Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовники (Two Lovers)

Рекомендуемые сообщения

Любой фильм, кроме жанра фантастики у вас жизненный. Выша позиция понятна.

 

 

 

Так, я видел фильм в этот понедельник.

 

1.Нет, не понятна. А я Вашего ответа не услышала, только передергивание.

2. Значит плохо смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Нет, не понятна. А я Вашего ответа не услышала, только передергивание.

 

Что не понятно?!

Сами написали, что не фантастика.

 

По кольцу.

Он же четко бросил воду, там был всплеск воды (не уж, то так перчатки так плюхнулись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно?!

Сами написали, что не фантастика.

 

По кольцу.

Он же четко бросил воду, там был всплеск воды (не уж, то так перчатки так плюхнулись).

 

Опять двадцать пять. Мне уже тоже понятна Ваша позиция-флуд. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в суботу и получила огромное удовольствие от просмотренного фильма. Трогательное кино, хотя для меня оно было предсказуемо. Мне безумно было жаль Феникса, особенно сцена в ресторане(когда он ждал Мишель и ее партнера) и возле оперы, когда Леонард садился в машину и провожал их взглядом((( Такого мужика обидела,эх!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Мне уже тоже понятна Ваша позиция-флуд. И точка.

 

На помню вам раз у вас корткая память, это вы до меня докапались, так как не заметили (или не поняли), что одно слово у меня было в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помню вам раз у вас корткая память, это вы до меня докапались, так как не заметили (или не поняли), что одно слово у меня было в кавычках.

 

Я не докапывалась. Просто хотела понять Вашу позизицию и получить ответ на свой вопрос. Во-вторых, на счет кольца Вы ошиблись, а не я.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучное кино. В течении просмотра появлялось желание взять актеров за плечи и хорошенько потрясти. Жалко, что Феникс оставил такую нелепую точку в своей актерской карьере (или точку с запятой, не суть важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - лучшее что я видел из мейснтрима за последнее время, а может быть и годы. Весь фильм держится на герое, на его переживаниях, на его поисках.

 

Весьма эмоциональное полотно. Слезы так и просятся под конец, но эти слезы не выдавливают из нас, а они сами выскакивают на глазах. В остальном я испытал еще кучу разных эмоций, что говорит о качестве фильма.

 

Не удивительно, что фильм многим не понравился. Современному зрителю тем более не придет по вкусу кино, т.к. эта картина особенная, не снятая по стандартам мейнстрима. Поэтому я и проникся уважением к данному фильму, и тем более к режиссеру Джеймсу Грэйу, обязательно ознакомлюсь с еще парой его работ.

 

И фильм далеко не скучный, и смотрится он на одном дыхании, и эти почти два часа пролетели очень быстро! По крайней мере для меня. :)

 

Обязательно пересмотрю (и не один раз), несмотря на довольно-таки печальную развязку картины, фильм заряжает диким позитивом. Понравится не всем, это наверняка, но тем, кто любит слушать диалоги и получать от них удовольствие - понравится точно.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм далеко не скучный, и смотрится он на одном дыхании, и эти почти два часа пролетели очень быстро! По крайней мере для меня. :)

 

Согласна, от фильма не оторваться.

Кстати, насчёт концовки.

Не считаю её печальной. Думаю, для героя всё закончилось наилучшим образом, слишком он инфантильный что-ли, не приспособленный к самостоятельной жизни. Сомневаюсь, что он долго протянул бы с Мишель, избалованной и привыкшей к тому, что её носят на руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, от фильма не оторваться.

Кстати, насчёт концовки.

Не считаю её печальной. Думаю, для героя всё закончилось наилучшим образом, слишком он инфантильный что-ли, не приспособленный к самостоятельной жизни. Сомневаюсь, что он долго протянул бы с Мишель, избалованной и привыкшей к тому, что её носят на руках.

 

Полностью согласен, плюс Мишель его не любила, он был для нее только запасным вариантом :)

Хотя какая будет концовка уже было понятно в середине фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, от фильма не оторваться.

Кстати, насчёт концовки.

Не считаю её печальной. Думаю, для героя всё закончилось наилучшим образом, слишком он инфантильный что-ли, не приспособленный к самостоятельной жизни. Сомневаюсь, что он долго протянул бы с Мишель, избалованной и привыкшей к тому, что её носят на руках.

