Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кости (Bones)

Выбираем лучшего стажера Джефферсоновского института:  

90 проголосовавших

  1. 1. Выбираем лучшего стажера Джефферсоновского института:

    • Арасту Вазири
    • Винсент Найджел-Мюррей
    • Дэйзи Вик
    • Кларк Эдисон
    • Колин Фишер
    • Уэнделл Брэй


Рекомендуемые сообщения

да жестко 10 начался)

я в целом подряд посмотрел 7 сезонов в свое время и было интересно, потом как то слишком растянули с длительным злодеем , а эпизодные истории были слишком обычными, плюс мне не понравилось, что как то сильно человечески к жертвам относиться, наигранно переживать за них.

фишка особо первых сезонов в слишком сильной рациональности Кости, и перепалках между ней и Бутом.

Последние серии 9 го сезона кстати ничего, мне напомнили дух первых сезонов плюс эта затея с заговором вносит интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидаемо продлили на 11 сезон

В целом 10 сезон неплохой..Но совершенно не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо продлили на 11 сезон

В целом 10 сезон неплохой..Но совершенно не то..

 

Та ну, сколько они еще собираются тянуть.

11 сезонов, это явный перебор, а может и больше будет.

Бросила смотреть на 6-м. Недавно включила одну серию, где-то середина 10-го сезона, вообще не интересно, та же безэмоциональная Бренан, те же ужимки Бута, как-то даже отталкивающе и противно показалось, хотя первые сезоны нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так то уже и тема есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как обычно, живу в своем мире и разного рода новинки до меня добираются довольно странным путем.

Есть такое явление как "сетература", к коротому относятся так называемые фанфики: фанатская писанина по авторским произведениям и ТВ-шоу( и не только). Ну, так вот. Читаю я очередной фанфик по сериалу, который смотрела на тот момент и оп) он оказывается кроссовером: в персонажах мелькают герои из другого шоу. Конкретно, некий супер-пупер психолог Свитс из "Костей". Он меня так заинтересовал, что я полезла гуглить сам сериал. Честно- сюжет впечатления не произвел, очередная судебка, видали мы и покруче. Но ради этого психолога решила все таки глянуть пару серий. Это было моей первой ошибкой.

Вторая же заключалась в том, что я не очень внимательно читала, когда и какой герой появляется в сериале. "Мой" психолог, оказывается, появится только лишь в третьем сезоне. А смысл смотреть, не понимая, что происходит? Было дано обещание самой себе обязательно просмотреть первые два сезона полностью: что бы ориентироваться в персонажах и их прошлом, как минимум.

Все это привело к тому, что я уже не помню какой вечер подряд прилипаю к монитору и смотрю-смотрю-смотрю, повизгивая от восторга. Мне безумно нравится главная героиня, этакая помесь Хауса и Скалли, но в то же время, очень женственная и красивая. Пусть она иногда напоминает своим напором танк, но все ее поступки сюжетно оправданы и соответствуют заданному характеру. Надеюсь, что так останется и дальше, очень больно за персонажа, когда сценаристы начинают его переделывать в черте что, скатываясь в сопли или морализацию.

Никаких отторжений не вызывает и второй главный герой. Пусть я с ним и во многом не согласна, но ему веришь. Веришь в том плане, что конкретно такой человек, которого играет Бореаназ, в той или иной ситуации поступит именно так, как ведет его роль. Хотя, иногда его поведение, мысли и действия ставят меня в тупик и я возмущаюсь происходящим: как так можно!что Бут творит! И уже отпустив эмоции, вспомнив, как герой вел себя раньше, понимаю, что иначе он не мог поступить, он именно такой. Он очень цельный персонаж и он не меняет свой характер, цели и мотивы с каждой новой серией. Огромное спасибо создателям за такого Бута.

