Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстры Юга (Southbound)

Рекомендуемые сообщения

Путь на юг

Новая хоррор-антология от создателей фильма "З/Л/О".

iphone360_928053.jpg

О фильме:

год - 2015

страна - США

режиссер - Роксанна Бенжамин, Дэвид Брукнер, Патрик Хорват, и другие

сценарий - Роксанна Бенжамин, Мэттью Беттинелли, Дэвид Брукнер, ...

продюсер - Роксанна Бенжамин, Крис Хардинг, Брэд Миска, ...

оператор - Тарин Андерсон, Тайлер Джиллетт, Александр Нофел, ...

жанр - ужасы

премьера (мир) - 16 сентября 2015

В главных ролях:

Кейт Бихан

Мэттью Беттинелли

Джералд Дауни

Карла Дродж

Ларри Фесенден

Сюжет:

Пустынный участок дороги, усталые путники — двое мужчин, бегущих от своего прошлого, группа на пути к следующему концерту, человек пытающийся попасть домой, брат в поисках давно потерянной сестры и семьи на отдыхе — вынуждены противостоять своим страхам и самым темным тайнам, чтобы раскаяться на дороге.

Изменено 17.01.2016 20:34 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна из антологий "ЗЛА" не понравилась. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антологии хорроров не люблю. Эту тоже пропущу скорее всего, только если трейлер вдруг очень сильно понравится могу посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то выглядит на удивление неплохо. Может и посмотрю, хотя имена создателей все равно внушают опасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогию V/H/S воспринимал хорошо, а тут трейлер вообще какой-то крышесносный, weird. Будем с нетерпением ждать, ёпт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет заценить,V/H/S был очень хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду вроде неплохой ролик.

Может и посмотрю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это убогое говнище. Прям совсем. В азбуках смерти за 2-3 минуты люди лучше справлялись, чем тут. И в плане сюжета и съемок тоже.

 

Два дятла и назойливые мухи

 

Эта история получит объяснение в конце, но только частичное. В остальном бессмысленная и жутко тупая дурь. с таким пресным концом.

 

ТПэшный рокбэнд

 

Еще хуже предыдущей, так как лишен интриги начисто. Объяснения событиям в истории про странную семейку мы опять не получае. Месиво отсутствует, напряжение тоже. Заканчивается все банально на 100 процентов. И режиссер почему т думает, что когда два человека двигаются синхронно это очень страшно. Постоянно данная фича используется.

 

Хирург поневоле

 

Эта история имеет оригинальную концепцию и не самое плохое воплощение, но начисто сливается убогим и тупым финалом. опять же без объяснения.

 

Нудисты объединяйтесь

 

Мужик ищет сестру и залядывает в бар где обитают.... я не знаю кто это. Нам в очередной раз не стали ничего объяснять. Зачем? ведь куда проще кинуть зрителю в лицо хрень какую и так оставить. Финал опять предсказуемо убогий.

 

Незванные для нищих

 

К семье на отдыхе вторгаются люди в масках. История проливает немного света на первую историю, но финал опять сливается и ничего не объясняет.

 

итого: редкостная погань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда совсем ничего не понятно, это я не люблю :(

В этом плане Trick'r'Treat был хорош, там особо не разжёвывали, но всё было понятно, плюс все истории очень удачно переплетались, при этом оставаясь самобытными.

 

А тут, судя по отзыву выше, с этим всё плохо.

Хотя трейлер давал надежду на неплохой кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосказанность фильма - одновременно и главная фича, и жуткий баг.

Лучшая новелла, причём и самая озадачивающая - The Accident, благо, и чёрный юмор даже поместился.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы данной ленты к сожалению решили отыграть партию известного ныне поджанра – альманаха нескольких историй. Ничего в этом плохого нету, но стоило режиссерам понимать, что при такой структуре фильм банально разбивается на слабые и сильные мини-истории.

 

Так и случилось с «Путем на юг», по-отдельности в принципе каждая мини-история по-своему интересна, но когда данное ассорти сводится к общему впечатлению – то они к сожалению далеки от восторга. Начинается все с какого-то побега двух не самых криминально чистых парней, они забредают в какое-то неведанное пространство и их преследуют летающие скелеты.

 

Дальше три девушки из какой-то любительской музыкальной группы попадают в руки к сатанистам, потом плавный переход в другую историю, где мужчина сбивает одну из героинь предыдущего сюжета и везет ее в больницу. В творческом плане эта история получила бы наилучшую оценку, и напряженное зрелище, и атмосфера сцен имеется.

