Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кейт Бекинсейл

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

362 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?

    • Этель ("Принц Ютландии", 1994)
    • Флора ("Неуютная ферма", 1994)
    • Джулия ("Фламандская доска", 1994)
    • Мария-Луиза ("Мария-Луиза, или Разрешение", 1995)
      0
    • Кристина ("Дом призраков", 1995)
    • Эмма ("Эмма", 1996)
    • Джорджи ("Надувательство", 1997)
      0
    • Шарлотта ("Последние дни диско", 1998)
    • Алиса ("Алиса в Зазеркалье", 1998)
    • Дарлин ("Разрушенный дворец", 1999)
    • Мэгги ("Золотая чаша", 2000)
    • Эвелин ("Перл Харбор", 2001)
    • Сара ("Интуиция", 2001)
    • Алекс ("Лорел Каньон", 2002)
    • Селина ("Другой мир", 2003)
    • Кэрол ("Маленькие пальчики", 2003)
      0
    • Анна ("Ван Хельсинг", 2004)
    • Ава Гарднер ("Авиатор", 2004)
    • Селина ("Другой мир 2: Эволюция", 2005)
    • Донна ("Клик: С пультом по жизни", 2006)
    • Энни ("Снежные ангелы", 2007)
    • Эми ("Вакансия на жертву", 2007)
    • Карла ("Полет длиною в жизнь", 2008)
    • Рэйчел ("Ничего, кроме правды", 2008)
    • Селина ("Другой мир: Восстание ликанов", 2008)
    • Кэрри ("Белая мгла", 2009)
    • Эми ("Все путем", 2009)
    • Кейт ("Контрабанда", 2012)
    • Селина ("Другой мир: Пробуждение", 2012)
    • Лори ("Вспомнить все", 2012)


Рекомендуемые сообщения

А ремейк Вспомнить всё?! Она там главный плохой босс-боец, которая гоняется за главными героями.

 

Мне запомнился только ее файт с Джессикой Бил. А сам фильм вышел не очень и разочаровал меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная рыба.В любом фильме,в любой роли на лице читается характерное выражение: "ах,что вы тут все от меня,такой красивой,хотите?" Не,таких не берут в космонавты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная рыба.В любом фильме,в любой роли

А все фильмы были отсмотрены? Или только всякие перлхарборы и другие миры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 7

Давайте про скульпторов тут не надо.

 

Gerhard_Barkhorn предупреждение.

 

Про Пёрл-Харбор тоже. У фильма своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раньше считал её не только красивой девушкой вообще, но и любимой актрисой. Со временем пыл пропал, но насчёт красоты моё мнение особо не поменялось. Каюсь - видел лишь в Харборе, Другом Мире и Ван Хельсинге, и понравилась везде.

 

P.S. В 40 лет она умудряется выглядеть также, как и выглядела 10 лет назад. Удивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только всякие перлхарборы и другие миры?

 

Перл Харбр помню смутно,а вот роль вампиршы с ледяными глазами,бродящуюю по подземельям как раз ей впору,только романтическую линию надо было выпилить,чтобы та не путалась у Бекинсейл под ногами.

 

А все фильмы были отсмотрены?

 

Не,такие шедевры как Белая мгла оставлены на сладкое,чую,там-то она и феерит на всю катушку.Из последнего отсмотренного – Снежные ангелы.Не хочу сказать про Кейт ничего плохого,но когда Рокуэлл берет ружье,я мысленно ему аплодирую.

 

Из наибольшего позитива – Фламандская доска.Юная Бекинсейл весьма мила,звезда во лбу еще не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная рыба.В любом фильме,в любой роли на лице читается характерное выражение: "ах,что вы тут все от меня,такой красивой,хотите?" Не,таких не берут в космонавты.

В высшей степени странное заявление. Тысячу лет не смотрел Кейт так, чтоб специально, но даже по всяким "Перл Харборам" помню, что лицо ее очень реактивно в кадре, не говоря уж о том, что драматиццки играть она умеет.

