVD (лицензии, по крайней мере), я бы порекомендовал оттуда "Мы прерываем нашу программу", вот это шикарная вещь. Новостные сводки, отрывки из которых вошли в фильм. Репортажи из разных городов, из больницы, "прямой эфир" из Лондона и так далее. Атмосферная штука.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-821871
Поделиться на другие сайты

Нуу... Жаль конечно, что обрезков самого фильма там нет, но в общем я заинтересовался. Надо будет поискать и то, и другое.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-822772
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, я не фанат зомби, но изредка смотрю. В фильме есть хороший экшн, а экшн я люблю. Всего в меру, крови, расчлененки, жестокости, в фильме даже есть очень хороший юмор. Страшно в принципе не было, но в напряжении я находился. Фильм получился классным, и я ему заслуженно ставлю 8.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-842716
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, оригинал смотрела, но помню с трудом поэтому сравнивать не возьмусь, но фильм очень понравился особенно финал.

 

Пересмотрела оригинал, что здесь можно сказать, эти фильмы отличаются как небо от земли, сравнивать их невозможно, это два совершенно разных, потрясающе снятых фильма, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-844051
Поделиться на другие сайты

Один из лучших представителей фильмов "про зомби", фактически - эталон жанра. Присутствуют орды разъяренных дохлых граждан, литры крови, размазанные по стенкам мозги, бензопилы и другие достопримечательности фильмов подобного рода. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-844205
Поделиться на другие сайты

Не плохой ужастик, но как то неособо страшный, но посмотреть стоит хотя бы 1 раз.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/944-rassvet-mertvetsov-dawn-of-the-dead/page/3/#findComment-844212
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...