Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Мне чет кажется, что скандал с белым Оскаром поможет Слаю. Он же в "правильном" фильме играет. В любой другой год думаю его шансы были бы крайне небольшими, а сейчас он в кине от черных братьев, которое надо поддержать и в культовой роли. Буду так его победу объяснять, ибо до всей этой шумихи SAG с Бафтой его просто продинамили, что как бы намекает на изначальное отношение к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сезон занятный, вот только вместо трех фронтраннеров остался один и церемония обещает быть самой скучной по части интриги за очень долгое время. А церемонию растянут часа на 3 еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого Сталлоне, это ж не золотая малина, в конце концов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная интрига в виз. эффектах, костюмах, песне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон занятный, вот только вместо трех фронтраннеров остался один и церемония обещает быть самой скучной по части интриги за очень долгое время. А церемонию растянут часа на 3 еще...

Шта? В 14-ом интриги совсем не было (полный нуль). Сейчас хотя бы в мужском саппорте есть реальные непонятки. Со звуками не определенность (будет ли сплит или оба к Ревенанту). Пецефекты тож с интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты ЗВ уйдут, потому что больше ЗВ ничего не светит, а совсем без Оскаров этот фильм не уйдет никак. Ради него переносили AFI (когда такое вообще было?), ради него ломали вообще все правила, втискивая его в номинации Critic choice уже пост-фактум. И тут Дисней организует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на наградной сезон они плюют в 1% случаев.

чтобы понять академика, надо мыслить, как академик :D

почему вы отказываете уважаемым людям в самостоятельности?

я никак не могу понять вашу логику. вот взять аффлека. давайте возьмём. сидит такой аффлек, смотрит в список номинантов и думает - ээээ, я в кино ничо не понимаю, проголосую за друга деймона, а остальных с бафты спишу, там-то всяко умные люди голосуют, англичане, чо.

 

или клуни. сидит такой клуни и думает - да тьфу на вас, я уже одной ногой в политике, а мне предлагают время потратить, десять фильмов пересмотреть да ещё и оценки потом расставить. возьму сейчас списки лауреатов гильдий и тупо скатаю оттуда, а сам пойду речь жены читать.

 

так что ли? :wow:

какие у вас основания полагать, что академики ориентируются на какие-либо другие премии?

у них своя премия, очень самодостаточная и самая весомая) и их очень часто распирает от снобизма.

 

А насчет предпочтения важного и американского кина вопреки всему, достаточно вспомнить 12 лет рабства. Вроде чисто американская тема, но фильм взял большинство важных премий, включая Бафту, Глобус и PGA. И вообще был главным фаворитом сезона практически везде. Там победа на Оскаре была закономерным итогом наградного сезона.

вот опять. а вы не путаете причину и следствие? победа на оскаре была победой на оскаре, она определяется не количеством наград, собранным по сезону. типа набрал 20 штук - вот тебе главный приз "кубок за все собранные кубки".

что касается "американского фактора", он на мой взгляд не является отягощающим или препятствующим. он просто не добавляет плюсов в глазах иностранцев. а в глазах американцев - вполне.

 

ЗЫ: Бэйла не будет, не потому что он "объективно" (та объективность, которая субъективна, ага), а потому что ниче по сезону не взял.

да, окей, давайте уберём слово "объективно".

но опять спрошу про причинно-следственные связи. я правильно поняла вашу мысль "бейл не получит оскара потому, что он не взял других наград в сезон"? может, он не взял их (и не получит оскара), потому что у кого-то были работы сильнее? :roll:

 

что касается "накопительной" теории, то почему-то на нашем форуме часто забывают, как их когда-то удивляли академики. например, 2013 год, когда тут некоторые говорили, что арго не станет бп потому, что аффлеку не дали режиссёрскую номинацию (не победу, просто номинацию!)

и что же? арго победил без режиссёрки, с набором монтаж+сценарий. не вижу, почему бы благородным донам не повторить то же самое в бигшортом.

мне вообще пофиг, кто из трёх фильмов возьмёт бп. просто мне, как бизнес-аналитику, хочется, чтобы бигшорт. остальным двоим тоже не огорчусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? В 14-ом интриги совсем не было (полный нуль). Сейчас хотя бы в мужском саппорте есть реальные непонятки. Со звуками не определенность (будет ли сплит или оба к Ревенанту). Пецефекты тож с интригой.

Ну, я про главную интригу - фильм/реж. В прошлом году многие до последнего верили в сплит. Также был интересен баттл Сеть vs Король, возьмет ли Арго без номинации Аффлека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, 2013 год, когда тут некоторые говорили, что арго не станет бп потому, что аффлеку не дали режиссёрскую номинацию (не победу, просто номинацию!)

и что же? арго победил без режиссёрки, с набором монтаж+сценарий.

