Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адреналин 2: Высокое напряжение (Crank 2: High Voltage)

Как вам фильм?  

56 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Ниже среднего
    • Совсем плохо


Рекомендуемые сообщения

На самом деле нет ничего страшного в том, что фильм многим не понравился. Такие моменты, как (к примеру) с ружьем в жопе, вполне могут не понравится. И это нормально. Я сам ненавижу дешевый туалетный юмор, который всегда сводится к шуткам уровня ниже пояса. Яркий пример – Камеди Клаб … хотя не о том разговор. Просто в Адреналине есть некая стильность и мастерское исполнение всей этой вакханалии. И хоть мне фильм скорее понравился, я не стал бы говорить о том, что мои оппоненты фильм не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну по моему фильм гениален в своем жанре. Легко понять что понравился он не всем, и легко понять почему. но если идти зная что идешь на адский треш, то море удовольствия обеспечено. единственное что опротивело это сцена с сосками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы видим в комментариях? Очередной пример того, как фильм со сложной постмодернистской структурой повествования, нарушающий штампы и шаблоны современного кино, с многочисленными культурологическими отсылками, смелыми диалогами и рейтингом R просто напросто не принимается рядовым зрителем. Напрашивается довольно очевидный вывод что мы имеем дело с экспериментальным арт-хаузом, которому, по большому счету, не место на больших экранах. Тем сильнее хочется поблагодарить авторов "Адреналина" за смелость, очень хорошо когда заранее обреченное на кассовый провал произведение искусства получает выход к массовому зрителю.

 

Ай, да какой же это арт-хаус.:) Впрочем, я вообще не ведаю таких слов - слышу, но не использую.

 

По моему твердому мнению, это чистейший фильм действия. К тому же, это еще один из редких фильмов, в котором мат и поступки героя к месту. Ведь, в какой он ситуации олказался? И что, он должен там старушек через дорожку переводить? Да любой, окажись в таком положении, вел бы себя также! Если хотел бы выжить.:)

 

Да и вообще, трэш - это "Токсичный мститель" или "Тромео и Джульетта". Это для тех кто не смотрел. Посмотрите и тогда Вы точно пересмотрите свои взгляды на понятие "трэш".:)

 

А еще лучше просто смотрите кино и не парьте себе всем этим дерьмом мозги. Жить будет проще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы видим в комментариях? Очередной пример того, как фильм со сложной постмодернистской структурой повествования, нарушающий штампы и шаблоны современного кино, с многочисленными культурологическими отсылками, смелыми диалогами и рейтингом R просто напросто не принимается рядовым зрителем. Напрашивается довольно очевидный вывод что мы имеем дело с экспериментальным арт-хаузом, которому, по большому счету, не место на больших экранах. Тем сильнее хочется поблагодарить авторов "Адреналина" за смелость, очень хорошо когда заранее обреченное на кассовый провал произведение искусства получает выход к массовому зрителю.

 

Блин, уважаемый, вы б хоть на кассовые сборы посмотрели (для начала 1, а потом 2 фильма) прежде, чем говорить об обреченности на кассовый провал и неприятие зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут немножко подумал... многие в конце фильма просили Чева прыгнуть наконец то уже в какой-нибудь бассейн, на что нам он ответил очень выразительным жестом. Просто... сердце то электрическое)

 

Откровения я не сделал, но просто здесь об этом не говорили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уважаемый, вы б хоть на кассовые сборы посмотрели (для начала 1, а потом 2 фильма) прежде, чем говорить об обреченности на кассовый провал и неприятие зрителем.

 

Ну, на данный момент у фильма 27 млн и в активе 10-11 премьер. До 50, думаю, доберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, а не мог бы ты подробнее остановиться на тех плюсах, которые выделил?

 

С удовольствием. "Высокое напряжение" на самом деле не совсем фильм в привычном для нас смысле, это смелая попытка снять кино в реальности популярных компьютерных игр (ГТА, Постал и нескольких подобных). Есть фэнтези где живут фантастические существа и действует магия, а вот теперь появляется гейм-фэнтези, где обыкновенные, на первый взгляд, люди обладают свойствами героев компьютерных игр.

 

Раньше кинематографисты пытались адаптировать сюжет, атмосферу, события и геймплей игрушек к кино, а в "Адреналине" наоборот, кино адаптируют к игровой реальности.

