Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как там кто, а я болею за Вело. Пусть только аватару не меняет:). Жаль у нас тут нет бонусов за лучшие картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ибо мы же здесь не семки клевать собрались, а знакомиться с авторами, текстами и фильмами. И вообще какое отношение к растеканию мыслью имеет талант? Этак можно всю классику на костер, кроме Чехова.:biggrin:

 

Не заметил на ЧРКП классиков. А отношение самое прямое: если человек не может писать относительно кратко, значит, это не его. Возможно, он талантлив чем-то другом - например, толстые романы у него гениально выходят. А на ЧРКП, если писать длинно, это неизбежно будет вести к снижению качества оценок, потому что многие будут читать по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ЧРКП, если писать длинно, это неизбежно будет вести к снижению качества оценок, потому что многие будут читать по диагонали.

Ну, вот это бред, конечно. Ибо ни разу не мешала, например, мне длина текстов: ни при чтении, ни при получении оценок)

Я согласна и с тем, что ограничение числа слов может привести к потере качества, потому что Вело права: фильмы бывают разные. Да, можно стараться подбирать материал таким образом, чтобы он не вызывал необходимости расписываться на 1000+ слов. Но зачастую это невозможно спрогнозировать до того, как начнешь писать.

В любом случае, правила предусматривают выход: больше комментируйте - и да пребудет с вами свобода самовыражения. А кто сказал, что бывает бесплатный сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, не обязательно :) Ибо недочитывание текста не всегда ведет именно к занижению оценки, есть читатели, которые совмещают лень с добротой :D

 

Как и было сказано, 700 слов - это мера вынужденная и ориентированная в первую очередь на облегчение немалого читательского труда, а не на прокачивание скилла лаконичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера открыла вкладки с фильмами, премьеры которых были в этом году и которые я при этом видела (их всего набралось десять), потом стала писать подряд, надеясь, что где-то совпадут два критерия - мне нравится собственный текст и я уложилась в пресловутое прокрустово ложе. Повезло практически с первого выстрела, хотя я написала ещё и второй текст, пока меня прёт и яд сцежен не полностью.

 

Хотя писать 700 слов на любимые фильмы - издевательство. Впрочем, я не отличаюсь любовью к правилам. Если я не смогу уложить все свои мысли в ограниченное количество слов, я продолжу писать в комментах. Правилами запрещено? Нет. Значит - привет бабушке и поливайте фикус! Кто захочет читать продолжение, станет читать проду в комментах. Кто боится "многобукоф", ходит мимо, а я подобным в ответ приветливо машу калашом из кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно такой вариант с фактически кастрированным и досланным в коробочке текстом чреват тем, что многие (например, я) не дочитают не из-за отсутствия интереса, а из-за любви к честной игре и выраженной неприязни к заявленному недавно тезису "правила - для посредственностей". Сколько уложила, столько и оценю :biggrin: [защищаюсь от очереди из калаша сковородкой]

 

"Режиссерка" это таки несколько другое.

Что-то вроде привычной практики доливать смысл в авторских пояснениях и ответах на комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот именно такой вариант с фактически кастрированным и досланным в коробочке текстом чреват тем, что многие (например, я) не дочитают не из-за отсутствия интереса, а из-за любви к честной игре и выраженной неприязни к заявленному недавно тезису "правила - для посредственностей". Сколько уложила, столько и оценю :biggrin: [защищаюсь от очереди из калаша сковородкой]

 

Да Бог в помощь. Для меня важна не оценка на конкурсе, а восхищение потомков)) Меня просто конкурс заставляет хоть что-то писать. Сейчас листаю свой акк, без конкурсов я от силы штук пять за все эти годы текстов написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог в помощь. Для меня важна не оценка на конкурсе, а восхищение потомков)) Меня просто конкурс заставляет хоть что-то писать. Сейчас листаю свой акк, без конкурсов я от силы штук пять за все эти годы текстов написала.

Мое восхищение, Энджи, у тебя всегда есть, если чо:). До сих пор твоего "Терминатора 2" забыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое восхищение, Энджи, у тебя всегда есть, если чо:). До сих пор твоего "Терминатора 2" забыть не могу.

