Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

А Голос улиц шансы имеет ниже.

У них еще в загашнике "Безродные звери" есть. Что-то из этого наверняка пролезет. А после прошлогодних возмущений про "белый Оскар" обязательно будет один афроамериканец среди номинантов, и хорошо, если это будет Эльба, а не Джордан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Эльба то заслужил... Зверей не видел, но фильм вроде хорошо приняли, да и Эльба сам актер хороший. Лучше их, думаю, чем Голос. Изменено 17.12.2015 18:56 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан занял 3е место в опросе Criticwire на лучшего актера года.

 

Первая десятка:

1. Michael Fassbender, Steve Jobs - 195

2. Géza Röhrig, Son of Saul - 151

3. Michael B. Jordan, Creed - 133

4. Christopher Abbott, James White - 124

5. Tom Courtenay, 45 Years - 99

6. Leonardo DiCaprio, The Revenant - 96

7. Ben Mendelsohn, Mississippi Grind - 95

8. Jason Segel, The End of the Tour - 82

9. Paul Dano, Love & Mercy - 75

10. Josh Lucas, The Mend - 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что Джордану третье место, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чето я не верю, что рэпперы могут вот так взять и ворваться с одной номинацией. Сельма все таки была серьезнее что ли.

 

Там вроде как еще сценарий реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Why not?

 

Мне кажется, иностранный Убийца не пролезет, и скорее пропихнут Саула, который возьмет и иностранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль Сила, но на Оскаре вполне может вырваться ЗВ и забрать технические, в том числе и операторку. Миндел поработал просто шикарно, как мне кажется. Меня уже давно радуют его работы, но сейчас у него есть мощный козырь в виде ЗВ. Так что гоу! По крайней мере я порадуюсь, если он заберет!

 

Технические номинации ЗВ должны без шансов получать практически все (кроме костюмов, пожалуй). Удивлюсь, если чего нибудь не номинируют где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль Сила, но на Оскаре вполне может вырваться ЗВ и забрать технические, в том числе и операторку. Миндел поработал просто шикарно, как мне кажется. Меня уже давно радуют его работы, но сейчас у него есть мощный козырь в виде ЗВ. Так что гоу! По крайней мере я порадуюсь, если он заберет!

 

Технические номинации ЗВ должны без шансов брать практически все (кроме костюмов, пожалуй). Удивлюсь, если чего нибудь не будет.

 

Очень смешно. Тут что угодно пишут, чтобы в очередной раз Макса пнуть? Оскар всё ближе и ближе, а наград у него всё больше и больше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, иностранный Убийца не пролезет, и скорее пропихнут Саула, который возьмет и иностранный.
Операторская ветвь Академии это же тебе не критические ассоциации, которые номинируют на 99% только англоязычное кино.

 

"Саул" вероятен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Тут что угодно пишут, чтобы в очередной раз Макса пнуть? Оскар всё ближе и ближе, а наград у него всё больше и больше. :lol:

Лол. Чтобы ты знал, мне понравился Макс. Пожалуй, даже больше чем ЗВ. Но если ЗВ ворвутся, то я ничуть не расстроюсь его пролету, ибо операторка в ЗВ отличная, как и все остальное в техническом плане. Все зависит от того, как фильм зайдет академикам. К Максу тоже относится. Пока от него писаются только критики, Boyhood намекает, что этого для побед на Оскаре не всегда достаточно. По номинациям вопросов нет, они должны быть. Но, я надеюсь, режиссуру Миллер все же ухватит. Можно даже только режиссуру! А технические Войнам.

 

Я, кстати, хочу чтобы ЗВ выкинули в принципе из номинаций посредственного Марсианина. А Спилберг выкинет Ридли. Адаптацию выкинет кто нибудь еще. Дэймона.... Дэймона просто выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторская ветвь Академии это же тебе не критические ассоциации' date=' которые номинируют на 99% только англоязычное кино.[/quote']

 

Я знаю, что они номинируют и иностранные - фавн однажды там даже побеждал.

 

Речь конкретно об Убийце. Не знаю, думаю, он может пролететь мимо пятерки.

 

Очень смешно. Тут что угодно пишут, чтобы в очередной раз Макса пнуть? Оскар всё ближе и ближе, а наград у него всё больше и больше.

