Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэй (May)

Ваше мнение по поводу фильма:  

49 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по поводу фильма:

    • Отличный фильм.
      18
    • Нормальный.
      15
    • Фильм ужасен
      7
    • Я вообще его не видел(а).
      9


Рекомендуемые сообщения

Фильм - пустышка. Вам говорят "описан внутрений мир героини" ? Нет. Некоторые говорят фильм про "влияние одиночества, комплексов и т.д. на психику"? Нет. Просто ещо один фильм про изначально долбаную шизофриничку, причем показаную самым неправдивым и нелепым образом. По идее, "глюки" настигшие главную героину фильма в конце, должны были проявится ещо в начале фильма.... Режисер нас обманул. Показал вначале закомплексованую, асоциальную, дипресивную,с симптоматикой запущенного невроза девушку и нагло, не подумав о зрителях, заменил на полностью е***тую (больную шизофренией) тетку в середине фильма. (замена проходит в сцене "кукла - слепые дети")... Да ее так должно колбасить, что галюны от адского делирия по сравнению с ее состоянием (судя по поступкам) - ничто.

Хоть в конечной сцене режисер додумался прояснить зрителю, что девка то давно без бошки обитает. Если б не показали "руку в конце" поставил бы 2 или 3 из 10. А так режисер хоть чуть-чуть "прояснил ситуацию и как бы попросил прощение за наглую подмену".

 

Тому 6 из 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это там наверху ^^ непоследовательная ерундень написана =) Какая там "наглая подмена", хероиня на голову больная именно изначально, и её упомянутая "полная е***тость" принципиально нигде не скрывается, чтоб вдруг да осознать её только на последней сценке. Фильм могуч и одновременно беззлобно приколен, и даже такой бездарности как Фэрис, которая к сожалению там присутствует, не под силу его испортить. Беттис-таки поражает. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный и жуткий фильм. Воспринимаю его больше как драму нежели ужасы. Понравилось. Хотя, если бы не игра Анджелы Беттис, то понравилось бы гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько разочарован, последующая "Женщина" приглянулась на порядок больше, "Мэй" же скучновата как-то, не зацепило.

Прикололо, что на роль "Эми" действительно нашли какую-то актриску, даже в титрах прописали.

 

ЗЫ А ещё через несколько лет продюсер сабжа снимет "Гитлер капут!" обеспечив разрыв шаблона.

Изменено 26.08.2012 20:43 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно на dvd смотрел. Бадяга. Скучный и безынтересный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. На мой взгляд "Мэй" кино неожиданное для своего жанра и нетипичное. Во-первых, тут драмы больше, чем ужасов. Во-вторых здесь достаточно тщательно выписан антураж, окружение героини. ИМХО в ужасах как правило среда обрисовывается крайне скупо, схематично (что для меня делает картину априори малоувлекательной). А ещё авторам удалось передать ощущение щемящего одиночества героини. Все это, разумеется, определенную часть аудитории грузит и даже истолковывается как "архитектурные излишества". Сама же история благодаря трогательному финалу (хотя наверно такой эпитет, как "трогательный" многим покажется неуместным, когда речь заходит о фильмах ужасов. Но часть тех, кто картину видел, полагаю со мной согласится) свидетельствует, что у создателей "Мэй" есть сердце и они способны сострадать своим героям (что, опять таки, на мой взгляд совершенно нетипично для жанра в целом.) Все вместе взятое, а так же относительно малое количество крови ( опять таки ИМХО главное в жанре - "игра на выбывание" - здесь скорее второстепенное) наводит меня на мысль, что любители хорроров эту ленту не особо жалуют. А мне она запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это культовый хоррор. Тяжелый. Беттис отлично играет, особенно концовка задевает - неимоверной силы концовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая драма, которую тащит исключительно Беттис. Ее игра закомплексованной и "сдвинутой" особы в поисках любви и гармонии - чуть ли не единственное, что заставляет досмотреть до конца. Начитавшись отзывы форумчан а-ля "не для слабонервных" ожидал серьезный наброс хирургического беспредела, но в этом плане кино очень скромно и шокировать способно разве что юных гимназисток, падающих в обморок от солдафонских шуток. Так что не могу отнести сабж ни к ужасам, ни к слэшерам. Это драма, пущай и с небольшим жанровым налетом расчлененки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, весьма неплохой фильм. Дженифер Джейсон Ли очень хорошо исполнила главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженифер Джейсон Ли очень хорошо исполнила главную роль.

Ёлы, о чём ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хороший фильм, который увидел в отличной игре на КП "Случайный фильм" и в рецензиях там то же пишут, что на удивление хороший фильм. Посему и посмотрел, да, действительно крепкий ужастик, хотя это скорее триллер. Всё кино с интересом смотрится, нечасто такое бывает.

 

8/10

 

Концовка жесть! Вот же чокнутая))

Изменено 10.05.2015 00:07 пользователем Marcus Antonius
8/10, а не 7/10, всё-таки на удивление приличный и чудаковатый триллерок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм чушь и лажа, гиперболизированность зашкаливает

5 за близкую мне тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по рекомендации в рамках Кинорулетки.

 

Данный фильм мне был загадан в тематическом туре "Ужасы", но на мой взгляд ужастиком его можно назвать с очень большой натяжкой. Это скорее драма про одинокую девушку, которая постепенно сходит с ума от одиночества, с элементами триллера и ужасов.

Действие в фильме развивается мучительно медленно, и его спасает лишь главная героиня. Анджела Беттис отлично справилась с такой сложной ролью - за ней интересно наблюдать и удается не заснуть за просмотром. Остальные на втором плане тоже отлично смотрятся - Джереми Систо и Анна Фэрис в не очень типичных для себя ролях, и прочие - например доктор мне очень понравился.

Вообщем весьма нетипичный фильм получился, но один раз посмотреть вполне можно. Хотя в фильме есть реально жуткие и давящие на психику сцены, поэтому фильм совершенно точно не для всех.

И да самая финальная сцена явно лишняя, не понятно как ее трактовать и она лишь портит общее впечатление.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное кино. и заявленных в общем то ужасов ни тем более комедии не заметил. Кино какое то очень спокойное для ужасов несмотря на тему фильма... Смешного в принципе же нет. Совсем.А что есть? Грустная история про сумасшествие и его последствия. Ожидал от фильма совершенно иного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное кино. и заявленных в общем то ужасов ни тем более комедии не заметил. Кино какое то очень спокойное для ужасов несмотря на тему фильма... Смешного в принципе же нет. Совсем.А что есть? Грустная история про сумасшествие и его последствия. Ожидал от фильма совершенно иного.

 

Тык в этой медленности и есть ужас. Ждать, что эта странная дама сможет сделать. Ибо сразу понятно, что чёртовка с гнильцой. Не всем же рубилово с 15-ой минуты снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...