Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комната Марвина (Marvin's Room)

Рекомендуемые сообщения

Комната Марвина

год- 1996

страна- США

слоган- «Sometimes the people you know the least...are the ones you need the most!»

режиссер- Джерри Закс

сценарий -Скотт МакФерсон

продюсер -Тод Скотт Броди, Роберт Де Ниро, Крэйг Геринг, ...

оператор- Piotr Sobocinski

композитор -Рэйчел Портман

жанр- комедия, драма

бюджет- $23 000 000

сборы в США- $12 803 305

премьера (мир) -18 декабря 1996

рейтинг MPAA- PG-13

время -98 мин

В главных ролях:

Мэрил Стрип

Леонардо Ди Каприо

Дайан Китон

Роберт Де Ниро

Хьюм Кронин

Гвен Вердон

Хэл Скардино

Дэн Хедайя

Марго Мартиндейл

Синтия Никсон

Сюжет:Две сестры совершенно не похожи друг на друга. Кроткая сердечная Бесси посвятила всю себя другим. Именно она возложила на себя ответственность за семью, взяла на себя заботы о старом больном отце, а потом сама тяжело заболевает. Вспыльчивая, неуравновешенная Ли, замкнувшаяся в собственном эгоизме, потеряла контакт с семнадцатилетним сыном, отношения с которым приходится восстанавливать с большим трудом.

Страница фильма в IMDb

-----------------------------------------

Нельзя не отметить 'звездную ' подборку актеров: превосходная Мерил Стрип, молодой Ди Каприо, Дайана Китон и Роберт де Ниро - состав поистине гениальный.Один из любимых моих фильмов с Ди Каприо.

8fd170329584.jpg.c045337565b3bfe6ceb2453143dd5870.jpg

329685693.jpg.bfa53f6763b55f4b1d3cdff43f41f209.jpg

b_12751.jpg.9565b680408d7d9b1d6f3a2ac67a563d.jpg

drake-bell-qa021207-240x312.jpg.92d91fb757ce0f5ec51339bd9c819cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная нудятина. Фильм еле ползет и издыхает не добравшись до финиша.)

ДеНиро разве что поначалу веселил еще, но его нечасто показывали.

Все остальное в этом фильме мне абсолютно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная драма. После просмотра долго был под впечатлением. Понравились Мерил Стрип и Роберт ДеНиро. Но особенно Хьюм Кронин. Вот этот старик всегда класно играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий, печальный, но в тоже время жизненный фильм с хорошим актёрским составом. Стрип, даже особо не стараясь схлопотала ещё одну номинацию на "Глобус" и ничуть ей не уступая Китон получила номинацию на "Оскар". В роли разных сестёр они смотрелись отлично, да и Лео отыграл правильно. А вот Боб, как это не печально, в этом фильме не запомнился ввиду того, что то ли роль совсем маленькая, то ли не старался совсем, да и в этом фильме я изначально не надеялся на него.

 

Сама история интересная, но уж слишком уж всё уныло и медлительно, что немного навивает на скуку. Нет, смотреть фильм даже нужно, так как в нём поднимаются неугасающие вопросы семьи и своего долга перед родными, ведь такая тематика никогда не устареет и должна быть близка каждому человеку, но сделав окончательные выводы и прокрутив в голове всю суть фильма, можно было данную проблему раскрыть немного по другому, хотя это же взгляд создателей картины, который легко может не совпадать с мыслями зрителя, но всё-таки на некоторые детали надо было бы сделать больший наклон и тогда бы моя оценка была бы выше, а так...

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный фильм,который поднимает серьезные темы про семью,отношения,любовь к родным...актерский состав великолепен,сколько прекрасных актеров в одном фильме,и каждый очень органичен в своей роли.

нудно и скучно мне не было=) отличная драма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая жизненная драма, в которой мне особенно понравилась Мэрил Стрип. И не то чтобы в фильме присутствовал потрясающий сюжет или необычный сценарий, но суть фильма выглядит очень жизненной и достаточно реальной. Присутствие «унылых ноток» и печали не добавляет радости и определенно наводит на скуку, но в целом достойная работа признанных мастеров. Так же порадовало участие Роберта Де Ниро в роли незатейливого врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный - и тема фильма хороша, и все актеры хороши (хотя Де Ниро почти не запоминается почему-то), а прошел он тихо и как-то незаметно. Да, он несколько медлителен, но, имхо, это обусловлено самим сюжетом. Что ж, к счастью, всегда найдемся мы - любители вялотекущих семейных драм:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный - и тема фильма хороша, и все актеры хороши (хотя Де Ниро почти не запоминается почему-то), а прошел он тихо и как-то незаметно. Да, он несколько медлителен, но, имхо, это обусловлено самим сюжетом. Что ж, к счастью, всегда найдемся мы - любители вялотекущих семейных драм:)!

