Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

ВЕС поставили Макса в абсолютно правильную категорию. Какие, епт, второстепенные эффекты, там 2к шотов с графоном.

 

И что? У Hugo Cкорсезе было больше 1,5 кк шотов и он стоял во второстепенной категории. Одно дело тысячу задников править, другое- цифровых зверушек показывать крупным планом. Не за кол-во шотов распределяют по категориям фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь за визуальные эффекты голосует вся академия, не только специалисты. У Ревенанта есть шанс в таком случае. На goldderby обсуждали это, и говорят причина по которой он может взять, это то что члены академии при голосовании будут вспоминать самые яркие и запоминающиеся спецэффекты, и многие сразу же подумают о сцене с медведицой. Ну все же это будет сюрпризом, если Ревенант все-таки победит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? У Hugo Cкорсезе было больше 1,5 кк шотов и он стоял во второстепенной категории. Одно дело тысячу задников править, другое- цифровых зверушек показывать крупным планом. Не за кол-во шотов распределяют по категориям фильмы.

Давай ссылку про 1,5. Кол-во шотов напрямую указывает на то, является ли фильм вижуал-драйвен или нет. К тому же, в Максе далеко не только задники, но и почти полностью цифровые сцены есть. Блин, да там у главной бабы даж рука не настоящая весь фильм. И ты типа думаешь, что Макс не тянет на вижуал-драйвен? Смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне Бафту в эффектах брал последний Поттер, но у него там была номинашка в продакшен-дизайне, чего на Оскаре у него не было. В отличии от Хьюго. Я почему-то уверен, что отсутсвие оной как раз критично для ЗВ.

 

Вот Ревенант, да, другое дело. Он как и Хьюго брал на ВЕС в той же номинации. И у него есть номинашка на продакшен-дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я бы сказал, что у трех претендентов примерно равные шансы в виз. эффектах. Против Макса то, что не выиграл ни БАФТу ни ВЕС, против Ревенанта неноминация БАФТы, против СтарВарс сразу 3 фактора - неноминация в ЛФ, неноминация в арт-дизайне и меньшее, чем у конкурентов, число оскаровских номинаций вообще.

Я, пожалуй, еще послежу за решениями оставшихся гильдий.

ЗВ/Ревенант, так как взяли главные категории на VES. Макс тут мог бы впрячься, если бы Реви не выиграл, а Макс выиграл бы БАФТу. Но реви выиграл свою категорию, а ЗВ победили на БАФТе. Из-за этого отсекаем Макса.
Макс взял BFCA. И почти все награды локальных критиков. Вон Финикс 6 лет подряд успешно вангует.

P.S. Мой прогноз уже почти неделю на сайте :3
Так ссылку бы кинул.

А ведь за визуальные эффекты голосует вся академия, не только специалисты. У Ревенанта есть шанс в таком случае. На goldderby обсуждали это, и говорят причина по которой он может взять, это то что члены академии при голосовании будут вспоминать самые яркие и запоминающиеся спецэффекты, и многие сразу же подумают о сцене с медведицой. Ну все же это будет сюрпризом, если Ревенант все-таки победит.
Вот-вот.

 

Не, сюрпризом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во шотов напрямую указывает на то, является ли фильм вижуал-драйвен или нет.

 

Нет, не влияет.

 

И ты типа думаешь, что Макс не тянет на вижуал-драйвен? Смех.

 

Я типа думаю, что у Ревенанта влияние идентичное Максу, и они должны быть в одинаковой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Выжившего как бы ещё нет ансамбля на SAG и номинации за сценарий. Если бы он не взял DGA, никто бы сейчас серьезно не обсуждал его шансы на Оскар.

 

кого это волнует? заладили со своими сценариями и ансамблем) по раздачам в этом году уже очевидно, что всем пофиг на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не влияет.

 

 

 

Я типа думаю, что у Ревенанта влияние идентичное Максу, и они должны быть в одинаковой категории.

Да не, влияет. Еще никто не умудрился сделать 2к шотов, чтоб не стать вижуал-драйвен, ибо такое кол-во графона оказывает огромное влияние на конечную картинку.