И с чего бы ей звезду словить, ежели карьера у ней сомнительная, а красивых теток в Голливуде много? Боевики ее по большей части - бэхи, а драмы проходят мимо зрителя, тут уж до звезды вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,такие шедевры как Белая мгла оставлены на сладкое,чую,там-то она и феерит на всю катушку.Из последнего отсмотренного – Снежные ангелы.Не хочу сказать про Кейт ничего плохого,но когда Рокуэлл берет ружье,я мысленно ему аплодирую.

.

И что там такого в снежных ангелах? Хорошая непростая роль, сыграно уверенно. Абсолютно никакого эпатажа и "звездности" нет. Очень приземленная роль и исполнение. Также как и в "ничего кроме правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, что лицо ее очень реактивно в кадре

 

Точно.Просто не успеваю следить за сменой эмоций на этом выразительном лице,выручает только замедленный повтор.

 

И с чего бы ей звезду словить, ежели карьера у ней сомнительная, а красивых теток в Голливуде много? Боевики ее по большей части - бэхи, а драмы проходят мимо зрителя, тут уж до звезды вряд ли.

 

Ого,да она,оказывается,прямо лузер какой-то.А мужики-то и не знают.:lol: Следуя этой блестящей логике,Монро тоже не звезда ни разу,как и масса прочих,список получится длинным.Не надо путать такие вещи как качество исполнения и звездный статус.

 

И что там такого в снежных ангелах? Хорошая непростая роль, сыграно уверенно. Абсолютно никакого эпатажа и "звездности" нет. Очень приземленная роль и исполнение. Также как и в "ничего кроме правды".

 

При чем здесь эпатаж? Просто слабая игра,ничего более.Не люблю наблюдать,как актер вымучивает из себя эмоции словно при запоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Просто не успеваю следить за сменой эмоций на этом выразительном лице,выручает только замедленный повтор.

Слово реактивный в моем спиче имело немного другое значение. Про актеров так говорят, когда они легко читаемы, когда у них хорошая реакция на происходящее в кадре;)

Ого,да она,оказывается,прямо лузер какой-то.А мужики-то и не знают.:lol: Следуя этой блестящей логике,Монро тоже не звезда ни разу,как и масса прочих,список получится длинным.Не надо путать такие вещи как качество исполнения и звездный статус.

Монро больше снималась в хитах, так скажем, чем Кейт. У Кейт в этом плане практически ахтунг: что ни потенциальный блокбастер - получается кассовый провал, что ни драма - так прохладно встреченная критиками, или вообще незамеченная. Женщина она конечно красивая, но этим не так чтоб удивишь кого в Голливуде, откуда ее звезде взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь эпатаж? Просто слабая игра,ничего более.Не люблю наблюдать,как актер вымучивает из себя эмоции словно при запоре.

Может будут приведены более объективные параметры, чем "эмоции словно при запоре"?

И тогда в пример "сильную игру, без эмоций как при запоре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово реактивный в моем спиче имело немного другое значение. Про актеров так говорят, когда они легко читаемы, когда у них хорошая реакция на происходящее в кадре;)

 

Ну и как же мне все таки узреть эту самую "хорошую реакцию лица"? Если замедленный повтор не помогает,может,прокрутить фильм задом наперед?

 

Монро больше снималась в хитах, так скажем, чем Кейт.

 

И всю жизнь жаловалась на дерьмовые роли,которые уничтожают ее как актрису.Так что количество хитов - не аргумент.Чтобы раскрутиться до статуса звезды,достаточно и одного мега удачного фильма,каким,например,был у Шарон Стоун "Основной инстинкт".

 

Может будут приведены более объективные параметры, чем "эмоции словно при запоре"?

 

Не понимаю,о каких параметрах вы толкуете.Что может быть объективнее такого понятия как запор?

 

И тогда в пример "сильную игру, без эмоций как при запоре".

 

Из свежачка – Бланшетт в "Жасмине".У меня фантазии не хватит представить в этой роли Бекинсейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как же мне все таки узреть эту самую "хорошую реакцию лица"? Если замедленный повтор не помогает,может,прокрутить фильм задом наперед?

Глаза расчехлить.

И всю жизнь жаловалась на дерьмовые роли,которые уничтожают ее как актрису.Так что количество хитов - не аргумент.Чтобы раскрутиться до статуса звезды,достаточно и одного мега удачного фильма,каким,например,был у Шарон Стоун "Основной инстинкт".