 

 

Ну как вам сказать, он любил Мишель, он ради нее очень многим пожертвовал, семьей, домом, успехом, а она его в последний момент бросила... Что ему делать? Ну он тут же убивать себя пошел, но остановился на том, что ушел к нелюбимой. Согласен, концовка не такая уж и печальная, но все равно, это не хэппи-энд точно, а что-то посередине. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magic Tigger, нарушение правила №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С великим опозданием, но все же лучше поздно, чем никогда, посмотрела "Любовников". Довольно сильная драма, не характерная для режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Госпади! До чего же скучный фильм. Я уже думала, что не досмотрю, так как не знала чем бы еще себя занять во время просмотра. Опять блеклая и никчемная Гвинет Пелтроу и какая-то непонятная Ваннеса Шоу, которая к тому же еще и выглядит как ночной кошмар. И вместе с этой "прекрасной" парочкой бедный, бедный Хоакин Феникс - правитель Рима в этой ужасной роли, которая ему вообще не подходит. Ладно, если бы вместо него был бы Ричард Гир, то я бы еще поняла, но Феникс, нет уж. Увольте. Уж лучше бы вообще не снялся, чем закончил бы свою карьеру актера таким образом. Никакой любви в этом фильме даже не наблюдается. Все настолько пластмассово, что вообще ничему не веришь. Главный герой глуп до умопомрачения. Пелтроу раздражала ужасно, эта, как там ее, Шоу вообще годилась только для роли столба, которого хотелось сказать: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт". Вердикт один - режиссер этого фильма вместе с тем, что меланхолик, так еще и заторможенный. Как вообще такое можно придумать и снять. Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Anjela У меня впечатление, что вы смеетесь, не потому, что фильм скучный , а вы совсем не думаете так, как написали. Просто решили посмотреть какая будет реакция, да?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Anjela У меня впечатление, что вы смеетесь, не потому, что фильм скучный , а вы совсем не думаете так, как написали. Просто решили посмотреть какая будет реакция, да?:)

 

Нет, а с чего это вдруг? Я именно написала то, что думала. А реакции могут быть как положительными, так и отрицательными. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а с чего это вдруг? Я именно написала то, что думала. А реакции могут быть как положительными, так и отрицательными. ;)

Реакции, да, разные, но меня волнует мнение по фильму. От такой несправедливости и решила что шутишь.

Скорее герой Феникса был не глуп, в общем , не до такой степени, он просто был несчастен в жизни. У Леонарда была серьезная травма,

он ведь сводил счеты с жизнью из-за несчастной любви.

Таких людей обычно не называют глупыми, здесь уже здоровье, он не виноват что такой. В его жизни было несчастье и в виду характера он живет с родителями и до сих пор один. Не то чтобы герой Феникса совсем был забитый, мне кажется, он решил после событий что легче быть одному.

 

Пелтроу блеклая для нас, а для скромного одинокого не юноши Хоакина она как чудо, умная, стройная блондинка на приличном содержании, ведущая праздный образ жизни, клубы , не пыльная работа, состоятельный любовник. В общем что тут говорить у меня впечатление вы вообще кино не смотрели, И конечно Хоакин влюбился, он страстно её желает, делает невероятные вещи ради Мишель , актер очень органичен, играет как Бог, он великолепен в свое неуклюжести, тайных желаниях, страдании , и в неудаче в финале он восхитителен. Потому что он победил свой недуг, вернулся домой, как ни в чем не бывало, без истерик и криминала. Да это можно трактовать как слабость, но в его случае это более чем разумно.:)

Безусловно в фильме нет ничего особенного, это не развлекательное кино, история о людях, обычных скромных, с комплексами, неудачами и своей любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто наверное не могу объективно судить об этом фильме, настолько он меня раздражал и не понравился.

 

Да, точно таких людей называют не глупыми, а просто слабыми. А Фениксу настолько не верила в фильме, что просто хотелось застрелить его героя. Ужасная роль. А Пелтроу вместе с тем, что блеклая, да еще такое бесталантище, что больше не найти.

От фильма я ждала интересную мелодраму о простых людях и их отношениях, а получила самый скучный фильм с самыми скучными героями, который я в своей жизни смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто наверное не могу объективно судить об этом фильме, настолько он меня раздражал и не понравился.

 

Да, точно таких людей называют не глупыми, а просто слабыми. А Фениксу настолько не верила в фильме, что просто хотелось застрелить его героя. Ужасная роль. А Пелтроу вместе с тем, что блеклая, да еще такое бесталантище, что больше не найти.

От фильма я ждала интересную мелодраму о простых людях и их отношениях, а получила самый скучный фильм с самыми скучными героями, который я в своей жизни смотрела.