 

А ЗВ может ворваться, и тут, будь ты хоть хейтер, хоть нет - отрицать вероятности подобного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что со Звёздных войн, технические номинации там реально светят, и оператор очень хорош. Для фанатов фильм безусловно прекрасен, Дэйзи Ридли офигенная там,... но как поклонник качественного экшена, я разочарован. Мстители просто уделали звёздных войн на раз-два, не говоря уже о Максе. От Джей-джей Абрамса ожидал более захватывающего фильма, а не топтание на одних и тех же сюжетных линиях. И да, там самые стрёмные ( очень стрёмные) поединки на световых мечах, Лукаса в I-III эпизодах не переплюнули, а скатились к временам 70-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фанатов фильм безусловно прекрасен

Минутка оффтопа. Я фанатка ЗВ. Прочитав дивные спойлеры по поводу событий, мотиваций и вообще сюжета седьмого эпизода, даже смотреть это не хочу. И это очень мягко сказано.

 

Фиг с ними, пусть получает свои технические номинации за звук и визуальные эффекты, главное чтобы вчерашний позор на АФИ "А выкинем мы фильм Иньяритту, чтобы наградить Дисней" больше не повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вот многие тут ругают Трансформеров за их тупой сюжет, критики их в грязь втаптывают. Но если, ребята, вы "звёздные войны 7" ставите в десятку лучших американских фильмов года.... ну знаете. Такому клюквенного сценарию место только на золотой малине. Блин, чем больше тут пишу, тем больше мне хочется занизить оценку ЗВ, вот что значит когда фильм "дозревает" в голове после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка оффтопа. Я фанатка ЗВ. Прочитав дивные спойлеры по поводу событий, мотиваций и вообще сюжета седьмого эпизода, даже смотреть это не хочу. И это очень мягко сказано.

 

Фиг с ними, пусть получает свои технические номинации за звук и визуальные эффекты, главное чтобы вчерашний позор на АФИ "А выкинем мы фильм Иньяритту, чтобы наградить Дисней" больше не повторялся.

 

фанатка

читаю спойлеры

ЧИТАЮ СПОЙЛЕРЫ

и даже смотреть не хочу

 

с такими фанатами никакая хейтота не страшна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими фанатами никакая хейтота не страшна

Не надо бросаться грудью на защиту того, что прекрасно себя чувствует и стрижет свои купоны. Спойлеры в данном случае это не "Машка мне сказала, что кино отстой". Это достаточно подробный пересказ сюжета, с такими фейлами как

убийство Хана его собственным сыном и весь фильм - калька с Новой Надежды.

Это не вывезут никакие спецэффекты, никакие бубухи и бабахи.

 

Засим оффтоп считаю законченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсианин оверхайпнутый, вот почему. Я убежден, что у него нет не только художественных аспектов достойных номинации, но и технических!

 

А они есть. Это как суслик из ДМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после прошлогодних возмущений про "белый Оскар" обязательно будет один афроамериканец среди номинантов, и хорошо, если это будет Эльба, а не Джордан.

 

Да Эльба то заслужил... Зверей не видел, но фильм вроде хорошо приняли, да и Эльба сам актер хороший. Лучшие их, конечно, чем Голос.

 

Эльба в номинантах точно будет

 

Дай бог вам здоровья, добрые люди!)

 

p.s. Зеленоглазка, Эльба - не афроамериканец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, Эльба - не афроамериканец.

А как еще написать? "Негр" вроде грубо, "афроангличанин" вообще странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще написать? "Негр" вроде грубо, "афроангличанин" вообще странно.

 

В вашем контексте - речь, очевидно, про чернокожих, а не про американцев или британцев, верно? Ну вот так можно и оставить)

"Афроангличанин" - странно, да, "афробританец" получше, но... Джордан не британец, так что и это обобщение не прокатит, если, опять же, по контексту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ может реально помешать поздний релиз. Не думаю, что все академики ломанутся в очереди за билетами. Киносезон в разгаре, а январь близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль Сила, но на Оскаре вполне может вырваться ЗВ и забрать технические, в том числе и операторку. Миндел поработал просто шикарно, как мне кажется. Меня уже давно радуют его работы, но сейчас у него есть мощный козырь в виде ЗВ. Так что гоу! По крайней мере я порадуюсь, если он заберет!

 

Технические номинации ЗВ должны без шансов получать практически все (кроме костюмов, пожалуй). Удивлюсь, если чего нибудь не номинируют где-то.

 

Вы переоцениваете ЗВ. Хайп есть, но чисто фанатский. У Абрамса всегда высокие оценки томатов (тот же Стартрек). И много он собрал оскаров в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переоцениваете ЗВ. Хайп есть, но чисто фанатский. У Абрамса всегда высокие оценки томатов (тот же Стартрек). И много он собрал оскаров в целом?

За грим он взял, плюс еще три номинации, по моему неплохо. Но он и не культовые ЗВ. Кто знает, как они зайдут Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...