Дык изначально было вроде не о звездном статусе, или он - тоже претензия? Я о том хотел сказать, что в условиях той карьеры, какую имеет Кейт, очень трудно поймать звезду.

 

Гм, Жасмин у Бланшетт канеш зачетная вышла, но это будто профиль ее, она таким методом тыщу лет играет. Ее зато, например, трудно представить в той роли, какую исполнила Кейт в Правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Жир с экрана потёк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык изначально было вроде не о звездном статусе, или он - тоже претензия? Я о том хотел сказать, что в условиях той карьеры, какую имеет Кейт, очень трудно поймать звезду.

 

Шикарная карьера для средненькой актрисы,выезжающей на гламуре.По всем объективным признакам она звезда.Звезда,которая осознает свой элитный статус,ибо бытие определяет сознание.

 

Гм, Жасмин у Бланшетт канеш зачетная вышла, но это будто профиль ее, она таким методом тыщу лет играет. Ее зато, например, трудно представить в той роли, какую исполнила Кейт в Правде.

 

То,что Бланшетт показала в Жасмине – высший пилотаж.То,что изобразила Бекинсейл в Правде может повторить любая актриса,умеющая ходить и разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,о каких параметрах вы толкуете.Что может быть объективнее такого понятия как запор?

.

Об объективных. Сказать "слабая игра" можно также легко, как и сказать "сильная игра". Только нужно бы после этого какие-то аргументы подкреплять, причем по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об объективных. Сказать "слабая игра" можно также легко, как и сказать "сильная игра". Только нужно бы после этого какие-то аргументы подкреплять, причем по параметрам.

 

Для начала приведите мне пример "объективных аргументов по параметрам",если таковые существуют в природе.Даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная карьера для средненькой актрисы,выезжающей на гламуре.По всем объективным признакам она звезда.Звезда,которая осознает свой элитный статус,ибо бытие определяет сознание.

Что это, кто так выражается?:eek:

Атрейд, твоя попытка загнать человека с незаурядным умом (а Кейт в свое время произвела именно такое впечатление благодаря интервью и тому, что пишут о ней в прессе) озадачивает, ты думаешь, все в Голливуде только и думают "о гламуре"? Зачем тогда Кейт из раза в раз ввязывается в проекты явно драматического уклона, ведь, если следовать твоей теории, ее "гламур" только и должен волновать?

То,что Бланшетт показала в Жасмине – высший пилотаж.То,что изобразила Бекинсейл в Правде может повторить любая актриса,умеющая ходить и разговаривать.

То, что показала Бланшетт у Вуди, она показывает с завидным постоянством уже лет дцать. Я, например, точно видел это уже в Елизавете Капура, так что высший пилотаж тут несколько сомнителен. Да и отличная игра - это не только рубаху на груди рвать. Ежели не увидел хорошей работы Кейт в Правде - смотри кино больше и подходи к оценке работы актеров немного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это, кто так выражается?:eek:

 

Не знаю,как там выражаются в вашем поселке,но вообще-то хотелось бы разговора по существу,а не глупых замечаний,призванных компенсировать слабый уровень твоей аргументации.

 

Атрейд, твоя попытка загнать человека с незаурядным умом (а Кейт в свое время произвела именно такое впечатление благодаря интервью и тому, что пишут о ней в прессе)

 

Вот именно,у тебя есть "впечатление",то есть идеализированный образ Бекинсейл,существующий исключительно в твоей собственной голове.Лично я предпочитаю ориентироваться на факты.Но даже если предположить наличие "незаурядного ума",это ровным счетом ничего не значит,когда речь идет об актерском таланте.Скажу тебе страшную вещь,но актеры - это работники не умственного,а скорее физического труда.Среди них попадаются фантастические кретины,что никак не сказывается на их профессиональном уровне.

 

Зачем тогда Кейт из раза в раз ввязывается в проекты явно драматического уклона, ведь, если следовать твоей теории, ее "гламур" только и должен волновать?

 

Что там волнует Бекинсейл,я понятия не имею,это ты крупный специалист в этой области.Я имею в виду тот виртуальный образ Кейт,который ты смоделировал,и теперь пытаешься выдать за оригинал.Волновать ее может все что угодно,разумеется,но о том,что серьезные проекты с участием Бекинсейл регулярно проваливаются,заметим,сказал не я.