Я еще долго могу петь и про остальной актерский состав и их персонажей, про сам сюжет и про то, в каких декорациях происходит действие сериала..Но смысл?По моему, и так понятно, что для меня "Кости" отличная вещь:biggrin:

-------------------------------------------------------

Интернет подкидывает новости, что готовится к выпуску еще один сезон. Как видно, мне надо убыстряться с просмотром тех серий, что уже вышли:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравились "Кости" - интересный сериал. Я многое пропустила:(

Было б еще время на просмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пыталась смотреть, но что-то отталкивало ( избитая тема парочки детективов, вооруженных техникой и всегда побеждающих).

Сейчас вынужденно глянула после Анны-детектив ( тут тема по-новее, все-таки царизм и духи), и понравилось.

Немалая доля по привлечению внимания к сериалу привнесена забавной рекламой, где очень удачно собраны и обыграны многие ситуации.

Вообще-то начала я смотреть из любопытства как впишется Стив Фрай в сие действо, но и все и всё остальное понравилось не меньше, а именно - диалоги и скрытые пародии на решение современных проблем, от вечных споров о боге, до экологии и детских шоу.

 

Но 11 сезонов мне врядли пересмотреть...

Изменено 28.12.2016 10:40 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 11 сезонов мне врядли пересмотреть...

 

ага.. но первые 3 сезона вполне себе хороши.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой серией нового сезона нас:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идет? Я думал, что все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах посмотреть данный сериал, но когда же он кончится. Смотрю он со Сверхест. не останавливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна, что три первых сезона - прекрасны во всем.

Но скорей всего трудно работать с таким накалом, да и обычно после удачного сериала актеры разбегаются по серьезным проектам.

Однако в 4м особо отмечу самую последнюю серию Конец в начале, где все актеры играют другие амплуа и здорово обстебывают своих героев.

Пока досматриваю 6й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах посмотреть данный сериал, но когда же он кончится.

 

А есть смысл ждать окончания? Не факт, что после нескольких первых сезонов захотите продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой сезон обрел некоторую стабильность, понравилась серия со сборкой китайской игрушки, очень даже актуально.

Насколько сильная разница между сложнейшей работой на гране возможностей и обычная бытовая и семейная жизнь.

Вывод, что умный человек способен создать и умно устроенную семью мне понятен и приятен.

Дэвид Бориназ прекрасен, настолько правдоподобно воплотил образ прошедшего через войну и страдания солдата, поразительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядела отзывы, какое счастье, что я их не читаю раньше просмотра самого фильма))

Бреннан и не может понравится, она в принципе такую задачу не ставит перед собой, для нее это лишняя потеря драгоценного времени. Социопат в юбке.

Высокие технологии, это конечно "лол", так же как и "лол", само следствие по костям, ну нет такого, и это бессмысленно само по себе.

Тут на каждом шагу лол над стереотипами - и стеб над мнением, что ученые это ботаны, и стеб, что полицейский учит ботана, как жить, и стеб,что лабораторию возглавляет суперсекси негритянка, и вообще не счесть.

Буквально этот сериал воспринимать категорически нельзя, но смех- дело серьезное, а серьезных тем там полно на каждом шагу.

В первых трех сезонах было поплотнее с темами, в последних сезонах тем меньше, но разборка этих тем намного глубже и само изложение поспокойнее, есть время оценить режиссерский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наслаждаться сериалом и пугать соседей ночными приступами взрывного смеха.

Понравилась сцена, когда анонимный художник с приклеенным скелетом на спине говорит команде - Дураки и умники одновременно, забавно.

Восхищаюсь их фантастическими выдумками - как бы спрятать скелет, шкафы у них бывают весьма экзотические в прямом смысле.

Обязательные маркеры - крики тех, кто скелеты находят, и слова преступника - Мне нужен адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит одна мысль - очень часто преступление крутится возле или с участием наркодилеров, но почему-то никто особо за это не осуждает и не расследует.

Дилеры в открытую говорят о долгах, своей тяжелой работе, заработках и никого в итоге не сажают за распространение наркотиков, скорей посадят за мордобой или мелкую кражу.

