Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Порой вместо посева доброго и вечного есть резон устроить кровавую жатву по заветам Александра Ажа с бензопилой и шлюхами. Не факт, что точно поможет, но чуть легче станет. Проверено на себе!

какой симпатичный еврейский мальчик

а что у него конкретно про кровавую жатву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пока лишь на пятом томе. И то из-за всяких забот читаю с перерывами.

Ну, Син, у Ажа Кровавая жатва это его самый известный фильм. Я его периодически то люблю, то ненавижу. Потом ещё идут римейк У холмов есть глаза, Зеркала, Рога. Как продюсер отличился весьма стильным Маньяком с Элайджей Вудом.

Хотя он таки не самый брутальный реж Французского хоррора нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще, ирландцы вроде, беспардонно содрали финал из Жатвы в каких-то там "Грибах", если я правильно помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровавая жатва" вообще почти ремейк, так что нещитово. + у Кунца не лучшее. /И вовсе не потому, что там основного персонажа зовут Кот./

 

Вопрос ни о чём: а есть такие, кто осилил книжку "Галили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажа там с миру по нитке понасобирал. Постмодерн в кубе с полным гештальтом, правда, с нулевой логикой.

Галили читал, не самое впечатляющее у Баркера. Мягко говоря, какой-то его формалистское творение. Та же Имаджика более интересна

Изменено 06.10.2015 17:19 пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!:У меня вопрос по поводу челленджа на 3-ий тур: можно ли в названии текста использовать 2 названия книги? К примеру, "Гамлет - новый герой нашего времени"

Нууу, тут еще слово "новый" не совсем из названия...:roll: Я к тому, что может ли название текста быть узнаваемым ("Гамлет" и "Герой нашего времени"), но не точным?

 

По вопросу: нет, не очень люблю Баркера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, а я один что ли сначала буду писать самую обычную, а потом придумывать для неё название (только в этот раз оно должно будет совпадать с книжным)? Всегда так делаю просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Син, у Ажа Кровавая жатва это его самый известный фильм. Я его периодически то люблю, то ненавижу. Потом ещё идут римейк У холмов есть глаза, Зеркала, Рога. Как продюсер отличился весьма стильным Маньяком с Элайджей Вудом.

Хотя он таки не самый брутальный реж Французского хоррора нулевых.

фейс у него, вообще, как у режиссера ванильных девчачьих мелодрам

но все равно

гляну его

а кто-нибудь, из тут ныне строчащих, смотрел его рогатого гарри поттера? норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, а я один что ли сначала буду писать самую обычную, а потом придумывать для неё название (только в этот раз оно должно будет совпадать с книжным)? Всегда так делаю просто.

 

Я тоже всегда так делала.:)

Никогда не придумываю название заранее. у меня текст иногда меняет своё направление и суть по ходу написания и выходит за рамки изначально продуманной структуры. Поэтому придумывать название заранее не имеет смысла. В моём случае хотя бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще названия рецам даю в последнюю очередь. Импровизируя. Потому порой заголовки мои скучны и пресны.

Син, Рога я даже рецензировал - увы, лощено, но пара изюминок найти можно. Это я о фильме, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галили читал, не самое впечатляющее у Баркера. Мягко говоря, какой-то его формалистское творение. Та же Имаджика более интересна

Ок, спасибо. Просто вспомнилось, что я его как-то купил в том же красненьком издании "шедевры литературы ужасов" (или как-то так), что и всяких кунцев-эннрайсов, - и мусолил-мусолил, да так и не домусолил. А сейчас вдруг подумал - может, зря..?

 

 

:!:У меня вопрос по поводу челленджа на 3-ий тур: можно ли в названии текста использовать 2 названия книги? К примеру, "Гамлет - новый герой нашего времени"

Нууу, тут еще слово "новый" не совсем из названия...:roll: Я к тому, что может ли название текста быть узнаваемым ("Гамлет" и "Герой нашего времени"), но не точным?

