Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Оценю (и постараюсь прокомментировать) группу 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис, ну прям очень сильно хочется увидеть тебя в Основном этапе, а разного рода бэмувишный ширпотреб ты мощно раскалываешь на раз-два. Но тоже хочется чтоб выдал эдакое, но на более сурьезное муви. Пробуди в себе Ямпольского, дорогой друг!

 

Спасибо, Артур! На след этапах будет точно что-то другое. Я же и сам понимаю, что на одном и том же далеко не уехать. А уехать хочецца чем подальше. Пока и сам не знаю, что это "другое" будет, но таки будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare1, обязательно посмотрю и сравню с фильмом Полански.

А рецензия действительно хорошо написана и очень понятна лично мне:)

Еще раз спасибо, Катя:roll:

 

Саш, я не говорю, что они одинаковые. Просто дом в названии и жанр навеяли воспоминания о другом тексте. Так что, надеюсь, не обидела ненароком)

Да брось). Какие обиды?:) Но дома частенько играют зловещую роль в хоррорах, куда без этого.

 

Син, спасибо за комментарий. Очень приятно, что вам понравилось. Однако не соглашусь, что писать на ужасы сложнее, чем на что-либо. Было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно вопрос. В третий тур авторы проходят по сумме средних оценок за две рецензии или чисто по результатом второго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По средней за два тура. А в основной этап - по средней за три.

 

...Щас ещё одно эпичное объявление будет, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не соглашусь, что писать на ужасы сложнее, чем на что-либо. Было бы желание)

 

Вот здесь абсолютно поддерживаю. Иногда на них писать даже легче. По-всякому бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По средней за два тура. А в основной этап - по средней за три.

 

...Щас ещё одно эпичное объявление будет, кстати.

Вот щас жахнет девальвацией, и все наши деньжата обесценятся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль что подсчитываются общие результаты туров, ибо с первым конкретный промах вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ic6iE83.gif

 

:idea: А вот и объявление. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается передачи содержания фильм, я не получил для себя ответ на вопрос, о чем же все-таки «Лицо», но ряд интересных мыслей хотелось бы проверить, если я все же когда-нибудь уделю ему время.

Фильм о паранойе, все просто.

 

Из-за того, что материала изначально не много, и разгуляться автору по сути негде, наблюдается, что Найтмар малость растекается мыслью по древу, вроде бы и говоря читателю в каждой фразе о чем-то новом, но, по сути вертясь около страха, его составляющих, причин и выражениях

Какой же ужас без страха?:) Он всевелик, и без него никуда. Соглашусь с такой оценкой, но все короткометражки под гребенку грести все же не стоит. По-разному бывает.

Изменено 01.09.2015 12:19 пользователем Nightmare1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим и Лиз - спасибо!

В том то и дело, что я даже в эти 750 слов влез еле, так как выкинул нафиг эротическую вводную в качестве синопсиса и некоторые разъяснения имён. По мне так, кто более-менее в теме, а поклонникам хорроров стыдно не знать о Буттгерайте просто, поймёт куда я веду и от чего отваживаю. Кто, увы, не видел и не слышал - просвещу!

Евгении тоже спасибо! Насчёт того почему я это смотрю - ответ прост: достала лощенная голливудщина и откровенно слабые нынешние хорроры. А подпольное кино, в котором Некромантик уже давно является классикой, даёт достаточное ощущение свежести и полной свободы самовыражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, слишком много слов о сексе, за которыми несколько теряется повествование о фильме.

 

Это обусловлено самим фильмом, все действие которого происходит в стенах публичного дома. Собственно, на секс там завязано очень многое.

Спасибо за ваше мнение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе амнистия. Сколько ж человек тексты не сдали?

 

Почему бы тогда не объявить амнистию 28 участникам, которые получили предупреждение за первый тур, например? Я в тот раз всего-то время на час перепутал.

