Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Рекомендуемые сообщения

Тем юным дамам, особенно той блондинке, которая вроде как Китти, наверно, да...:)

 

Китти не блонда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китти не блонда:

 

Вроде, в романе было сказано, что Китти - блондинка, или я ошибаюсь? Я тоже была уверена, что она светленькая должна была быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, в романе было сказано, что Китти - блондинка, или я ошибаюсь? Я тоже была уверена, что она светленькая должна была быть..

 

Да бог с ней, блонда не блонда, она просто не Китти. Ни утонченности, ни изюминки, вечно приоткрытый рот и какое-то глуповатое выражение лица. Типичная американская актриса. Ужас какой-то, а не героиня Толстого. Могли и получше актрису найти.

Но, если что, то я пошла за книгой:)

 

Да, в романе она белокура. Но описана прелестной, загадочной девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти блонда...

http://www.youtube.com/watch?v=EGlS_x-mhh4

 

рыжая, совсем рыжая...

 

а бежит по анфиладе к бальной зале так радостно и нетерпеливо, как будто эта сцена называется - "первый бал Наташи Ростовой")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая, совсем рыжая...

 

а бежит по анфиладе к бальной зале так радостно и нетерпеливо, как будто эта сцена называется - "первый бал Наташи Ростовой")))

Да, Наташа Ростова ни в романе, ни в экранизации Бондарчука по залу не носилась))) Только в том, недавнем итальянском сериале)))

"Только пройденная ею строгая школа воспитания поддерживала ее и заставляла делать то, чего от нее требовали, то есть танцевать, отвечать на вопросы, говорить, даже улыбаться. Но пред началом мазурки, когда уже стали расставлять стулья и некоторые пары двинулись из маленьких в большую залу, на Кити нашла минута отчаяния и ужаса. Она отказала пятерым и теперь не танцевала мазурки. Даже не было надежды, чтоб ее пригласили, именно потому, что она имела слишком большой успех в свете, и никому в голову не могло прийти, чтоб она не была приглашена до сих пор. Надо было сказать матери, что она больна, и уехать домой, но на это у нее не было силы. Она чувствовала себя убитою.

Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь это развесистый лубок по Лео, как они говорят, Толстому, я безудержно хохоталась, но когда увидела это, мне стало уж совсем потешно...

 

 

Улица Зодчего Росси

оказывается в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, скромный американский зритель вряд-ли понимает в таких тонкостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа Ростова ни в романе, ни в экранизации Бондарчука по залу не носилась))) Только в том, недавнем итальянском сериале)))

 

Я помню, в романе она много бегала :roll:

 

 

"Жюли первая, по просьбе всех, сыграла на

арфе пьеску с вариациями и вместе с другими девицами стала просить Наташу и Николая, известных своею музыкальностью, спеть что-нибудь. Наташа, к которой обратились как к большой, была, видимо, этим очень горда, но вместе с тем и робела.

-- Что будем петь? -- спросила она.

-- "Ключ", -- отвечал Николай.

-- Ну, давайте скорее. Борис, идите сюда, -- сказала Наташа. -- А где

же Соня?

Она оглянулась и, увидав, что ее друга нет в комнате, побежала за ней.

Вбежав в Сонину комнату и не найдя там свою подругу, Наташа пробежала в

детскую -- и там не было Сони. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бегать в романе и носиться как полоушная как в сериале все-таки разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще весь это развесистый лубок по Лео, как они говорят, Толстому, я безудержно хохоталась, но когда увидела это, мне стало уж совсем потешно...

 

Улица Зодчего Росси

оказывается в Москве)

 

Хе-хе.. Не замечала раньше.. Да уж, ляпсус из разряда милых... Это не раздражает, а только улыбает.. Что ж поделать, без этого никак! Слишком велика пропасть между Западом и Россией..

 

Наверное, они в нашем отечественном кино о западной жизни, допустим, в сериале про Холмса, тоже найдут кучу ляпов, подобных улице Зодчего Росси . :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё может быть ещё хуже:Кира Найтли сыграет Анну Каренину

 

товарищи американцы, перестаньте терзать Лео! У вас есть свои хорошие авторы... переснимите "Унесенных ветром" ещё раз что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.. Не замечала раньше.. Да уж, ляпсус из разряда милых... Это не раздражает, а только улыбает.. Что ж поделать, без этого никак! Слишком велика пропасть между Западом и Россией..

