Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой всплеск (A Bigger Splash)

Рекомендуемые сообщения

Маттиас умудряется мне любой фильм испортить своим присутствием, Дакота вообще мимо, но Рэйф с Тильдой в одном фильме - обязательно буду смотреть! :wow:

 

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Музычку в ролике хорошо подобрали

Пока нравится. Файнс очень классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, это не будет "покадровый ремейк" легендарного фильма, пишут, что он " loosely inspired by La Piscine" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое что и в первом по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильду Суинтон выдает ее возраст 55 лет, на 17 лет старше Шоннартса, неужели лет 40 не могли взять актрису,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Ну, это практически покадровый ремейк. Гуаданиньо старается сделать персонажей более объемными, придумывает им профессии, добавляет флешбеков, но в итоге единственный, кому это идет на польщу - персонаж Шонартса. Его как-то лучше понимаешь, ибо если у Делона все крутилось только вокруг ревности, то тут и нереализованность в профессии, и осознание того, что твоя партнерша уже не молодая девочка, в отличие от тебя, да еще и бывший друг планомерно капает на мозги всем, чем может капать. Довели парня, короче говоря.

Еще Джонсон неплохо раскрыли в конце - мне все еще ближе образ Биркин, но здесь у куда более откровенного поведения весьма реалистичные причины. И в целом как-то все мило и красиво получилось. "Бассейн" я все равно люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это практически покадровый ремейк.
Пичалька. Как ни люблю Файнса и Суинтон, но смотреть, в таком случае, смысла нет. Поскольку я и над оригинальным фильмом со скуки засыпала... Хотя там, казалось бы, тоже были шикарные Шнайдер и Биркин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф Файнс и Тильда Суинтон - вполне неплохо. Синопсис сам ну как-то не оч. Дакота в фильме тоже особо не радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Не очень я понял смыл этого фильма, по сути история ни о чем.

Но Дакота Джонсон как всегда мила и очаровательна, да и еще и обнажается, так что не пожалел что посмотрел.

Но на 17-летнюю она конечно даже с большой натяжкой не выглядит. Так что в этом плане это дикий мискаст. И в этом в смысле концовка вызвала у меня дичайший фейспалм.

 

И да, у нее таки в итоге было что-нибудь с героем Шоннартса или нет? Как-то так и осталось за кадром это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не люблю, но тот хоть грамотно был снят, а сабж вообще какой-то нелепый отстой с дурацким файнсом, который вместо того, чтобы оживить картину, превратил ее в клоунаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будучи знакомым с оригиналом, «Большой всплеск» воспринимал индивидуально и без каких-либо связей с известным «Бассейном». И стоит признать, лента Луки Гуаданьино в художественном плане существенно отличается от того, что сегодня снимается практически во всех странах.

 

В первую очередь бросается в глаза работа оператора и построение сюжета. Но складывается впечатление, что у режиссера получилось не совсем то, чего он сам ожидал. Держа марку практически на протяжении всей ленты, фильм на финальном этапе истории будто потревожил кто-то посторонний, и главная мысль режиссера после этого потерялась.

 

Получается, что такая эксцентричная лента держится только на великолепной актерской игре, а ведь потенциал истории вначале обещал что-то большее. Гарри, бывшая любовь популярной рок-звезды вмешивается в тихий отдых героини с ее новым возлюбленным. С каждым днем история накаляет страсти, которых тут итак хоть отбавляй, но когда уже усаживаешься поудобнее и ждешь этот супер финал – его как будто забыли включить в хронометраж.

 

Феноменальная игра Тильды Суинтон и Рэйфа Файнса, с невероятным сумасшествием внутреннего мира их героев. Однако остальные двое из квартета смотрятся статистами и практически отнимают объектив камеры от двух основных лидеров актерского состава. Если бы не смазанный финал картины – получился бы невероятный арт-хаус, а так остались противоречивые впечатления.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, работа оператора. Несмотря на то, что первые двадцать минут клонило в сон (из-за сюжета), резкие перемены кадров спровоцировали интерес. В этом фильме я уже отлично переварила Маттиаса, он мне показался оч милым, даже няшным. Ну про Тильду и Файнса и говорить нечего - актерищи. То, что произошло с персонажем последнего, порядком шокировало, в какое-то мгновение даже захотелось вырубить телевизор. Ну а потом ниче, зашло. В общем как-то размыто по ощущениям. Но явно отличается от многих картин. Пусть будет 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте это триллер, это какая-то хрень унылая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно намного слабее оригинала. Персонажи невнятные. В "Бассейне" у героев хотя бы харизма была, и общий антураж очень стильный, а тут просто унылая драма унылых людей.

