Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Согласен, бред полный. Разве что в Уилле Хантинге хорошо сыграл.

 

 

У него получились отличные трусливые ублюдки в Отступниках и Интерстелларе.

Ну и Борн - роль, для которой он родился.

В Марсианине, не он проблема. Скорее, благодаря ему фильм смотрится хотя бы, как комедия. Был бы там Том Круз (упаси боже), или даже ДДЛ, фильм бы вообще провалился. Деймону нужно себя пробовать в серьезных фильмах, без экшена. У него есть потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Деймону нужно себя пробовать в серьезных фильмах, без экшена. У него есть потенциал.

Да вот только недавно был "За канделябрами", где он совершенно крутой, после этого фильма сомневаться в его таланте не приходится. Да и вообще он у Содерберга хорош, в Информаторе том же отличный. Просто его основное амплуа экшн фильмы. Вот Круза, кстати, к месту вспомнил, у него примерно такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэтта сильнейшая роль в "Талантливом мистер Рипли", достаточно интересные и сложные роли в "Шулерах" и "За канделябрами", отличный Локи в "Догме", совсем разные персонажи в "Братьях Гримм", "Информаторе" и "Железной хватке". И да, плюс еще "Отступники", ну как можно говорить, что он везде одинаковый?

 

Просто его основное амплуа экшн фильмы.

 

Скорей уж пипл в основном знает его по Борнам, вот и все :D

Это как с Робертом Дауни. У которого семьдесят фильмов за плечами, но народ смотрел только Мстителей, Шерлока и в лучшем случае Пиф-пиф, и на основании этого утверждает, что он-везде-одинаковыыыыыыый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марсианине, не он проблема. Скорее, благодаря ему фильм смотрится хотя бы, как комедия. Был бы там Том Круз (упаси боже), или даже ДДЛ, фильм бы вообще провалился.

 

Том Круз тоже может, когда захочет (или когда с ним режиссёр поработает как надо). Как Дэймон в Марсианине точно смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Круз тоже может, когда захочет (или когда с ним режиссёр поработает как надо). Как Дэймон в Марсианине точно смог бы.

 

Не, Мэтт он сам по себе юморной чувак. Круз не такой. Он бы не воспринимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Льва Дикаприевича с победой. Натянул, наконец-то. Надеюсь, теперь он успокоится и перестанет на съемках заниматься ерундой, то бишь резать руки, есть сырое мясо, ползать в грязюке и т.п. А самое главное - трезвонить об этом направо и налево. Пора расслабиться. Все позади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Льва Дикаприевича с победой. Натянул, наконец-то. Надеюсь, теперь он успокоится и перестанет на съемках заниматься ерундой, то бишь резать руки, есть сырое мясо, ползать в грязюке и т.п. А самое главное - трезвонить об этом направо и налево. Пора расслабиться. Все позади.

 

Так, к слову, про руку рассказал тарантино, и получилось это случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всякую нелепую фигню про Лео может нести перестанут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну а я что говорил - Эльба! :biggrin: Причём сразу дубль! :lol:

 

Не, спору нет, может и наиграл, но в свете последнего скандала он, да ещё Латифа, смотрятся именно победителями по "чёрной квоте". Адуба и Дэвис хоть по сезону шли, а эти вообще до САГ нигде не отмечались.

 

В женском саппе, похоже, теперь точно Викандер (нарыдала), а вот в мужском по прежнему склоняюсь к Райленсу...

 

Лео и Бри уже могут писать речи, и смело их репетировать. Ну или держать бумажки на виду, не пряча неловко в последний момент.

 

З.Ы. По "Эдди" что-то никаких комментов, а БигШорт там, между прочим, укрепил шансы на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё про "Эдди" говорить, ультра-предсказуемо. Наверное, я единственным буду, кто не ставит на Викандер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё про "Эдди" говорить, ультра-предсказуемо. Наверное, я единственным буду, кто не ставит на Викандер.

Против рынка играешь! На ее победу ведь теперь можно дом ставить.

Ха, ну а я что говорил - Эльба! :biggrin: Причём сразу дубль! :lol:

 

Не, спору нет, может и наиграл, но в свете последнего скандала он, да ещё Латифа, смотрятся именно победителями по "чёрной квоте". Адуба и Дэвис хоть по сезону шли, а эти вообще до САГ нигде не отмечались.

 

В женском саппе, похоже, теперь точно Викандер (нарыдала), а вот в мужском по прежнему склоняюсь к Райленсу...

 

Лео и Бри уже могут писать речи, и смело их репетировать. Ну или держать бумажки на виду, не пряча неловко в последний момент.

 

З.Ы. По "Эдди" что-то никаких комментов, а БигШорт там, между прочим, укрепил шансы на Оскар.