Название - одно, видоизменять нельзя. Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ром, там Баркер чуток заигрался в многословие, имхо с религией кое-где переборщил, порой ощущалось что читаю нудную проповедь не то евангелистов, не то иеговистов, не то всех сразу, так что потом долго восстанавливал хорошие о Баркере впечатления теми же Книгами крови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фотку той серии книг - а там ДВА "Галили".

 

Короче, это намёк тем, кому будет по фигу, как назвать свой текст на второй тур.

 

Спокойной ночи всем, остальные брони - уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, а я один что ли сначала буду писать самую обычную, а потом придумывать для неё название (только в этот раз оно должно будет совпадать с книжным)? Всегда так делаю просто.

Я тоже всегда так делала.:)

Никогда не придумываю название заранее. у меня текст иногда меняет своё направление и суть по ходу написания и выходит за рамки изначально продуманной структуры. Поэтому придумывать название заранее не имеет смысла. В моём случае хотя бы. :)

Я вообще названия рецам даю в последнюю очередь. Импровизируя. Потому порой заголовки мои скучны и пресны.

Так и я обычно так делаю - когда пишу в первый раз и не знаю, куда мысль повернет. :roll: Просто нынешний фильм я смотрела, текст на него когда-то писала, осталось его чуть переделать в соответствии с сегодняшним восприятием и текущим челленджем. Одна проблема: к задуманной идее подходят сразу 2 названия книги и меня жаба душит одно выкинуть:(

Название - одно, видоизменять нельзя. Где-то так.

Ясно, значит, придется давить жабу:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол, устрой жабе апокалипсис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит, придется давить жабу:sad:

напиши, зачеркни, напиши другое и для пущей важности - исправленному верить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос по мини-туру закрыт.

Сейчас посчитаю жюрейскую часть и где-нибудь к полуночи опубликую результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до-смо-тре-ла мультик. У меня трясутся руки. Хочется плакать и убивать. Писать рецу буду завтра. Но я всё равно молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, ты прям заинтриговала меня ужасностью выбранного мульта. Неужто так там все плохо?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, ты прям заинтриговала меня ужасностью выбранного мульта. Неужто так там все плохо?!

 

Там всё ОЧЕНЬ красиво. Я теперь сижу и думаю, почему каждая минута давалась мне ценой моей крови. Если я это сформулирую, то открою одну из ВЕЛИЧАЙШИЙ ТАЙН искусства. А если у меня это не получится, есть ещё третий тур и "Холодная гора", чтобы попытаться удержаться на третьей ступени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота то порой и ради китча бывает. Но - стоит самому сложить о нем впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота то порой и ради китча бывает. Но - стоит самому сложить о нем впечатление.

 

Это иллюстрации. Подражательные. Говорю, что у Лакомба они стянули стиль (а тот в свою очередь свой стиль явно вырабатывал на Марке Райдере). И эти иллюстрации не складываются в историю. История абсолютно не интересна. Пока я выявила только одну закономерность - "ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ДОЛЖЕН СТРААААААДААААТЬ!" Причём действие иногда становится совсем бессмысленным, чтобы обеспечить ещё немного пострдашек героя. Я пытаюсь понять, чем мне настолько неинтересен герой, что я не просто ему не сочувствую, а хочу, чтобы его прикончили поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно создатели Де Сада зачитали до дыр, раз так педалируют концепцию страдания+ сделай мне красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно создатели Де Сада зачитали до дыр, раз так педалируют концепцию страдания+ сделай мне красиво.

 

Нет, они пересмотрели Пиксара. Но достучаться до зрителей у них не хватает таланта, потому они просто нажали на педаль "пострадашки" и едут так к финишу, зажмурив глаза.

___________

Я сейчас работаю, а на втором экране врубила "Холодную гору". Господи. Прохладный бальзам на ожоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...