Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Блин, народ, а в игре что, совсем никакой навигации нет? По тому же нику? Тупо кликать 50+ страниц, чтобы отыскать прогноз интересного тебе человека...:redface:

Добавь его в друзья, тогда можно сразу видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я все еще думаю что и спотлайт и бш вполне могут взять вр из-за тематики. И все равно что они везде пролетели. В спотлайт верю меньше чем в бш, потому что сомневаюсь в вр только со сценарием, а бш может взять еще и монтаж

Хотя че это я, ревенант же все возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прогноз сделан, можно расслабиться) Из нетрендового продолжаю топить за Райленса, ну и звуки сплитанул (может зря, конечно, ну а вдруг:)) Костюмеры могут ещё подкинуть нежданчик, но это уже не суть важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нетрендового продолжаю топить за Райленса,

Не такой уж он нетрендовый. Глобус Слая это несерьезно, Оскар совсем другой формат, Гильдия актеров отстегнула Эльбе в рамках программы "мы не расисты", в начале сезона Райланс отлично шел. И роль у него весьма подходящая для Оскара. Шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают умилять люди, искренне уверенные, что Эльбе дали лишь потому, что он черный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шансов у Райланса нет. Абсолютно никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим) Всё равно ведь это первый болван на раздаче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Кто теперь фаворит-то, если не СЛ и БШ?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают умилять люди, которых в оскаровской теме волнуют лишь награды Бойнеге, Эльбе... ну и так далее :D

 

Никаких шансов у Райланса нет. Абсолютно никаких.

А обосновать? Чтобы вот прям совсем никаких-никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Фаворита в этом сезоне нет. Бдумц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Кто теперь фаворит-то, если не СЛ и БШ?-)

Тот, кто взял премию гильдии режиссеров, Бафту и Глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А обосновать? Чтобы вот прям совсем никаких-никаких.

Прекрасно же видно настроение масс. По факту роль абсолютно нулевая и то, что он попадает в номинации уже говорит об огромной симпатии к нему большого количества людей. Симпатия эта не подкреплена ничем, кроме респекта. А такие ощущения всегда выше логики и объективности. В соперниках у него ноунейм Райланс с 20 строчками диалогов и 15-ю минутами экранного времени. Выбор очевиден. Это подкрепляется недавней ссылкой, которую давали где-то тут: там из рандомных пяти опрошенных академиков четыре сказали, что проголосовали именно за Сталлоне. Разумеется, нельзя по этому составлять какую-то статистику, но это, скажем так, явно намекаэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я с самого начала писал, что Райленса слишком мало в фильме, даже для саппорта. Да и там где он есть, такие блеклые сцены, без яркости и эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар за суппорт получали "отыграв" 6-8 минут. Денч за "Влюбленного Шекспира", Стрэйт за "Телесеть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и там где он есть, такие блеклые сцены, без яркости и эмоций.

Так актерская игра это не обязательно крики, как у Симмонса. Сыграть внешне спокойного человека, который не показывает свои эмоции, но так, чтобы было ясно, что он не бревно бесчувственное, не менее сложно. Одна только сцена, где он рассказывает про "стойкого мужика" и камера берет в этот момент крупным планом его лицо, чего стоит. Это игра на полутонах, микродвижениями, взглядом, так, чтобы передать скрываемые эмоции и запомниться, тоже надо суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж он нетрендовый. Глобус Слая это несерьезно, Оскар совсем другой формат, Гильдия актеров отстегнула Эльбе в рамках программы "мы не расисты", в начале сезона Райланс отлично шел. И роль у него весьма подходящая для Оскара. Шансы есть.

 

Лютобешено топлю за Райланса, он лучший в этом году. Пробрала его роль до костей, до сих пор под впечатлением -)

 

Продолжают умилять люди, которых в оскаровской теме волнуют лишь награды Бойнеге, Эльбе... ну и так далее :D

 

Они же оффтопом тут :roll:

 

Так актерская игра это не обязательно крики, как у Симмонса.

 

Вот этот Оскар кстати вообще левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютобешено топлю за Райланса, он лучший в этом году. Пробрала его роль до костей, до сих пор под впечатлением -)

И меня. Я этого актера прежде вообще нигде не видела (театральные постановки не смотрю), не знала, чего ждать, и он меня просто покорил. Я за его героя переживала больше, чем за остальных героев вместе взятых, "обнимут - не обнимут" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль у Райлэнса конечно хорошая, и сценка про стойкого мужика пробирает, да. Но поймите вы, что здесь заслуга Спилберга, вот кто гений, вот кого нужно награждать, вот кто сделал фильм что не оторваться от экрана. И всё таки мне хочется чтобы Слая наградили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря вы несерьезно относитесь к Слаю. Рокки - культовый для Голливуда персонаж, его награждение будет встречено с восторгом.

 

Я на днях посмотрю и если Сталлоне там таков, как о нём отзываются люди, которым я доверяю, то проголосую за него-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было никаких траблов со скринерами и Слай не попал в номинанты САГ исключительно потому, что гильдия его не приняла, то и шансов на оскар у него никаких. Даже несмотря на всю культовость. САГ, по-моему, имеет наибольшее число представителей в Академии, поэтому оставшись без их поддержки даже на предварительном этапе... Ну, в общем сам понимаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня. Я этого актера прежде вообще нигде не видела (театральные постановки не смотрю), не знала, чего ждать, и он меня просто покорил. Я за его героя переживала больше, чем за остальных героев вместе взятых, "обнимут - не обнимут" )

 

Я тоже его не видела (в Болейн не помню), и тут он просто открытием стал. Марк украл фильм, за его персонажа действительно переживаешь, он трогательный и очень крутой -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райланс - превосходный театральный актер. Отлично Шекспира играет, рекомендую посмотреть с ним постановку театра Глобус "Двенадцатая ночь", они ее ставили как в шекспировские времена, все роли играют мужчины и он играл графиню Оливию, это шедеврально. Постановку в рамках Theatre Live в кино показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так актерская игра это не обязательно крики, как у Симмонса. Сыграть внешне спокойного человека, который не показывает свои эмоции, но так, чтобы было ясно, что он не бревно бесчувственное, не менее сложно.

 

Такая игра не приветствуется в Академии. Там как раз любят бешеные эмоции на разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Оскар кстати вообще левый

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну авторитет Сталлоне до сих пор имеет, базара 0, вот только пока что по прежнему голосуют в основном "белые мужчины за 60", для которых тема холодной войны - не пустой звук. И сама история им известна. Уверен, многие помнят даже всю эту газетную шумиху, то, как изображали Абеля в прессе и пр. И они прекрасно понимают, что Райленс справился с ролью просто великолепно. Именно такие вот тихие невзрачные люди, а никак не бондоподобные мачо, и были основой шпионской системы всех времён. Имхо, Райленс передал образ практически идеально. Все эти ужимки, шморгания, мимика, простая и непоколебимая философия, при этом ни грамма клюквы - вы меня извините, но в этом заслуга не столько режиссёра и сценаристов, сколько самого актёра. И не важно, долго ли он был в кадре, если ему СОПЕРЕЖИВАЕШЬ каждый миг этого времени.

 

А Сталлоне... Да, он большой молодец, и последняя треть фильма у него просто на "ура", но в целом... Ну не болван это. Глобус - да, но уровень лицедейства всё же не сравним с конкурентами. Чуть лучше последнего "Рокки", но не намного.

 

Не, я буду только рад, если чудо всё же случится, и болван уйдёт Слаю, и пофик на игру и место в ней, но не верю я пока в такой расклад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...