 

То, что показала Бланшетт у Вуди, она показывает с завидным постоянством уже лет дцать.

 

Даже если бы ты был прав (ха-ха),дальше-то что? Есть масса актеров,всю жизнь специализирующихся в каком-то конкретном жанре или амплуа,что никак не преуменьшает уровень их таланта.Я уже не говорю о театральных актерах,сотни раз играющих одну и ту же роль.Видимо,в твоем понимании они вообще полнейшие бездари и лохи.

 

Да и отличная игра - это не только рубаху на груди рвать.

 

Глубина анализа роли просто поражает воображение.Теперь многое становится понятным.

 

Ежели не увидел хорошей работы Кейт в Правде - смотри кино больше и подходи к оценке работы актеров немного шире.

 

Ага,настолько широко,чтобы ставить знак равенства между игрой Бланшетт в "Жасмине" и в "Елизавете".:lol::lol::lol: Действительно,мне до таких высот в понимании кино еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина анализа роли просто поражает воображение.Теперь многое становится понятным.

Так расскажи о своем "глубоком анализе" тех же снежных ангелов, например.

Пока что у тебя увидел только анализ на уровне "Эмоций как при zapore".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расскажи о своем "глубоком анализе" тех же снежных ангелов, например.

Пока что у тебя увидел только анализ на уровне "Эмоций как при zapore".

 

Ты мне еще не ответил на вопрос об "объективных параметрах".Не томи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если предположить наличие "незаурядного ума",это ровным счетом ничего не значит,когда речь идет об актерском таланте.Скажу тебе страшную вещь,но актеры - это работники не умственного,а скорее физического труда.Среди них попадаются фантастические кретины,что никак не сказывается на их профессиональном уровне.

Тут я будто хотел сказать, что раздутому ЧСВ у Кейт, звездной болезни взяться неоткуда.

Что там волнует Бекинсейл,я понятия не имею,это ты крупный специалист в этой области.Я имею в виду тот виртуальный образ Кейт,который ты смоделировал,и теперь пытаешься выдать за оригинал.Волновать ее может все что угодно,разумеется,но о том,что серьезные проекты с участием Бекинсейл регулярно проваливаются,заметим,сказал не я.

Оставим, наверное, псих.отклонения Кейт, тут есть кое-что по-интересней. По-твоему, проекты Кейт проваливаются, потому что она - плохая актриса?

Даже если бы ты был прав (ха-ха),дальше-то что? Есть масса актеров,всю жизнь специализирующихся в каком-то конкретном жанре или амплуа,что никак не преуменьшает уровень их таланта.Я уже не говорю о театральных актерах,сотни раз играющих одну и ту же роль.Видимо,в твоем понимании они вообще полнейшие бездари и лохи.

Ну я собсна согласен, что Бланшетт - прекрасная актриса, только высшим пилотажем от нее давно не пахнет, тем более если учесть, что не на всех героинь такой рисунок роли - с большой долей аффектации - ложится идеально (сходу могу назвать роль в Вавилоне). Все ж, чтоб удивить зрителя, актеру иногда нужно слегка разнообразить набор приемов.

Ага,настолько широко,чтобы ставить знак равенства между игрой Бланшетт в "Жасмине" и в "Елизавете".:lol::lol::lol: Действительно,мне до таких высот в понимании кино еще расти и расти.

Опять двадцать пять, но мой спич о том был, что со времен Бесс игра актрисы не претерпела никаких изменений, где бы и что она не играла.

 

А в Правде Кейт ведь действительно хороша. По мне, так очень живо она изображала сначала радость от предвкушения выпуска материала, а потом - упрямое нежелание изменять журналистской этике. Было бы, наверное, острее, если б актрисе по тексту была дилемма, но имеем, что имеем, да и финал все ставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне еще не ответил на вопрос об "объективных параметрах".Не томи.

Ты свой-то анализ выдашь? Или все останется на уровен "запоров"? Если да - то все ясно с твоим "анализом".

 

Могу в твоем же ключе сказать о твоем "Жасмине" - невнятная игра Бланшет, переигрывание в эмоциональных взрывах, высосанная из пальца нервозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...