Наркодилеры уже в штатах официально платят налоги или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит одна мысль - очень часто преступление крутится возле или с участием наркодилеров, но почему-то никто особо за это не осуждает и не расследует.

Дилеры в открытую говорят о долгах, своей тяжелой работе, заработках и никого в итоге не сажают за распространение наркотиков, скорей посадят за мордобой или мелкую кражу.

Наркодилеры уже в штатах официально платят налоги или как?

 

Может, у них там в ФБР сферы влияния поделены?Такой-то отдел занимается убийствами, такой-то наркооборотом. Что-то вроде: коллеги, у нас тут труп и подозреваемый, но оказалось, что он не при чем. Зато, мы нашли у него пакет с порошком в полкило весом. Заберете парня в свой сериал, нам он больше не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у них там в ФБР сферы влияния поделены?Такой-то отдел занимается убийствами, такой-то наркооборотом. Что-то вроде: коллеги, у нас тут труп и подозреваемый, но оказалось, что он не при чем. Зато, мы нашли у него пакет с порошком в полкило весом. Заберете парня в свой сериал, нам он больше не нужен?

Может быть, вот Трамп в своей речи на инаугурации тоже выделил наркотики наравне с безработицей и налогами, вернее даже первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само следствие по костям.

 

ну и что с ним не так ?

понятно в реальности каждый толчок/щипок на костях не отражается :D

 

но в основном все имеет место быть. Только исследования занимают куда большее количество времени. В частности рисование лица без всяких энжелотронов )) занимает очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал надо бы прозвать не Кости, а Мозги, так как все-таки это тема про умных людей, высококлассных специалистов, объединенных любимой работой, правда внешне она неприятна))

Бреннан конечно сильна - говорить всем правду, ну да, она же ученый, для нее истина превыше всего, даже если люди к ней не готовы ( а по ходу не готовы почти все) или всячески отвергают.

Эту черту впоследствии обыгрывают в Шерлоке, и она тоже одна из самых ярких и неприятных для окружающих с многочисленными скелетами в шкафах.

Ученый, самый лучший, и защищенный своим положением и высокой зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем сильнее отмечаю изменения как в сторону внешности актрисы и героини Бреннан, так и в целом всей концепции от ураганного по скорости расследования к некой морализации и притчевости.

Жаль, что самый главный местный социониковед нас покинула, иначе интересно было бы ( а может и неинтересно, но уже не узнать) поговорить на тему отношений Бреннан и Сили.

На мой взгляд это типичные отношения социального заказа, хотя внешне выглядят дуальными.

Доки -Бреннан социопатка и ей нужен тот, кто ее успокаивает и объясняет поведение людей и как себя с ними вести. Причем такие объяснения ей проще принимать от человека, который стоит на ступеньке ниже по интеллекту и самое приятное - совершенно этим не парится ( баба же))

Сили же нужен партнер, с которым ему будет легко среди умников, тк у него комплекс все-таки имеется, на фоне того же безупречного Ходженса.

И партнер женщина, которая предана и честна - а тут Бреннан вне конкуренции, она честна и откровенна даже больше, чем обычный гражданин, который для выживания соврет ( ученая же))

И имя Сили, хоть и пишется по-другому, но созвучно слову "глупый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу отметить наряды Энджелы и Кэм - у первой новаторские платья из новейших материалов, что подчеркивает ее художественный вкус по легенде персонажа,причем иные модели хочется отправить в коллекцию на предмет повторить в реплике, а Кэм умудряется сочетать практичность и сексуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать сериал как отображение американской жизни, которая ушла от нашей лет на 100 вперед, то нас видимо тоже ждут убийства в стиле - не смог сдержаться, он мне карьеру испортил, я всё мог потерять.

И еще большая часть убийств с жиру - а что будет, если пораскидывать трупики по всей стране, а они будут искать, так сказать реалити шоу на одну персону.

Вообще неожиданно, что в Америке столько хороших людей может быть и они оказываются жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...