Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

я ничего не понял - дубль два

киньте, пожалуйста, кто-нибудь альтруистичный ссылку на эти ступеньки или потоки, или хоть в двух словах растолкуйте мне - староверу и ретрограду, про распределение и группы эти, т.е. правила

омг

как все сложно

и даже нельзя материться

 

После каждого тура, меряемся оценками. Если оценки выше, чем у энного количества тех, кто на ступеньку выше, забираешь наверх и скидываешь кого-то вниз. Если у кого-то снизу оценки выше, чем у тебя, то он забирается наверх, ты - летишь вниз. Если ты к третьему туру на нижней ступеньке, то вылетаешь, а ступенек становится три. После третьего тура ступенек становится две, а последняя исчезает вместе со всеми на ней стоящими.

 

В общем, если в прошлом году ЧРКП носил название "Кинополис", то в этом предлагаю - "Голодные игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ничего не понял - дубль два

киньте, пожалуйста, кто-нибудь альтруистичный ссылку на эти ступеньки или потоки, или хоть в двух словах растолкуйте мне - староверу и ретрограду, про распределение и группы эти, т.е. правила

омг

как все сложно

и даже нельзя материться

Как я поняла, всех участников поделили на 4 ступени по рейтингу, 4 ступень самая сильная. В каждой ступени есть свой том: том 1 и том 2. Сначала стартуют участники тома 1( все ступени). А затем том 2(тоже все ступени). По результатам каждого тура участники будут смещаться то ли по ступеням то ли по томам( эт я не очень поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понял - дубль два

киньте, пожалуйста, кто-нибудь альтруистичный ссылку на эти ступеньки или потоки, или хоть в двух словах растолкуйте мне - староверу и ретрограду, про распределение и группы эти, т.е. правила

омг

как все сложно

и даже нельзя материться

 

Два дня играет поток первых томов. При этом если я нахожусь в первом томе второй ступени, то я за это время должен оценить и прокомментить играющий параллельно первый том третьей ступени. А в следующие два дня, пока играет второй поток (где все вторые тома), я должен оценить второй том второй (т.е. своей) ступени.

 

4 дня прошло, оба потока сыграли – получаем результаты по оценкам. В каждой ступени упорядочиваем всех 20 участников по убыванию балла. И начинается ротация.

 

10 лидеров четвёртой (самой крутой) ступени не трогаем, они точно остаются наверху.

 

Затем в один список объединяем 10 худших из четвёртой ступени и 10 лучших из третьей. Упорядочиваем их резалты по убыванию. И из получившегося списка 10 верхних идут на четвёртую ступень, а нижние 10 – на третью.

 

Потом объединяем 10 худших из третьей ступени и 10 лучших из второй ступени. Делаем то же самое. После этого – 10 худших из второй ступени и 10 лучших из первой. Делаем то же самое. 10 худших с нижней ступени в любом случае остаются на ней.

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будут платить не членам КоЛ, кто будет комментить сверх лимита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гераклу, японским ниндзя и всем монахам шаолинь вместе взятым, легче разобраться в правилах и требованиях, чем тут!

т.е. 72 чувака делятся на 4 ступени, а каждая ступень еще на 2 тома? сначала играют нечетные восьмушки, а потом - четные

если у меня 20-е место, то это значит, что я есть - первый том второй группы и стартую в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно так.

хм

на почту кп придет мануал с алгоритмом действий и конкретными датами и главное ссылками на тех, кого надо комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Мне нравится такой подход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

на почту кп придет мануал с алгоритмом действий и конкретными датами и главное ссылками на тех, кого надо комментировать?

 

Вы второй том 4 ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы второй том 4 ступени.

все ясно. я гуманитарий и считать не умею.

текст у меня есть, пусть его берут куда хотят. разобраться мне в этом всем безнадежно. еще когда лемр писал мне это же во время обсуждения прыжков, я ни черта не поняла

можно, конечно, начать вызывать духов в помощь, но все же надеюсь на конкретные ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценку за первый тур Основного этапа приплюсуют к уже существующему среднему баллу или сейчас всё с чистого листа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки отбора используются только для первичного распределения по ступеням и томам. Потом уже всё решает оценка за каждый конкретный тур, т.е. даже внутри этапа нет накопительного рейтинга (он заменён на систему ступеней и ротации в них).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на какой б ступени ты ни играл, задача всегда одна и та же: попасть в верхнюю десятку своей ступени + набрать как можно более высокий балл. Вылета нет, но есть передвижение вверх и вниз по ступеням, которое прямо зависит от попадания в десятку и вышины балла. В финальный этап выйдут 40 человек, которые по результату четырех игр основного этапа смогли зацепиться за две самые высокие ступени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Письма с бота":

"Дедлайн уже сегодня, в 19:00 мск!

/не забудьте про ограничение на объём текста (700 слов)/".

 

Можно купить снятие ограничения (вроде было написано в правилах "используется неограниченное количество раз")? Или правила поменялись.

Заранее спасибо за уточнение и пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результату четырех игр основного этапа

Количество игр увеличилось? Было три.

 

И еще вопрос: старт основного этапа намечен на 21:00 по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результату четырех игр основного этапа

Слава, это ты к трём турам групповой этап приплюсовала? Только, кажется, речь о 40 игроках шла как раз для группового этапа.

 

Рубрика "Письма с бота":

"Дедлайн уже сегодня, в 19:00 мск!

/не забудьте про ограничение на объём текста (700 слов)/".

 

Можно купить снятие ограничения (вроде было написано в правилах "используется неограниченное количество раз")? Или правила поменялись.

Заранее спасибо за уточнение и пояснение.

 

Запрета не было) Только писать по этому вопросу надо на Принстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество игр увеличилось? Было три.

 

И еще вопрос: старт основного этапа намечен на 21:00 по Москве?

Тут логичнее посмотреть в темах тура, ибо моя девичья память общеизвестна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Письма с бота":

"Дедлайн уже сегодня, в 19:00 мск!

/не забудьте про ограничение на объём текста (700 слов)/".

 

Можно купить снятие ограничения (вроде было написано в правилах "используется неограниченное количество раз")? Или правила поменялись.

Заранее спасибо за уточнение и пояснение.

 

Правила не поменялись, но писать надо на Принстон. Форум никто специально не мониторит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление тем изумительное! Сразу вспомнились эмакимоно, Мидзогути, даже рецензию на японский фильм захотелось написать) Последнее, правда, давно хочется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайская живопись вдохновляет на рецензирование японцев - это вдвойне замечательно! :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайская живопись вдохновляет на рецензирование японцев - это вдвойне замечательно! :) :D

Главное, чтоб корейцы в итоге не получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы-то чем плохи? Тоже норм пацаны, круто снимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком эзотерично (с)

Dr. Nobody

Изменено 27.10.2015 21:56 пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какбэ прежде чем пинать Уайльда, не проще ли добиться того чего и он?!

И вообще причём здесь Сартр, родившийся вообще тогда когда Уайльд тихо и мирно лежал в гробу, и революционером, Уайльд то бишь, никаким своим местом не был? Хотя что еще подразумевать под революцией...Декаданс отнюдь не является бунтарским, если что.

Ну а классика Диккенса поминать и вовсе не к месту.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайская живопись вдохновляет на рецензирование японцев - это вдвойне замечательно! :) :D

 

Живопись замечательная, но основное вдохновение всё же от иероглифов - японцы же многое из письменности у китайцев заимствовали. Вот я знакомые увидела и обрадовалась :roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновлённый КП возьмёт и прикроет наш форум из зависти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...