 

Отношу себя к таким любителям... Во время просмотра нисколько не скучала, наоборот: фильм, потихоньку набирая обороты, затянул меня в водоворот семейных проблем, которые во время просмотра стали очень близки, главные персонажи вызвали симпатию, понимание и сочувствие... Актеры были очень достоверны (особенно Хьюм Кронин и Мэрил Стрип). Короче: прониклась я "Комнатой Марвина" раз и навсегда. Вот и сегодня с теплотой вспоминаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родные сёстры расстаются на двадцать лет, это минус.

Когда у одной сестры находят смертельно опасное заболевание, это тоже минус.

Но если верить математике, минус на минус даёт плюс.

 

Точно так и случилось у Бесси. Со своей сестрой Ли она не поддерживала отношений двадцать лет. Их мать рано умерла, а Бесси пришлось ухаживать за немощным отцом. Тем временем Ли вышла замуж, обзавелась двумя сыновьями, старшый из которых, Хэнк, считается социально опасным и морально неустойчивым подростком.

 

Когда врач Бесси, рассеянный доктор Уолли находит у своей пациентки подозрение на лейкемию, сестра мчится на помощь, прихватив детей, которые, возможно, могут помочь тёте. При этом они никогда не виделись. Что же из всего этого получится?

 

Идея не слишком оригинальна, смысл ясен ещё в самом начале. По-настоящему хороша "Комната Марвина" своими актёрами.

 

Мэрил гениальна в любом образе. Будь то богемная стерва или жертва Холокоста. Или нервная парикмахерша, решившая после стольких лет наладить контакт с сестрой.

 

Дайан Китон не отступает от образа всеобщей любимицы, души компании и просто женщины с приятной улыбкой. Но это совсем не раздражает, наоборот, ей очень идут такие роли. К тому же роль Бесси была отмечена номинацией на Оскар. Совсем не плохо!

 

Лео тут ещё уж очень юный. ДО "Титаника". Мне понравилось, как сыграл. Его Хэнк - типичный закомплексованный ребёнок-жертва развода родителей. Образ достаточно распространённый. Ведёт себя как можно хуже только чтобы досадить матери, а на самом деле ищет элементарного понимания, которое находит в лице родственницы, с которой сблизился в считаные дни.

 

Боб Де Ниро. Роль врача, конечно, маленькая. Почти ничтожная на фоне всех ролей этого мастадонта мирового кино. Но для актёра не бывает маленьких ролей, любую нужно уметь сыграть. И Де Ниро сыграл.

 

Очень приятный, семейный фильм. Мне понравился.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная семейная драма. Жизненный фильм, сюжет которого затягивает по мере просмотра. На первый план выходит актерская игра, а с такими мастерами своего дела как Мэрил Стрип – великолепна как всегда, Дайан Китон, Роберт Де Ниро – доктор в его исполнении сногсшибателен, не смотря на незначительную роль очень понравился, Хьюм Кронин – во время съемок картины ему было 84, сыграно убедительно и годы не помеха, Гвен Вердон – ее любительница мыльных опер запомнилась, фильм просто не мог пройти мимо ценителей жанра.

Итог: впечатлило и пересмотрев картину ничуть не жалеешь о потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, в котором есть люди просто хорошие, есть замечательные, а есть еще Бэсси - Дайан Китон. Ее героиня настолько положительна, что с лица актрисы просто не сходит виноватая улыбка.:)

Вот понимаешь, что вроде и не так плохо всё... семейная драма... актеры все замечательные, включая юного еще Лео Ди, но мне "Комната Марвина" напоминает пасхальную открытку.:) И это мешает, морщишься иногда - слишком пережали с сантиментами. Пересматривать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что не являюсь поклонником Леонардо ДиКаприо, но здесь он меня приятно удивил (во второй раз) и был очень, очень хорош. Дайан Китон безусловно удалась роль Бесси. Я читала на КП, что эту роль могла бы исполнять Мерил Стрип, но мне кажется, что Дайан вписалась идеально. Улыбка и глаза. А в глазах любовь, надежда, страх, безысходность сменяют друг друга. Мерил особенно раскрылась в конце фильма.

Очень трудно сделать выбор между почти устроившейся жизнью и долгом перед семьей, а такой эгоистичной натуре как Ли особенно.

И вот этот выбор был для меня одним из самых напряженных моментов в фильме. Мерил была великолепна.

Отличный фильм. Теперь один из моих любимых. Очень приятно видеть хорошую историю в великолепном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тошноты банальный пафосно-слащавый фильм... Сильно напоминает "Истинные ценности" с той же Мэрил Стрип. Мэрил Стрип как всегда очаровательна: только из-за нее досмотрела сей фильм, ДиКаприо не плох, но и не хорош, а вот Дайан Китон... ИМХО, в этом фильме жутко похожа на обезьяну... По-моему, крайне неубедительна: не знаю, как ее могли на Оскар номинировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Дайан Китон... ИМХО, в этом фильме жутко похожа на обезьяну... По-моему, крайне неубедительна: не знаю, как ее могли на Оскар номинировать!