Обоже :lol:

У Арго были: Бафта, Глобус, и что самое главное PGA, DGA и SAG. А в этом сезоне все три гильдии поделили свои награды. Именно гильдии и определяют, что возьмет Оскар, потому что голосуют те же самые люди, что будут голосовать и на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было никаких траблов со скринерами и Слай не попал в номинанты САГ исключительно потому, что гильдия его не приняла, то и шансов на оскар у него никаких. Даже несмотря на всю культовость. САГ, по-моему, имеет наибольшее число представителей в Академии, поэтому оставшись без их поддержки даже на предварительном этапе... Ну, в общем сам понимаешь)

 

Сколько раз уже писали, еще напишем)))

 

1) Когда отбирают номинантов от гильдии актеров (там их порядка 120 тыс человек) то выбирают радом 2000-3000 человек, которые отберут номинатов - Слай не попал туда по вашим соображением, потому что его не оценили, а вот Студия Warner давно уже написана, что они не ожидали, что так фильм выстрелит и не успели "проафишировать" фильм для гильдии итд.

 

2) из этой 120 тыс толпы только 1176 челок Академики, которые отобрали своих номинантов и никого почему не удивило, что не просто Слай впихнули, а еще Харди и Руфалло, то есть невооруженным глазом видно, что мнение разделяются по номинантам.

 

3) На Бафту его не номинировали по той же причине, что с Гильдией, в Британии фильм вышел 14 января, когда уже были объявлены номинанты да и к тому же Бафта не показатель в вопросе лучших ролей.

 

Да и еще, не забывайте что Слай получил приз "Выбор критиков" - это не малая и весомая награда

 

PS. Если бы Гильдия актеров наградила бы Райлэнса, то шансов у Сталлоне было мало, а так я теперь готов поспорить;)

 

Мне чет кажется, что скандал с белым Оскаром поможет Слаю. Он же в "правильном" фильме играет. В любой другой год думаю его шансы были бы крайне небольшими, а сейчас он в кине от черных братьев, которое надо поддержать и в культовой роли. Буду так его победу объяснять, ибо до всей этой шумихи SAG с Бафтой его просто продинамили, что как бы намекает на изначальное отношение к нему.

 

по-поводу продинамили)) Вам тоже напишу) Повторюсь в своих ответах, но все же

 

1) Когда отбирают номинантов от гильдии актеров (там их порядка 120 тыс человек) то выбирают радом 2000-3000 человек, которые отберут номинатов - Слай не попал туда по вашим соображением, потому что его не оценили, а вот Студия Warner давно уже написана, что они не ожидали, что так фильм выстрелит и не успели "проафишировать" фильм для гильдии итд.

Если бы Гильдия актеров наградила бы Райлэнса, то шансов у Сталлоне было мало, а так я теперь готов поспорить.

 

2) из этой 120 тыс толпы только 1176 челок Академики, которые отобрали своих номинантов и никого почему не удивило, что не просто Слай впихнули, а еще Харди и Руфалло, то есть невооруженным глазом видно, что мнение разделяются по номинантам.

 

3) На Бафту его не номинировали по той же причине, что с Гильдией, в Британии фильм вышел 14 января, когда уже были объявлены номинанты да и к тому же Бафта не показатель в вопросе лучших ролей.

Изменено 16.02.2016 20:44 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вас основания полагать, что академики ориентируются на какие-либо другие премии?

у них своя премия, очень самодостаточная и самая весомая) и их очень часто распирает от снобизма.

 

Ну, просто члены всех этих гильдий по совместительству являются членами киноакадемии, и по итогам их голосования в гильдиях можно сказать, как они будут голосовать на Оскаре. То же самое с Бафтой - тамошние голосующие имеют неплохое представительство в киноакадемии, так что они не оглядываются, а просто повторяют свой голос еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто члены всех этих гильдий по совместительству являются членами киноакадемии, и по итогам их голосования в гильдиях можно сказать, как они будут голосовать на Оскаре. То же самое с Бафтой - тамошние голосующие имеют неплохое представительство в киноакадемии, так что они не оглядываются, а просто повторяют свой голос еще раз.

 

да, вот только у Бафты голоса часто не совпадают с Академиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафта там подавляющего преимущества, в отличие от гильдий, не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу продинамили)) Вам тоже напишу) Повторюсь в своих ответах, но все же

 

1) Когда отбирают номинантов от гильдии актеров (там их порядка 120 тыс человек) то выбирают радом 2000-3000 человек, которые отберут номинатов - Слай не попал туда по вашим соображением, потому что его не оценили, а вот Студия Warner давно уже написана, что они не ожидали, что так фильм выстрелит и не успели "проафишировать" фильм для гильдии итд.

Если бы Гильдия актеров наградила бы Райлэнса, то шансов у Сталлоне было мало, а так я теперь готов поспорить.

Не знаю о каком "неуспели" они говорят, но скриннинги для гильдии были, я это прекрасно помню. Вот насчет того, рассылали ли скриннеры не могу быть уверенным, признаюсь.

