Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Некоторые объяснения просто непостижимые Secret ballot: Oscar insiders reveal their votes

Экспертное мнение my ass.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оскар будут транслировать по российскому тв? И когда он вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар будут транслировать по российскому тв? И когда он вообще?

 

Сама церемония - ранним утром 29 февраля по-московскому времени. А вот насчет трансляции ничего пока не известно, скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бэйл заберет :)

 

вряд ли, хотя очень хотелось бы.

 

Не будет.

Для победы ему достаточно быть сильнее конкурентов в этом году)

в вакууме - да, но академики тоже люди, а люди склонны сравнивать. три оцкара, тем более подряд, после того, как любецки динамили пять (вроде?) раз. тут реально надо себя перепрыгнуть.

 

Бруклин - это вообще недоразумение оскара! Как оно вообще может кому-то нравиться?

бруклин - образчик академического кино. если вам не понравилось - возможно, вы просто не целевая аудитория.

 

посмотрела "в центре внимания".

это не фильм года, да.

в результате остались только двое :)

 

а в честь "головоломки" милая гифка :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вакууме - да, но академики тоже люди, а люди склонны сравнивать. три оцкара, тем более подряд, после того, как любецки динамили пять (вроде?) раз. тут реально надо себя перепрыгнуть.

 

Это все при условии, что они знают, кто у "Выжившего" оператор. В бюллетенях имена пишут только для актерских категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно всё было отсмотрено, пора и подвести итоги Оскаровского сезона.

Выскажу мнение о номинантах в важных категория по принципу, 1) кто скорее всего победит, 2) кто из номинантов должен победить, 3) кто вне зависимости от номинации должен был побеждать.

 

Лучший фильм

Скорее всего победит: Spotlight

Лучший из номинантов: The Big Short

Лучший в принципе: The Big Short

 

Лучший актёр

Скорее всего победит: DiCaprio

Лучший из номинантов: Fassbender (Jobs)

Лучший в принципе: Fassbender (Jobs)

 

Лучшая актриса

Скорее всего победит: Larson

Лучшая из номинантов: Rampling

Лучшая в принципе: Vikander (Ex Machina)

 

Лучший режиссер

Скорее всего победит: Innaritu

Лучший из номинантов: Miller

Лучший в принципе: Miller

 

Лучший актер второго плана

Скорее всего победит: Stallone

Лучший из номинантов: Rylance

Лучший в принципе: Rylance / Goggins (H8)

 

Лучшая актриса второго плана

Скорее всего победит: Vikander

Лучшая из номинантов: Vikander

Лучшая в принципе: Vikander

P.S. Никто меня не переубедит, что и Викандер, и Мара должны быть в главной номинации за эти роли, а не в саппорте. Если смотреть именно по саппорту, то должна брать ДДЛ.

 

Лучший сценарий

Скорее всего победит: Spotlight

Лучший из номинантов: Inside Out / Ex Machina

Лучший в принципе: Inside Out / Ex Machina

 

Лучший адаптированный сценарий

Скорее всего победит: The Big Short

Лучший из номинантов: The Big Short

Лучший в принципе: The Big Short

 

Лучший саундтрек

Скорее всего победит: H8

Лучший из номинантов: Carol

Лучший в принципе: Carol

 

Подводя итоги 2015го, отмечу оценки некоторым фильмам

 

Лучший фильм года - The Big Short 9/10 - уникальная адаптация и невероятно важная тема

 

Лучший экшн года - Mad Max 8/10 - уникальный фильм в своем роде

 

Сюрприз года, лучший малобюджетный фильм - Ex Machina 8/10

 

Недетские мультфильмы года - Inside Out 8/10 и Anomalisa 8/10

 

Комедии года - The Man from U.N.C.L.E. 8/10; The Martian 8/10; Spy 7/10

 

Просто хорошие фильмы на восьмерочку

Beasts of No Nation

Brooklyn

Spotlight

The Revenant

Room

Macbeth

Trumbo

Bridge of Spies

Me and Earl and the Dying Girl

 

Семерочки, которые стоит глянуть

45 Years

Kingsman: The Secret Service

Straight Outta Compton

Carol

Southpaw

The Lobster

The Hateful Eight

Steve Jobs

Sicario

The Intern - приятно удивил, поэтому включу тут

 

Семерочки, которые можно и пропустить

The Walk

Chappie

Creed

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

In the Heart of the Sea

Everest

Amy - несравненно хуже Сенны и не заслуживает Оскар

 