 

 

Видимо, потому что не смогли рассмотреть в ее образе обезьяну, напротив узрели неплохую актерскую игру, достойную номинации. Далеко не всегда разделяю мнение академиков с их выбором. Хотя в данном случаи это не важно, ведь как известно животных не номинируют…

Чем же вам так не догодила Китон, что удостоилась такой меткой характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, потому что не смогли рассмотреть в ее образе обезьяну, напротив узрели неплохую актерскую игру, достойную номинации. Далеко не всегда разделяю мнение академиков с их выбором. Хотя в данном случаи это не важно, ведь как известно животных не номинируют…

Чем же вам так не догодила Китон, что удостоилась такой меткой характеристики?

 

Всем не угодила, в общем и целом. Я, конечно, далеко не Станиславский, а самый обычный зритель, но я ей совершенно не верю и считаю ее игру в данном случае натянутой. Мне вообще не нравится Дайан Китон, но судить о ее творчестве не берусь, потому что маловато фильмов с ней видела. Как бы то ни было, мои впечатления от нее в конкретном фильме изложены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта так наз. "нудятина" абсолютно не напрягает, претензия разве что к неправильной расстановке акцентов, от чего некоторые ситуации кажутся поверхностными. Де Ниро здесь для галочки, ограничился не только продюсированием, что есть, что нету, да и тональность его усмешек притянутая. Кстати, пестрящий повсюду черный юмор, моментами тонко-циничный, – это существенный плюс. Разговор героини Стрип с психологом в этом плане показательный. Комната Марвина тут как метафора жизни, для чувства счастья порою достаточно мельтешения солнечных зайчиков, умирающий 20 лет старик прикован к жизни, он и есть в какой-то степени эта жизнь, хорошая, плохая, продолжающаяся. Его комната сплотила семью, помогла сделать выбор, и нет тут пафоса, героиня Стрип как само собой разумеющееся приняла должное, без излишней патетики. И все, что сложное, насамделе простое, для банального взаимопонимания нужна малость – всего лишь сделать шаг навстречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже за один актерский состав готова поставить 6 из 10. Однако фильм интересен сам по себе. Плюс ко всему с самого начала понравилась музыка, прекрасное дополнение к такому трогательному сюжету. Очень и очень хороший фильм.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился к этому фильму, желая увидеть еще одну раннюю роль Леонардо ДиКаприо и роль Дайан Китон, получившую номинацию на оскар. Разочарован не был, фильм понравился. Хорошая семейная драма, у которой вполне может быть свой зритель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китон вообще не понравилась,а вот персонажи Стрип и Ди Каприо раскрыты более развёрнуто,да и сыграно гораздо лучше.Хотя сама история,рассказанная в сабже,особых эмоций не вызвала.Но из-за Мэрил можно и пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря этот фильм упустили из виду, забыли. Очень хороший образец жизненной драмы, есть темы, над которыми можно поразмыслить и сделать выводы. И фильм ни на секунду не кажется нудным, наоборот за всем этим интересно наблюдать. А основное - семейные ценности, и они оторванные друг от друга никогда не будут казаться целостными. Отличный актерский состав, все на своем месте, жаль, что Де Ниро маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Добрый, искренний, после него не остается сомнений, что семья - самое главное. Актерский состав определенно радует, Стрип идеально передала образ эгоистичной женщины, которая в конце концов пытается сделать правильный выбор и понять, что для нее важнее. К ДиКаприо тоже претензий нет, его герой сразу вызывает сочувствие, его поведение можно объяснить, и мне искренне хотелось, чтобы Хэнк нашел доброго друга в лице героини Китон. Очень понравилась сцена,

 

когда Хэнк и Бесси катались по пляжу.

 

Хороший юмор и замечательный саундтрек.

Фильм абсолютно не нудный, смотрится на одном дыхании, через несколько дней пересмотрела) И желание сделать это еще раз до сих пор не исчезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что захватывающий или супер интересный... Но не всегда фильм - это развлечение в часы досуга. Это пища для размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёры известные и больше ничего,к сожалению. хуже всех сыграл Де Ниро ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже всех сыграл Де Ниро ...

 

Как вы это оцениваете? Один из плюсов этого фильма как раз актерская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сыграли неубедительно, Де Ниро в роли доктора - не получилось *. Абсолютно неуверенный в действиях "специалист" на все руки.

ДиКаприо - чем то из "дневника баскетблиста", но временами явно переигрывал и такие смены модели поведения *

Мерил Стрип "узнаёт" , что дом её сгорел, со всем имуществом - где Вы это увидели в её игре, эмоциях,поведении ? она после пожара ведёт себя как ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...