Самая центральная сцена вызвала улыбку. Если в оригинале было видно, что

 

герой Делона ко всему относится с холодным равнодушием и топит своего друга так же - красиво и лениво, а потом просто вытаскивает из воды, то тут устраивается настощий баттл в бассейне, Шонартс активно топит, а потом так же активно делает искусственное дыхание рот в рот.

 

При сравнении с лаконичной сценой оригинала вместо большого всплеска получается большой лол.

 

А еще музыкальное сопровождение крайне отвратное. После той самой сцены в бассейне камера плавно поднимается вверх, и звучит саунд, похожий на звуки, когда старый мусоровоз едет по асфальту, волоча за собой ржавые железяки. Это типа для саспенса? Или для того, чтобы у зрителей заболели уши и захотелось поскорее выключить эту туфту? Зато в следующей "драматичной" сцене с Суинтон, когда она срывает голос, звучит веселая мелодия, подходящая для пляжной вечеринки.

Может композитор думал, что снимается черная комедия, но по мне такой саунд для такого претенциозного фильма - адов стыд.

 

Одно могу посчитать плюсом - Дакоту, только за ее милое личико. Все остальное тухляк.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм значительно,конечно, проигрывает оригиналу. В первую очередь , из-за актерского состава. Хотя, я очень люблю и Тильду и Файнса.

Персонаж Файнса показан излишне экспрессивным. Поведение на гране фола.И не понятно зачем уже немолодого актера раздели) Эротизма это фильму не придало.

Но ,тем не менее, это очень неплохое кино. Его делает операторская работа ,внимание к деталям, локации. И чувственность, как умеет это показать Лука Гуаданьино.

Смотреть стоит либо до оригинала либо, когда он уже забудется. Чтобы не пришлось сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем равнять с предыдущим фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем равнять с предыдущим фильмом?

 

Это неизбежно, оригинал - культовый фильм. Поэтому, сравнивать будут. Но фильмы разные , акценты расставлены по-другому и характеры другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела этот фильм. Делона прям вообще не люблю, поэтому.

 

 

Seeker, просто интересно, ты хотела увидеть воспроизведение уже снятого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seeker, просто интересно, ты хотела увидеть воспроизведение уже снятого фильма?

С чего ты взяла? Я констатирую факт: оригинал крут, ремейк туфта.

 

Хотя ремейк - громко сказано, хорошую мысль кто-то высказал в одной из "красных" рецензий на КП:

«Большой всплеск» — это не ремейк, это скорее пародия на «Бассейн»

 

И как можно не сравнивать? Если бы авторы не хотели сравнений, они создали бы самостоятельное произведение, а не кальку с известного фильма, с которым хочешь/не хочешь, а сравнивать будут.

 

Хотя у "Большого всплеска" есть один большой и безусловный плюс - вспоминая его, очень хочется пересмотреть "La piscine", чтобы насладиться настоящим качественным кино.

Изменено 15.01.2018 20:07 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты поняла это, просмотрев изначально оригинал. А как быть с теми, кто его не смотрел. ? В отдельности от Бассейна этот фильм не кажется туфтой, поэтому наверное ну не стоит сравнивать, как бы очень этого не хотелось, и я думаю, тебе не понравились именно отличия от оригинала , а не "калька"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми, кто его не смотрел. ?

Смотреть :D

В комменте выше я отметила ужасный саунд. Образы, созданные актерами тоже не легли на душу: к примеру, Файнса очень люблю, но в этой роли не воспринимаю.

Почитай "красные" рецензии тех, кто не видел оригинал, если интересно, чем фильм плох вне зависимости от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не читаю красные рецензии. Отбивают всякое желание смотреть фильм. А насчет музыки , там же есть такая вот шикарная вещь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seeker, в том и дело, что смотреть с Делоном совсем не хочу, поэтому буду оценивать фильм как самодостаточный) И уж (если забыть про оригинал и не быть предвзятым в этом отношении) 2 балла для такого фильма очень мало. Это правда. 2 можно поставить, если подрывает, почему во Всплеске все не как в Бассейне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...