Разочарование года - The Danish Girl 6/10. Ждал этот фильм года с 2006-2007, когда еще Кидман числилась в проекте. И Spectre 5/10 (и то из-за уважения к франшизе)

 

Худший фильм, который я сознательно посмотрел - Strangerland 5/10

 

Худший фильм, посмотренный за компанию - Unfinished Business 4/10

 

Некоторые шестерочки, которые либо не оправдали ожиданий, либо ни на что особо и не претендовали

Joy

Home

Pitch Perfect 2

Legend

Jurassic World

Avengers: Age of Ultron

Terminator Genisys

Burnt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топово три раза за сезон менялся фронтраннер: Spotlight > The Big Short > The Revenant.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг Шорт мог бы остаться фронтраннером, если бы у него хоть что-то кроме PGA было. А так его нигде никто не поддержал. Он даже умудрился глобус Марсу проиграть. Ни DGA, ни Бафты, ни даже САГ. Вообще странно, почему он получил PGA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг Шорт мог бы остаться фронтраннером, если бы у него хоть что-то кроме PGA было. А так его нигде никто не поддержал. Он даже умудрился глобус Марсу проиграть. Ни DGA, ни Бафты, ни даже САГ. Вообще странно, почему он получил PGA)

Такая странность заставляет поверить в то, что результаты там действитвтельно были близки и от раннер-апа отставание всего в 3 голоса. После DGA уверен, что им был Ревенант.

 

И, да, если бы TBS был сильным фронраннером он взял бы как минимум SAG с таким актерским ансамблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая странность заставляет поверить в то, что результаты там действитвтельно были близки и от раннер-апа отставание всего в 3 голоса. После DGA уверен, что им был Ревенант.

 

Видимо так. Наверно там настолько любят Питта или Plan B) Или может голосование пришлось на время проката, вообщем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интриги бы не было, выйди Выживший и Биг шорт раньше. По прежнему в этом уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в Ревенанта в качестве победителя BP даже после Бафты. Всё-таки сейчас отдают, т.к. в прошлом году был Бойхуд, равно как и на Глобусе. Инья за режиссёрку - может быть, Лео понятно что железно уже, может пара технических.

 

Также я почти уверен в победе Слая. Ностальгия слишком сильна, чтобы это проигнорить. Эльбы нет, поэтому то, что было на САГе вообще можно не учитывать.

Я, конечно, не исключаю, варианты с Бэйлом и Раффало в качестве третьего Оскара, с которым так носятся многие, в дополнение к сценарию и фильму.

 

Но думаю, что, если БШ, то монтаж может быть. А если Спотлайт, то может двумя Оскарами и ограничатся. Да, фильм давно не побеждал с только с двумя Оскарами, но Птица взяла без номинации на монтаж, чего тоже не было овер 30 лет. То есть статистика нарушается рано или поздно.

Собственно, для меня будет сюрпризом, если кто-то победит не из пары спотлайт/БШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм давно не побеждал с только с двумя Оскарами, но Птица взяла без номинации на монтаж, чего тоже не было овер 30 лет.

 

ну там же понятно, почему не было номинации/победы за монтаж, обсуждали десять раз или больше. нет монтажа - нет номинации, он приплюсовался к операторке любецки.

 

однако же соглашусь, что монтаж тут, возможно, задаёт вектор. на самой церемонии после того, как объявят монтаж, станет ясно у кого бп. если монтаж берет бигшорт, то вместе со сценарным оскаром получает и главный, даже без бейла.

 

насколько я в прошлом году топила за инью, настолько же в этом мне не хочется его режиссёрского оскара. с другой стороны, эта оптимальная ситуация удовлетворит большинство: бигшорту бп, инье режиссуру+лео, максу технические, может, чуток с марсианином поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревенант взял DGA (впервые за 67 лет, два года подряд один режиссер), а у DGA самый высокой процент совпадения с лауреатами Оскара в фильме. Тут без вариантов просто.

 

DGA + BAFTA (фильм и реж) + Глобус (фильм и реж) против... PGA + WGA и SAG + WGA? Соперники откровенно жиденькие. Теперь уже будет огромным шокером победа Spotlight'а и TBS'а. Слишком много шансов заявить о себе было у них. Для TBS даже достаточно было просто победы в монтаже на Бафте, чтобы какие-либо мысли пошли в его сторону. Бэйл мог дважды вылезти, чтобы поддержать его шансы.