 

Что такое электричество в игре? Это всем знакомые аптечки, склянки с напитком исцеления. Для простоты сценаристы наделили электричество свойствами доспехов, аптечек и емкостей с маной. Принимая заряд, герой Стетхема получает энергию для спринта, дополнительную силу удара, выносливость и здоровье. Китайцы, мексиканцы и полиция это враждебные фракции, представители которых, завидев героя, бросаются в атаку. Руководители фракций - боссы уровней. Вставки телевизионных новостей очень напоминают радиостанции и телевидение в некоторых играх, которые сообщают играющему о его прошлых успехах. Моменты, в которых показывается карта ЛА, это загрузка следующей локации. Раньше, при переносе игр на киноэкран от всех этих условностей старались избавиться, создатели же Адреналина всячески стараются подчеркнуть их.

 

О разрушении стереотипов и смелых диалогах, я думаю, рассказывать не надо. Мата и неполиткорректности выше крыши, обнаженка - полная (позор кровавой цензуре Пентагона за замазывание срамных мест подруги Стетхема).

 

Отсылки и пародии я запомнил следующие: трясучка Венеры это герой-педик-эпилептик из "Мой личный штат Айдахо", сумка-холодильник это Тарантино, Годзилла, ТВ-шоу это пародия на смешные попытки ввести в боевики "психологичность", допрос подруги Стетхема это допрос подруги Делона в "Самурае", китайский босс это отсылка ко всей кинокарьере Кэррэдина, спасенная Стетхемом китаезина это пародия на политкорректного "цветного" спутника главного героя. И еще куча всего, что я уже не помню и что относится к играм.

 

Это настоящий шедевр современного поп-арта, настолько навороченный и вместе с тем несерьезный, что далеко не все способны нормально его воспринять.

 

Блин, уважаемый, вы б хоть на кассовые сборы посмотрели (для начала 1, а потом 2 фильма) прежде, чем говорить об обреченности на кассовый провал и неприятие зрителем.

 

Я не смотрел на сборы. мне один знакомый сказал, что кино провалилось в штатах. Только рад тому, что настоящие шедевры иногда все же приносят хоть какую-то прибыль создателям.

 

Ай, да какой же это арт-хаус.:) Впрочем, я вообще не ведаю таких слов - слышу, но не использую.

 

Арт-хауз это кино экспериментальное, направленное на поиск новых сюжетов, приемов, героев, разрывающее границы жанров. "Адреналин" к таким точно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-хауз это кино экспериментальное, направленное на поиск новых сюжетов, приемов, героев, разрывающее границы жанров. "Адреналин" к таким точно относится.

 

Да фигня это все.:) Господи, пересмотрите фильмы начиная с начала прошлого века до годков 70х - даже и ромкомы искали что-то свежее и новое.

 

Или возьмите того же "Крепкого орешка" - фильм в свое время стал по-настоящему свежей струей. Однако к арт-хаусу его редко кто относит. Точнее вообще никто.

 

Вывод: арт-хаус - пустое словечко, пропихнутое масс-медия. Не более.:)

 

А то что "Адреналин" нашел что-то новое - это безусловно, спорить точно не стану, ибо сам пришел к тем же выводам в свое время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такого нового открыл Адреналин?! Каноны, штампы и шаблоны он не сломал, мат-перемат, шутки ниже пояса, сиськи, пушки и абсолютный цинизм ко всему происходящему, это все мы видели. Видели-видели, еще как. Может быть только не в таком количестве. Если же вы считаете, что он все-таки сломал устои общества, то вы об (нашем по-крайней мере) обществе были слишком высокого мнения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2echnathon

 

Позвольте спросить, что это такое арт-хауз? У вас идет сильное недопонимание этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такого нового открыл Адреналин?! Каноны, штампы и шаблоны он не сломал, мат-перемат, шутки ниже пояса, сиськи, пушки и абсолютный цинизм ко всему происходящему, это все мы видели. Видели-видели, еще как. Может быть только не в таком количестве. Если же вы считаете, что он все-таки сломал устои общества, то вы об (нашем по-крайней мере) обществе были слишком высокого мнения:)

 

Новый подход к съемке экшен-муви, в смысле непосредственно экшен на протяжении всего фильма. Такого даже в дерьме с Лундгреном не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно этот фильм, да уж некоторые сцены шокировали, а некоторые порядком посмешили, вообщем фильм получился довольно неплохой, но вот второй раз смотреть его я бы не решилась.