 

Мырмыр. Но на третий тур Отборочного (если меня не вышвырнут), у меня заготовлен концепт. И 1000 слов не хватит. Так что - увы... Готовьте единички))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на третий тур Отборочного (если меня не вышвырнут), у меня заготовлен концепт. И 1000 слов не хватит. Так что - увы... Готовьте единички))

 

Вчера буквально вдруг вспомнился йодистый запах Сены из твоего Мельеса)

Надеюсь до единиц дело всё же не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам, особенно в последнее время, люблю писать много. Если фильм понравился - и 1000 слов мало. Но понимаю, что для конкурса никакого интереса нет однообразные задание из тура в тур давать.

 

Не удивлюсь, если на каком-то этапе надо будет написать рецу не больше, чем в 300 слов. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вникните для начала. Я бы наверное на вашем месте так и сделала, прежде чем писать свое веское. Вот же горе то какое...

 

Агрессия, грубость, ммм...

 

tumblr_nrallpKtlW1r3tiuvo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мырмыр. Но на третий тур Отборочного (если меня не вышвырнут), у меня заготовлен концепт. И 1000 слов не хватит. Так что - увы... Готовьте единички))

Отлично! Если он при этом уместится в требования тематического челленджа - совсем хорошо. Ибо ограничение на выбор фильмов будет (какое - сольём сразу по окончании второго тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если на каком-то этапе надо будет написать рецу не больше, чем в 300 слов. И это нормально.

 

Это сложное задание на самом деле, хоть и интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера буквально вдруг вспомнился йодистый запах Сены из твоего Мельеса)

Надеюсь до единиц дело всё же не дойдёт.

 

Чего вам не понравился йодистый запах?)) Ну, не нюхала я ту Сену, но уверена, что пахнет как все реки - морем и канализацией))

 

Отлично! Если он при этом уместится в требования тематического челленджа - совсем хорошо. Ибо ограничение на выбор фильмов будет (какое - сольём сразу по окончании второго тура).

 

Ох. Что-то мне подсказывает, что этот концепт, идее которого и так три года, придётся отложить ещё на годик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть полтора часа, чтобы адаптировать его под второй тур! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Что-то мне подсказывает, что этот концепт, идее которого и так три года. придётся отложить ещё на годик)))

В первом туре основного этапа вновь будет полная свобода в выборе фильма, так что можно там.

 

...А дедлайн всё же в 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть полтора часа, чтобы адаптировать его под второй тур! :D

 

Его писать - дня четыре)

 

В первом туре основного этапа вновь будет полная свобода в выборе фильма, так что можно там.

 

Хих-ха! Дело за малым - не вылететь раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А дедлайн всё же в 19:00.

Эт я помню. А вот вычитание в уме страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это бред, конечно. Ибо ни разу не мешала, например, мне длина текстов: ни при чтении, ни при получении оценок)

 

А, ну если именно вам не мешает, то конечно, бред. Крутой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А мог бы какой-нибудь добрый человек подарить мне 5 монеток, чтобы я спокойно опоздал к дедлайну?

Я потом подарю обратно, когда комментариями наберу.

 

В принципе 1 предупреждение тоже не страшно. Но мало ли, вдруг кому-то некуда потратить.

 

Или щас вообще уже поздно торговаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А мог бы какой-нибудь добрый человек подарить мне 5 монеток, чтобы я спокойно опоздал к дедлайну?

Я потом подарю обратно, когда комментариями наберу.

 

В принципе 1 предупреждение тоже не страшно. Но мало ли, вдруг кому-то некуда потратить.

 

Или щас вообще уже поздно торговаться?

 

Проценты бы тебе насчитать, дорогой сибиряк, но я пока щедрый и добрый). Прошу завизировать: дарю Чероки 5 к.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если именно вам не мешает, то конечно, бред. Крутой аргумент.

Дык, ни разу на моей памяти крутые тексты не страдали от своей длины. Максимум, где-то в комментах писали, что можно было чуть покороче. А зачастую, напротив, обращают внимание на то, что объем не мешает. Тут ведь дело в том, как и чем тот объем заполнять.

А у тебя откуда-то с потолка взято заявление, что длинные тексты страдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзакция одобрена и проведена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Саша

 

В общем, я скорее всего опоздаю

[мехмат-скилл]И вроде у меня ровно 8 рублей теперь там для дедлайновой привилегии, 3 было и щас еще 5[/мехмат-скилл]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...