 

Взял бы Биг Шорт на Бафте фильм, скрипт и монтаж/Бэйла = все, вот он расклад Оскара, а сейчас... пфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Биг Шорта и Спотлайта кроме "важной тематики" больше нет сильных сторон. Никакой художественности, если бы не звездный каст, можно было подумать, что это какая-то полудокументалка. Тогда как Ревенант может бороться практически во всех своих номинациях и выглядит как старый добрый формат большого эпического кино. Я думаю такие фильмы и должны побеждать на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, я не вижу ничего странного, что фильм об американских проблемах, за которые их весь мир недолюбливает, и в которых весь мир не разбирается, не взял бп на бафте. всё же это британцы и раздали они всем сестрам по серьгам, очень корректно и максимально осторожно. другое дело, что бигшорт не взял монтаж. это да, настораживает.

 

и никак не пойму, почему в теме народ который раз говорит о сапорте бейла. не будет его. есть слай, а накрайняк есть райленс. никак бейл не влезает в этот расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, я не вижу ничего странного, что фильм об американских проблемах, за которые их весь мир недолюбливает, не взял бп на бафте. всё же это британцы и раздали они всем сестрам по серьгам, очень корректно и максимально осторожно.

Но фильм был номинирован на Бафте, и номинирован в ключевых категориях. Если смотреть по статистике, то Биг Шорт имел реальные шансы брать там. Даже больше Выжившего, который стал там всего лишь вторым в истории премии фильмом взявшим главный приз без номинации на сценарий.

 

и никак не пойму, почему в теме народ который раз говорит о сапорте бейла. не будет его. есть слай, а накрайняк есть райленс. никак бейл не влезает в этот расклад.

Он британец (шансы для Бафты), Слая не было на гильдии (шансы на гильдии), он играет в одном главных претендентов на Оскар (шансы на Оскар). Два момента упущено, а фильм больше не фронтраннер. Бэйл овер, но он вполне мог быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, я всё время забываю, что тут в теме народ очень часто оглядывается на другие премии :)

сколько наблюдаю за оскаром, столько убеждаюсь, насколько американские академики такие американские. им вообще плевать на наградной сезон. я реально не знаю более "сферических" в своих взглядах деятелей.

опираясь на это, я думаю, что.

обо всех предыдущих гильдях, премиях и прогнозах надо забыть.

бейла не будет потому, что он объективно не первый в этом году, хотя лично я его обожаю и давала бы ему все оскары, на которые он номинируется :roll:

 

любецки не будет потому, что три раза подряд академиков просто задавит жаба. это признание его богичности и остальной... ну не посредственности... но отставания. если каждый академик сможет превозмочь зависть/назидательность в себе, то да, третий.

 

а бигшорт - просто тот фильм, который америкосы должны награждать не глядя. он важный, он американский-американский, он злободневный, и ещё они обожают каяться, но чучуть и героически. вроде и покаялись, но так мужественно. устроили колоссальный кризис, сели в лужу и ничего, выплыли.

в выжившем где они каялись? они там даже плохих индейцев показали, без биения себя кулаком в грудь, что вот мы, плохие, уничтожили коренное население :wow:

 

ну а может, мне так кажется, потому что выживший в моём понимании на фильм года не тянет. ну не тянет. условно говоря, в прошлом году я ему вообще шансов не дала бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любецки не будет

 

а бигшорт - просто тот фильм, который америкосы должны награждать не глядя.

 

Заскринено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, вот это пост! :D

американские академики такие американские. им вообще плевать на наградной сезон.

обо всех предыдущих гильдях, премиях и прогнозах надо забыть.

Учитывая, что на наградной сезон они плюют в 1% случаев.

 

А насчет предпочтения важного и американского кина вопреки всему, достаточно вспомнить 12 лет рабства. Вроде чисто американская тема, но фильм взял большинство важных премий, включая Бафту, Глобус и PGA. И вообще был главным фаворитом сезона практически везде. Там победа на Оскаре была закономерным итогом наградного сезона.

 

ЗЫ: Бэйла не будет, не потому что он "объективно" (та объективность, которая субъективна, ага), а потому что ниче по сезону не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я пропустил, БигШорт уже в пролете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я пропустил, БигШорт уже в пролете?

Некоторые аналитеги ему уверенно вангуют, потому что *им так кажется* :lol:

 

Очень смешной пост, согласна с Jdalker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Операция Арго" чем не американский фильм? Взял же Бафту. "Повелитель бури" тот же. Так что, то что Биг Шорт слишком американский не агрумент, почему он не взял Бафту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, а в игре что, совсем никакой навигации нет? По тому же нику? Тупо кликать 50+ страниц, чтобы отыскать прогноз интересного тебе человека...:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...