Соседняя же тема для всего этого. Там и Эдди и САГ обсуждаем.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5448047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Деймона вобще слабо как актера воспринимаю. Он практически во всех фильмах одинаковый. Как его работа в "Марсианине" может входить в пятерку лучших мужских лидингов года' date=' я не понимаю.[/quote']

 

У Деймона есть шикарно отыгранные роли в фильмах Содерберга (За канделябрами, Информатор), Ван Сента (Страна обетованная, Джерри). У Лонергана, Коэнов, Скорсезе и Смита, он тоже был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Лео. Теперь уже все точно).

 

 

Насчет ВР. Думаю уж лучше Биг Шорт чем Спотлайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Сента (Страна обетованная, Джерри).

 

Скорее Promised Land и Хантинг тогда (при всей моей нелюбви к данному фильму, Деймон там хороший). В "Джерри" мне иногда казалось, что такая метафизика немножко не его, и он сам не понимает, что делать. Я бы выделила "Талантливого мистера Рипли", ну и Содерберга с Лонерганом. У Скотта просто хороший, но был пустой слот, вот и пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Редмейн хуже Деймона?

 

Разумеется, стыдно должно быть такое ляпать :mad: ррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли когда нибудь такое что и на ПГА и на САГ и на ДГА разные виннеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли когда нибудь такое что и на ПГА и на САГ и на ДГА разные виннеры?

2014: САГ - Афера по-американски, ПГА - 12 лет рабства/Гравитация, ДГА - Гравитация, Бафта - 12 лет рабства, Глобус - 12 лет рабства/Афера, Оскар - 12 лет рабства

2004: САГ - На обочине, ПГА - Авиатор, ДГА - Малышка на миллион, Бафта - Авиатор, Глобус - Авиатор/На обочине, Оскар - Малышка на миллион

2002: САГ - Госфорд-парк, ПГА - Мулен Руж, ДГА - Игры разума, Бафта - Властелин колец: Братство кольца (?), Глобус - Игры разума/Мулен Руж, Оскар - Игры разума

2001: САГ - Траффик, ПГА - Гладиатор, ДГА - Крадущийся тигр, затаившийся дракон, Бафта - Гладиатор, Глобус - Гладиатор, Оскар - Гладиатор

-----

Я бы не исключал Скотта из возможных победителей ДГА. Челу 78 лет, 4ая номинашка на ДГА. Мастерство доказал, живая легенда. Наверное, только Люмет невезучее, т.к. у него ещё больше номинашек, но так и не взял.

Изменено 24.02.2016 16:54 пользователем felix169
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, только Люмет невезучее, т.к. у него ещё больше номинашек, но так и не взял.

 

Да уж, у Люмета аж 5 безответных номинаций на Оскаре и 8 на Бафте. Так и не дожил он до своей победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Деймона есть шикарно отыгранные роли в фильмах Содерберга (За канделябрами, Информатор), Ван Сента (Страна обетованная, Джерри). У Лонергана, Коэнов, Скорсезе и Смита, он тоже был хорош.
Все, конечно, субъективно.

 

Но я даже просто сравниваю Дэймона в "Марсе" и Франко в "127 часов". Франко гораздо интереснее сыграл, и там одно только его "Ooops..." (когда он на камеру рассказывает, что никого не известил, куда отправился), уделывает всю работу Дэймона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем сравнивать разные по направленности роли (и плюс Франко, при всей моей симпатии к этой его роли, уже там начинал переигрывать). С Франко вон Лео сравнивать надо. В случае с Деймоном ничего, кроме обаяния, от персонажа не требовалось, роль совсем простая, у него были лучше. Но если академикам зашло, то почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем сравнивать разные по направленности роли (и плюс Франко, при всей моей симпатии к этой его роли, уже там начинал переигрывать). С Франко вон Лео сравнивать надо. В случае с Деймоном ничего, кроме обаяния, от персонажа не требовалось, роль совсем простая, у него были лучше. Но если академикам зашло, то почему нет.
Как раз по моему мнению, роли не разные по направленности.

А с Лео я бы Франко не сравнивал. У Лео довольно много физиологии в роли.

 

Перс Франко там полфильма снимал себя на камеру. Соответственно, определенная наигранность вполне могли быть свойственны его прототипу (а это ведь по автобиографии снят фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни Пух и Оскар :D

 

Jaypn.png

 

Здесь остальные картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни Пух и Оскар :D

 

Здесь остальные картинки

Черт, а ведь реально круто! Спс.

 

Пожалуй, только МэдМакс не особо узнаваем. Хотя, в общем контексте, сойдет. Нормально, нормальн...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторская гильдия соглашалась с выбором критиков Лос-Анджелеса 4 последних года. А в 2009м даже согласились, что в "Белой ленте" лучшая операторка. Нынче у Лос-Анджелеса выиграл "Безумный Макс"...

 

Ого! Кинокритики Хьюстона что за люди?! 5 лет подряд угадывают гильдию в операторке!:wow: Это что такое... Нынче у них Любецки, 3й год подряд! :frown:

 

Смотрю, ни у кого нет такой текущей серии совпадух с ASC как у Хьюстона.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли в этом году трансляция церемонии по ТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...