 

А Макс вообще где-то на четверть состоит из графики. Дорисовывали и машины, и тела, и ландшафт, и взрывы, и на зеленом экране снимали. Ну а Ревенант обычный сапорт. Если ты думаешь, что честно кидать фильм с двумя тысячами шотов и фильм, где их менее 150-ти в одну категорию, то остается только развести руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где их менее 150-ти

 

Их там не менее 150. Одна только Cinesite настрочила 138 шотов, при этом отвечая за "невидимые" эффекты. А там ещё как бы ILM c MPC есть.

 

Ну а Ревенант обычный сапорт.

 

В Реве цэгэшные персонажи и тоже прочие "дорисовывания". Слушай, мы с тобой к общему знаменателю не прийдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там не менее 150. Одна только Cinesite настрочила 138 шотов, при этом отвечая за "невидимые" эффекты. А там ещё как бы ILM c MPC есть.

 

 

 

В Реве цэгэшные персонажи и тоже прочие "дорисовывания". Слушай, мы с тобой к общему знаменателю не прийдём.

Ну, видать, невидимые эффекты на то и невидимые, что не считаются, гг. А то у Макса каждый кадр фильма был бы на счету, наверно. У тебя и в Хьюго 1500, а везде почему-то про 800 писали. Ты уже и так понял свою неправоту, я думаю, так что куда-то мы все-таки пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя и в Хьюго 1500, а везде почему-то про 800 писали.

 

Pixomondo выполнило под 900. Но прикол в том, что она там не одна.

 

Ты уже и так понял свою неправоту, я думаю, так что куда-то мы все-таки пришли.

 

У тебя слишком высокое ЧСВ, чувак, вот к чему пришли. Ну и то что ты шаришь в области визуала гораздо хуже, чем считаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixomondo выполнило под 900. Но прикол в том, что она там не одна.

 

 

 

У тебя слишком высокое ЧСВ, чувак, вот к чему пришли. Ну и то что ты шаришь в области визуала гораздо хуже, чем считаешь сам.

Лол, ну давай собирай все студии бомжей, которые по три пикселя рисовали. Там на каждом фильме таких подсосов десяток. И каждый кадр как-то обрабатывается. На Весе идет основная студия, твой Хьюго там был с восемью сотнями кадров, а не с какими-то воздушными 1,5к (на которые ссылку ты так и не дал). Хуже, чем ты со своим бредом про то, что Макс по графону должен идти в сапорт, шарить в визуале в принципе невозможно. Слава богу, таких "специалистов" в ВЕС нет, а то вот было бы лулзов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал снова не покажет «Оскар» в прямом эфире. 29 февраля можно будет увидеть сокращенную 90-минутную версию

Какой качмар! Снова будем без сранского Первого и его критиков в прямом эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой качмар! Снова будем без сранского Первого и его критиков в прямом эфире!

 

Блин, у меня же как раз на оскар интернет отключают, а сразу после оскара включают, как же так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О майн гот, все с таким умным видом считают шоты, задники и прочую лабуду, которая 90% академиков до одного места. Всё намного проще - в номинантах абсолютный штатовский кассовый рекордсмен, фильм-событие, который видели буквально ВСЕ. Вы правда думаете, что с таким танком кто-то сможет потягаться, сириусли? Похоже, опыт Стеллара вас ничему не научил...

 

Номинация называется "визуальные эффекты", не графические, а именно визуальные. Т.е. голосующий в первую очередь оценивает общее впечатление от просмотра картинки, её подачи и т.д. И срать ему, где круче графоний, сколько там шотов и пр. А разговоры только и были о "практических" эффектах ЗВ, использовании плёнки и т.д. В общем - хедшот.

 

Интриги в этом году вообще нет, ну ни на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт Стеллара научил тому, что номинация на продакшен-дизайн важна очень сильно. И у ЗВ ее нет. Доказательств того, что касса влияет (на победы, конечно) нет никаких. Вообще, ноль.