 

Или сейчас не сдавших больше 28?(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнистии по лимитам нет, она слегка нелогична тут была бы. Нынче она использована лишь постольку, поскольку для отборочных туров попросту необходима массовость, а народ понемногу таки подтягивается ещё. Иначе же те, кто не выполнил лимит в первом туре, опоздал сейчас и не выполнит его вновь, отправились бы по домам. А для третьего тура нам нужен народ. После него уже будет ориентация на жёсткое соблюдение сроков и лимитов, да и авторы там будут по большей части заинтересованные в чемпе, так что там подобных послаблений не предвидится. И - да, не сдавшихся сейчас на удивление много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенький ответ на комменты. Альмодовара в реце так много из-за того, что манера съёмки - та же. Почти плагиат. И это бы бросалось в глаза, даже если бы Педро не был продюсером. В ином случае чёрный юмор в испанском кино уже застолбил и получает с него проценты - де ла Иглесиа. Надо было сделать финт хвостом и следующие 700 слов потратить на вторую рецу в комментах, где бы я доказывала, почему "Дикие истории" ни в коем случае нельзя сравнивать с Иглесией (потому что Алекс умеет более тонко перевести всё не просто в гротеск, а практически в гротескные архетипы, в новое слово привнести ощущение "уже виденного"). И что де ла Иглесиа - это умение сделать чернушную историю, при просмотре которой не возникает отторжения.

Следующие 700 слов пошли бы на сравнение "Историй" и "Муви 43", так как будь манера съёмки "Историй" более подходящей к новеллам, то их пошлость и пустота была бы очевидной. И о том, что киноакадемики среагировали поздно. Пропустив мимо сознания целый пласт испанского кино, они среагировали на плохо выполненную копию. Хотя нет. Про это в реце я уже написала.

 

Я проявляю редкое амикошонство по отношению к кинодеятелям, которые мне сильно нравятся или вызывают ровно противоположные чувства. Привыкайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенький ответ на комменты. Альмодовара в реце так много из-за того, что манера съёмки - та же. Почти плагиат. И это бы бросалось в глаза, даже если бы Педро не был продюсером. В ином случае чёрный юмор в испанском кино уже застолбил и получает с него проценты - де ла Иглесиа.

 

Да, но это вроде аргентинский фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не очень понял, как города могут во сне складываться? Наверное, могут, или все-таки «скрадываться».

Нет, здесь всё куда прозаичнее и просто имелась ввиду знаменитая сцена из "Начала", где город складывался пополам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнистии по лимитам нет, она слегка нелогична тут была бы.

Да, ясно. Но возможно ли как-то учитывать оценки в таких случаях? 28 комплектов по 10-20 оценок всё-таки немало. Хотя, наверное, многие вообще оценок не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это вроде аргентинский фильм...

 

Проспонсированный Педро и имеющий предъявы на испанское кино, а не на своё аргентинское. Впрочем, только кровавости Педро и спонсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igiss

 

По поводу рецензии к "Одиссее". Так и не понял, хорошим Вам показался текст или плохим) "Что там делать скромному земному зрителю?" - созерцать и наслаждаться этим процессом, конечно. Ведь скромный земной зритель, в это время, имеет редкую возможность почувствовать себя частью истории, что разворачивается в космосе) "если даже настолько космологические выводы не в силах передать главного, то что же в силах?". Главное то они передадут, но это именно тот случай, когда не увидев сам, в полной мере не осознаешь. Не все и не всегда до конца можно передать словами, какими бы они не были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ясно. Но возможно ли как-то учитывать оценки в таких случаях? 28 комплектов по 10-20 оценок всё-таки немало. Хотя, наверное, многие вообще оценок не прислали.

Не очень понял, в каких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие благодарности комментаторам и быстрый ответ по наиболее часто встречаемой претензии.:)

Синопсиса, товарищи, которого вам показалось много, на самом деле в самый раз:tongue: ибо история, как я уже писала, развивается сразу и в прошлом и в настоящем, это не просто флешбеки, это практически 2 параллельно развивающихся сюжета с одной главной героиней, которая в прошлом была совсем не такой, какой стала в настоящем. Именно для этого понадобился синопсис обеих частей - чтобы показать контраст между двумя Либби.:)

 

sumarokov1, ты как всегда первый, ты как всегда снисходителен. То что ты у меня нашел аналитику - это безусловный вин и комплимент:roll: Может, когда-нибудь доберемся и до киноконтекста. За комментарий спасибо.:)

 

Lazy Gun, спасибо, заинтересовать текстом и подвести к просмотру - имхо главная задача любой зеленой рецензии:)

 

Nightmare1 в этот раз суров:( Не сказать что несправедлив, но как-то... непонятен. Про синопсис уже ответила. Текст не "человеконенавистнический", он просто фильм точно отражает, а нейтральность формулировок в свою очередь отражает нейтральность режиссерской позиции. То, что "человек - скотина" вырвано из контекста, относится конкретно к главной героине, а большинство людей действительно периодически врет, с чем ты не согласен?:) "Лжи" во множественном числе для того и выделены курсивом, что я знаю, что такого слова нет. Но именно так называется ложь многих людей.;) Ни "скотинам" ни "жертвам" я не сочувствую, тут ты прав, что заслужили, то и получили. И тут мы возвращаемся к цвету, который я выбираю:) Герои - гады и сволочи:D, но фильм-то стоящий, и если мне не нравятся герои, разве фильм не может произвести впечатление?:frown:

За комментарий спасибо:)

 

Nabliudateli, во второй части я очень-очень осторожно избегала спойлеров, потому для несмотревших может быть туманно. Постараюсь в следующий раз быть "лучше" За комментарий спасибо:)

 

igiss, "дальнейшие размышления о лжи" не являются натянутыми ибо отражают исключительно содержание фильма, а вовсе не являются взятыми мной с потолка. Что касается "скотской природы людей" - всегда должна быть надежда, нет? За комментарий спасибо:)

 

На следующие комментарии, наверно, отвечать не смогу, но буду внимательно читать, так что "пилите, Шура, пилите":D

_______________

Вдогонку:

qwermnou, где вы нашли "нечто бессвязно-претенциозное"?:eek: При желании тексту можно инкриминировать линейность и излишнюю прозрачность, но... претенциозность?:eek: Как могут быть "обрывки мыслей, связанных друг с другом несколько опосредованно" притом что "сам характер изложения неплох и в целом связен"?:eek: Как понимать что "Возможно, что позиция фильма по упомянутым темам более последовательна и чётка, но автор по оплошности упустил это и не прописал все нюансы в своём тексте", если автор четко и ясно указал на одну-единственную позицию фильма-режиссера-и себя?:eek: Чего-то как-то я не поняла:confused:

 

А вот это надо процитировать

Soleyl

Качественно написанный текст, заинтересовывает. Местами чувствуется атмсоферность. Выражен авторский взгляд на фильм и мнение режиссера. Дана характеристика персонажам, поднята тема лжи.

Вы, наверно, шутите:lol:

Изменено 01.09.2015 17:20 пользователем Soleyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poets of the Fall А в душе я танцую (2004)

При прочтении создаётся стойкое впечатление, что автор с большим удовольствием повёлся на явно мотивирующее, возможно попсовое зрелище, и всеми силами пытается читателя убедить в верности собственного выбора. Пресловутая субъективность восприятия при всех попытках автора текст не вытягивает, а скорее тянет куда-то поглубже ко дну. Достаточно забавно выглядит стремление автора показать собственную осведомленность касательно некоторой (возможно) поверхностности описываемого им фильма при одновременном уже упоминаемом мною субъективным выгораживании и чуть ли не рекламе фильма за счёт его (по всей видимости) не особо удачного и чётко продуманного заряда «на позитивчик». В итоге: рекомендательность вкупе с субъективностью восприятия + почти реклама фильма.

 

Спасибо большое за комментарий. Причем очень любопытный. Интересно в чем проявляется субъективность? Хотелось бы аргументов. И с чего вы взяли что я " повелась на попсовое зрелище"? А я отчего- то думала, что довольна объективна. Показалось, наверно.

Что касается того, что рецензия получилась рекламной- буду воспринимать как комплимент, значит я была убедительна в неком роде?!

Вот, серьезно, неужели такое впечатление сложилось о рецензии, настолько далекое от реальности? На всякий случай, не знаю, интересно или нет, добавлю - выбор рецензии на конкурс был абсолютно спонтанен, я не выбирала ее часами и даже не писала ее несколько дней. Ваш комментарий удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, в каких случаях.
Когда присылают позже дедлайна. Или это технически нереально из-за сроков подсчёта?

 

Главное то они передадут, но это именно тот случай, когда не увидев сам, в полной мере не осознаешь. Не все и не всегда до конца можно передать словами, какими бы они не были
Меня смутил тот факт, что вы рассматриваете фильм как сверхфильм! Похвалы похвалами, но есть множество других версий и про лучший фильм вообще, и про лучшую фантастику, и про лучшее кино Кубрика. В общем, хотелось услышать больше про обоснование качеств фильма, а не только заложенных в него идей. Но мысль понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божмой.... Все такие сурьёзные. В тренде только обсуждение играющих текстов. В чате только комментарии, комментарии на комментарии, ответы на комментарии комментариев и комментирование ответов на комментарии комментариев... разбавление единосущной конструктивности атмосферы исключительно важными объявлениями:eek:

А я рыжая... Не вкуриваю в этом интересностей. Пошла обратно пока не получила по шапке за что-нибудь, инкриминируемое в качестве флуда...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...