 

Мне при повторном просмотре понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такого нового открыл Адреналин?! Каноны, штампы и шаблоны он не сломал, мат-перемат, шутки ниже пояса, сиськи, пушки и абсолютный цинизм ко всему происходящему, это все мы видели. Видели-видели, еще как. Может быть только не в таком количестве. Если же вы считаете, что он все-таки сломал устои общества, то вы об (нашем по-крайней мере) обществе были слишком высокого мнения:)

 

Не сломал и не собирался, а просто довел до уровня гротеска. Что и являлось первоначальной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Шутки стали пошлее, жестокости больше, сюжет тупее и как ни странно всё это пошло на пользу фильму. Драйв, которым пропитан фильм заставил меня не отрываясь следить за всеми этими приключениями главгероя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, аплодирую стоя за анализ фильмы. У меня подобное отношение сложилось ещё к первой части: мнение №1 и №2.

 

Чтобы не говорили, а у дулогии Адреналина есть всё-таки своя культовость.

 

А фильм закончился так, как мне того хотелось, и ещё раз о бреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. "Высокое напряжение" на самом деле не совсем фильм в привычном для нас смысле, это смелая попытка снять кино в реальности популярных компьютерных игр (ГТА, Постал и нескольких подобных). Есть фэнтези где живут фантастические существа и действует магия, а вот теперь появляется гейм-фэнтези, где обыкновенные, на первый взгляд, люди обладают свойствами героев компьютерных игр.

 

Раньше кинематографисты пытались адаптировать сюжет, атмосферу, события и геймплей игрушек к кино, а в "Адреналине" наоборот, кино адаптируют к игровой реальности.

 

Что такое электричество в игре? Это всем знакомые аптечки, склянки с напитком исцеления. Для простоты сценаристы наделили электричество свойствами доспехов, аптечек и емкостей с маной. Принимая заряд, герой Стетхема получает энергию для спринта, дополнительную силу удара, выносливость и здоровье. Китайцы, мексиканцы и полиция это враждебные фракции, представители которых, завидев героя, бросаются в атаку. Руководители фракций - боссы уровней. Вставки телевизионных новостей очень напоминают радиостанции и телевидение в некоторых играх, которые сообщают играющему о его прошлых успехах. Моменты, в которых показывается карта ЛА, это загрузка следующей локации. Раньше, при переносе игр на киноэкран от всех этих условностей старались избавиться, создатели же Адреналина всячески стараются подчеркнуть их.

 

О разрушении стереотипов и смелых диалогах, я думаю, рассказывать не надо. Мата и неполиткорректности выше крыши, обнаженка - полная (позор кровавой цензуре Пентагона за замазывание срамных мест подруги Стетхема).

 

Отсылки и пародии я запомнил следующие: трясучка Венеры это герой-педик-эпилептик из "Мой личный штат Айдахо", сумка-холодильник это Тарантино, Годзилла, ТВ-шоу это пародия на смешные попытки ввести в боевики "психологичность", допрос подруги Стетхема это допрос подруги Делона в "Самурае", китайский босс это отсылка ко всей кинокарьере Кэррэдина, спасенная Стетхемом китаезина это пародия на политкорректного "цветного" спутника главного героя. И еще куча всего, что я уже не помню и что относится к играм.

 

Это настоящий шедевр современного поп-арта, настолько навороченный и вместе с тем несерьезный, что далеко не все способны нормально его воспринять.

 

 

 

Я не смотрел на сборы. мне один знакомый сказал, что кино провалилось в штатах. Только рад тому, что настоящие шедевры иногда все же приносят хоть какую-то прибыль создателям.

 

 

 

Арт-хауз это кино экспериментальное, направленное на поиск новых сюжетов, приемов, героев, разрывающее границы жанров. "Адреналин" к таким точно относится.

 

Весьма своеобразная трактовка, и у меня большое подозрение, что в очередной раз форумчане придумывают скрытый смысл там, где его нет и в помине. Таким макаром, уважаемый, можно и в киноубоищах Уве Болла найти отсылки к творчеству Микеланджело. Хотя местами, признаюсь, умозаключения интересные, хотя у меня опять же сомнения, что сделаны они именно Вами, а не скопированы с какой-нибудь рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разрушении стереотипов

 

Никакого разрушения никаких стереотипов там нет. Это выдумка.