 

Ну естественно там есть еще продолжения других историй, но в конечном итоге фильм лишен какой-то логической цепочки и его возможно оценить только по принципу «ничего не понял, зато было круто». Если вас такой подход к просмотру смущает – то стоит пропустить «Путь на юг» и не зацикливаться на отзывах кинокритиков. К счастью данный фильм не сделали в стиле мокьюментари, ибо в противном случае это был бы заранее проигрышный вариант. А так – только для разового просмотра.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровно, шероховато, местами рыхло и топко, а потому пробуксовывает, частично застревает. Это я не близком физическом контакте неизвестной степени различных индивидуумов. Это я о новом, несколько экспериментальном фильме ужасов от молодых и не очень режиссёров и прочих сотоварищей.

Да! Местами оригинально и напряжённо ( ехал дядечка ехал, и вдруг стал невольным хирургом- пожалуй лучшее что было в этом, не то киноальманахе , не то авторской задумке, пропитанной малобюджеткой.)

А то и вообще сущий бред про непонятное кафе и его мутных посетителей, и чокнутую сестрицу- не Алёнушку, живущую в глубоком сюре.

Сыро, товарищи, сыро! Но......... намётки есть, идеи живи, неплохо-перспективно. Ждём ваших дальнейших эскопад. Задел и несомненная перспектива несомненно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосказанность - главная изюминка фильма, эдакий задел на приличную вселенную, которая лично мне очень зашла в этом фильме + море мяса и трэша, а вот актёры не очень, да и сами истории скучноваты, но твердая 8, посмотрел с удовольствием, пока лучший фильм мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как это кинцо гуляло по просторам сети и всем на него было по фигу. А теперь цветокоррекция и дубляж... типа "исправили ситуацию".

Из серии проклацал и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как это кинцо гуляло по просторам сети и всем на него было по фигу.

Лично я о нем узнал только на днях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, нравятся мне такие) Из серии сюр на загадочном шоссе. Истории прикольные, иногда с твистом, иногда с интригой. Переплетаются между собой где крепко, где мимоходом, но все логично. И в целом вместе они создают такой атмосферный мирок, в котором много чего мрачного любопытного. Главная история тоже имеет логичное объяснение/концовку. Недосказанности, обсуждаемой другими не увидела - по-моему здесь все разложено по полочкам, просто есть странные моменты, которые в целом не кажутся такими уж странными в рамках этой мистической вселенной. Мне показалось этот мир - это некое чистилище. Я б посмотрела продолжение с "приключениями" других героев. Здесь гуляй фантазия, столько можно напридумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм узнал в одном из видео на канале КиноСоветник.

 

Мне фильм понравился. Довольно впечатляющие такие монстры показаны в этом фильме. Кровища и расчлененка тоже зачетная. Сюжет интересно и захватывающе развивается. Поклонники хоррора оценят. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Общей зловеще-загадочной атмосферой — эдакая южная сумеречная зона — и тем, что объяснение происходящего не подаётся в лоб, а потоньше, намёками. Сценарно, конечно, все истории, увы, не ах (это при шести сценаристах!), при талантливой писательской руке была бы вообще пушка. Но истории с аварией и татуировщицей всё равно отмечу. Ну и плавная склейка всех сюжетов +1 в копилку удержания внимания. 7/10, пусть и с натяжкой.

 

Надо бы V/H/S заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к трилогии (теперь уже тетралогии) V/H/S отношусь с симпатией, и сабж тоже порадовал. Новеллы про культ и пропавшую сестру, пожалуй, простоваты, но остальные чем-то, да вполне радуют.

Про мужиков в масках — тем, что это home invasion with a (double) twist:

 

сначала блонди-доча даёт отпор, а потом как-то буднично насаживается на нож.

 

Условно связующая, сиречь, открывающая и закрывающая — реально отличным дизайном монстриков.

Ну а про безлюдную больничку вообще топчик, вот уж реально максимум атмосферы минимумом средств.

 

Понравилось, что истории не рандомны, перетекают одна в другую и саундтрек тоже прикольный, с явными респектами Карпентеру.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то и не ожидала, что режиссёр снял ещё и последних 2 Крика.

В целом годно. Мне лично объяснения не требовалось, потому что хватало напряжения. Лучшая новелла безусловно про хирурга. Такая и на цельный метр может претендовать. Хотя как закольцевали тоже понравилось.

Посему неплохо, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...