Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Париж, когда там жара (Paris - When It Sizzles)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск / IMDb

v02101dsrz2s.jpg

США,1964 год.

Жанр: комедия

Слоган: "RELAX...IT'S ALL RIGHT TO LAUGH AT THIS TENDER LOVE STORY!"

Режиссер: Ричард Куайн

Сценаристы: Джордж Аксельрод,Жюльен Дювивье,Анри Жансон

Продюсеры: Джордж Аксельрод,Жюльен Дювивье идр.

Композитор: Нелсон Риддл

В ролях:

Одри Хепберн

Уильям Холден

Тони Кертис

Грегуар Аслан

Раймон Бюссьер

и др.

Габриэль устраивается секретарем к эксцентричному писателю, живущему в центре Парижа и терзаемому муками творчества над детективным романом. Помогая ему в работе над книгой, она влюбляется, и теперь муки творчества охватывают их обоих…

Изменено 27.09.2015 19:10 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как бы это помягше - абсолютный, классический проходняк ниже среднего, а если по существу - УГ, завернутое в глянцевую бумажку с красивой картинкой. Минут через 15 уже сил никаких не было смотреть на тужащегося выдать чего-то типа "смешное" У. Холдена (ИМХО - совершенно чуждый ему жанр, в который его почему-то частенько втюхивали.., ясно же, что "Кровавая банда" - вот его его формат), а беспрестанно таращившая глаза О.Хепберн с её "фирменным" этаким "муси-пусичным" шлепанием тремя рядами накладных ресниц и открытым буквой "О" ротиком начала подбешивать ещё раньше. Кертис конечно хоть какая-то ложка меда, но его слишком мало на фоне двух остальных ...хм...форвардов этого незатейливого кинца. Итого, фильм ни уму, ни сердцу, ни смысла, ни юмора, ни легкости и изящества, режу просто феноменально удалось сделать и топовых на то время актеров тупых гыгышников, на тему "американцы в Париже" самый худший из того, что видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютный, классический проходняк ниже среднего

 

Это, конечно, печально, но полностью согласен. Самый слабый фильм в карьере Одри. Даже неубедительные Зелёные поместья в своё время лучше пошли. Здесь же вообще толком вспомнить нечего. Пустая поделка с 3-4 приличными моментами. Она меня и 15 лет назад оставила равнодушным, когда наконец-то появилась возможность увидеть многие малоизвестные картины, и по сей день нет никакого желания её пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо за снобизм.Это ж фарсовая комедия,"смыслов" от нее требовать не стоит по определению,хотя кстати сатирка там какая-никакая но имеется.То,что она не лучшим образом сбалансирована,и временами ее начинает уводить куда-то в сторону – это уже отдельный,технический вопрос.По актерам дело другое,тут действительно все довольно печально.Одри честно старается как-то барахтаться в непривычном для себя жанре,пытаясь не утонуть окончательно в мелководном пруду эксцентрики,но это все,на что ее хватило.Холден выглядит чуть более раскованно,возможно потому,что потонул еще до начала съемок в море выпивки.Кертис,которого попал в картину почти случайно,легко уделывает их обоих,но его действительно маловато.

 

Самый слабый фильм в карьере Одри.

 

Да ладно.Хуже чем "Узы крови"? "Забавная мордашка" тоже где-то там недалеко."Поместья" туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж фарсовая комедия,"смыслов" от нее требовать не стоит по определению,хотя кстати сатирка там какая-никакая но имеется.

 

Если она и имеется, то размазана таким тонким слоем, что почти незаметна.

 

Хуже чем "Узы крови"? "Забавная мордашка" тоже где-то там недалеко.

 

Пусть будет не самый худший фильм, а из тех, что с ней видел. Хотя это практически тоже самое, т.к. пропустил только 3. Среди них и Узы крови.