 

Это настоящий шедевр современного поп-арта, настолько навороченный и вместе с тем несерьезный, что далеко не все способны нормально его воспринять.

 

Может и не все способны его воспринять, что, в свою очередь, еще не делает фильм шедевром.

 

Отсылки и пародии я запомнил следующие: трясучка Венеры это герой-педик-эпилептик из "Мой личный штат Айдахо", сумка-холодильник это Тарантино, Годзилла, ТВ-шоу это пародия на смешные попытки ввести в боевики "психологичность", допрос подруги Стетхема это допрос подруги Делона в "Самурае", китайский босс это отсылка ко всей кинокарьере Кэррэдина, спасенная Стетхемом китаезина это пародия на политкорректного "цветного" спутника главного героя.

 

Хо-хо … хорошая фантазия, только вот жаль, что все это лишь ваша фантазия.

 

 

P.S Это такой же Арт-хаус, как и «Человек-паук».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, Стэкхэма реально ёпнуло когда он в щиток полез? Там в самом конце фильма показывают кадры непопавшие в фильм, и там после того как Стэкхэм засунул руки в щиток и отлетел, его коллеги по съёмночной площадке спрашивали типа: "круто жахнуло?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё, Стэкхэма реально ёпнуло когда он в щиток полез? Там в самом конце фильма показывают кадры непопавшие в фильм, и там после того как Стэкхэм засунул руки в щиток и отлетел, его коллеги по съёмночной площадке спрашивали типа: "круто жахнуло?"

 

Ха-ха, я не думаю, что стали бы рисковать жизнью Джейсона посылая его жахнуться об щиток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наверно просто шутка над зрителем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо … хорошая фантазия, только вот жаль, что все это лишь ваша фантазия.

 

 

P.S Это такой же Арт-хаус, как и «Человек-паук».

 

Ну почему же только его - здесь я тоже с echnathon-ом согласен.

По поводу арт-хауса согласен - это иной жанр :-)

 

Если идти на Крэнк-2 и ожидать увидеть какую-то там художественную подоплеку, и утонченный юмор - понятно, что на середине фильма хватит удар! С таким настроем лучше позабыть его как страшный сон.

 

Вообще - Крэнк-2 как трэшак - гениален. Особенно в гоблинской дубляжке - ржач гарантирован.

ЧЕЛИОС, СЦУКО, ДАЕШЬ ТРЕТИЙ ФИЛЬМ!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах! Понятно почему у нас запретили показ в кинотетрах...было за что...Ну реально прикальнул..и ничего больше!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах! Понятно почему у нас запретили показ в кинотетрах...было за что...Ну реально прикальнул..и ничего больше!!! :)

 

Ну так, самое главное, он ни на что больше и не претендует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только его - здесь я тоже с echnathon-ом согласен.

По поводу арт-хауса согласен - это иной жанр :-)

 

Если идти на Крэнк-2 и ожидать увидеть какую-то там художественную подоплеку, и утонченный юмор - понятно, что на середине фильма хватит удар! С таким настроем лучше позабыть его как страшный сон.

 

Вообще - Крэнк-2 как трэшак - гениален. Особенно в гоблинской дубляжке - ржач гарантирован.

ЧЕЛИОС, СЦУКО, ДАЕШЬ ТРЕТИЙ ФИЛЬМ!!! :-)

 

Я не ожидал от фильма ничего сверхъестественного, и потому фильмом остался доволен. Но, говорить, что Адреналин – это какая-то революция, что там есть какие-то подтексты и т.д – это просто смешно. Это разовое кино, которое не имеет никакой художественной ценности. Это просто возможность отключить мозг и расслабится перед экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ожидал от фильма ничего сверхъестественного, и потому фильмом остался доволен. Но, говорить, что Адреналин – это какая-то революция, что там есть какие-то подтексты и т.д – это просто смешно. Это разовое кино, которое не имеет никакой художественной ценности. Это просто возможность отключить мозг и расслабится перед экраном.

 

Безусловно! Есть хороший термин "жвачка для мозга" - это как раз про серию Адреналинов. :-)

 

А про контексты - тарантино, годзиллу и т.п - это отличный стеб... Ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...