3) На Бафту его не номинировали по той же причине, что с Гильдией, в Британии фильм вышел 14 января, когда уже были объявлены номинанты да и к тому же Бафта не показатель в вопросе лучших ролей.

Тут загвоздочка в том, что поздняя дата выхода в Британии была и у Спотлайта, что никак не помешало ему получить номинации, даже Руффало отметили. То есть никаких ограничений на Сталлоне не было наложено. Его не было, просто потому что не номинировали.

 

Я не спорю, что у Сталлоне есть приличные шансы, но факт в том, что на самом первом этапе ему единодушной поддержки академики не выразили. Сейчас в случае его победы нужно учитывать следующие моменты - отсутствие какого-либо единого соперника, чисто мое субъективное предположение о белом Оскар (как бы это не смешно звучало, но Сталлоне ведь в черном Криде) и шумиху Сталлоне у критиков, которые по сути и тащат его. Последнее, к слову о том, что киноакадемия якобы независима в предпочтениях. Как же она независима, если сделает выбор критиков победителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так пишут, как будто Слай намалинил, а его взяли и на Оскар номинировали. Хорошая роль, грамотная. И если наградят, к чему расстраиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я про главную интригу - фильм/реж. В прошлом году многие до последнего верили в сплит. Также был интересен баттл Сеть vs Король, возьмет ли Арго без номинации Аффлека...

Это было глупо, Бойхуд объективно был мертв, даже несмотря на Бафту. Не возьми Бердмен хоть одну из трех гильдий - можно было давить на сплит, а так это было полнейшей глупостью. Я не скажу, что мне стыдно за то, что я был в числе глупцов, но хотелось маленького чуда. Увы, их не бывает. С Арго тож самое, он был единым кандидатом с гильдий, как и Король. На стороне Финчера только критики и журналисты. Короче, зачастую интригу раздуваем мы сами, веря в своих фаворитов (ставить на Гравити в 14-ом было из этой же серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад победе Слая, но роль пресная, номинация и глобус явно не за качество игры. Райленс любой сценой задвигает Сталлоне за шкаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть Бэйл, который за шкаф задвигает обоих одним только появлением а кадре. И что?)

У Райленса хорошая роль, но не настолько, чтобы сказать стопроцентное "да". А Слаю за Рокки давно положено, чего уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая игра не приветствуется в Академии. Там как раз любят бешеные эмоции на разрыв.

 

Симмонс, Берри, Терон, переигрывание, да )

 

Не, ну авторитет Сталлоне до сих пор имеет, базара 0, вот только пока что по прежнему голосуют в основном "белые мужчины за 60", для которых тема холодной войны - не пустой звук. И сама история им известна. Уверен, многие помнят даже всю эту газетную шумиху, то, как изображали Абеля в прессе и пр. И они прекрасно понимают, что Райленс справился с ролью просто великолепно. Именно такие вот тихие невзрачные люди, а никак не бондоподобные мачо, и были основой шпионской системы всех времён. Имхо, Райленс передал образ практически идеально. Все эти ужимки, шморгания, мимика, простая и непоколебимая философия, при этом ни грамма клюквы - вы меня извините, но в этом заслуга не столько режиссёра и сценаристов, сколько самого актёра. И не важно, долго ли он был в кадре, если ему СОПЕРЕЖИВАЕШЬ каждый миг этого времени.

 

А Сталлоне... Да, он большой молодец, и последняя треть фильма у него просто на "ура", но в целом... Ну не болван это. Глобус - да, но уровень лицедейства всё же не сравним с конкурентами. Чуть лучше последнего "Рокки", но не намного.

 

Не, я буду только рад, если чудо всё же случится, и болван уйдёт Слаю, и пофик на игру и место в ней, но не верю я пока в такой расклад...

 

Сталлоне конечно молодец, и франшиза легендарная, но да - ему раньше надо было давать, мне кажется (за классического, т.с., Рокки).

 

Про Райланса - ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия The Line создала игру, посвященную погоне ДиКаприо за «Оскаром». И по красной дорожке можно побегать, и «Глобусы» пособирать, и даже с Мэттом Дэймоном в скорости посоревноваться.

Прямо советую глянуть, очень смешно, да и видео короткое.

Играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия The Line создала игру, посвященную погоне ДиКаприо за «Оскаром». И по красной дорожке можно побегать, и «Глобусы» пособирать, и даже с Мэттом Дэймоном в скорости посоревноваться.

Прямо советую глянуть, очень смешно, да и видео короткое.

Играть

 

Это пять!!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять!!!!!!)))

 

Щас зашел поиграл и давно так не хохотал))))

Особенно крутой момент, когда нужно найти черного номинанта на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная флэшка, много лулзов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивает сцук, как и любая бол/мен годная восьмибитка ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...