Сравнение с Забавной мордашкой принципиально не одобряю. Далеко не идеальное, но довольно-таки неплохое кино, а ставить его в один ряд с Жарой, как плюнуть в лицо Донену. Мэтр этого не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ставить его в один ряд с Жарой, как плюнуть в лицо Донену.

 

Ага.После чего еще избить ногами.Не смягчай фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смягчай фактов.

 

Каких фактов?

Если сравнивать с Мордашкой, то она по всевозможным рейтингам гораздо выше. Мне и без них это было понятно, в годы, когда интернет был ещё в зачаточном состоянии и легко обходился без него.

Уровень постановки несопоставим. У Донена всё крепко, особенно музыкальные номера, а Куайн устроил обычный балаган, который больше напоминает пьяную тусовку в баре. Может быть, если вмазать, то пойдёт нормально, а на трезвую голову нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких фактов?

Если сравнивать с Мордашкой, то она по всевозможным рейтингам гораздо выше. Мне и без них это было понятно, в годы, когда интернет был ещё в зачаточном состоянии и легко обходился без него.

Уровень постановки несопоставим. У Донена всё крепко, особенно музыкальные номера, а Куайн устроил обычный балаган, который больше напоминает пьяную тусовку в баре. Может быть, если вмазать, то пойдёт нормально, а на трезвую голову нет.

 

Ты снова делаешь ошибку,пытаясь взвесить на одних весах традиционный мюзикл и эксцентрическую комедию.Буффонада и должна быть балаганом со швырянием тортами,я уже про это сказал.Меня-то смущает не количество брошенных тортов,а всего лишь качество их изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снова делаешь ошибку,пытаясь взвесить на одних весах традиционный мюзикл и эксцентрическую комедию.Буффонада и должна быть балаганом со швырянием тортами,я уже про это сказал..

 

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что здесь идет какая-то подмена понятий - Вы пытаетесь оправдать бездарность постановки самим жанром картины как-таковым. Предположим, в "Продюссеров" или в "Белая кошка черный кот" (первое, что пришло на ум) никто тортами кидаться не собирается, хотя это стопроцентные т.н. "эксцентрические комедии", но сняты и сыграны они талантливо. Понимаю, что это сложно - снять качественную буффонаду, но согласитесь, что Куайн с этим не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что здесь идет какая-то подмена понятий - Вы пытаетесь оправдать бездарность постановки самим жанром картины как-таковым.

 

Отнюдь.Я вовсе не выгораживаю сабж,а всего лишь констатирую,что даже более удачный образчик жанра человек с определенным складом ума посчитает не более чем глупой клоунадой.Мы ведь уже как-то об этом говорили в схожей теме.

 

Предположим, в "Продюссеров" или в "Белая кошка черный кот" (первое, что пришло на ум) никто тортами кидаться не собирается, хотя это стопроцентные т.н. "эксцентрические комедии", но сняты и сыграны они талантливо.

 

Вышеупомянутым фильмам для полноценной буффонады (в моем понимании) слегка не хватает элемента "безуминки".Тут скорее напрашивается сравнение с такими картинами как "Зази в метро" или даже,прости господи,"Ширли Мырли".

 

Понимаю, что это сложно - снять качественную буффонаду, но согласитесь, что Куайн с этим не справился.

 

Да тут вроде никто соловьем по поводу его творения и не разливается.Другой вопрос,что стопроцентным УГ я бы его называть не стал,не все там так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеупомянутым фильмам для полноценной буффонады (в моем понимании) слегка не хватает элемента "безуминки".Тут скорее напрашивается сравнение с такими картинами как "Зази в метро" или даже,прости господи,"Ширли Мырли".

 

Тогда наверное эксцентричная комедия и правда не мой жанр - "Зази в метро" тоже не люблю, однако чисто объективно это всё же куда профессиональней, чем эта "парижская жара", в таком случае Куайн просто не дотянул до чистой эксцентрики, но в то же время опошлил по самое небалуйся классический ромком, "ты покинул берег свой родной, а к чужому так и не пристал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...