Леонард открыт , его можно пересказывать просто взглянув, он бесхитростный., наивный как ему не верить.?? Фильм интересный,потому что небанальная мелодрама-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонард открыт , его можно пересказывать просто взглянув, он бесхитростный., наивный как ему не верить.?? Фильм интересный,потому что небанальная мелодрама-)

 

Я не верила Фениксу в этой роли. Не верила.

Чем небанальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верила Фениксу в этой роли. Не верила.

Чем небанальная?

В мелодрамах реальной любви больше чем драмы и в финале она всегда преобладает. В Любовниках, сплошная драма. В центре истории мужчина средних лет, одинокий в реальном кризисе возраста, страстно желающий любви и поэтому влюбляющийся в первую встречную соседку. Гвинет слишком зависима, новые отношения её манят, но в виду характера она готова отступить назад, быть слепой. Герои не отдаются чувству, нельзя сказать что они любили друг друга, была попытка и оказалась неудачной. Если бы Гвинет была другой Леонард полюбил её еще сильнее и отдал бы за неё жизнь, но героиня Пелтроу не дала ему такой возможности. Еще пожалеет))

Почему не верила Фениксу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, девочки, читаю вас и кусаю логти. С момента опубликования рецензии Beatrix_Kiddo на сайте оч. хочу посмотреть этот фильм. До чесотки просто, но никак не найду он-лайн версию. А уж после ваших разговоров... У меня почему-то изначальное ощущение, что фильм понравится.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, девочки, читаю вас и кусаю логти. С момента опубликования рецензии Beatrix_Kiddo на сайте оч. хочу посмотреть этот фильм. До чесотки просто, но никак не найду он-лайн версию. А уж после ваших разговоров... У меня почему-то изначальное ощущение, что фильм понравится.

 

=)

Фильм на любителя. Ничего особенного в нем нет. Однако утверждать что кино скучное и ужас, как говорит Anjela я бы не стала. Смотреть фильм реально грустно, потому что Феникс играет оч душевно, каждый его вздох , закрывающиеся глаза отдают у тебя в груди, Леонардо очень хочет перемен, любви, чувства, борется, но тщетно.

Не уверена , что твой автор смог правильно об этом сказать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мелодрамах реальной любви больше чем драмы и в финале она всегда преобладает. В Любовниках, сплошная драма. В центре истории мужчина средних лет, одинокий в реальном кризисе возраста, страстно желающий любви и поэтому влюбляющийся в первую встречную соседку. Гвинет слишком зависима, новые отношения её манят, но в виду характера она готова отступить назад, быть слепой. Герои не отдаются чувству, нельзя сказать что они любили друг друга, была попытка и оказалась неудачной. Если бы Гвинет была другой Леонард полюбил её еще сильнее и отдал бы за неё жизнь, но героиня Пелтроу не дала ему такой возможности. Еще пожалеет))

Почему не верила Фениксу??

 

Да, слишком там все драматично. До такой степени, что надоедает. А еще во многом тут роль играют актеры, которые смотрелись один хуже другого. Наверное и это повлияло на мое восприятие фильма. Что касается чувств героини Пелтору, то о них даже речи не может быть. Более того, что она играла ужасно, так о каких-ибо чувств и речи не могло быть. Она просто использовала Леонарда, а тот дурак поддался, потому что ему было все равно кого любить, лишь бы любить. Так лучше было любить ту же героиню Шоу (она тоже на редкость ужасно играла) с самого начала. Благо в конце ум начал работать.

А Феникс не понравился потому, что осле стольких ярчайших ролей, в этой роли смотрелся просто ужасно.

 

Даа, девочки, читаю вас и кусаю логти. С момента опубликования рецензии Beatrix_Kiddo на сайте оч. хочу посмотреть этот фильм. До чесотки просто, но никак не найду он-лайн версию. А уж после ваших разговоров... У меня почему-то изначальное ощущение, что фильм понравится.

 

=)

 

Не знаю как тебе, но я как уже сказала, мне очень не понравилось. Ничего особенного, да. =)

Можно скачать в торренте. Там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на любителя. Ничего особенного в нем нет. Однако утверждать что кино скучное и ужас, как говорит Anjela я бы не стала. Смотреть фильм реально грустно, потому что Феникс играет оч душевно, каждый его вздох , закрывающиеся глаза отдают у тебя в груди, Леонардо очень хочет перемен, любви, чувства, борется, но тщетно.

Не уверена , что твой автор смог правильно об этом сказать:D

 

Ну еще бы. :D Там Леонард пассивен, а у тебя борец. Однако в обоих случаях, я не думаю, что Феникс провалил роль. Впрочем, нужно самой смотреть. Жаль, что когда это произойдет, в этой теме не окажется никого из вас, с кем можно было бы обсудить. :tongue:

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...