 

Да о чем там говорить, ЗВ на фоне кассовых успехов не смогли даже влезть даже в десятку на PGA, лол. Продюсеры (sic), которые явно понимают, как важна касса не проголосовали за фильм, поставивший тьму рекордов. После такого говорить о преимуществе ЗВ в виде кассы глупо.

 

Собственно, пост выше напомнил мне абсолютно серьезные разговоры 6 летней давности о победе Аватара в лучшем фильме, фильм-событие, который все видели, и бла-бла-бла.

Изменено 20.02.2016 17:21 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще - в номинантах абсолютный штатовский кассовый рекордсмен, фильм-событие, который видели буквально ВСЕ

 

раз такой крутяк, то почему он тогда не представлен в ВР, реже, сценарии и касте ???

 

ЗВ же по твоему заслужил таких номинаций ??? разве нет ???

 

p.s. еще раз для шибко упоротых - смотрите победителей с Оскара-92 и поймете, что ЗВ без шансов

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5452227&postcount=5366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ не без шансов. У них БАФТА+ВЕС - расклад, который работал в 9 из 9 случаев. Но с другой стороны, фильм без номинации в ЛФ обыгрывал в визуале фильмы, номинированные в ЛФ, где-то в 80-ых последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из официальных правил - критерии оценивания:

a. consideration of the contribution the visual effects make to the overall production and

b. the artistry, skill and fidelity with which the visual illusions are achieved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все номинации в одних категориях тянут за собой номинации/победы в других. Даже на Оскаре. Статистика тоже играет свою роль далеко не всегда.

 

В общем, как обычно, рассудит сама церемония. Не вижу смысла приводить дальнейшие аргументы. Можно и подождать недельку, подержав соображения при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла приводить дальнейшие аргументы. Можно и подождать недельку, подержав соображения при себе.
:unsure:

 

Что это, шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против Ревенанта неноминация БАФТы, против СтарВарс сразу 3 фактора - неноминация в ЛФ, неноминация в арт-дизайне и меньшее, чем у конкурентов, число оскаровских номинаций вообще.

Макс взял BFCA. И почти все награды локальных критиков. Вон Финикс 6 лет подряд успешно вангует.

Так ссылку бы кинул.

 

На мой взгляд, то, что БАФТа не номинировала Реви тут снижает его шансы до минимума. То, что играет против ЗВ - не особо убедительно, на мой взгляд. Неноминация в ЛФ и арт-дизайне тут вообще другая история, статистика в этом случае лишь совпадение. + номинация ЗВ в монтаже - это знак того, что без награды он точно не уйдет. Награды локальных критиков здесь не особо убедительны (ольсо, большая часть из них ЗВ даже не видели, например :3)

 

P.S. я б скинул, но я хз как. Раньше была кнопочка, аля мой прогноз, а теперь его нужно искать среди всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - http://www.kinopoisk.ru/oscargame/2015/192400.

 

В короткомеражке склоняюсь в "Медвежьей истории", ну и еще думаю над Райлэнсом, костюмами, песней, гримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - http://www.kinopoisk.ru/oscargame/2015/192400.

 

В короткомеражке склоняюсь в "Медвежьей истории", ну и еще думаю над Райлэнсом, костюмами, песней, гримом.

 

Спасибо. Я не видел представителей короткометражек. Медвежья история на важную тему про диктаторов, но ура прогрессу в мире будущего тоже может зацепить академиков. Совсем не понимаю лидерства у гурусов Санджая. Будем посмотреть.

 

Райлэнс вроде как все. По Сталлоне реальный хайп + черныс будет отдушина, он у них брал на всех цветных премиях.

 

По костюмам вроде тут высказывался. Песня - ну вроде как должны за Гагу голосовать, оттенкам точно не дадут.

 

А какие по гриму вопросы? Макс же все, что нужно собрал, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Рева получит Оскара, если его даже в сценарии нету, ох ошибку вы делаете ставя на Реву, тут либо Спотлайт либо Игра на понижение, но Игра плохой фильм и он вряд ли возьмет болванку, а вообще тут никто не достоен победы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...