 

Наверное, они в нашем отечественном кино о западной жизни, допустим, в сериале про Холмса, тоже найдут кучу ляпов, подобных улице Зодчего Росси . :roll:

 

Тут в самом низу страницы есть перевод статьи какого-то англичанина по поводу нашего фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё может быть ещё хуже:Кира Найтли сыграет Анну Каренину

 

товарищи американцы, перестаньте терзать Лео! У вас есть свои хорошие авторы... переснимите "Унесенных ветром" ещё раз что ли...

 

Боже-боже.. Опять мне инфаркт намечается.. :unsure: они уже пугали тем, что снимут ремейк мюзикла "Моя прекрасная леди" с Кирочкой в гл.роли.. Я уже хваталась за сердце.. Слава богу, пока затихли с проектом.. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

 

Господи, ну зачем же на роль Анны Найтли-то брать??? Ну не может она играть серьезные роли.. ну в принципе не может.. пусть лучше с ней Пиратов очередных снимают.. :mad: Будем надеяться, что это они несерьезно сказали.. пошутили..

 

И кстати, "Унесенные ветром" ни в каком ремейке не нуждаются. Настоящее искусство и без ремейков вечно..

 

РРР! Японский бог! Только щас заметила, КТО хочет взяться за Каренину - Джо Райт.. отвратительный.. моя в глубоком шоке.. Надо как-то протест ему выразить. Свою классику загубил, сейчас к нашей ручонки тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное-то кино в любом случае - барахло, и от появления очередной голливудской ахинеи лучше никак не станет. Изменено 10.01.2011 07:06 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё может быть ещё хуже:Кира Найтли сыграет Анну Каренину

 

Толстой еще раз первернется в гробу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё может быть ещё хуже:Кира Найтли сыграет Анну Каренину

 

товарищи американцы, перестаньте терзать Лео! У вас есть свои хорошие авторы... переснимите "Унесенных ветром" ещё раз что ли...

 

Я тоже про это читала, правда зная спектр ее ролей особо не удивилась, так и Наташей Ростовой станет. Но, Каренина из Найтли конечно, хмммм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про это читала, правда зная спектр ее ролей особо не удивилась, так и Наташей Ростовой станет. Но, Каренина из Найтли конечно, хмммм;)

 

Кира - это не креативно.

Следующая Каренина должна быть черной!

Долой расизм!

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Китти -это Миа Кершнер? Помню ее Китти меня зацепила и в "Орхидее" не могла понять, где же я ее видела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Китти -это Миа Кершнер? Помню ее Китти меня зацепила и в "Орхидее" не могла понять, где же я ее видела...

 

она самая!

 

(а я сначала приняла её за Эми Адамс) :lol:

Изменено 10.01.2011 12:02 пользователем ЛисNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая!

 

(а я сначала приняла её за Эми Адамс) :lol:

 

Ну тогда я ваапще не знала, кто это):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира - это не креативно.

Следующая Каренина должна быть черной!

Долой расизм!

 

:lol:

Кстати, да:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, "Унесенные ветром" ни в каком ремейке не нуждаются. Настоящее искусство и без ремейков вечно..

 

 

Я почему "Унесенных" вспомнила? :D

 

"В тот день Скарлетт одевалась для поездки в лавку и на лесной склад тщательнее обычного. Она надела новое тускло-зеленое платье из переливчатой тафты, которая при определенном освещении казалась сиреневой, и новую бледно-зеленую шляпку с темно-зелеными перьями. Если бы только Ретт позволил ей сделать челку и завить ее, насколько лучше выглядела бы на ней эта шляпка! Но он заявил, что обреет ее наголо, если только она посмеет отрезать себе челку. А последнее время он был такой злющий, что и в самом деле мог это сделать."

 

 

Меня этот чубайс её добивает:

 

1646062,JSg9qf_ICg9XI70_mnk+0YKnEwjDCNvEJ135zZiOOG51Em+3vDb9zfon3uv_jNxJfz3ogxTr3jHE26akqhRXcA==.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вертинской тоже челка

 

Правда, не во всех сценах

img.jpg.9dc9af21897265a77f1c713edab24bdd.jpg

041f50fd1744.jpg.692dcd400f5d68b9f122c4d0d02638bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вертинской тоже челка

 

Правда, не во всех сценах

 

фильмы 1960-х вообще сильно грешат тем, что свои новомодные прически внедряют в любые исторические эпохи... там и фашистки а-ля Brigitte Bardot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...